Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свадьба


Гость Tango

Рекомендуемые сообщения

Начиная от 15 годовщины отмечаются только пятилетки. ^pardon^

Инфа по годовщинам вот какая у меня есть:

 

 

1 год - Ситцевая свадьба - Первый год прожит, молодые узнали друг друга ближе, преодолели первые семейные трудности, столкнулись с буднями и бытом семейных отношений. В этот день молодые обмениваются ситцевыми платочками, гостям принято дарить изделия из ситца, хлопка, шелка.

2 года - Бумажная свадьба - На второй год во многих семьях появляется малыш, а вместе с ним появляются новые трудности и важно, чтобы у молодых хватило сил и терпения поддерживать друг друга и строить крепкую и дружную семью. Бумага легко рвется, а потому все в руках самих молодых. Гости дарят красивые книги, картины, фотоальбомы.

3 года - Кожаная свадьба - Семья стала уже крепче, но все еще подвержена изменениям, отношения все еще не устоявшиеся и гибкие, как кожа. Молодым дарят изделия из кожи и кожзаменителя: сумки, портмоне, папки, ремни.

4 года - Восковая свадьба - На столах обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи.

5 лет - Деревянная свадьба - Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец и не бумага. В этот день принято дарить супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели.

6 лет - Чугунная свадьба - Чугун, несмотря на внешнюю прочность, хрупкий металл, от удара он может треснуть. Так и отношения молодых, не смотря на немалый срок, необходимо поддерживать друг друга и огонь семейного очага. Гости могут подарить миниатюрные чугунные горшки.

6,5 лет - Цинковая свадьба - Эта годовщина напоминает, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, надо со временем наводить глянец. Гости дарят молодым наборы посуды, кастрюль.

7 лет - Медная свадьба - Хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными колечками или монетами - символом звонкого счастья, родственники и друзья дарят медную посуду и украшения.

8 лет - Жестяная свадьба - Года идут, проверяя супругов на прочность. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь, бытовые электроприборы.

9 лет - Фаянсовая свадьба - Фаянсовые чашки привлекают своей красотой, так и семья с каждым годом становится сплоченнее и дружнее, наполняя свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.

10 лет - Розовая свадьба - В этот день принято дарить букеты алых роз, которые напомнят молодым о дне свадьбы, о любви, которая уже прошла испытание первым десятилетием и не боится ни шипов, ни жизненных преград. Поскольку эта годовщина имеет, и другое название можно дарить изделия и сувениры из олова.

11 лет - Стальная свадьба - Отсчет нового десятилетия семейной жизни показывает, что отношения закалились, стали прочнее и крепче. Принято дарить изделия из стали.

12,5 лет - свадьба - Эта годовщина напоминает супругам, что необходимо поддерживать блеск семейных отношений. Празднуется узким семейным кругом.

13 лет - свадьба - Жизнь идет и плетет свои кружева. В этот день супругам дарят кружевные салфетки, скатерти, ажурные изделия связанные из тонкой шерсти. В этот юбилей можете подарить друг другу ландыши, такие светлые и нежные, как ваша любовь.

14 лет - Агатовая свадьба - С каждым годом отношения приобретают новые краски, семейный очаг загорается драгоценным огнем. Супругам принято дарить изделия из агата или слоновой кости.

15 лет - Стеклянная свадьба - Эта годовщина олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей. В этот день преподносят стеклянную или хрустальную посуду.

18 лет - Бирюзовая свадьба - В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет - Фарфоровая свадьба - В новый семейный юбилей праздничный стол сервируется новой фарфоровой посудой. Дарят в этот день также фарфор.

25 лет - Серебреная свадьба - Четверть века прожитая вместе - это уже немало! Серебро как благородный металл является символом прекрасного и прочного союза. Этот юбилей принято отмечать вместе со всеми родственниками и друзьями. Супруги обмениваются серебреными колечками и впоследствии носят их вместе с обручальными. Гости несут в дар серебреную посуду и столовые приборы.

30 лет - Жемчужная свадьба - Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени. В этот день муж преподносит жене жемчужное ожерелье.

34 года - Янтарная свадьба - Этот камень должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет - Полотнянная (льняная свадьба, коралловая) свадьба - Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. В подарок преподносят полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце и простыни. А также, поскольку годовщина имеет и другое название, дарят изделия из кораллов.

37,5 лет - Алюминиевая свадьба - Эта половинчатая годовщина свидетельствует о крепком супружеском счастье. Принято дарить бытовые изделия из алюминия и других металлов, а также сувениры.

40 лет - Рубиновая свадьба - Рубин - это символ пламенной любви. Этот юбилей говорит о том, что близость супругов стала кровной, поскольку цвет рубина так похож на кровь. В этот день прекрасным подарком для жены станет кольцо с рубином от любящего мужа.

45 лет - Сапфировая свадьба - Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями. В этот день супругам дарят ювелирные изделия с сапфиром.

46 лет - Лавандовая свадьба - Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющую свою нежность даже в холодных горах.

47 лет - Кашемировая свадьба - Подарите одежду из кашемира уютную, теплую и надежную, как любовь супругов.

48 лет - Аметистовая свадьба - Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.

49 лет - Кедровая свадьба - Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения.

50 лет - Золотая свадьба - Дожить до этого юбилея выпадает избранным, а поэтому эта годовщина празднуется торжественно и пышно. Приглашают родных и близких, обязательно детей, внуков, правнуков, друзей и сослуживцев. И поскольку прожито вместе полвека, а старые обручальные кольца истерлись и потускнели, супруги обмениваются новыми золотыми кольцами, которые преподносят им в подарок дети. А старые обручальные кольца, как семейная реликвия передаются неженатым внукам и правнукам.

55 лет - Изумрудная свадьба - На эту годовщину принято дарить супругам украшения с изумрудом.

60 лет - Бриллиантовая свадьба - Бриллиант - символ этой годовщины, это самый твердый драгоценный камень, что символизирует неразрывность и вечность брачного союза.

65 лет - Железная свадьба - Эта годовщина - редкое событие, которое свидетельствует о прочности семейных уз, что за такое время стали твердыми, как железо.

67 лет - Каменная свадьба - И камень способно разрушить время, но любовь проверенную таким сроком не сможет разрушить ничто и никто.

70 лет - Благодатная свадьба - Еще один юбилей супружеской жизни, когда оглядываешься назад, на выросших внуков и правнуков и понимаешь, что любовь посланная небом - это благодать и истинное счастье.

75 лет - Коронная свадьба - Эта годовщина венчает долголетнюю и счастливую жизнь двух любящих супругов.

80 лет - Дубовая свадьба - Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.

100 лет - Стопудовая свадьба - Столько не живут ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только здесь почему-то немного другие обозначения и вообще их больше.  ^pardon^

305465[/snapback]

Но всё равно интересно почитать.Правда,есть свадьбы,где годовщину отмечают только через полгода?! ^cray^

Для меня 10 лет пролетели как один день..... :p

Спасибо за информейшен :ohmy:

А ты сидела это набивала в ручную? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информейшен

Пожалуйста. ^cray^

 

А ты сидела это набивала в ручную?

Нет ^pardon^ , скопировала из другого места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники и друзья веселятся больше, чем уставшие молодожены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники и друзья веселятся больше, чем уставшие молодожены

307420[/snapback]

100% согласна с тобой PanOKsana! ^beee^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что свадьба впервую очередь для законодательства...млин..все эти формальности (я о проживании в другой стране).

А так..больше для гостей, родственников, но молодоженам она не нужна.. а что меняется? Зачем вся эта суета?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе это должен быть праздник для жениха и невесты, но я на своей только и думала о том как-бы поскорей с нее сбежать вдвоем а друзья и родные пусть радуются без нас. Наверное все дело в невероятной усталости и эмоциональном напряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, свадьба в первую очередь для жениха и невесты. Если бы я не хотела ничего отмечать, то желание родственников погулять на свадьбе меня бы мало волновало.

Я очень свадьбу ждала. Именно торжества. Зачем лишать себя такого грандиозного праздника! Ты-невеста, самая красивая, в центре внимания, все только для тебя, вернее для вас. Застолье, тосты, конкурсы, танцы...

Если бы свадьбы не было, я бы, наверное, в этом плане чувствовала себя ущемленной. И потом, когда о свадьбе спрашивали бы, у бы чувствовала себя неловко, что не было ее. Но это только ИМХО, конечно. Все-таки традиции-великая вещь. Вот думала я с детства, что у человека должна быть свадьба, где невеста в свадебном платье, фате...., так это все и отложилось.

Усталой я не была, но все очень быстро прошло. Как-то даже прочувствовать не успела. Я бы еще погуляла разок. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,для жениха с невестой это важный день, и свадьба -это ритуал, что-ли,в начале семейного пути.

Наша свадьба была летом,было очень жарко.Народу ,в общей сложности, было человк 25-в основном молодёжь и только самые близкие родственники.

У моего мужа много родни,поэтому свекровь сама взяла на себя "обязанность"отшить всех кто старше 35 и потом она собирала на своей территории всю родню-там и познакомились.Это было через 2 месяца после свадьбы,можно сказать была вторая свадьба и с подарками и с "горько".Но я уже не так волновалась,как на основной своей садьбе.

А родсвенники были сначала активны к женеху-невесте,а потом.."как давно не виделись.А этот кто? А как там тот-то? "и тд.

Это нормальное явление,т.к основная масса встречается на свадьбах и на похоронах(а некоторые родсвенники только на таких мероприятиях и узнают друг-друга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я считаю, что свадьба впервую очередь для жениха и невесты.

А предсвадебная суета была только в радость и все прошло как мы хотели. Был и выкуп, и катание на машинах с посещеним памятных мест, и тамада, и песни с танцами, и бросания свадебного букета и подвязки. Все было просто супер!!! ^drinks^^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

я считаю, что свадьба для жениха и невесты. у меня было 2 свадьбы. обе без тамады, обе малочисленные-в первый раз 24 человека, а во второй-18. но было шикарное платье, фата, ресторан. во второй раз вообще была одна молодежь. было очень весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня свадьба была не очень многолюдной. Были наши родители и сестры. Я была в очень красивом свадебном платье, сделали отличные кадры на память.

 

Изображение

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...