Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стульчик для кормления


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже заказали по инету стульчик Прима папа, только еще не оплатили счет выставленный ;) . Вот-вот на днях должны. Специально хотела, чтобы в положении полулежа можно было, так как мы не сидим. А на кухне все равно тусовать приходится и масяню жалко оставлять в другой комнате одного, так что о-о-чень нужен стульчик!!! Я и расцветочку выбрала, какую хотела-клеенчатая сине-желтенькая, еще к этим стульчикам можно заказать развивающий центр- игрушку на столик, я так понимаю. Мы ее тоже хотим купить сразу. Очень удобно в интернете выбирать, а у нас дороже намного в магазинах. Причем я не заглядывала в эту темку, а сама выбрала его по интернет-магазинам. Здорово, что наше мнение совпало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Собираемся покупать стульчик для кормления. Хотелось посоветоваться: нужен ли он вообще? В смысле, сидят ли дети в этих стульчиках. Слышала, что дети не особо-то усидчивы в них. Хотя, думается, что он необходим. Во-первых, у ребенка дожно же быть свое место за столом, а во-вторых, так удобней и безопасней, по-моему... Подскажите, стоит ли покупать стульчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети не очень любят там сидеть,но вы же не будете его там держать весь день, только покушать и через какое то время он начинает привыкать к этой не понятной штуковине. Мне (да и всех кого я знаю) пригодился стульчик. Ну а как вы еще представляете кормление малыша? Одной рукой держать ребенка и другой зачерпывать кашу, как то не очень мне кажеться, тем более чем старше тем вертлявее. Я думаю нужем стульчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да. Вы знаете, именно так мы сейчас пока и кормимся: то на руках, то стоя в кроватке, то стоя на стуле на кухне и обпираясь о кухонный стол... В общем, везде, где придется, только не на своем месте. Не могу дождаться, когда купим стул! Спасибо за мнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что стул нужен. В нем есть удобнее, т.к. соотношение стол-стул по росту ребенка. И самому учиться есить в нем лучше - маме потом убирать не всю кухню, а только стульчик, ну, и немного под стульчиком.

Саше сейчас 2 года. Она уже в стуле не ест. Зато мы в нем рисуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, стул штука нужная. Но пока ребенок совсем маленький, кормление в этом стуле весьма затруднительно, так как наша Саша постоянно вертелась и вставала в нем. Гораздо проще было кормить ее на руках. Зато к году этот стул стал ее любимым местом: после пробежки или других своих "упражнений" она с удовольствием садилась на стул отдохнуть. А если мы собирались покушать, то она сама садилась на стул и ожидала обеда. Стол из комплекта как таковой не использовался ни разу, только как подставка к стулу, чтобы тот был выше. А еще у нас есть мягкое детское кресло -- тоже очень нравится дочке.

 

Приехали как-то к родителям мужа, и у них нет деского стульчика, ребенок ощущал дискомфорт, сесть было некуда, а на полу неудобно. Так что решайте сами, стоит его покупать или нет, но, конечно, не помешает, если позволяют средства и площадь жилой территории. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Стульчик очень удобная штука, главное не держать там долго ребенка, как только надоест ему сразу вынимать:) Мы до сих пор очень любим сидеть в нем, кушаем играем , лепим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Нам стул очень помогает. Пользуемся им с 6 месяцев. Очень удобно, да и ребенок знает, что там надо кушать. У нас стульчик с ремнями безопасности, если я отхожу на минутку, пристегнуу и я уверена что с малышкой ничего не случиться, а то так и норовит вылезти.

Советую вам приобрести, нужная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул для кормления я использую как безопасное место для ребенка на кухне :D . Так что как только дочка начала сидеть, мы купили ей этот стульчик. Главное - надежные ремни и ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас стульчик CHICCO MAMA. там можно полулежать с 4х мес., это в целях освобождения маминых рук, если ребенка уже можно развлечь только разговором. И особенно стульчик удобен для кормления. Сами мы стоя не кушаем, верно? мелкий мой уже знает, что раз в стульчик сел , то уже скоро будет еда :) (нам 6 мес и 1 неделя). По поводу всяких выползаний из стульчика - у нас 5титочечный ремень пристегивающийся, так что тут уж как ни вертись - не вылезешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, полезная вещь. Вот мы тоже собираемся его приобрести, так как считаю что у ребенка должно быть свое место за столом, да и удобнее это и для мамы и для лялика. :) Мы изначально были против ходунков, но стол стульчих всегда был в планах. Жду не дождусь конца недели когда поедеи за ним. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам стульчик достался по наследству.И мы не нарадуемся.Нам уже больше 2,6, а мы еще в нем сидим.Насчет того, что дети не сидят в стульчике...А где они вообще могут спокойно сидеть? С помощью этого стульчика мы начали есть самостоятельно в 1,2.Сейчас сами на него забираемся.Мне кажется он нужен лет до пяти точно, если не больше. :p А если исходить, что она у меня маленькая как кнопка,..то долго еще будем внем сидеть :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все пишут о необходимости и удобности стульчика для кормления. Я тоже подумываю его приобрести. Их так много и все такие разные, что глаза разбегаются. :p Пока свой взор остановила на российском стульчике Няня. Хотела бы услышать отзывы и советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с этой маркой стульчиков я не сталкивалась, но вот немного о том, каким он должен быть вообще:

1. Устойчивым, это главное, т.к. дети очень любят его раскачивать;

2. чтобы его можно было легко отмыть, т.к. еда будет повсюду;

3. со специальной широкой "столешницей", т.е. полочкой, на которую Вы ставите тарелку когда кормите малыша.

5. с возможностью трансформации в отдельный стол и стул, когда ребенок подрастет;

4. недорогим, т.к. непонятно как Ваш ребенок отнесется к нему и возможно, он будет там кушать только лет до 2-3, покуда Вы его придвигаете к столу в собраном состоянии и используете как табурет. А потом он подрастет и может наотрез отказаться кушать отдельно, за своим столиком только из-за того, что не захочет оставаться без общества.

 

И еще про то, что детей приучают играть, лепить и т.д. за этими стульчиками. Мне кажется, что это неверно, что у ребенка должна быть четкая ассоциация этого предмета с едой. Это будет на уровне условного рефлекса вызывать аппетит у ребенка, когда его будут усаживать на стул для кормления (тоже, что и с горшком). Я сама покупала стульчик с тем, чтоб сын там рисовал и лепил (там в разобраном состоянии получается довольно большой столик), но потом изменила свое мнение. А рисует и лепит он за общим столом, я даже не замеьтила как быстро он дорос до него )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В кормлении вещь практически незаменимая; особенно детям нравится, что за ним можно сидеть наравне за столом со взрослыми. А вот в других целях мы его почти не используем... играть и рисовать дочке больше нравится за большим столом, на диване, или на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...