Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

предохронение после родов


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Моему котику седьмой месяц пошел, месячных нет, думаю когда начинать предохроняться и главное чем?

А, как вы предохранялись после рождения ребенка?

Когда пришли месячные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предохранятся надо сразу!! А то месячные так могут и не прийти вовсе, а узнаете о новой беремености уже слишком поздно. У меня есть парочка подружек которые умудрялись беременеть в первые же несколько месяцев, а у одной родственицы перерыв между родами составил ровно 9 месяцев, день в день. :lol: Ведь, когда приходят месячные, это конец месячного цикла, значить вы могли забеременеть еще месяц назад. А если ребенку 7 месяцев, то уже давно пора задуматься над этим, если вы конечно не думаете о втором. (ксати, наверно легче завести его сразу, а то чем позже тем сложнее решится, но это уже не к теме). Ведь метод лактационой аменорее (так кажется это называется, когда кормишь грудью и нет месячных) работает где-то до 6 месяцев. и то как кому повезет.

Мы с мужем в первое время после родов(когда стало можно) предохранялись "резинкой", а через 2 месяца я поставила спираль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже спираль поставила, а месячные действительно могут начаться когда угодно, кормление грудью наверняка влияет, но у каждого по-своему получается. У меня месячные начались через полгода после родов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь метод лактационой аменорее (так кажется это называется, когда кормишь грудью и нет месячных) работает где-то до 6 месяцев. и то как кому повезет.

Это когда как - у меня месячные начались через 2 месяца после родов (первый ребенок и кормила сама без добавок), так что Вам уже кажется пора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Мы начали предохраняться со второго месяца после родов. Я стала пить ОК Чарозетту, ее можно при кормлении. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Танюшка.Л

Моему сынишке 4 месяца, у меня месячных нет, и я не предохраняюсь. Если вдруг забеременею, как узнать симптомы?

Никак! Сделать тест, иногда женщины просто чувствуют что беременны, тошнота, ну всякие другие признаки. Вы ведь были беременны, должны помнить.

Надо просто предохраняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласна с выше написанным! А вообще Вы смелая, не предохранятся до 7 месяцев... Моя доктор сказала, что только при условии постоянном кормлении через 3 часа не происходит оплодотворение, но Вы же так не делаете :)

Мы предохраняемся презервативами. Месячные пришли через 5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня месячные пришли через 2,5 месяцев. Кормила я всего 1,5 месяцев. Сейчас предохраняемся свечами "Контрацептин Т", это наши советские нижегородские свечи, по консистенции такие как "Ноноксинол" и "Потентекс Овал". Только вот дороже эти свечи, потому что импортные. Сначало думала на таблетки "присесть" а потом подумала, а ведь эти все таблетки то через печень то проходят. А на счет спирали - лежала в больнице в гинекологии, так там девушки привезли по скорой, у неё спираль приросла к матке. И прошло только 2 месяца с того момента как поставили. Так что вот такие разные случаи бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 1г 2м, а месячные пришли когда масяньке было 11 месяцев :) предохранялись всегда презервативами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт в лице моей подруги, которая кормила грудью по часам и при отсутствии месячных, забеременела через 4 месяца после родов; причем о беременности узнала только, когда ребятенку было уже почти 3 месяца.

Посему, мы с первых же дней позобновления половой жизни предохранялись свечами "фарматекс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...