Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прочитала и ужаснулась, 2 раза рожала в России, но такого "ужаса", как ты (извини, что сразу на ты) описала не видела (в смысле туалета, душа, столовой и т.д.), а последний раз рожала в Израиле в родоме обычной больницы. палаты на 2-х человек. 2 кровати полностью зашториваются шторками, у каждой кровати тумба-столик, кровати очень удобные, можно менять положение "сидя", "лежа" и несколько промежуточных. Туалет совмещенный с душем, там же раковина для умывания и корзина для грязного белья. Шкаф, в котором лежат чистые рубашки, полотенца, и раковина не в туалетной комнате, а в самой палате, очень необычной формы, как потом оказалось, это раковина-ванночка для детей. Многие купают детишек в них.

на стенке специальные кармашки, где лежат всякие марлечки, ваточки и т.д.

В первый раз после родов в туалет тебя ведет медсестра, ты ее вызываешь кнопочкой и она приходит, ведет тебя в туалет, помогает снять трусы, садит тебя, помогает встать, одется, отводит в палату и ложит на кроватку. Трусы здесь обязательно носить, да еще и прокладки выдают, ночные и дневные.

так что вот такие дела. Деток после родов забирают, они 3 часа "греются" под специальной лампой, а потом их купают и привозят тебе уже чистенькими. У каждого ребетенка своя "корзинка" пластиковая стоит на каталочке, хочешь посидеть с ребеночком забираешь из детской, а хочешь отдохнуть - отвозишь обратно. На ночь обязательно в детскую комнатку, чтобы не мешать соседкам по палате. если хочешь кормить ребенка ночью, то говоришь об этом медсестре, она приходит и будит тебя и ты идешь в специальную "кормящую" комнату. держат в роддоме всего 2 суток. ну вот, хотела ответить по быстрому, а настрочила целый роман. Малышу желаю здоровья и еще раз здоровья, лечитесь и пусть у вас все будет хорошо.

livantina, а что УЗИ не делали во время беременности???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

luka

Когда я рожала в первый раз условия были прост великолепные(оба раза я рожала бесплатно).

Родблок был отдельный,там же душ и туалет.Очень отзывчивые медсестра были и врачи.

потом в палате лежала в двухместной,в палате были тоже и душ и туалет.

Детишки там лежали вместе с мамами.Но по желанию можно было их оставлять в детской комнате.

Вот после такого великолепия я попала в тихий ужас :unsure:

 

livantina, а что УЗИ не делали во время беременности???

УЗИ мне делали четыре раза.Два раза делали КТГ.

Все было в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность как проходила?

Беременность как беременность.. :(

Первые три месяца прошли в обнимку с унитазом. B)

Потом три месяца порхала как бабочка. :rolleyes:

Ну а в третий триместр стала много набирать лишних килограмм. А еще от сильной жары стало зашкаливать давление,с чем собственно меня и положили в больницу. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот моему мальчику исполнилось уже полгодика :p .Вот как время пролетело :unsure:

 

Сегодня мы ходили в поликлинику.

Наш вес 8 695 грамм

А рост 69 см

Вот мы уже какие большие :wub: :wub: :wub:

post-101-1107944995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и приходила в ужас от наших врачей. Как вы это пережили я не знаю. Какие надо иметь железные нервы, чтобы это вынести и вынести безразличие врачей. И муж у вас держался молодцом.

Я очень за вас рада. Хочу вам пожелать очень, очень крепкого здоровья вам и вашему малышу. Чтобы росли КРЕПКИМ, ЗДОРОВЫМИ, и чтобы всегда ваш малыш радовал вас. Удачи и счастья вам ивашим близким!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka рада что зашли :)

Спасибо за пожелания! ВАМ(и вообще всем) желаю того же и побольше! :(

Читала и приходила в ужас от наших врачей. Как вы это пережили я не знаю. Какие надо иметь железные нервы, чтобы это вынести и вынести безразличие врачей. И муж у вас держался молодцом.

Да,врачи у нас в большенстве своем оставляют желать лучшего! А нервы у меня совсем и не железные,я вообще то очень восприимчивая!

Скоро нам предстоит очередное обследование(в начале марта).И,чесно говоря,чем ближе этот день,тем страшней мне становится. :ph34r:

post-101-1108363104.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

livantina, прочитала....Словно все пережила заново. Также лежала в патологии, только в палате нас было 2. Не могли никак "разродиться", врачи уже к нам заходили: "а заржавели совсем девчонки!". Что с нами (со мной и соседкой) не делали, и турунды какие-то вставляли, и под капельницами лежали, 11 дней нам вызывали роды. Также попали с ребенком в дет. больницу (прежде в реанимации полежали), правда с желтухой, но и шумы у нас также обнаружили...

Все плохое забывается . Пройдет как плохой сон!

мы с мужем уже думаем о втором. :rolleyes:

Сейчас моему мальчику Андрюше 2г6м.

livantina, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :beer:

ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ! И ничего не бойтесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

livantina, очень трогательный рассказ. Читала и очень переживала за масика и за тебя и очень-очень надеялась, что все будет хорошо.

На фотках такой замечательный малышонок - просто загляденье :)

Здоровья твоему сынульке и счастья всей вашей семье!!! И очень надеюсь, что все проблемы позади и очередное обследование покажет, что все хорошо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нам предстоит очередное обследование(в начале марта).И,чесно говоря,чем ближе этот день,тем страшней мне становится. :ph34r:

Не переживайте все будет хорошо. Еще раз хочу вам и вашему малышу пожелать КРЕПКОГО, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ растите большими и крепким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как необычно ты оформила свой рассказ, класс!!! Очень понравилась фотка, где Софка показывает на свое пузико :D

Твой дневник вызвал ассоциации с фильмом "Москва слезам не верит" - когда одну серию хохочешь, другую - ревешь в три ручья... Такова наша жизнь - и радости, и горести, - всё перемешано, как в новогоднем салате. И мне очень нравится, что бытовые неприятности и трудности ты можешь описывать с юмором. Несколько фраз я даже мужу процитировала - очень уж хороши :)

Пусть вашу семью хранит Вера, Надежда и Любовь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, всем большое!

 

Мы ездили на обследования, но нас не очень то порадовали. Старые дырочки без изменений, да еще и новую нашли... Но не дырочку, а другую штуку, Боталов проток называется. Сказали, если к году не уменьшится, будут делать операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

livantina ,читая твой рассказ очень за вас с малышом переживала.Ты очень интересно и подробно всё описала.Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Cпасибо, Мегги!

Недавно Сашке исполнился год и мы перед этим событием поехали в Бакулево на очередное обследование.

Нас там очень обрадовали! Сынишке сняли половину диагнозов. Две наши дырочки полностью затянулись.Осталось еще две, но они значительно уменьшились. Так что нас назвали "здоровым ребенком". И отправили "гулять" до следующего года =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

моя вторая дочь родилась дома.

какое счастье!

дрогие мои, ну зачем вам все это? палаты грязные, наркотики в больнице, неумытые тетки-акушерки?

рожайте спокойно. рожайте здоровых детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, после всех этих ужасов, думаю что если я все же решусь на третьего(лет этак через 6-7 :)), то обязательно буду рожать дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...