Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Куда вы ходите с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать: А куда вы со своими детками ходите в Петербурге?

Мы были в зоопарке, в цирке, в ЦПКиО ездили на карусели.

Но большую часть времени проводим на детских площадках или гуляем в лесопарке (хорошо последний через дорогу).

Может кто подскажет как поинтереснее развлечь ребеночка на выходных?

Ведь в будни - в садике. Получается, что ребенок никуда не выходит. А я настолько занята, что самой искать места для развлечений не хватает времени.

Тут Катюша как-то заикалась о каком-то детском комплексе "Петрушка"

 

В-общем, делитесь впечатлениями, рассказывайте. Давайте развлекаться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы в возрасте 2 лет начали ходить в музеи, мы и раньше ходили но с этого возраста осознанно. Можно сходить в среду вечером на павлиньи часы в Эрмитаж( не помню во сколько они заводятся), очень интересно в Музее кукол, в Музее игрушек. Кукольный театр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а где такие музеи находятся???

Первый раз слышу о них!

Пожалуйста, адресочек.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музей кукол на Карповке, недалеко от главного входа на смоленское кладбище, Музей игрушек на петроградской, где- то недалеко от вишневского. В желтых страницах есть их адреса и телефоны. Ещё есть музей хлеба, там тоже для малышастиков много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у всех отличные отзывы о дельфинарии (это на Крестовском острове). Мы пока не были, но собираемся.

Плюс вам по возрасту "можно" и в Этнографический музей. По выходным от 3-х лет есть всякие программы - типа лепить из глины на куге - сделала горшочек и унесла домой и т. п.

Ближе к Новому году еще, думаю, сходим в цирк.

 

Хотелось бы услышать отзывы о кукольном театре. Кто был? как думаете, со скольки лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо. Что-то про Энтограф.музей совсем забыла, хотя недавно с мужем обсуждали поездку туда.

В кукольный театр тоже хотим сходить, но у нас в садик 2 раза в месяц со спектаклями приезжают из разных театров, так что пока смотрим только в саду.

И в прошлом году у меня ребенок с удовольствием смотрел спектакли в садике, так что и вам можно попробовать, только какую-нибудь простою и любимую сказку.

А в цирк мы ходили этим летом как раз на день рождение, но ребенку не очень понравилось, она быстро устала. Только во время выступления животных ей было интересно, а все эти гимнасты и жонглеры ей были "по барабану".

Катя, а что за комплек "Перушка"? можно поподробнее и где находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришик, конечно, в "Петрушку" следует съездить. Клуб находится на Петроградской стороне ближе к Чкаловской на Пионерской улице. Приходите со сменной обувью (или бахилами), покупаете билет (только ребенку) вне зависимости от времени - где-то около 150 руб в выходные, в будни дешевле.

Там много батутов - очень разные, есть "малышовый" мягкий конструктор (классная штука), сухой бассейн (маленький), настольный теннис, для взрослых, кажется, бильярд и игровые автоматы. Плюс за доп. плату машинки (детям). Еще они организуют детские праздники, но ИМХО, для этого атмосфера не уютная.

Что мне однозначно понравилось в "Петрушке", так это столовка - очень вкусно, доступно, все можно детям. Но опять же, обстановка такая (в огромном зале пластмассовые столики), что не посидишь особо. Вроде бы есть бар, но мы его не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о кукольном театре. Кто был? как думаете, со скольки лет?

Вообще, на билетах ограничение - с 4 лет, но мы с удивлением обнаружили там деток и 2-3 возраста, и даже меньше! Представление из 2 частей, по 25/30 минут, поэтому и малыши выдерживают. Билеты, кажется, по 50 рублей с носа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в "Бродячую собачку", в кукольный, в Акимова. С двух лет. На "3 поросят", " красную шапочку","кота в сапогах", "рассмешите бегемота"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мы не питерцы, но Питер обажаем, с сыном два раза на неделюку летом ездили. Дельфинарий нам очень понравился. Еще около зоопарка есть то ли космический музей, то ли астрономическое какое-то заведение - толком не помню, но сын был в таком восторге!!! (ему тогда 4,5 было) Там какой-то фильм показывают и какой-то клоун с шариками очень интересно про космос рассказывает. Толком сказать не могу, т.к. сын ходил туда с папой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын, поэтому и развлечения мальчишеские. Артиллерийский, ж/д музей, крейсер Аврора. Автогонки (в Сосновке), авто- и другие выставки. В ЛДМ есть бассейн с горками (для детей постарше) - туда можно всем семейством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

А я когда беременная была, гостила по работе в Питере. Мне казалось, что у меня мальчик, я ходила вдоль кораблей, возле Авроры и думала, что обязательно сюда мальчишку привезу ^_^ . Родилась, правда, девочка, но в Питер приедем обязательно как нибудь. А еще на шестом месяце посетила кунст-камеру - лучше бы я этого не делала. Я вообще не очень впечатлительный к таким вещам человек, но один мальчик мне долго снился... :lol: Туда с детьми идти не стоит, а вот верхние этажи музея могут быть им интересны - там всякие муляжи индейцев, эскимосов - не помню уже точно. В Киеве мы ходили в зоопарк, в ботанический, ездили за город, к друзьям, к деткам в гости ходим, но мы еще маленькие - нам только годик. Но уже многое интересно. Жаль, что в Киеве нет такого "ПЕТРУШКИ"! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ПЕТРУШКа есть во всех больших магазинах, называется это детской комнатой(ИКЕЯ, О"КЕЙ, ФОРУМ, PLATO), совершенно бесплатно, очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А что вы имеете в виду под этнографическим музеем? Кунсткамера - тоже вроде как этнографический. Или тот, что на площади Искусств, по-моему, там что-то в этом роде? Я уже запуталась.

 

Мы в Москве сейчас живем, но в Петербург очень часто с дочкой ездим. У меня там все родственники и друзья.

Надо же развлекать ребенка!

 

Что касается кукольных театров, то ребенку с трех лет наверняка будет интересно. Я водила дочку и раньше, но, бывало, уводила во время антракта. Детский театр "На Неве" нам понравился - там потрясающие костюмы. Театр в детской филармонии симпатичный, но там неудобное помещение и кресла с высоченными спинками. Пожалуй, кукольный театр на Некрасова лично мне понравился больше всего.

В Петрушке были - очень понравилось. Дешево и счастья у ребенка - полные штаны. В идеале туда нужно ездить в будний день. Тогда риск того, что ребенка собьют на батуте старшие дети, снижается.

 

А вот самое отрицательное отношение - к цирку! Совсем стало эстрадное заведение, по большей части для взрослых. Что там делать дошкольнику (кроме как опустошать родительские карманы в антракте), я не знаю.

Чем Петербург хорош: если оказался в центре, какой-нибудь музей точно будет по дороге. В Москве они как-то неудачно кучкуются. = )

Мы часто захаживаем так, по дороге, в Русский музей. На часик. Для четырех лет - это максимум. Просто смотрим на картины. Любимая игра: на входе покупаем репродукции, а потом ищем оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...