Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

предохронение после родов


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

А 100% способ предотвращения беременности - это отсутствие секса!

305965[/snapback]

Не очень хороший способ, я бы даже сказала совсем нехороший. :wacko:

 

Пока кормила грудью, использовали презервативы. Но я считаю, что самый надежный способ предохранения это таблетки. Если не забываешь выпить таблетку вовремя, то не забеременеешь 100%. Остальные способы не дают такой гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я с этого цикла начала принимать ОК "Ярина". Поставила себе на мобильник напоминание, теперь он каждый день звонит и я сразу пью таблетку. Без него бы точно забывала! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, постоянно помнить о таблетках это конечно заморочечка. Хорошо еще внутривенно вводить не надо :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, постоянно помнить о таблетках это конечно заморочечка. Хорошо еще внутривенно вводить не надо ^beee^

307611[/snapback]

А и не надо о них постоянно помнить. До беременности я принимала таблетки 3 года и у меня это уже просто вошло в привычку. Мы же утром не забываем умыться и почистить зубы. И тут то же самое. За все три года я забыла только один раз в НГ. Утром вспомнила и все равно уложилась в те 12 часов, которые отводятся на "забывчивость". Так что у меня никаких заморочек не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спираль приживалась.. то есть были боли после поставки, перед месячными, в месячные..и вообще живот жутко болел... а сейчас ттт все в норме, как раньше.

Lametta согласна с тобой по поводу таблеток, сама так предохранялась до родов, ставила на тел напоминание, а потом привыкла. Думала если спираль не приживется, то уберу ее и продолжу таблетками, но кажется спираль не подвела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сТРАННО, ЧТО СПИРАЛЬ ТАК ДОЛГО ПРИЖИВАЛАСЬ, ХОТЯ БЫВАЕТ И ОТТОРЖЕНИЕ.

чАСТО ЭТО ЗАВИСИТ ЕЩЕ ОТ ВРАЧА, ЕЕ УСТАНОВИВШЕГО.

я ЕСЛИ. ВСЕ НОРМАЛЬНО. ПЛАНИРУЮ СТАВИТЬ ОПЯТЬ СПИРАЛЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой спираль постоянно вылетала. То с тампоном вытаскивалась, то во время секса выпадала :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался ева-тестом или MaybeMOM? Что можете сказать, надежно ли?

283149[/snapback]

Ой о ева-тест уже столько писали, что полная лажа и стоит он на самом деле копейки, а продаёт теле магазин во много раз дороже, береги кошелёк ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Настя_*

Всем здравствуйте!

Зашла на ваш огонек, хотела спросить: при применении ОК каждый месяц идет кровотечение отмены...если залетишь с таблетками оно все равно будет? Это же не месячные?

Просто тут у меня такая проблема: пила себе Ярину, простудилась...пролечилась своим обычным лекарством, потом обнаружила, что оно ослабляет действие контрацептива, а у меня с мужем тот период в интимном плане очень активный был. Вот теперь не знаю как определить могла я залететь или нет? Тест делала, вроде беременности нет (была задержка 9 дней), но опять подозрения - я же таблетки пила гормоны-то не мои?

В общем, помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а каким лекарством вы лечились? Я тоже принимаю ярину. Не хотелось бы попасть в такую ситуацию. А вообще хотела спросить - после родов какой-то ужас творится с волосами. Выпадают и тонкие стали очень. Слабые совсем. Я надеялась, что ярина мне в этом плане поможет, потому что врач сказала, что она восстанавливает в норму кожу, ногти, волосы. С кожей все хорошо, а вот с волосами что-то никак. Может просто времени побольше должно пройти? Или негормональная причина? Кому гормональные уонтрацептивы восстановили волосы - расскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Ярину принимает, скажите, нет ли у вас каких-либо побочных эффектов, негативных? А то у меня, к сожалению, есть. Но в анотации сказано, что все побочные эффекты со временем должны пройти. Вот не знаю теперь как быть. В общем, мне Ярина очень понравилась. Я с ней похудела на 3 кг. Но вот побочный эффект один не дает покоя. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Ярину принимает, скажите, нет ли у вас каких-либо побочных эффектов, негативных? А то у меня, к сожалению, есть. Но в анотации сказано, что все побочные эффекты со временем должны пройти. Вот не знаю теперь как быть. В общем, мне Ярина очень понравилась. Я с ней похудела на 3 кг. Но вот побочный эффект один (связанный с интимной сферой) не дает покоя.  ^pig_bal^

346012[/snapback]

Маришка, расскажите пожалуйста подробнее!

У меня был побочный эффект - месяц-полора немного побаливала грудь.

врач сказала, что это нормально, организм к ярине привыкает. действительно прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, расскажите пожалуйста подробнее!

У меня был побочный эффект - месяц-полора немного побаливала грудь.

врач сказала, что это нормально, организм к ярине привыкает. действительно прошло.

346114[/snapback]

На фоне Ярины у меня снизилось либидо. То что это именно из-за Ярины-наверняка, т.к. началось это все именно в период начала приема препарата, а вот сейчас, когда я в этом цикле не пью ЯРину, все восстанавливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне Ярины у меня снизилось либидо. Причем очень значительно. То что это именно из-за Ярины-наверняка, т.к. началось это все именно в период начала приема препарата, а вот сейчас, когда я в этом цикле не пью ЯРину, все восстанавливается. И длилось это все те 3 месяца, что я принимла препарат.  ^lol^

346623[/snapback]

Ого! А может это тоже привыкание? Если всего три месяца прошло?

У меня вроде ничего такого нет, даже первое время когда только ярину начинала пить не было. Интересно, что там в организме происходит, что так влияет ^cray^ . У меня кстати либидо очень сильно снижается когда постоянно устаю ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...