Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте, как угодить мужу


Рекомендуемые сообщения

Каждый из вас, как мне кажется, отчасти прав. Давно он вас так критикует? Может действительно устал на работе? По себе знаю... приезжаешь домой устала как не знаю кто.. и как то само собой получается...докапываешься до мелочей, даже если по сути не хочешь этого..само получается :angry:

А если так было всегда...может не любит действительно?

Что Вы хотите?Угодить или поставить на место? Исходя из всего этого нужно и придумывать решение.

Кроме того, я считаю(может и наивно), что мужчина ОБЯЗАН содержать жену, а вот она - хочет работает, хочет нет. В конце концов мужчина добыдчик - это исторически сложилось.И винить в том, что жена не работает - глупо! И не достойно мужчины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такой человек НИКОГДА не станет выговаривать другому, что жлеб порезан не правильно. Потому что он внутренне готов принять супруга таким, какой он есть... Со всеми его "тараканами", недостатками и т.п.

Наталия, это уже из области фантастики. НИКОГДА НЕ выговаривать, принять таким, какой он есть... Я в браке изменилась именно потому, что такой, какой я была, принять меня к совместному проживанию, было очень трудно. Муж тоже изменился, т.к. его "тараканы" я терпеть не хотела. И такие мелочи типа "правильно резать хлеб, пользоваться зубной пастой, ершиком для унитаза" здорово могут отравить совместное существование. Вы знаете, почему на судне моряки в дальних рейсах безупречно ведут себя за столом? как объяснил мне один знакомый, "видеть несколько месяцев подряд рядом с собой чавкающее рыло - можно и до убийства дойти". В семье не все так утрировано, но! Это тоже своего рода корабль, где терпеть "тараканы" друг друга невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке изменилась именно потому, что такой, какой я была, принять меня к совместному  проживанию, было очень трудно.

Да нет, это как раз реальность. Сами же пишите, что изменились, не потому что муж с ножом к горлу приставал, а потому что с вами такой ему жить было бы трудно. Т.е. ради него старались, а не ради себя!

У Миноры ситуация обратная - муж не хочет изменить свои требования, иначе давно научил бы жену резать хлеб правильно... А почему? Потому что это не требования, а просто повод для придирок.

 

А насчет фантастики - я сама лет 7 назад была в точно таком же положении, и тоже думала - что делать, чтобы не придирался... В один прекрасный момент поняла - что ничего тут не поделаешь... Человек такой уродился, и жджать,что он изменится можно до пенсии.

 

Сейчас рядом со мной человек, котрому абсолютно наплевать, как порезан хлеб, главное, что он порезан МНОЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что муж на все это говорит.

Если смотреть на ситуацию так, как описала Минора, то выходит, что она ему едва ли не безразлична.

Но мы ведь не знаем всего. каким муж был раньше, когда произошли изменения (если они были) и множество еще самых разных вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой совет: согласитесь с мужем! Вот сядьте и спокойно скажите: знаешь, дорогой, мне кажется, ты прав. Вот ты такой умный, научи, что и как делать, а лучше - покажи, я поучусь. Как нужно хлеб резать, как нужно детей кормить - нарежь, покорми, покажи, милый, что нужно купить - напиши, пожалуйста, чтобы я не забыла; есть свободная минутка - побеседуй с детьми о правилах приличия, я послушаю, как надо с детьми разговаривать. И т.д.

Сваляйте дурочку. Я бы еще добавила маразма и попросила научить меня разбирать детские вещи, мыть холодильник - но это на ваше усмотрение, как психика мужа выдержит. :huh:

Вот увидите, через день-два-неделю такого милого, спокойного, но настойчиво-нудного обращения с мужем, он забьет на все это и его все будет устраивать!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы позволили ему дойти до такого поведения в семье? :lol: Никогда не поверю, что в начале Вашей совместной жизни все было также ужасно. Но Вы тысячу раз правы - терпеть такую жизнь нельзя, живете-то Вы ОДИН раз!

Я говорю это к тому, чтобы Вы поняли, что "угождать мужу" и надеяться, что от этого он станет относиться к вам с нежностью и уважением уже поздно. Да, в семье не бывает без кризисов, но у Вас, по-моему, все слишком запущено. Может быть ситуация изменится если Вы пойдете на работу и будете его оставлять чаще с детьми, задерживаясь на работе. (мне кажется, что безосновательно, просто для того, чтобы Вы отдохнули, он с детьми не захочет оставаться, а это оч важно для понимания того, что забота о детях тоже дело нелегкое). Конечно тут тоже будут скандалы, но у Вас будут новые аргументы для того чтобы рассчитывать на его помощь. Конечно доверительные разговоры о взаимных претензиях тоже могут быть средствами, но ... почему-то мне кажется, что либо они уже были и Вы ничего не добились (ведь нельзя молча терпеть такое отношение к себе и своим ДЕТЯМ) либо они не дадут нужного результата. Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробовать плюнуть немного на домашние дела (все равно совершенства не добиться) и собой заняться?

И себе приятно, и выглядеть не хуже коллег мужа ? ;)

А там и до постели дойдет, а может он на Вас внимания больше обращать станет, чем на недомытую посуду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это вы должны угождать мужу, а не он вам? В конце концов, Вы женщина, прекрасная и непредсказуемая, а он всего лишь мужчина, созданный для того, чтобы угождать нам, загадочным и неподрожаемым,... и вот тогда, если он хорошо постарается, мы будем нежными и ласковыми :D

Мужчина по природе своей - охотник; его интересует то, чего нужно добиваться, разгадывать и прилагать усилия... а если охота закончилась, ему просто становится неинтересно...

Попытайтесь жить не только интересами мужа, но и своими собственными, станьте для него пусть маленькой, но загадкой... и увидите, как скоро вы поменяетесь с ним местами! Удачи вам и победы в игре, под названием "жизнь"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина по природе своей - охотник; его интересует то, чего нужно добиваться, разгадывать и прилагать усилия... а если охота закончилась, ему просто становится неинтересно...

 

Да, а вот если он по жизни не очень удачлив, и на работе неприятности, то может он и не хочет охотится, а разряжается на автора топика?

 

Minora, как дела у мужа в профессиональном плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. Я внимательно всё прочитала и передо мной возник образ Миноры, жалкой личности, робкой и забитой, которая даже хлеб нарезать не умеет. И единственный подходящий совет - мыть ноги мужу, но и с этим она вряд-ли справится, а так - развод и всё.( И чего все так напали на этот хлеб, случай был особенный, просто я нарезала сандвичи из фр. багетки недостаточно длинно, а так всё нормально).

Я вот задумалась, и действительно, зачем я написала это письмо. Да просто захотелось немножко поплакаться. Друзей у меня близких нет, вся моя семья далеко, да я им ничего и не рассказываю.И вообще, проблема вся в том, что мой муж-ужасный пессимист, и для него легче сказать что-то плохое, чем хорошее. Он абсолютно не умеет радоваться, никого не любит хвалить. Раньше я как-то на это не реагировала. Я сама выросла в семье, где все друг другу говорят только хорошее, всегда относятся с пониманием к неудачам. И наверно поэтому я терпеть не могу, когда меня критикуют. А у мужа в семье всё наоборот, его мать и отец как-бы постоянно ищут, к чему бы придраться к друг другу, у окружающих это вызывает улыбку(т.е. это не со зла, а как бы играючи). Я всё это понимаю, но не выношу, если это направлено против меня. Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Как-то опять всё нескладно я написала, я просто пыталась обьяснить, что я хочу, в конечном итоге изменить характер человека, а это, как известно, НЕВОЗМОЖНО.

И вот я хочу спросить тех, у кого тоже мужья - ворчуны и критики, как вы с этим справляетесь.Понятно, что лучший выход - развод, а если нет, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, развод - совсем не лучший выход. Но вот поговорить с мужем о возможности развода очень даже можно. И еще, поговорить обо всем, что вы написали в предыдущем посте - о разной ситуации в семьях, где вы выросли, о вашей собственной семье и примере, на котором растут дети. Поговорить в спокойной обстановке, безо всяких эмоций (это важно - как будто вы на переговорах).

В конце концов - выяните степень его недовольства вами: это ерунда и он просто все раздувает, это вносит дискомфорт в его жизнь, это неприемлемо для дальнейшего счастливого совместного существования... Что конкретно?

Какие выходы видит он сам? Понимает ли он, что вопрос вырос в проблему?

 

И еще... секс - он тоже важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то и в моей семье был разлад, я всерьез задумалась в тот момент о разводе :p Сказала маме о своих мыслях. На что она мне ответила, что примет любое мое решение, но это ничего в моей жизни к лучшему не изменит, в том плане, что с другим мужчиной тоже могут возникать трения, взаимные претензии и непонимание. "Будь с мужем ласковой. Ласковой просто так. Обращайся к нему ласково, обними его, когда он сидит и пялится в телевизор, просто присядь рядышком, поцелуй в макушку. Проси его помочь что-нибудь по дому. Но именно ПРОСИ. Не сразу, постепенно, но все образуется. ", - сказала мама. Я не могла этого даже себе представить, как это я буду с ним любезничать, меня давила обида. Да и он мог бы подумать, с чего это я вдруг стала улыбаться ему. Но обида обидой, а мужа я любила и люблю, поэтому семью сохранить мне хотелось. Так я и стала потихоньку-помаленьку применять эту тактику.

ТТТ. сейчас я и представить себе не могу, как бы я жила без моего ненаглядного. Крупных ссор и претензий не было уже очень давно. Ну а без мелких ссор и жить скучновато B)

Не падайте духом, не впадайте в грусть-печаль, все перемелется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минора, вам предложили здесь 3 варианта

1 - продолжать чувствовать себя жалкой и недостойной (мыть ноги мужу и учиться резать хлеб).

2 - развестись

3 - попытаться изменить себя и таким образом изменить отношение мужа к себе.

Искренне удивилась сообщению Наталии. Не спорю, есть тяжелые люди есть попроще. Но даже человека с тяжелым характером можно заставить относиться к себе уважительно. Говорят, что мы приходим в этот мир, чтобы чему-то научиться, что-то понять. Конечно можно выбрать самый простой способ - развод и сбежать таким образом от ситуации. Но где гарантия, что когда-нибудь вы не окажетесь "там" опять (и это не обязательно д.б. муж, м.б. и начальник и друг и подросший ребенок - а от него не убежишь).

А Миноре не плохо было бы заняться самосовершенствованием.

Я имею моральное право на такое рассуждение, потому что сама по молодости была в похожей ситуации, но я смогла ее решить. Отчасти даже рада, что так сложились обстоятельства моей жизни - это позволило мне лучше понять себя и решить мои внутренние противоречия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Майя

Хочу добавить к предыдущему сообщению.

Минора, зря вы так: с безнадежностью в голосе.

Сколько вам лет?

Читайте, учитесь, пытайтесь.

Пока вы не поймете, что вы имеете волю, что вы - хозяйка собственной жизни, никакие советы типа: устроить разбор полетов с мужем, ультиматум и т.д. и т.п. вам не помогут. У вас все равно будут "глаза побитой собаки", вы все равно будете чувствовать себя виноватой и муж не начнет вас уважать.

Жаль если вы ничего не поймете. Тогда для вас лучший выход - это развод. Потому что наблюдения за женщинами с такими проблемами показывают, что большинство из них имеют онкологические заболевания к годам 40 - 50.

А про любовь - не слушайте никого. Кто знает вообще, что такое любовь. Это понятие очень относительное и объективной характеристики у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...