Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение, алкоголь и зачатие


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ВСЕМ за советы, поддержку, мне стало гораздо спокойнее, теперь буду беречь себя, до сих пор не могу поверить, что это случилось со мной!!! Хотя не так много времени у нас ничего не получалось :p Я еще не знаю к какому врачу лучше обратиться :p В нашей консультации сидит такая врач, что лучше ее обходить стороной, хотя на учет все-равно придется вставать, но наблюдаться я хочу у кого-нибудь другого, может есть у кого-нибудь хороший врач, которого можно порекомендовать (конечно не бесплатный), буду очень признательна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все будет хорошо! В первые две недели внешние факторы действуют по принципу "все или ничего": или эмбрион погибает (вы ничего не заметите, будете думать, что просто очередная менструация), или же эмбрион развивается без всяких проблем.

Я тоже не знала, что беременна, была на двух днях рождения, без алкоголя не обошлось. Так потом хуже - у нас были занятия в инфекционном отделении, я ходила без маски, как обычно, потом слегка приболела. Знаете, как я тряслась? а все нормально оказалось - ребенок здоровым родился, и развивался всегда нормально.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я боюсь ужасно что будут какие-нибудь последствия того, что я будучи беременной заболела и пила колдрекс и биссептол... правда это было еще до задержки, так что очень надеюсь, что это был как раз тот период, когда на будущего дитенка ничего не влияет...

иначе наверное давно бы произошел выкидыш...

но все равно очень страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blue_rose, вы все правильно понимаете. Вы принимали лекарства в тот период, когда они не могли оказать никакого влияния. Не стоит вольноваться-вам и ребеночку это вредно. Чтобы вам было спокойнее, поговорите об этом еще раз с врачом. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я читала умную статью, где было написано, что курение влияет на зачатие, но в реальной жизни, думаю, что нет. Хотя что хорошего в курении, лучше бросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлан

Я проголосовала, курила до, и после беременности. Конечно, многие сейчас начнут критиковать, что за мамаша!

Я очень долго консультировалась по этому поводу. Не хочу сказать, что это хорошо, но что делать, не смогла я бросить курить.

Ходила с Миленой беременная бросила, и после долго не курила, а вот с Давидиком не смогла.

Разницы между ними, я ни какой не вижу одинаковые детки. Родились в срок с нормальным весом Милена 3250, Давид 3340. С Миленой постоянно лежала на сохранении, с Давидиком даже ни на что не жаловалась.

Милену прокормила грудью до 3-х мес., Давидика кормлю до сих пор.

Конечно, как написала мне специалист по ГВ, риск есть, но он такой же, как и детей искусственников.

Главное не курить перед кормлением, после 9 вечера, и не больше 4 сигарет в день.

Курение вредно, безусловно, и кто смог бросить курить во время беременности я вам завидую!

Изменено пользователем Светлан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится - но вообще никотин способствует утолщению оболочки яйцеклетки,так что если у мужчины не самые качественные спермотозоиды-это может мешать оплодотворению.

Забеременела я где-то в десятых числах января,а курить бросила 3 числа. Не жалею, во-первых, может,это и не вредно,но зачем рисковать, а,во-вторых, все-таки во время беременности самочувствие меня подводит-и проблемы со здоровьем,которые были у меня при курении - явно лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

а я слышала, что когда долго курившая женщина бросает курить перед беременностью это для организма большой стресс. Поэтому назначают пить препараты с никотином. Насколько это достоверно я не знаю :yes2:

И еще вот вопрос - если речь идет о пассивном курении - кто-то из родственников постоянно курит или по работе дышать приходится (а тут уж вообще никуда не денешься) - тогда как? Конечно можно за гигиеной носа следить - я уже писала в соседней теме - я аквамарисом промываю. Но ведь через рот тоже что-то в легкие попадает? от этого как спастись? не будешь же всю беременность маску носить или в день зачатия?

(на вопрос ответила ДА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама курила до пятого месяца беременности, потом резко бросила. Я все детство болела простудными и легочными заболеваниями, были проблемы с печенью, а в подростковом возрасте - очень серьезные нарушения цикла и кровотечения. Всю жизнь очень низкое давление. Это при том, что родилась я здоровой, по заключениям врачей! Безусловно, такие последствия не обязательны для всех, но при любых неблагоприятных обстоятельствах ребенку может аукнуться мамино курение (а может и не аукнуться - как повезет).

Маме я все равно благодарна безумно - за то, что она встала и ушла из очереди на аборт, что не послушалась родителей и "доброжелательных" подруг... Но хочу сказать, что она всю жизнь потом жалела, что закурила вообще. И еще - о влиянии на способность к зачатию: у мамы других детей больше никогда не было, хотя о средствах контрацепции она впервые услышала от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что когда долго курившая женщина бросает курить перед беременностью это для организма большой стресс. Поэтому назначают пить препараты с никотином. Насколько это достоверно я не знаю ^blush2^

И еще вот вопрос - если речь идет о пассивном курении - кто-то из родственников постоянно курит или по работе дышать приходится (а тут уж вообще никуда не денешься) - тогда как? Конечно можно за гигиеной носа следить - я уже писала в соседней теме - я аквамарисом промываю. Но ведь через рот тоже что-то в легкие попадает? от этого как спастись? не будешь же всю беременность маску носить или в день зачатия?

(на вопрос ответила ДА)

427105[/snapback]

У моей подруги муж взял на себя обязанности по охране ее от табачного дыма. Всех вокруг строил мужик! ^kiss5^ Навсегда запомнила, как он требовал, чтобы любой человек с сигаретой не приближался к его милой женушке на 2 - 3 метра. Смешно, с одной стороны, но, если задуматься, смысл в этом есть. Тем более ей беременной плохо от этого дыма становилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость глазастая

а я слышала, что когда долго курившая женщина бросает курить перед беременностью это для организма большой стресс. Поэтому назначают пить препараты с никотином. Насколько это достоверно я не знаю ^kiss5^

И еще вот вопрос - если речь идет о пассивном курении - кто-то из родственников постоянно курит или по работе дышать приходится (а тут уж вообще никуда не денешься) - тогда как? Конечно можно за гигиеной носа следить - я уже писала в соседней теме - я аквамарисом промываю. Но ведь через рот тоже что-то в легкие попадает? от этого как спастись? не будешь же всю беременность маску носить или в день зачатия?

(на вопрос ответила ДА)

427105[/snapback]

А если мимо вас трактор проедет и дыму напустит тоже кинетесь нос прочищать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость глазастая

Моя мама курила до пятого месяца беременности, потом резко бросила. Я все детство болела простудными и легочными заболеваниями, были проблемы с печенью, а в подростковом возрасте - очень серьезные нарушения цикла и кровотечения. Всю жизнь очень низкое давление. Это при том, что родилась я здоровой, по заключениям врачей! Безусловно, такие последствия не обязательны для всех, но при любых неблагоприятных обстоятельствах ребенку может аукнуться мамино курение (а может и не аукнуться - как повезет).

Маме я все равно благодарна безумно - за то, что она встала и ушла из очереди на аборт, что не послушалась родителей и "доброжелательных" подруг... Но хочу сказать, что она всю жизнь потом жалела, что закурила вообще. И еще - о влиянии на способность к зачатию: у мамы других детей больше никогда не было, хотя о средствах контрацепции она впервые услышала от меня.

427625[/snapback]

 

У курящих женщин рождаются совершенно нормальные дети. в свою очередь у некурящих рождаются дети с патологиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мимо вас трактор проедет и дыму напустит тоже кинетесь нос прочищать?

427668[/snapback]

Представьте себе, если трактор мне в лицо надымит, я достану пузыречек со своим средством, брызну себе в нос и отсморкаюсь – именно так я и сделаю. Не вижу смысла ходить с такой гадостью в носу если ее можно оттуда убрать.вот вы когда нибудь после целого дня езды на общественном транспорте видели, что и какого цвета у вас в носу (извиняюсь за подробности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...