Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начиталась я тут про всякие роды и решила тоже написать, а точнее опубликовать свой дневник который я вела, лежав больнице :beer:

 

Дело было так:как и многие я выбирала роддом заранее.Выбор был из 4,25 и 10 роддомов.Полазила по сайтам начиталась всякой инфы и остановила свой выбор на 10.

Поэтому когда в консультации меня спросили куда класть ,то я попросилась в этот роддом.

 

Вот так то все и началось..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

26 июля

 

Утром пошла в консультацию.Опять давление высокое.Будут госпитализировать.

Пришла домой, звоню мужу: так мол и так, надо в больницу.Потом звоню сестре и прошу ее взять к себе мою дочу, так как я в больницу ложусь.

В 18 часов муж приехал с работы, быстро поел и мы повезли дочурку к сестре.

К больнице подъехали вначале девятого.Вещей у меня один пакетик.

В приемной уже сидит делегация, провожают одну девушку. Медсестра меня осматрела.Так как я оказалась девушкой не бритой , ей это дело пришлось живенько исправлять(правда я не поняла зачем, я же не рожаю).

Потом нас (с той девушкой из приемной ) повели в отделение патологии.Девушку как выяснилось звали Наташей.Она приехала с такими авоськами, что еле тащила их вместе с медсестрой.

Наверху нас передали в руки акушерки.

Та в свою очередь попросила нас посидеть в коридоре.Там стоял кожанный диван и плохо показывающий телевизор.

Потом нас повели в палату.Челюсть моя отвалилась и повисла где то в районе талии....Палата оказалось огромной семиместной.

Кровать моя стояла в уголке, она была низкой, но все же удобной.Рядом с ней стояла перекареженная тумба.

Через час меня , Наташу и Юлю(еще одна девушка из нашей палаты, то же только прибывшая) пригласили на укол.

Сказали что успокаивающий, что бы мы спали хорошо.

Уколов я боюсь и когда меня стали колоть, то я на той игле так станцевала, что той ночью мне поспать так и не удалось.

В общем потом я пошла на разведку и выянио вот какие интересные вещи:

душ можно принимать только в определенное время с 6 до 8 утра и с 18 до 22.И если тебя за этим занятием поймают в другое время, то скандал с техничками обеспечен.Мало того из трех имеющихся кабинок душ работал лишь в одной.Далее: окна в душе не были закрашены и в вечернее время все вынуждены мыться в темноте,дабы не выставлять свои пуза на всеобщее обозрение зевак.

Туалет представлял из себя две разбитые кабинки,которые естественно не закрываются.

На улицу как выяснилось не выпускают.Зато можно практически безпрепятственно выйти и поговорить с родственниками , если сунуть акушерке стольник в карман.

 

В общем с тяжелами мыслями я легла спать

post-101-1100414649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 июля

 

Разбудили в семь часов, только для того что бы взвесилась, померили температуру и давление,а потом эти данные записали в журнал.

В душ попасть не удалось слишком большая очередь оказалась.

Плюнула и пошла в палату чистить зубы.

Завтрак....боже мой как же это есть то можно, сто раз переварившиеся макароны с молоком да спитый чай.

Осталась голодной.

Звонил муж, сказала ему что бы еды привез, а то я умру тут.

Пришла врач,потрогала живот,сказала матка в тонусе.

Потом мне поставили капелльницу.

Обед.... такой же отвратительный как и завтрак, но все ж поела.Голод говорят не тетка....

Одну девушку из нашей палаты сегодня выписали.

А на ее место положили маленькую девочку.

Бог ты мой неужели я тоже так смешно выглядила когда была первый раз беременной: сама худенькая-худенькая и живот-как будто мячик проглотила.

А со всеми держится еженком, прям жалко ее становится.

Приезжал муж, привез еды и воды...Я спасена.

post-101-1100417100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля

 

Опять нас подняли ни свет ни заря.

В душ опять не попасть.В туалет тоже очередь.Пока ждала, думала рожу.....

Завтрак....такое чувство, что нас тут за свиней держут,а вчера в коридоре таааак вкусно пахло пиццей,видать медсестры лакомились....

Звонил муж,сестра и подруга.Вопрос у всех один: Ты еще не родила? Отвечаю Нет и на этом разговор заканчивается...

Пришла врач,пригласила на кресло, каааак меня там дерганула,еле слезла.

Врач сказала больше ходить....

Мы всем отделением(те кому рожать,а ни кто на сохранении) ходим по коридору как солдатики туда-сюда.Тема одна:скорей бы родить....

Обед....суп рассольник был съедобный,съела.

Легли спать на послеобеденый сон.

Проснулись от возгласа Светки(девушка из нашей палаты очень вздорная, но интересная): ее рожать повели.

На ее место привели другую мадам,очень высокого роста.Мы решили что она на сохранение легла, а оказалась, что на кесарево(по показаниям).Она за всю беременность набрала всего 6 кг.

Приезжала сестра с моей дочей,привезли поесть булочек.

Помохала им в окошко и отправила домой.

Вечером хотела посмотреть "Клон", не получилось.Мест не было, а стоять тяжело.Растроилась.

С девочками еще немножко походили по коридору и пошли в палату книжки читать.

post-101-1100432043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 июля

 

Как же сегодня ночью орали(прям под нами родблок), мы пол ночи не спали.Кто должен был рожать - передумали....

В 6 часов поднялись вместе с Наташей и Юлей и пошли в душ. Ну наконец то помылась.

Завтрак....кажется я начинаю привыкать к этим отвратительным кашам....и не только я одна....

Пришла врач,забрала Наташку рожать(она перехаживала уже 3 неделю).А я все никак,хоть и понимаю что мне еще рановато,срок стоит с 3 по 10 августа.

На Наташкино место пришла другая Наташа.

Опять гуляем по коридору, да бы родить побыстрей.

После обеда очень высокую девушку увели кесарить, а на ее место положили женщину Ольгу(она всю беременность на сохранении лежит,у нее было 7 выкидышей).

У меня кончилась вода.Попросила мужа привезти.

А он гад приехал в начале восьмого(передачки носят до семи).Пошла по полатам,нашла у девчонок веревку, пришлось поднимать по веревки.Между прочим тяжеловато....

post-101-1100432129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 июля

 

Проснулась только на завтрак.

Девочки за меня написали моё примерное давление,температуру и вес.

Я начинаю потихоньку сходить с ума.

В моем мозгу только она мысля: скорей бы родить.Эта мысль сводит меня с ума и никак от нее не отделаться.

Кое как запинула в себя завтрак.

С Юлей и с маленькой девочкой(зовут ее Ирой)мы гуляем по коридору.

Пришла врач,выписывают еще двух девочек из нашей палаты.

Как шутит Юлька: мы теперь в палате барыги(дольше всех).

Прошу врача отпустить меня домой на выходные, та отказывается..

Вечером Наташу уводят рожать.

Я основательно ссорюсь с рассудком.

Все звонят и спрашивают: ну ты когда?

а откуда я могу это знать.

О,БОГИ, кажется это попахивает легкой депресией.....

post-101-1100449784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 июля

Сегодня выходной.Нас даже не стали будить,спим до завтрака.

Завтрак у нас седня роскошный: едим бутерброды с колбасой и запиваем свежезаваренным зеленым чаем.

и не подумайте что это из общей столовой, просто к Юле вчера приезжали родственники и привезли все вплоть до кипятильника.

Не зря говорят: жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Хандра прошла.

Пришел дежурный доктор, потрогал и ничего не сказал.

К нам привели еще двух девушек: очень тихая Лена и очень громкая Наташа.

Мы весь день гуляем по коридору , а вперерывах сидим на окнах и попиваем свежий чаек.

На улице невозможенная жара и в больнице сквозняк жуткий.

Вечером приехал муж с дочей и свекровью.

Привезли всякой вкусности! и много журналов.

post-101-1100450125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 августа

 

Еще один выходной.А медсестра-стерва рабудила ровно в 7.00 часов.

Спрашивается зачем?

Вместо того что бы пойти взвешиваться я пошла в душ(надо иногда и помыться, тем более что на улице такая жарища)

Потом легла спать, до завтрака.

Завтрак....Опять едим бутерброды и запиваем свежим чаёчком.

Потом идем гулять по коридорам.

Ноги гудят, а я все не рожаю...

Весь день звонят родственники.Всем отвечаю: Нет, еще не родила,как рожу скажу.

Достали прямо.

....А мы все едим,я бы даже сказала объедаемся.А потому что делать больше нечего.

а еще мы всей палатой кроссворды гадаем.По одиночке ни кто ни чего не знает,а коллективно врооде бы получается.

Ближе к вечеру привели к нам еще одну девушку.То ли мусульманка она, то ли еще кто , не ведаю.

Фамилия у нее Хасимова.По русски говорит одно слово - Больно.А что больно никто не ведает...

Вначале она часа два проплакала, мы ее никак не могли успокоить.Да и как тут успокоишь,если она по нашему ни бум-бум.

Потом успокоилась.Спрашиваю- как звать,а она улыбается.

В общем стали мы ее кликать Хасимой.

Потом до ночи чай пили и травили друг друга анекдотами.Хасима все время улыбалась,от чего становилось еще веселее.

Пока не зашла нервная акушерка и погасила свет.

 

 

А это моя доча готовится ко встречи с мамой :rolleyes:

post-101-1100504657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 августа

 

Хасима встала самая первая.То что надо пойти взвешиваться ей втолковать не смогли,а за руку ни кто тащить не стал.

Мы тут уже совсем обленились.

Ничего делать не надо.все заботы только ешь да спи.

У меня сегодня отошла пробка.У Юльки кстати тоже.

Видать роды близятся.

Жду завтра.

Всю неделю жила в ожидании третьего числа,как будто прям в этот день рожу.

Понимаю наивность своих мыслей, но все равно жду

Пришла доктор, посмотрела моё пузико и спрашивает: Ты рожать собираешься или где?

А что я могу.

Все чаще появляется желание залезть "туда" рукой и достать его наконец.

Еще доктор пообщалась с Хасимой.Та лишь улыбалась в ответ.

мы валяемся на кроватях и говорил о нелегкой своей бабьей доле, а в это время Хасима решила убраться.

Юлька захотела сразу забрать ее к себе домой.

Хасима лишь улыбалась.

Потом мы опять пили чай и ели, ели , ели........

К вечеру стал тянуть живот.

Регулярно через 15 мин по минуте.

Я чуть до потолка не прыгала.

Но время перерыва почему то не сокращалось.

До 23 часов я протерпела, а потом пошла к акушерке.

Мне выдали белую драную рубашку, из которой постоянно вылазила грудь , и повели в родблок смотреть.

Я, хоть девушка уже рожавшая и имевшая представление о таких вещах , немножко ошалела от увиденного.

Почему то рожать мне сразу расхотелось.

В коридоре штабелями лежали девушки уже родившие, в предродовых стонали еще неродившие.И ,О НЕБЕСА, в родзале сразу рожали две девушки.И как же громкоо они это делали.

Меня усадили на кресло,осматрели совсем не аккуратно и сказали что сегодня я рожать не буду.

Потом сделали укол с обезболивающим и снотворное и отправили назад в палату спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 августа

 

 

Ну наконец то!!!!!

Нет еще не рожаю,просто сегодня третье число.

О, БОГИ, как я этого ждала .

Пришла врач, осмотрела и сказала что рожать пока не буду так как ребеночек не опустился(самое интересное неделю назад он опустился говорили.Ну наверно поднялся опять :rolleyes: )

Весь день ходила по коридору и ждала что вот вот начнутся схватки.Но они почему то не торопились начинаться.

Звонил муж, сказал ТЫ наверное никогда не родишь.

А я растроилась, обидно все таки.

Все остальное без изменений: отгадываем кросворды, обсуждаем свою нелегкую бабью долю и едим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 августа

 

Сил моих больше нету.

У меня появляется комплекс неполноценности,что я за баба такая что никак родить не могу.

Ленке(это которая очень тихая)ввели гель в шейку матки и у нее начались схватки.

Она, бедная, ходит корячится.А я как мазахистка за ней, Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!

Но почему то не идет процесс.

Хасиму сегодня выписывают.

Сидит мужа ждет

А Юлька сокрушается, кто теперь будет за нее посуду мыть.

В соседней палате появилась индианка.Тоже не бе не ме по-русски.

А я все никак не рожаю.Даже аппетит пропал....

А Ленку все крючит,Она ходит по коридору и воет, а врачи ей на встречу О, ХОРОШАЯ СХВАТОЧКА

В четыре ее увели в родблок.

А я все еще не рожаю.

Вскоре забрали Хасиму.

На Юльку что то нашло и она стала нас весь вечер веселить.

Ржали мы так, что все отделение к нам сбежалось посмеяться.

А потом пришла акушерка и наорала на нас.

Пришлось ложится спать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, livantina! Ты меня узнала?  ;) Решила все-таки написать свою историю? Молодец! Очень интересно ты это оформила (как дневник). Пиши скорее продолжение. Могу сказать, что, судя по началу, я лежала первый раз на дородовом в таких же условиях как и ты, так что прекрасно тебя понимаю!

Ждем продолжения... :)

Привет Ahha

Рада,что ты ко мне заглянула :rolleyes:

Вот пишу продолжение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светулек т.

Хорошо все описано. я невольно вспомнила свои роды -точнее процесс подготовки к родам в больнице.Вот тоже самое, начиная от семиместной палаты и заканчивая злыми техничками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...