Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение, алкоголь и зачатие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я подумала об этом давно- бросила курить уже почти 2 года назад и начинать не собираюсь. Считаю, что организм должен очиститься до беременности.

Вряд ли курение серьёзно влияет на сам процесс зачатия, но вот на беременность...мне дорого здоровье будущего ребёнка. И моё тоже. Так что сигареты ушли из моей жизни навсегда, чему я очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Forever (Светлана)

А вот, кстати, как именно никатин влияет на ребенка? Везде пишут что вредно, а что именно? Какие проблемы могут ожидать малыша если мама курит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот знакомая курила и во время первой беременности и во время второй и ничего детки получились, конечно, это ужасно, как им там бедным дышать было и так экология ужасная, но ничего родились, растут вроде бы здоровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности курила, и во время, пока не знала. Узнала - в тот же день бросила. Если бы планировала заранее, бросила бы до зачатия, а так получилось случайно. Безусловно, курение - это фактор риска, причем как для ребенка, так и для организма матери, который вынашивает этого ребенка. Одним может повезти, а другим нет. Кто хочет равняться на знакомых, которые курили, и у детей все нормально - их право, за здоровье своих собственных детей отвечают они.

Мне кажется, что курение во время беременности (сознательное) - это от недостатка материнского инстинкта. Он конечно проснется, но позже, и появится чувство вины, особенно если с ребенком (не дай бог) что-то будет не в порядке. А время вернуть нельзя.

Прошу никого не обижаться - ни кого лично не имела в виду, так, пространные рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила, заберемнела и бросила - на зачатие это, очевидно не повлияло.

Светлана, отвечая, на ваш вопрос - каждый раз, когда беременная курит, ее ребенок в утробе испытывает кислородное голодание - это как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зачатие вроде бы не влияет, мать моя курила, но забеременела мной.

А вот последствия всё же есть (она не перестала курить и курит до сих пор) :p С детства слабое сердце (врачи бояться что во время родов оно не выдержит напряжения, но я верю что всё будет хорошо :) ), легкие не очень хорошие (следствие этого частые простуды с осложнениями на легкие), в детсве были ещё две проблемы: тромбоцытовая пурпура и плохая память, в последнее время первое вроде как успокоилось (уже 8 лет не лежала по этому поводу в больнице), а второе, благодаря моей бабуле, удалось улучшить с помощью принятия таблеток в детсве (огромное спасибо бабуленька).

Моей сестричке повезло меньше (лучше я не буду говорить, просто больно) :(

Вот я живой пример курящей мамы, ещё хочу сказать сначала последствия не видны, но они внезапно могут проявится.

Вам решать какое детсво будет у детей. (Мне жаль что мое детсво прошло в больницах, но всё же я благодарна маме что она меня родила, а не сделала аборт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я курю уже в течении 5 лет.

Ребенка планирую, а по поводу влияния курения на беременность, хочу сказать что это спорный вопрос как это влияет.

Моя мама никогда не курила, но я могу сказать, что я с пяти лет лежала в больницах, переболела всякими инфекционными заболеваниями (желтуха, скарлатина, ветрянка, краснуха). ^_^ И еще полный букет заболеваний я получила по наследству. :lol:

Так что, мое мнение это спорный вопрос.

С Уважением Маришка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если и получится забеременеть, то окружающие забьют  ногами. ;)

Чесно, а я бы на окружающих внимание не обращала :) если бы хотела иметь ребеночка :)

 

Мариша, не спорю, но просто я с больницей познакомилась с детства и практически из неё не выходила (все дни рождения с годика и 8 лет встречала в палате больницы, потом переодически бывала в ней раз в год).

 

Очень была бы рада если бы дети курящих мам свои дни рождения справляли дома, хотела бы что бы они были счастливы, да и все люди были бы радостными и счастливыми жителями нашей планетки :)

 

сори за ОФФ :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почти от всех знакомых слышала кто курил до беременности и после, что дети рождались жёлтыми и слабенькими, и с возрастом появлялось ещё больше проблем, в этом смысле полностью согласна с Deva gor.

Ещё всё зависит от дозы курения кто-то пачеку в день кто-то сигаретку, но лучше всё же бросить. Я лично бросила.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Со мной в больнице лежала женщина, она курила как поровоз, даже у наших мужей в самой больнице "стреляла" сигареты, но суть не в этом... Ребенок родился с желтушкой, маленький вес. И двое детей до этого тоже такие же. Мне кажется это от курения, а как больно смотреть было на ребенка, каждый день уколы в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На зачатие вроде бы не влияет, мать моя курила, но забеременела мной.

А вот последствия всё же есть (она не перестала курить и курит до сих пор) :(  С детства слабое сердце (врачи бояться что во время родов оно не выдержит напряжения, но я верю что всё будет хорошо :) ), легкие не очень хорошие (следствие этого частые простуды с осложнениями на легкие), в детсве были ещё две проблемы: тромбоцытовая пурпура и плохая память, в последнее время первое вроде как успокоилось (уже 8 лет не лежала по этому поводу в больнице), а второе, благодаря моей бабуле, удалось улучшить с помощью принятия таблеток в детсве (огромное спасибо бабуленька).

Моей сестричке повезло меньше (лучше я не буду говорить, просто больно) :(

Вот я живой пример курящей мамы, ещё хочу сказать сначала последствия не видны, но они внезапно могут проявится.

Вам решать какое детсво будет у детей. (Мне жаль что мое детсво прошло в больницах, но всё же я благодарна маме что она меня родила, а не сделала аборт)

Spasibo bolshoye chto podililas svoyey istoriyey........

 

Ya kurila....brosila kak tolko zagovorili o planirovaniye rebenka.........

 

Ti molodez chto dayesh vsem znat............ :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам статья....совет специалиста....

- Если вы готовитесь к зачатию и еще продолжаете курить, скорее откажитесь от своей вредной привычки. Это будет одним из самых ценных подарков вашему будущему ребенку.

 

Медициной накоплено много реальных фактов, красноречиво свидетельствующих о вреде курения во время беременности. Главный действующий компонент табака - это, конечно, никотин. Он настолько легко проникает через плаценту, что концентрация этого вещества у плода нередко выше, чем в крови его матери. При курении сигареты, папиросы, трубки или сигары в дыхательные пути попадает и множество других, еще более опасных веществ. Это угарный газ, бензпирен и даже - хоть и в небольших количествах - радиоактивные изотопы.

 

Другая часть ядовитых продуктов образуется в организме матери и плода во время распада табачных составляющих. Все это немедленно вторгается в процесс внутриутробного развития. После выкуренной матерью сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут.

 

А если женщина во время беременности курит регулярно, ее ребенок почти постоянно испытывает недостаток кислорода. Из-за этого начинается задержка его внутриутробного развития.

 

Малыши, рожденные курящими мамами, часто бывают маловесными, труднее адаптируются к жизни "вне мамы", имеют проблемы с центральной нервной системой и вообще отличаются слабым здоровьем. Они чаще и тяжелее болеют инфекциями дыхательных путей. По сравнению с другими детьми у них скорее может остановиться дыхание, а значит, повышен риск внезапной смерти. Курящие женщины могут вообще не доносить свою беременность. Возможность преждевременных родов увеличивается почти в 2 раза.

 

Некоторые ученые считают, что курение матери даже может способствовать появлению раковых опухолей у плода. Кстати, пассивное курение, когда вы "всего-навсего" вдыхаете дым от чужой сигареты, не менее, а даже более вредно.

 

Что касается количества и качества выкуренных сигарет, то здесь безопасные параметры не установлены. Поэтому лучше отказаться от курения совсем. Желательно, конечно, еще до наступления беременности. Беременные курильщицы, оставившие эту привычку в период до 4-го месяца, имеют меньший риск неблагоприятных последствий для плода, чем их "коллеги", продолжающие курить и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна.....

 

- По поводу связи курения и беременности во всем мире были проведены десятки исследований. Многие из них показали сходные результаты. Так, достоверно установлено, что курение во время беременности становится причиной многих проблем. Среди них - самопроизвольные аборты. Дети у курящих матерей чаще рождаются недоношенными и чаще погибают перед родами, во время них или в первые дни своей жизни.

 

Исследования показали, что у детей, матери которых во время беременности выкуривали не меньше пачки сигарет в день, вдвое чаще возникают беспокойство, гиперактивность и другие нарушения поведения. Такие дети чаще отстают в физическом и умственном развитии. Показатель IQ - коэффициент умственного развития - у них ниже, чем у детей некурящих родителей.

 

С другой стороны, если женщина, которая долгое время выкуривала ежедневно не меньше пачки сигарет в день, решила завести ребенка, ей следует или полностью отказаться от курения до беременности, или свести количество выкуриваемых сигарет к минимуму во время нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последняя...

- Курящая женщина рискует стать аллергиком и, более того, передать склонность к аллергии по наследству. Риск особенно велик, если она продолжает курить во время беременности. Ребенок, родившийся у мамы-курильщицы, может быть склонен к пищевой аллергии, поллинозу - аллергии на пыльцу и даже к бронхиальной астме.

 

Кроме того, у детей с риском развития аллергических заболеваний сильно снижен иммунитет. В частности, у них слабо производится интерферон-гамма. Это важный компонент иммунной системы, который помогает организму противостоять инфекциям. Так что дети курящих мам особенно в первые два года жизни уязвимы для бактерий и вирусов.

 

У ребенка, который "курил" в утробе матери, также бывает снижена функция легких. Так что приложите все усилия - не подвергайте своего будущего малыша дополнительной опасности от курения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...