Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Куда вы ходите с ребенком


Рекомендуемые сообщения

А что вы имеете в виду под этнографическим музеем? Кунсткамера - тоже вроде как этнографический. Или тот, что на площади Искусств, по-моему, там что-то в этом роде? Я уже запуталась.

Да, на площади Искусств.

 

ВНИМАНИЕ! "Петрушка" закрылся на ремонт!!!!!

Выяснили это на "собственной шкуре", приехав туда в субботу вечером с подругой и детьми, настроенными на батут. Пришлось придумывать срочную реабилитацию. Поехали в игровую комнату ТК "Сенной". Они там полазили (абсолютно бесплатно), потом поужинали, и тут начались настоящие развлечения - пробежка по бутикам!!!!! Мы и представить себе не могли, что детки - 2,5 и 2,7 так "оторвутся" - в Адидасе мы поиграли мячиками и попрыгали на светящейся витрине, в Бенеттоне - кинулись примерять шапочки, находящиеся в "свободном доступе", а потом 8! раз проехали вверх-вниз на стеклянном лифте, каждый раз восторженно взвизгивая. Мы и не ожидали, но детки остлись довольны. Так что развлечения "поджидают" повсюду.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще в Зоологический музей можно сходить. Мы там первый раз были года в 1.5. Восторг полный! А музей кукол находится не на Карповке, а на Смоленке, на Карповке - Музей игрушки. А еще дочке понравился музей железнодорожного тарнспорта (это на Садовой, недалеко от метро). Там паровозики маленькие стоят, и еще их заводят. Здорово! В театр мы часто ходим, особенно нравится театр "На Неве". Но нам уже 4 года. Ходили и раньше, начали где-то с 2-х лет. Но мое мнение, что раньше 3-3.5 не стоит в театр ходить. В Эрмитаже были раза 2. Дочке понравилось. А еще доча обожает на колоннаду Исаакиевского собора подниматься, были там уже тоже 2 раза. Я думала, что она не поднимется, очень ступенек много, а она запросто, первый раз в 3 года. Любит смотреть оттуда на бабушкин дом (она у нас на набережной Л. Шмидта живет, да и наш дом на Васильевском в хорошую погоду разглядеть можно). В "Петрушке" тоже хорошо. Весной и летом ездили в "Диво-Остров", там куча каруселей для совсем маленьких, да и просто погулять приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диво-остров находится около м. "Крестовский остров", на территории Приморского парка. Его позиционируют как аналог Дисней-Лэнда. Там очень классно! Аттракционы для совсем мелких, площадка для них же (кстати, там за ними спецлюди присматривают, на горках, чтобы не упали и т.п.) в виде огромного парусника и при входе всякие лошадки, кареты, слоники, которые просто качаются, так что даже годовалому не страшно. Работает он круглый год вроде бы, только сейчас холодно для катания на каруселях. А вообще там везде сказочные фигурки стоят - очень здорово сделано, можно просто погулять, кафешки везде, но летом лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость ленчик Б.

ну по музеям мы еще не ходили, зато здесь ( в германии) есть крытые игровые площадки. В основном в старых спорт- или теннисных залах (кстати предприниматели прислушайтесь ;) ) расставлены всякие там горки, трамплины, надувные замки в которых можно прыгать, огромные конструкции-лабиринты со всякими преградами и препятствиями. А также велосипеды (трехколесные) и машинки (для деток кататься). Есть огороженный угол для ползунков выложенный мягкими матрацами с домиками, туннели и шариковый бассейн. Короче столько всякой "хорошести" у нашего дЕтя восторга на больше 4 часов хватает ^_^ . Туда приходить можно на весь день, стоит правда денюжек, но оно этого стоит. Еду мы с собой берем-там столы стоят со стульями и всей семьей, ну и с семьей друзей :( отдыхаем., т.е. детки с папами по залу бегают, а мамы разговаривают :)

Ой забыла добавить, там еще и бильярд для детей и настольный футбол и теннис есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила - еще мы любим ходить на выставки кошек, благо они довольно часто проводятся (в ДК Ленсовета, например, практически каждые две недели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТОК!!!!!! Для маленьких рекомендую "Ледовый" - там тепло и красиво. Самый маленький размер прокатных коньков - 27. Стоимость билета с коньками взр - 200 р., детский - 180. За час. Со своими коньками - 150 всем.

Мы ходили - супер. Правда, народу было не очень много.

Если соберетесь, предварительно надо позвонить - узнать режим работы (каждый день разный). телефон найду - впишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, каток - это здорово. Мы в прошлом году, помимо "Ледового", ездили в ЦПКиО. Там, конечно, не так, как в "Ледовом", но зато прям как в моем детстве, и музыка такая же, и атмосфера. Кроме того, можно покататься на финских санях, и на лошадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чёрт возьми. А то что ПЕТРУШКУ закрыли на ремонт-это очень плохо. Моему парню ПЕТРУШКА очень нравиться.

...Мож кто подскажет ...всётаки время прошло. Ремонт закончился или нет. А то живём ооооочень далеко от Питера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет... По последним сведениям ПЕТРУШКУ закрыли навсегда. После ремонта будут там ночные дискотеки проводить.

Ничего подобного мы в Питере к сожалению, пока не обнаружили. А вы?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговом центре "Гулливер", рядом с метро Старая деревня. Детский развлекательный центр(вход через Лукоморье). Только, на мой взгляд, дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий, а в Воркуте есть что-нибудь для деток, а то я сама из Воркуты, собираюсь скоро туда к родителям с ребенком в гости. Куда там можно сходить????? А то у меня там родных и знакомых с маленькими детьми нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воркуте есть только пару горок в центре города напротив УТВК.

На посёлках тоже горки есть. Погода пока позволяет.Но я гордской и там не бываю. Есть бассейны. Но туда нужны справки. За бассейн на взрослого 30 руб, на ребёнка 20. Но в Дворце пионеров дети до 5 лет пускаются бесплатно.

Что-то есть вродебы в кафе "Домино"....И кукольный театр даёт представление

два раза в неделю повыходным. Для желающих и умеющих-каток"Олимп" и горнолыжные базы(в окресностях Воркуты 2 штуги-на Южном и в районе ш.Северная.

 

И это всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А я еще хочу все очень порекомендовать театр "МИМИГРАНТЫ". Мы в него ходим с 1,5 лет. Там классные программы - дети 15 минут сомтрят блок, потом играют, потом снова представление - потом снова игра. Дочке очень нравится. Вообще она уже спокойно высижывает представления в других театрах для больших детей - любит очень театр и цирк. Однако входили мы в театральную жизни через "Мимигрантов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...