Перейти к содержимому

Кашель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Гость_Настена_*

Гость_Настена_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:12

Девочки, у нас кашель был практически полгода, чем мы его только не лечили пока не приехали к бабушке и она настояла чёрную редьку в меде(жидком),получился редьковый сироп, давали натощак 3-4 раза по чайной ложке.Сразу пошли напоправку.Вылечились через неделю полностью.Попробуйте очень эффективно и недорого :) .Желаю всем крепкого здоровья.

#32 Гость_Lex_*

Гость_Lex_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2005 - 11:44

Мы давали от кашля сироп "Геделикс". Малышке он очень понравиля :p (он сладенький на вкус). К тому же очень помогает. ^_^

#33 Гость_Юлёна_*

Гость_Юлёна_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2005 - 11:54

Ребенкин кашель лечим так:
Из трав - грудной сбор + ингаляция (чайник кипятка, 2 капли эвкалиптового или хвойного масла, 5 минут) + молоко с минералкой (пополам горячее молоко и мин.вода без газа - эффективно!!!) + растирания (водка-мёд, в равных пропорциях, смешать, натереть грудку, спинку, обернуть целлофаном (парниковый эффект), а потом - теплым платком, шарфом).
НО: все средства кашель "тянут", то есть после их усердного применения, кашель может усилиться. Учтите это и не переусердствуйте.

Здоровья вам и вашим деткам!!!

#34 Гость_Aniy_*

Гость_Aniy_*
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2005 - 00:37

Подскажите пожалуйста у ребенка помимо насморка очень сильный кашель: "Геделикс", "Бромгексин", "Трависил", "Амбробене" НЕ ПОМАГАЕТ. Врач сказала, что хрипов нет пейте "Трависил"... Но я не знаю, что мне делать, когда ребенок кашлиет у неё внутри все грохочет. А кашель сухой ...

#35 Гость_Аркадия_*

Гость_Аркадия_*
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2005 - 08:53

Уважаемая Aniy. Я своих детей от кашля лечу прогреванием если нет температуры. Делаю им лепёшку поочерёдно сначала на грудь потом на спину.
Вот рецепт лепешки.
Состав:1ст.л. мёда, 1 ст.л. сухого горчичного порошка (из горчичника), 1ст.л. раст.масла (не рафинированного), ржаная мука.
Приготовление: мёд растопить на плите в кастрюльке, добавить растительное масло и горчицу, хорошенько перемешать чтобы небыло комочков, снять с огня и быстро добавить муку, до консистенции теста как на пельмени.
Лепёшку положить на грудь, завернуть пеленкой и чем нибудь теплым, я заворачиваю в шаль. Прогревание делают в течении 10 дней, но моим детям помогает уже на 2-3 раз, кашель становиться легче, начинает затухать.

#36 Гость_пгк_*

Гость_пгк_*
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:49

Девочки очень много хороших и правильных советов вы дали. Еще мой врач советует если нет температуры делать массаж. По поводу коклюша и кашля в частности очень доходчиво пишит Комаровский http://komarovskiy.com.ua

#37 OFFLINE   ларик

ларик

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: ларик

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:35

МЫ при кашле всегда используем небулайзер (ингалятор) 2 мл физраствора и 1 мл АМБРОБЕНЕ- это самый безобидный состав для ингаляций,а так естьи очень сильные. Кашель в основном у нас проходит через 4-5 дней. Делаем ингаляции 2 раза в день. А днем пьем микстуру какую-нибудь на травках их сейчас так много. ^ok^

#38 Гость_Гость_Катя_*_*

Гость_Гость_Катя_*_*
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:55

У меня ребенок две недели болел вроде трахеита что-то, потом еще 2 ОРВИ, врач так написала. Всё это время кашлял, вот последние недели две кашляет нечасто, раза 4-5 за день, откашливается, но во время сна может сильней и дольше и не откашливаться.
Легкие чистые. горло не красное. Пили микстуры, ходили на прогревания, ставили сами горчичники. Толку нет.
Что делать?
И может ли это быть аллергическим кашлем. скажите его характерные признаки?

#39 Гость_Гость_Катя_*_*

Гость_Гость_Катя_*_*
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:03

...вот последние недели две кашляет нечасто, раза 4-5 за день, откашливается, но во время сна может сильней и дольше и не откашливаться.

Просмотр сообщения

Забыла добавить, что всё это время температуры нет, насморка тоже.

#40 OFFLINE   Танюшка.Л

Танюшка.Л

Интересующаяся...

• Участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • Меня зовут: Танюшка

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:22

Осматривались у 4-х врачей, все как  один говорят, что легкие и бронхи у него чистые!!!!!  Но кашель не проходит !!!!!!!!!!

Мы лечили кашель 3 месяца. Это какой-то ужас. Чем мы только не лечились, антибиотики пили, сиропы (Гликодин, Синекод, Эреспал, Солодку, Геделикс, таблетки от кашля, редьку с медом, молоко с медом, чай с малиной, медом, смородиной) пили. Растирания и т.д. не помогало ничего. Я уже незнала куда бежать. Еще у нас постоянно тек нос. Капали тоже, уже не перечесть...
Пока в один жень ребенок не смогла поднять голову от подушки, болела сильно головка. Мы ничего не могли понять, вызвали скорую, они ничего не выявили. На следующий день я пошла и легла в больницу с ней, сама напросилась. И окозалось что у нее бронхит, которого 5 врачей НЕ УСЛЫШАЛИ!!!!! Все говорили чисты легкие. А голова болела от всех этих капель и спреев в носик и горлышко, была интоксикация, в головной мозг не поступал кислород. Нас там вылечили уколами. Кашель прошел на третий день.

#41 OFFLINE   Звездочка

Звездочка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:12

Какой ужас! Но почему бронхит не вылечился после курса антибиотиков?

#42 OFFLINE   Танюшка.Л

Танюшка.Л

Интересующаяся...

• Участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • Меня зовут: Танюшка

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:00

Как мне объяснил врач, что скорее всего нам попались поддельные лекарства или на тот антибиотик, который нам постоянно назначали в полеклинике, уже не помогал, появилась так называемое привыкание, хотя он сказал что его вообще старается никогда не назначать (Амоксиклав, Флемоклав).

#43 Гость_Гость_Алла_*_*

Гость_Гость_Алла_*_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:31

Просмотр сообщения

Просмотр сообщения

У меня дочка кашляет с августа. В сентябре было обострение и сейчас опять болеем 3-ю неделю. Врачи ничего не могут сказать, хотя прошли и иммунолоаллерголога и пульманолога. Кашляет, это врагу не пожелаешь. Не спим уже неделю всей семьей. И небулайзером делали ингалиции "кромогексалом, беродуалом, пульмикортом", а таблетки от кашля все существующие пропили и травы также. От антибиотика нет толку и врачи плечами пожимают.

#44 OFFLINE   Lavanda

Lavanda

Модератор раздела - "Франция"

• Модератор
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын май 2001
  • 2-й ребёнок:дочь октябрь 2002
  • Меня зовут: Полин

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:40

а может это аллергия? у моего ребенка так выражается аллергия на влажность... вернее на грибок, который развивается во влажности

#45 Гость_Гость_Vera_*_*

Гость_Гость_Vera_*_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:31

У нас схожая ситуация. Сын кашлял 4 месяца. Пропили 2 курса антибиотиков: аугментин, сумамед. 2 раза пришлось делать рентген - ничего не нашли. Пили все возможные противокашлевые средства: геделикс, синекод, либексин, микстуру от кашля и т. д. Никакого эфекта. К счастью, нам посоветовали хорошего врача-педиатра, которая долго со мной разговаривала. Учитывая, что у сынули до года был выраженный атопический дерматит, пищевая аллергия, 3 раза во время ОРВИ я слышала на расстояние свистящие хрипы, а так же у прабабушки- бронхиальная астма (оказывается, аллергия передается по наследству), доктор направила нас на аллергологическое обследование, так же мы сдавали кровь на коклюш. После чего поставили диагноз: Бронхиальная астма, кашлевой вариант. Оказывается такая бывает - она без типичных приступов, просто постоянный сухой кашель. Через неделю после назначеного лечения, кашель значительно уменьшился. Конечно не приятно знать, что у твоего ребенка бронхиальная астма. Но это лучше, чем мучиться в сомнениях (информирован, значит вооружен). Теперь знаю как вести себя при кашле. Жалко только, пришлось выбросить пуховые подушки (при астме нельзя). Если интересно могу дать координаты (vera32007@yandex.ru).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования