Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Секс во время беременности


Гость Гость_katenok

Рекомендуемые сообщения

лучше в начале беременности воздержаться от любимых затей с мужем. Как только все устаканется, угрозы не будет, врач скажет все в порядке, то можно хоть обзаниматься этим любимым делом вплоть до самого конца. Не забывайте следить за вашим состоянием матки. Трогайте животик, если он не напряжен, то все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, подскажите на каком сроке можно "спокойно" заниматься сексом. У меня сейчас всего 7,5 недель и врач сказала-Половой покой. Как догло этот покой продолжится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сексом заниматься можно. Мы с мужем вынужденно воздерживались первые 2 месяца (он был в командировке), а когда начали заниматься как обычно, ну может чуть менее интенсивно.

Его желание обострилось. Не знаю, может это гормоны...

А мои ощущения наоборот стали слабее, чем даже в начале беременности, сейчас 15 недель, уже чувствую, что в животике матка как "дынька", видимо центры удовольствия сместились. Муж подбирает новые ключики :wub:

И уже получается! ;)

Чего и всем желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было обострение сексуального желания, на первых порах муж ничего на имел против :), а вот после того как мы вместе сходили на УЗИ, он придумывал любые отговорки, а в начеле последнего триместра, просто сказал, что не будет, т.к. боится повредить ребенку. А у меня наоборот такое повышенное желание было :)

И только теперь спустя 3 года, когда мы решили что пора бы второго родить:) муж сказал что именно после УЗИ он понял что не может заниматься со мной сексом, а потом после родов через 5 недель все началось с удвоенной силой :) Так что если удастся забеременеть, муж мне опять устроит сексуальный голод:) буду ходить к нему приставать и страдать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Туська, когда должен закончится "половой покой" будет зависеть от вашего состояния. Все очень индивидуально, и это лучше обсудить с врачом.

 

А вот у меня беременность ну отбивает всякое желание...(((((( Хоть с медицинской точки зрения никаких ограничений не было. Муж морально готов к такому повороту событий, но это ужасно, ведь ему тоже нуны подобные удовольствия. Надежда только на то, что пройдет токсикоз, сил прибавится и будем искать и экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется - надо просто прислушаться к собственным ощущениям. Все-таки организм - самый лучший индикатор. Если хочется, и при этом нет спазмов, это не болезненно, после "сеанса" нет неприятных ощущений - так флаг в руки хоть до девяти месяцев.

 

У нас пока все как обычно - чуть снизилась активность, потому что я чаще уставшая. И в некоторых позах стало неудобно :wub:, т.к. любого дискомфорта для пузика я стараюсь избегать. А в остальном пока все оки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По началу очень хотелось,но было нельзя.Сейчас вроде бы и разрешили,но не хочется :( Муж не принуждает,говорит готов ко всему,а мне как то не по-себе,а вдруг мне потом совсем не захочется.. :lol: родится ребеночек и вообще будет не до этого,тем более у меня будет второе кесарево, и я прекрасно помню,что месяца 3 после мне точно было не до секса. Может надо как то себя уговорить и все востановится,а то ведь и отвыкнуть можно,потом учись за ново...... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пару месяцев назад переживала, как же я буду без секса всю беременность... Потом поговорила с врачом из жк, и она сказала мне, что можно, если меня не беспокоят никакие боли, нет кровянистых выделений и это будет не "жестокий" секс... А ещё я для подстраховки после секса глотаю таблеточку магний-В6 и всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность была угроза выкидыша и мне периодически запрещали заниматься сексом. А когда разрешали, то мы обнаружили очень удобную позу, при которой проникновение не глубокое - на боку. Вообще во время беременности категорически запрещен анальный секс и стимулирование сосков - потому что это вызывает выброс окситоцина, отвечающего за сокращение матки. Не желательна поза "женщина сверху", потому что при этом мужчина проникает наиболее глубоко. Хотя с другой стороны - при этой позе Вы можете контролировать мужа и глубину проникновения. На последнем триместре не рекомендуется поза "мужчина сверху" - потому что сильно давит на подросшего ребеночка. В общем, славное время для того, чтобы найти что-то новенькое. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое либидо, которое до беременности зашкаливало, сейчас дремлет. Раньше я в основном была инициатором секса, сейчас поменялись с мужем ролями. Подскажите из тех, кто уже рожал - после родов все восстанавливается или… ? я надеюсь, что все-таки это временное явление :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Я только когда родила, поняла, что о сексе до этого ничего не знала (хотя стаж в принципе был - 4 года). А уж после второй... :D Просыпаются настолько новые, необычные ощущения, я и раньше отсутствием желания не страдала, а уж теперь... Не хочется только в первые пару дней месячных - и то только потому, что болезненные они у меня очень. Правда, самые первые разы после родов мягко говоря, так себе - все растянуто, муж болтается, как карандаш в стакане. Но с этой проблемой помогает справиться упражнение Кегеля, его кстати рекомендуют и беременным приподготовке к родам. Выполнять можно несколько раз в течение дня. Сначала напрягаете все мышцы малого таза (кстати, также можно упражняться во время мочеиспускания - на секунду задерживать струю), а потом расслабляетесь. Это упражнение помогает при родах - когда тужитесь, потом при восстановлении эластичности мышц, а потом и в сексе. Муж у меня от этого упражнения в полном восторге! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

И нам сказали подождать не только с самим сексом, но и с любыми другими методами достижения оргазма и даже самого только возбуждения пока тонус не пройдет,сама чувствую все в узел связывается от малейшего желания ^swoon^ а мы все равно не сдерживаемся потомучто ооооочень хочется, прямо закон подлости, даже в медовый месяц так не нуждались в этом, наверно потому что было можно :) теперь у нас так - любовь и сразу ношпочку и порядок.Все таки думаю если организм требует знчит надо к нему прислушаться хоть чуть чуть.Кстати помоему у нас тоже мальчик :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. с самого начала беременности мне ставили угрозу, то приходилось воздерживаться. Но был период, когда гормоны у меня видно сильно шалили-сдерживать себя было просто невозможно.... Но это было в первой половине беременности. Потом прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Все почти не менялось. Муж немного осторожнее стал, боялся навредить, но я этот процесс отрегулировала :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...