Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разновидность детских каш.


Рекомендуемые сообщения

Начали давать, сыну, детскую, молочную, кукурузную кашу "Малышка" Nutricia, появилать краснота на лице в большой части у рта. До этого, кормили кашей "ВИННИ" молочной 5 злаков и ни чего не было. Наши предположения, что эта аллергия.

Поделитесь мнением кто кормил этой кашей.

 

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шелушатся щечки после каш "Малышка". Я думаю, это из-за того, что они слишком сладкие. Попробовала сама варить овсянку на молоке - пошла замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что каши "Малышка" очень сладкие, поэтому выбрала наименее сладкую из всех - Хайнц. Говорят, что на них меньше всего аллергии. Пробовали еще Беби, но щечки покраснели и решила не экспериментировать больше. Тоже потихоньку начала прикармливать собственноручноприготовленной геркулесовой, но все-таки врачи советуют начинать прикорм с каш в коробочках, так как они более адаптированы для малышей, а уже потом пытаться варить самим.

Всем малышам здоровья крепкого-крепкого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "Малышка" вообще не пошла. Сабирка ее совсем есть отказалась :unsure: , хоть молочную смесь "Малыш истринский" Nutricia ест с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила гречку Малышка - полное ггг, комочки везде, сладкая очень, у ребнка щеки краснеют олт нее (хотя ни на что аллергии не было никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы только Nutricia и кушаем.Т.к. других здесь практически нет.(поддержим отечественного производителя :D ).И еду баночную тоже их.Пока(ТТТ)никаких проблем не было.Кушали кашки на и воде и на молоке,все очень вкусное. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Всем ответившимся!!!

Посоветуйте, на какую тогда лучше перейти кашу "В коробках". ВИННИ в расположенных радом с нами магазинах нет, зато есть другие, но эксперементировать чего-то больше не хочется.

 

Заранее Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна Хиппом! Мы ели самые разные каши, но в основном Хайнц, Беби и Хипп. Сейчас варю сама из хлопьев Myryn Paras на молоке агушевском, но Хипп едим до сих пор. Они самые воздушные и вкусные. Для самых маленьких на молочной смеси, есть и безмолочные и без сахара, можно разводить их грудным молоком или смесью, которую детка кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Мама Тани

Мы перепробовали почти все каши, но остановились на Винни(кстати он сейчас новый появился) и Топ-топ. попробовала дать Вареный Нордик, наотрез отказалась. А вообще, доча начала отказываться от всех быстроприготовляемых каш. Я попробовала сварить обычную манную кашку на сухом молоке, еле гораздо лучше. Сейчас жду реакцию на сухое молоко (у нас диатех на обычное молоко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я попробовала сварить обычную манную кашку на сухом молоке, еле гораздо лучше.

Я бы не рисковала давать ребенку манную кашу. Читала, что это очень вредно для детского желудка (да и на вес влияет не лучшим образом).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я бы не рисковала давать ребенку манную кашу...  и на вес влияет не лучшим образом).

Стараюсь тоже не готовить манную... Щеки от неё толстеют, а пользы мало.

Сейчас ребенку уже 2,5 г. Готовлю обычные каши, как себе.

 

А когда дочь была маленькая - пробовали готовить на цельном молоке c добавлением кипяч. воды в соотношении 1:1 любые крупы.

Начинали с рисовой, постепенно вводили гречневую, пшенную,овсяную...Без масла, без соли, без сахара. Ребенок ел замечательно. Сначала перетирали - потом научились кушать цельные каши.Ни диатеза, ни аллергии (ттт).

 

Однажды дали растворим.кашу - ребенок есть не стал. Здесь уж - к чему приучишь с самого начала.

Если у кого то нет возможности (желания) покупать детские каши разных производителей - завярею Вас - можно готовить самим с самого раннего возраста. С учетом особенностей организма ребенка, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой малыш за обе щеки уплетает манную кашу(нам 10 мес.) но тоже слышала не самые лесные отзовы от этой каше. Может кто подробней напишет?

Хайц у нас непошел, кушаем малышку, но больше любит когда мама готовит настоящую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...