Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение моей лапочки-дочки


Рекомендуемые сообщения

Сначала расскажу, как это все ДОЛЖНО БЫЛО быть...

И, забегая вперед, сразу обрадую - у этой истории абсолютный хэппи энд, помните об этом, если Вам станет страшно в процессе чтения.

У нас в городе есть 2 роддома - городской и областной. В городском - инфекции дружным строем, бардак, хамский персонал, палаты на 5-7 человек, шлейф страшных историй об угробленных детишках и замученных до полусмерти мамах... Совдеповские порядки - свои вещи нельзя и все такое.

И областной - с заразой все нормально (в смысле, ее нет :-) ), зав. отделением - супер-пупер профи, палаты бесплатно на 2 мам с детьми, платно - на 1 маму с дитем, свой санузел и прочие навороты. Вся необходимая техника и препараты, в общем, все четко и здорово, кроме этого, они практикуют партнерские роды. А самое главное - это дите постоянно рядом.

Учитывая все это, а также и то, что платный патронаж и штатная ЖК - это две большие разницы, я встаю на учет к этой самой супер-пупер завотделением областного роддома. Замечательно хожу всю беременность - ни токсикоза, ни гестоза, ни угрозы - все здорово. Особенно учитывая мой комплект всяких нездоровостей хронических... Договариваюсь о плановой "закладке" в больницу, направление на 14-е октября в кармане (ПДР - 20-е октября), все рекомендации по родам в связи с моими заморочками - в обходной карте расписаны от и до, персонал я знаю, запись о партнерских родах есть, моя самая близкая подруга, которая должна была присутствовать, сдала все анализы, сумка со всем чем надо по списку с нашего любимого форума собрана. Ждемс...

А теперь - как оно получилось НА САМОМ ДЕЛЕ...

11-го с утра отходит пробка и начинает прихватывать живот... Пока несильно. Записываю интервалы - то 20 минут, то 2 часа. Ложная тревога. Однако весь день не переставая... Задумываюсь... :unsure:

12-е - повтор пройденного... Любимый подкалывает, что по закону подлости я рожу, когда он будет на сутках, а на сутки он уходит 12-го утром...

Хватает все сильнее. Еду в аптеку за памперсами и пр. Окружающие паникуют и пытаются отвезти в больницу. Я отбиваюсь.

Время к полуночи. Интервал между схватками неуклонно сокращается до 15-20 минут. Но все так несильно. Подруга настаивает, что все-таки надо собрать сумку. Меня разбирает чудовищная лень, но сумку собираем. В полночь я ее отправляю домой и заваливаюсь на диван смотреть кино и ужинать. Лежу, балдею... Вдруг внутри происходит громкий "бульк"... Хорошо, что я успела спрыгнуть с дивана :D Под ногами стремительно расползалась лужа. Я начинаю судорожно искать памперсы для взрослых - покупала как-то давно, думаю - в самый раз пригодятся. И вроде с краю где-то лежали... Нету... Бегаю по квартире, старательно закапывая все полы. Ладно, в сумке есть Олвейз. Ну, конечно, в самом низу, где ж им еще быть-то! Закон подлости разворачивается во всей красе. Трясущимися руками пытаюсь прилепить ее обратной стороной. Не клеится. Разобралась. Ладно. Главное - сухо! Звоню в скорую, спрашиваю, они смогут быстро приехать, или мне лучше вызвать такси? Обнадеживают, что приедут. Звоню подруге, дескать, "руки в ноги и сюда!" Хорошо, что живет близко. Звоню любимому:"Я в роддом, как только, так сразу позвоню. Сообщи моим родителям утром, часиков в 8, не раньше."

Загружаемся в машину скорой, едем в роддом, приезжаем... и "милая барышня" на приеме говорит, что "местов нет"... (а между тем, свет горит только в одной родовой из четырех) И она меня не примет, потому что у меня прописка городская и вообще "ходют тут всякие..." Супер-пупер завотделением в командировке в Москве... Схватки с 10-ти минутным интервалом и час назад отошедшие воды... Передо мной во всей красе встает переспектива родов в городском клоповнике... Волосы от ужаса встают дыбом, жутко хочется устроить скандал и только мысль о том, что если я распсихуюсь, то сделаю хуже своей малышке, останавливает меня от истерики. Ладно, блин, люди и в поле рожали... Прорвемся!

Приезжаем в городской.

-Раздевайся, ВСЕ вещи отдаешь подруге.

Я называю свой диагноз и объясняю, что нужно вводить такой-то препарат, и все такое. Они говорят "Упс! Тогда тебе надо в областной!" Я отвечаю, что там облом... Они вызывают врача. История повторяется. Но они-то меня уже сбагрить не могут, приняли. Ночнушка, которую мне выдали, явно была снята с Александра Матросова - порванная на груди до пупа и вся в разводах непонятно чего... Класс!!! Welcome to the hell! Сверху дали еще какую-то хламиду, чтоб теплее было, а то еще отопление не включили. Здорово? Мне тоже понравилось... Провели санобработку, отправили в предродовую. Там уже 2 красавицы в рваных рубашках с несчастными физиономиями... Я пока еще пытаюсь юморить, чтобы не было так грустно. Посмотрел врач и "обрадовал", что "Раскрытие 0.5 см, так что рожать будешь долго и мучительно." конец цитаты. Добрый дядя, знает, как обнадежить. Ладно, перетерпим. Да, и препарата, который обязательно нужно вводить, тоже нет... А вот это уже хуже. Мне без капельницы совсем каюк приключиться может... Ищите, блин, аналоги, редиски! Через час нашли. Пускай аналог, пускай он хуже, всяко лучше, чем совсем ничего. Уфф! Капаемся, ждем-с продолжения.

Продолжения нет... Схватки через 2 минуты, а раскрытия не видать, как своих ушей без зеркала. Ладно, лежу, окрестности обозреваю... Девчата рядом блажат как потерпевшие, одна пытается кровать ломать, а у второй та же история, что и у меня... Нам на пару ставят капельницы со стимуляторами. Ей уже "хорошо" напрочь. Я лежу, стараясь расслабиться и дышать ровно. Доктор смотрит с удивлением - неужели препарат не действует? Успокаиваю, что действует, просто я не считаю, что вопли обладают обезболивающим эффектом.

Время 7 утра. Одну уже увели. Балдеем на пару. Вспоминаю, что холодный или горячий душ может помочь при схватках. Иду пробовать. Горячей воды нет. Холодный не помог :-( Ну и ладно, не сильно-то и хотелось...

Лежу дальше. Вспоминаю, что в умных книжках пишут о том, что в перерывах между схватками должно полностью отпускать. Что-то и схватки у меня неправильные... интервалов нифига не чувствуется. Да и вообще как-то невкусно организму напрочь... Попытаться постонать-покричать, что ли? А то что-то все вокруг моей соседки суетятся, а на меня никто внимания не обращает. Тут вообще, похоже, силу схваток определяют на слух :D Ладно. В чужой монастырь со своим уставом... Подошли. Опаньки! Чего молчишь, рожать пошли! Урра! Уже рожать! Подхватила капельницу, побежала в родзал.

Только на кресло залезла - такая благодать! Так удобно, так классно! После продавленной сетки-рабицы, которую мой остеохондроз и в хорошие-то времена ненавидит и лежание на ней не прощает, это был кайф :D Сразу нестерпимо захотелось спать... А врачи пристают - тужься да тужься... Заколебали! Спать хочу! Ладно, все равно не отвяжутся, надо таки делать вещи. Очень сильно боялась, что порежут (они это любят) или что порвусь... Поэтому, наверное, слегка халтурила - 2 потуги нормально, а третья - вполсилы... Пока я на эту тему рассуждала, частично вслух, частично про себя, оп - и доченьку уже поднимают. А у меня ощущение, как будто я не при делах тут совсем - смотрю на нее и думаю - и мелкая какая-то, и синяя, и ручки-ножки болтаются совсем расслабленно... Придушила я ее малость, интенсивнее надо было напрягаться. Ладно, дите расшевелили, все нормально. Опять ко мне пристали - послед теперь им нужен. Нужен - нате! Ну теперь-то все! - мечтаю я и начинаю в очередной раз засыпать... Щас! Давай, говорят, на предмет разрывов посмотрим. Отвяжитесь вы все, нет у меня никаких разрывов, только не хватайте меня за там! Не верят :-( Ладно, убедились, отстали. Грелку со льдом положили, ветошью какой-то прикрыли. И тут я захотела есть. Нет, не так. Я захотела ЕСТЬ! Врач, зашивая вторую красавицу на соседнем кресле, ехидно замечает, что сейчас как раз завтрак, на который мы явно не успеваем. Вот ведь язва! Покусала бы, да шевелиться лень, спать все еще хочется... Принес зато нам мобильники, звоню любимому, быстренько радую, и маме - вези еду, все равно что, главное - побольше и прямо сейчас! :D Притащили каталки, чтоб везти нас в палату. Я как представила - с кресла слазить, на каталку заползать... Да ну... Самой проще дойти. Встала, живот - ух! и провалился. А пресс растянут... Как будто двое суток качала не переставая :) Дошла до палаты, тут как раз матушка с котомкой вкусностей подоспела, так что пришлось еще с третьего этажа на первый прогуляться и назад. Палата - просто сказка. 7 коек, шпингалеты на окнах не функционируют, поэтому при открывании двери окно распахивается автоматически. А в халатах на кровати лежать нельзя. Свои вещи, естественно, тоже табу. У них же все типа стерильно. Ну и что, что пыль под кроватями катается клубами. Это местная, стерильная пыль! Белье обещали менять через 3 дня. Если кровать залила - сама виновата, лежи в луже, вспоминай детство. Пролежав 6 дней мы так и не стали свидетелями торжественной церемонии замены белья... Видать, рылом не вышли. Зато "стерильные полотенчики", выглядящие страшнее половой тряпки в средней школе, меняли каждое утро. Время замены выбрано изумительно :D Если с 6.00 до 6.30 кормление, до 7.00 обработка швов, кому надо (а это почти 100% рожениц), а завтрак в 8.30 и естественно после кормежки отрубаешься поспать до завтрака, как вы думаете, когда будут менять полотенца? Конечно же в 7.30 - 7.45!!! Кто бы сомневался! Причем тихо прийти и повесить - это слишком просто!!! Надо, чтобы все проснулись и почувствовали трогательную заботу!!! Дверь пинком навылет, и звонко-радостное:"Девчата, а я вам полотенчики принесла поменять!" Она жива до сих пор наверное только потому, что после родов сил мало, чтоб придушить ее этим офигительно стерильным полотенчиком, так напоминающим мне половую тряпку на входе в моей школе...

У новеньких еще остается робкая надежда поспать после 9-тичасового кормления - казалось бы, с 9.30 до 12.00 масса времени. Ни-фи-га! В 10.30 поменяют стерильные рубашки, причем нужно непременно всех поднять и чтоб сей секунд переоделись. А потом обход, на котором все равно ничего нового не узнаешь, но проснуться и раздеться надо обязательно, потому что трусы мадам врача "нервируют" а ношение бюстгалтера - это расстрельная статья. Он же нестерильный! Ну и что, что грудь болит, а молоко заливает всю ночнушку - фигня какая!

Про душевую лучше промолчать, потому что данное помещение, в котором стоит неработающее биде и висит шланг без насадки (это типа и есть "душ") назвать, в соответствии с табличкой, "душевой", у меня язык не поворачивается. И эта красота на все послеродовое отделение в единственном экземпляре.

Ладно, это уже не о родах, а о роддоме...

Возращаясь к тому утру, хотела написать солнечному, и поняла, что не знаю, какое оно было, это утро:-)

Через пару часов мне принесли кормить мое солнышко. Не знаю уж, нашла ли она "корм", но старалась не на шутку :D

Вот так и закончилась эта история, и началась следующая, о том, какое это счастье - быть мамой, как радостно видеть улыбку своей крошки и как утомительно гладить пеленки, но про это вы все и так прекрасно знаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за вас, еще раз поздравляю! Думаю, что именно из-за вашего оптимизма плохие условия просто не могли вам ничего испортить. Как дела сейчас? Как кушаете, как спите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Поздравляю! Пусть все негаразды остаются в прошлом, вы ещё будете рассказывать это со смехом!!

Да я уже в процессе прикалывалась :D И рассказала по-моему тоже не грустно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за вас, еще раз поздравляю! Думаю, что именно из-за вашего оптимизма плохие условия просто не могли вам ничего испортить. Как дела сейчас? Как кушаете, как спите?

Без оптимизма и чувства юмора была бы вообще труба. Я старалась позитивом все это перебить, и мне это удалось.

Едим как маленький слоненок, а вот спим не очень здорово, колики мучают, пытаемся бэбикалмом спасаться - помогает, но не совсем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вы, молодец - оптимистка! Здоровья вам и поменьше коликов!!!

Спасибо! Стараемся :D

"Отнеситесь к жизни с юмором, иначе она отнесется с юмором к вам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я смеялась до слез! До чего написано юморно!!!

А вообще хорошо понимаю историю насчет утренней "котовасии" со сменой белья полотенец и рубашек. То же самое было.

Спасибо, я старалась :D А рубашки с полотенцами - это, видимо, классика жанра ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись о партнерских родах есть, моя самая близкая подруга, которая должна была присутствовать, сдала все анализы, сумка со всем чем надо по списку с нашего любимого форума собрана.

Мне тоже больше хотелось рожать с подругой, а не с мужем - классная мысль!

Роды у вас экстремальные, но чувство юмора - на все 100%, всем бы такое! :D

Директива роженицам не надевать трусы меня удивляет. :huh: Многие на это жалуются, а у нас в роддоме мне никто слова об этом не сказал - хочешь в трусах ходи, хочешь без...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директива роженицам не надевать трусы меня удивляет.  :huh: Многие на это жалуются, а у нас в роддоме мне никто слова об этом не сказал - хочешь в трусах ходи, хочешь без...

Трусы нельзя было на время осмотра, хотя непонятно - почему, все равно только живот щупали - и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано!Посмеялась от души и "молодость" вспомнила :) С первым прошла через ночнушки и чудной расцветки полотенца :) Даже не верится,что где то есть еще такое...Здоровья вам и вашей доченьке :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...