Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте, как угодить мужу


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже муж любит поругаться. С некоторых пор я перестала ему это позволять. Способов несколько.

1. В ответ на его упрек высказывается парочка моих (в остальное время я стараюсь не ругаться и быть ласковой).

2. Просто говорю "не бубни".

3. Ухожу в другую комнату.

4. "Не нравится, как делаю я, делай сам". Теперь он сам варит пельмени и покупает колбасу.

5. Ребенок воспитывается в том же ключе: на высказанное противным голосом требование отвечаю: "Не хочу". Тон сменяется на ласковое: "Мамочка, сделай, пожалуйста, ...".

6. Отшучиваюсь.

7. На устроенный как-то субботним утором "концерт" отреагировала следующим образом - оделась и пошла гулять. Ребенок остался с папой. Пару часиков погуляла, купила себе пуховик, вернулась в хорошем настроении. Теперь жду следующего "концерта", чтобы купить себе сапоги, но прошел уже месяц, а по субботам - тишина. Пора просить кофе в постель.

И т. д.

Кстати, объяснила, что такое отношение ко мне меня совершенно не устраивает, и если такое будет продолжаться дальше, я уйду.

В-общем, жизнь начала налаживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рада, что Минора при "ближайшем рассмотрении" оказалось не такой "жалкой", как себя описывала. :D

7. На устроенный как-то субботним утором "концерт" отреагировала следующим образом - оделась и пошла гулять. Ребенок остался с папой. Пару часиков погуляла, купила себе пуховик, вернулась в хорошем настроении. Теперь жду следующего "концерта", чтобы купить себе сапоги, но прошел уже месяц, а по субботам - тишина. Пора просить кофе в постель.

:beer:

Ника, молодец! Мне кажется, главное, вообще не позволять мужу (детям и др.) садиться себе на шею. Ни при каких обстоятельствах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Путь к этим решениям был долог и тяжел. Куча психологической литературы, долгие ковыряния в своем и мужнином характере.

Прежде, чем разбираться, что хочет муж, я решила что Я ХОЧУ. От детей, от мужа, от жизни. А потом думать, как этого добиться. Перестать чуствовать себя обиженной и виноватой ("ну и что, что грязно, зато я постирала, погладила, поесть приготовила..."). Принять себя (и не только себя) такой, какая я есть и не зависеть от оценок внешних или внутренних. Пожалуй, допустимо единственное сравнение (во всяком случае для меня) - я раньше и я сейчас. Оценки приводят к комплексам. Выглядеть лучше женщин с которыми общается муж? Мой муж занимается бальными танцами. Так там в основном студентки лет 20. Сами догадываетесь как они выглядят. И мне, 30-летней женщине с ребенком с ними соревноваться во внешнем виде? Нет уж, если я хочу хорошо выглядеть, так только для себя самой. Я поддерживаю свою фигуру (хожу пешком, даже если можно доехать, не ем сладкого и мясного, ну почти, не пью ОК и т.д.) для того, чтобы чувствовать себя комфортно, а если результат нравится окружающим - так это побочный эффект.

И работать я буду потому, что мне это интересно, а не для того, чтобы что-то кому-то доказать. Муж зарабатывает деньги - это его вклад в семью, я выполняю работу по дому (няня, домработница, повар, педагог, психолог, медик и т.д.) - это мой вклад. Если я работаю где-то еще (был такой опыт), теряется качество основной работы или здоровье. Оно мне (моим близким) надо? Мне нет. Это я про себя. У кого-то может быть иначе. А себя надо любить (просто так) и уважать (за конкретные достижения), тогда и окружающие к тебе будут относиться так же.

Некоторые мужчины думают: "Мы тут работаем, а они дома сидят и не хрена не делают", "Мы тут вкалываем, а они там отсыпаются". Приходят домой и начинают ругаться. Я стараюсь мужу рассказывать, что успела за день сделать, заодно вспоминаю что-нибудь веселое. Конфликты т. о. частенько снимаются.

Кстати, когда мужа в очередной раз не устроила яичница - я ее в помойку выбросила. Теперь говорит "Я все съем". А еще иногда, когда он начинает бурчать, я ему говорю: "Давай-ка я тебе спинку поглажу. А ты мне что-нибудь хорошее скажешь, например ..." Он тоже не умеет хвалить, так что учить приходится.

Н-да. Что-то очень длинно получается... Опыт, блин, большой.

Впрочем, если надо, еще чего-нибудь вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бедная жена

Предыдущая гостья, понравилось ваше сообщение. Пишите еще. У меня все как у Миноры, только еще хуже... И уже нет желания угождать, хочется сказать: блин, а мне кто угодит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой тоже ворчит, постоянно. Да и он тоже писсимист. Но вот однажды и на меня напала хандра, что ничего уже в лучшую сторону не измениться, то у нас произошел скандал, не шуточный. И оказалось когда мы расставили все точки над i , то он не может жить с женщиной, которая опускает руки, как в простых, так и в сложных ситуациях.

Вот опять чусвтвую что мне всен стало надоедать, даже я сама себе, и что думаю, что надо срочно собраться с духом и побороть себя, ведь я могу и просто ленюсь сделать что-то. А вот скажук себе что надо, и просто сделаю. И самой приятно и ему вдвойне.

Может и у вас так?

А на счет секса, то помоему с такими мужчинами надо действовать самим. Мой муж знает, что лучше меня, его, в этом плане, никто не знает ( это не говорит о том, что он так-же хорошо знает меня, хотя мне с ним очень хорошо, но ведь это такая логика, всегда хочется большего и лучшего). А вот я могу манипулировать ним. Просто проведу с ним незабываемую ночь, такую, что он голову потеряет и на следующий день он вдруг перестает видеть очень много недостатков во мне.

Ваш муж писсимист, наверное как и мой любит, вас за то, что вы оптимистка, а когда и вы становитесь писсимисткой, то ему это очень не нравиться, вот в чем дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья - это я. Подписаться забыла...

Вспомнила еще один способ решения конфликтов.

Заводится тетрадочка. Когда муж со своими упреками окончательно достает, вручаем ему тетрадку и говорим: "Все, что хочешь высказать или о чем-то попросить, записывай сюда. А то у меня память плохая." Ну или что-то в этом роде, по обстоятельствам. И как только в очередной раз буянить начинает - тетрадку в руки и пусть записывает, а вы в это время ванну можете принять. Кстати, свои мысли тоже туда же можно записывать. Плюсы: 1) на бумаге эмоции не такие яркие, 2) формулировка более точная, 3) начинаешь думать и иногда проблема решается сама собой... Минусы: не всегда удается уговорить мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муми-мама

 

<И потом, что значит - беда? У неё что, кто то умер, или тяжело заболел? Её беда в том, что она сама не может в своей семье разобраться. Другой беды я не вижу.>

Ну так разве это не беда? Надо умереть обязательно или покалечиться, чтобы беда случилась? Моральные страдания гораздо тяжелее физических. По-моему, прописная истина.

 

<Вот интересно, не так давно, когда ещё не было компов, как же люди решали свои проблемы? И ведь решали же! И жили , и друзья помогали и "бельём" на весь мир не трясли, и выкручивались как то. А сейчас, проще простого, чуть что не так, текстик набрал, проблемку изложил и сиди жди когда её решат другие, советы умные давать, предположения строить - останется только выбрать из кучи сообщений что то подходящее и не особенно трудоёмкое в исполнении. Всё простенько и со вкусом.>

 

Ага, а еще раньше каждая женщина сидела в своей пещере и нос оттуда высунуть не смела. Меня умиляют такие отговорки. Может, и лекарствами не пользоваться и одежду не носить: ведь раньше так не делали? Ну смешно, чесслово. И глупо.

 

А вообще, я с автором самого первого ответа согласна почти на 100. Я бы только в церковь не ходила. Ну это уж кому как нравится. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте вы! Не надо утрировать. Если поколение ваших родителей сидело в пещерах, тогда извините, я не про них писала. Просто некоторые разучились решать проблемы сами. Проще пареной репы переложить всё на чужие плечи, а ещё проще сидеть сложа руки и рыдать над неудавшейся судьбой, вместо того, что бы что то делать и шевелить мозгами.

Моральные страдания.... От того, что она сидит и морально страдает, ничего не изменится и их меньше, увы, не станет.

А вот в церковь, как раз, ей не идти, а бегом бежать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую и честно говоря не знаю что и добавить. Не существует совершенных рецептов -делайте то-то и то-то и все у вас будет хорошо. Но единственное- почему-то он перестал бояться вас обидеть и что-то его все подряд раздражает... Есть такой тип брака- Деструктогенный союз- когда личная патология одного из партнеров(в вашем случае-конфликтность мужа) искажает и подрывает супружеские отношения... :unsure: И тут есть два выхода- терпеть и пытаться не обращать внимание либо развестись. Вы его не переделаете. А для себя ответьте честно на вопрос: Зачем мне нужен этот человек? Разлинейте тетрадочку и в один столбик-достоинства, в другой-недостатки. Что получилось? И от этого и отталкивайтесь...Хотя я могу догадаться о результатах-вы ведь ни слова хорошего о нем не сообщили... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ведь ни слова хорошего о нем не сообщили... :(

Он - отец ее детей, многим женщинам этого хватает для того чтоб терпеть и закрывать глаза на очень многое непозволительное. Нет, я не отношусь к той категории женщин, которые НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ради ребенка сохраняют семью, просто действителльно большинство женщин выбирают этот путь. Кто-то считает, что "не важно какой - главное родной отец", а кто-то очень боится остаться одной с детьми. Вот и терпят... ну, значит есть силы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну пусть тогда сидит со своими комплексами и обрастает ими дальше. Интересно, как она тогда замуж вышла и как представлялась семейная жизнь? И что будет с ней, когда все советы у обитателей сайта закончаться? Конечно, это её дело. А церковь не нуждается в пропаганде - это не новоявленное модное течение, которому без рекламы не обойтись. Это, пожалуй единственное, что на века. И к счастью, это не кабинет психоаналитика, куда можно притащить все свои проблемы и заплатив деньги, получить перечень советов и рекомендаций. Церковь лечит душу, а не мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, че будет, че будет... а Вам-то какая разница? Вы вроде бы излишней страстью к сочувствию не отличаетесь. :)

В церковь пойдет, у батюшки совета спросит. У них всегда есть чего посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль нас всех! Девушка, похоже, уже давно забыла, что тему такую завела. По крайней мере никакого ответа от нее мы не дождались. И вдвойне жаль, что совет сходить в церковь вызвал такую странную реакцию, потому как сказано: "Не мечите бисер перед свиньями". А я ошиблась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Девушка, похоже, уже давно забыла, что тему такую завела. По крайней мере никакого ответа от нее мы не дождались.

почему же? ответ на предыдущей странице от 27.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...