Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель


Гость pupsometron

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас кашель был практически полгода, чем мы его только не лечили пока не приехали к бабушке и она настояла чёрную редьку в меде(жидком),получился редьковый сироп, давали натощак 3-4 раза по чайной ложке.Сразу пошли напоправку.Вылечились через неделю полностью.Попробуйте очень эффективно и недорого :) .Желаю всем крепкого здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребенкин кашель лечим так:

Из трав - грудной сбор + ингаляция (чайник кипятка, 2 капли эвкалиптового или хвойного масла, 5 минут) + молоко с минералкой (пополам горячее молоко и мин.вода без газа - эффективно!!!) + растирания (водка-мёд, в равных пропорциях, смешать, натереть грудку, спинку, обернуть целлофаном (парниковый эффект), а потом - теплым платком, шарфом).

НО: все средства кашель "тянут", то есть после их усердного применения, кашель может усилиться. Учтите это и не переусердствуйте.

 

Здоровья вам и вашим деткам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста у ребенка помимо насморка очень сильный кашель: "Геделикс", "Бромгексин", "Трависил", "Амбробене" НЕ ПОМАГАЕТ. Врач сказала, что хрипов нет пейте "Трависил"... Но я не знаю, что мне делать, когда ребенок кашлиет у неё внутри все грохочет. А кашель сухой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Aniy. Я своих детей от кашля лечу прогреванием если нет температуры. Делаю им лепёшку поочерёдно сначала на грудь потом на спину.

Вот рецепт лепешки.

Состав:1ст.л. мёда, 1 ст.л. сухого горчичного порошка (из горчичника), 1ст.л. раст.масла (не рафинированного), ржаная мука.

Приготовление: мёд растопить на плите в кастрюльке, добавить растительное масло и горчицу, хорошенько перемешать чтобы небыло комочков, снять с огня и быстро добавить муку, до консистенции теста как на пельмени.

Лепёшку положить на грудь, завернуть пеленкой и чем нибудь теплым, я заворачиваю в шаль. Прогревание делают в течении 10 дней, но моим детям помогает уже на 2-3 раз, кашель становиться легче, начинает затухать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень много хороших и правильных советов вы дали. Еще мой врач советует если нет температуры делать массаж. По поводу коклюша и кашля в частности очень доходчиво пишит Комаровский http://komarovskiy.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

МЫ при кашле всегда используем небулайзер (ингалятор) 2 мл физраствора и 1 мл АМБРОБЕНЕ- это самый безобидный состав для ингаляций,а так естьи очень сильные. Кашель в основном у нас проходит через 4-5 дней. Делаем ингаляции 2 раза в день. А днем пьем микстуру какую-нибудь на травках их сейчас так много. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Катя_*

У меня ребенок две недели болел вроде трахеита что-то, потом еще 2 ОРВИ, врач так написала. Всё это время кашлял, вот последние недели две кашляет нечасто, раза 4-5 за день, откашливается, но во время сна может сильней и дольше и не откашливаться.

Легкие чистые. горло не красное. Пили микстуры, ходили на прогревания, ставили сами горчичники. Толку нет.

Что делать?

И может ли это быть аллергическим кашлем. скажите его характерные признаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Катя_*

...вот последние недели две кашляет нечасто, раза 4-5 за день, откашливается, но во время сна может сильней и дольше и не откашливаться.

427294[/snapback]

Забыла добавить, что всё это время температуры нет, насморка тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Осматривались у 4-х врачей, все как  один говорят, что легкие и бронхи у него чистые!!!!!  Но кашель не проходит !!!!!!!!!!

   

Мы лечили кашель 3 месяца. Это какой-то ужас. Чем мы только не лечились, антибиотики пили, сиропы (Гликодин, Синекод, Эреспал, Солодку, Геделикс, таблетки от кашля, редьку с медом, молоко с медом, чай с малиной, медом, смородиной) пили. Растирания и т.д. не помогало ничего. Я уже незнала куда бежать. Еще у нас постоянно тек нос. Капали тоже, уже не перечесть...

Пока в один жень ребенок не смогла поднять голову от подушки, болела сильно головка. Мы ничего не могли понять, вызвали скорую, они ничего не выявили. На следующий день я пошла и легла в больницу с ней, сама напросилась. И окозалось что у нее бронхит, которого 5 врачей НЕ УСЛЫШАЛИ!!!!! Все говорили чисты легкие. А голова болела от всех этих капель и спреев в носик и горлышко, была интоксикация, в головной мозг не поступал кислород. Нас там вылечили уколами. Кашель прошел на третий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Но почему бронхит не вылечился после курса антибиотиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Но почему бронхит не вылечился после курса антибиотиков?

Как мне объяснил врач, что скорее всего нам попались поддельные лекарства или на тот антибиотик, который нам постоянно назначали в полеклинике, уже не помогал, появилась так называемое привыкание, хотя он сказал что его вообще старается никогда не назначать (Амоксиклав, Флемоклав).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Алла_*

Какой ужас! Но почему бронхит не вылечился после курса антибиотиков?

440579[/snapback]

442917[/snapback]

У меня дочка кашляет с августа. В сентябре было обострение и сейчас опять болеем 3-ю неделю. Врачи ничего не могут сказать, хотя прошли и иммунолоаллерголога и пульманолога. Кашляет, это врагу не пожелаешь. Не спим уже неделю всей семьей. И небулайзером делали ингалиции "кромогексалом, беродуалом, пульмикортом", а таблетки от кашля все существующие пропили и травы также. От антибиотика нет толку и врачи плечами пожимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это аллергия? у моего ребенка так выражается аллергия на влажность... вернее на грибок, который развивается во влажности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Vera_*

У нас схожая ситуация. Сын кашлял 4 месяца. Пропили 2 курса антибиотиков: аугментин, сумамед. 2 раза пришлось делать рентген - ничего не нашли. Пили все возможные противокашлевые средства: геделикс, синекод, либексин, микстуру от кашля и т. д. Никакого эфекта. К счастью, нам посоветовали хорошего врача-педиатра, которая долго со мной разговаривала. Учитывая, что у сынули до года был выраженный атопический дерматит, пищевая аллергия, 3 раза во время ОРВИ я слышала на расстояние свистящие хрипы, а так же у прабабушки- бронхиальная астма (оказывается, аллергия передается по наследству), доктор направила нас на аллергологическое обследование, так же мы сдавали кровь на коклюш. После чего поставили диагноз: Бронхиальная астма, кашлевой вариант. Оказывается такая бывает - она без типичных приступов, просто постоянный сухой кашель. Через неделю после назначеного лечения, кашель значительно уменьшился. Конечно не приятно знать, что у твоего ребенка бронхиальная астма. Но это лучше, чем мучиться в сомнениях (информирован, значит вооружен). Теперь знаю как вести себя при кашле. Жалко только, пришлось выбросить пуховые подушки (при астме нельзя). Если интересно могу дать координаты (vera32007@yandex.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...