Перейти к содержимому

Фотография

С кем рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Рожать лучше всего (112 пользователей проголосовало)

Рожать лучше всего

1. Одной (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. С мужем (69 голосов [61.61%])

Процент голосов: 61.61%

3. С мамой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. С подругой (3 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

5. С кем-то другим (с кем) (5 голосов [4.46%])

Процент голосов: 4.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   НЕЖНОСТЬ

НЕЖНОСТЬ

Мамочка

• Участники
  • 81 сообщений
  • 1-й ребёнок:Arina 25.07.04

Отправлено 13 Июль 2004 - 17:20

Решила, что рожать буду с мужем. Во-первых это самый близкий и любимый для меня человек, а во-вторых он сам хочет быть рядом со мной в это время и увидеть рождение своей дочери. :wub:

#2 OFFLINE   Stanis

Stanis

Мама малышей

• Новичок
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 14 Июль 2004 - 09:16

Решила, что рожать буду с мужем. Во-первых это самый близкий и любимый для меня человек, а во-вторых он сам хочет быть рядом со мной в это время и увидеть рождение своей дочери

Катя! я очень рада, что ты приняла такое решение, надеюсь, что муж действительно станет тебе в эти минуты опорой! Легких тебе родов!!!

Но о себе скажу, что я не жалею, что не взяла мужа на роды ни в первый, ни во второй раз (хотя мысли были) ;) . Не хотелось мне, чтобы он меня видел в таком беспомощном и страдающем виде :( , он бы держал меня за руку и не знал чем реально помочь (одним массажем не спасешься). Может заграницей для мужей проводят какие-то занятия, но у нас нужно сдать только анализы и всё- можно идти с женой рожать. НЕт, для меня важнее, чтобы он помогал мне дома после родов , а с родами я уж как-нибудь сама разберусь ;) .

#3 Гость_marfa_*

Гость_marfa_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 15:52

это вопрос не только и не столь ваших с мужем отношений, сколько его отношений с ребенком.
моему мужу это было нужно. однозначно. для снятия общей зажатости и вообще позитивного отношения к жизни.
скажем,представьте -меня повезли зашивать (ну да, пришлось немножко), а дитенок с кем остался? с папой! а не с чужой какой-то тетей.
от этого всем счастье.

#4 Гость_Lesenka_*

Гость_Lesenka_*
  • Гость

Отправлено 28 Июль 2004 - 15:15

А теперь просто приведу статистику, которую мне в свое время поведал психолог: 90% мужчин, присутствующих на родах в итоге разводятся со своими женами. И как доказали психологи, именно роды были основной БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ причиной.

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!!! :ph34r: Бывают же такие ПСИХологи!!! :angry:
Да вы посмотрите только на статистику этого топика! Сколько ЗА и сколько против. Сколько рожали вместе и какие замечательные и еще более нежные и теплые отношения стали!
Тут еще кто то процесс рождения ребенка с прокладками использованными сравнивал. Вот уж додумались! Я, честно говоря, и в прокладках ничего плохого не вижу, что естессссно, то не безобразно! Но рождение ВАШЕГО ребенка, это чудо, я считаю нужно пережить вместе! :beer:
Это только мое мнение. :)

#5 Гость_belle_*

Гость_belle_*
  • Гость

Отправлено 01 Август 2004 - 15:57

по моему, те кто против, не совсем представляют себе, как это происходит.
если вы боитесь, что муж увидит что то... не знаю...ужасное...так пусть не смотрит! наоборот, именно С ТОЙ стороны ему делать действительно нечего. там есть врач и акушерка. а муж- он для жены необходим, пот со лба стереть, губы водой промокнуть. я, например, во время схваток, судно, извините, попросила акушерку принести, хотя муж рядом был. но за руку меня держать кто будет?

#6 OFFLINE   НЕЖНОСТЬ

НЕЖНОСТЬ

Мамочка

• Участники
  • 81 сообщений
  • 1-й ребёнок:Arina 25.07.04

Отправлено 04 Август 2004 - 15:02

Очень довольна тем, что рожала вместе с мужем. Он с самого начала моих схваток и во время родов был со мной. Мужу ничего для меня делать не пришлось, массаж и тому подобное делала мед.сестра, но самое главное для меня, что он все время был рядом и от этого было спокойнее. И главное я старалась держаться, а не раскисать от боли. Просто сама собой горжусь после такого :)

#7 Гость_ВИКуся_*

Гость_ВИКуся_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 09:34

Я в рожала без мужа и очень об этом жалею... он был в командировке и не успел приехать, а доча не стала ждать папу :p Но в следующий раз надеюсь, что папа вовремя приедет или масик подождет. Так хочется, чтобы малыш с первой минуты жизни был рядом с мамой и папой и увидел, что мы встречаем его вдвоем :wub:
А про статистику... полный идиотизм! это где же они таких мужчин нашли :angry: Наши не такие... :D :(

#8 Гость_kaneeli_*

Гость_kaneeli_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 09:40

Однозначно брать!!!!!!!!!Помощь мужа огромна,кто как не он поддержит в нужный момент. :) Правда есть такие мужья которые не хотят присутствовать на родах.....этих лучше не заставлять :)Мой мне очень помог. :rolleyes:

#9 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 09:43

Я считаю раз вместе зачали значит вместе и рожать.Первого ребенка рожала одна,а второго даже не обсуждается рожаем вместе.Мкж не против,но если его оставят дома сопротивляться не будет.Хотя до беременности сам проявлял иннициативу"мол,одну не отпущу".Не знаю как и что получиться,но для себя решила-только вместе если Бог даст.

Подруги удивлены-это некрасивое "времяпровождение",а то что близкий человек рядом в трудную минуту забывают.Красивая некрасивая в конце концов если любит ,то ему будет все равно,главное чтобы со мной и ребенком все было в порядке. :wub: B)

#10 Гость_Татуш_*

Гость_Татуш_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 09:46

Брать, конечно! Пусть смотрит с "правильной" стороны! Мне очень помог мой муж просто своим присутствием, сначала было с кем поболтать в ожидании схваток, потом бедного гоняла мне за водичкой, поил из мензурки маленькой:-)) Кстати, когда рядом никого, кроме него, не было, он мне судно сам подносил. И ничего. Не разводимся из-за этого.
Много раз обсуждали с ним этот вопрос уже после рождения сына, и ни разу не пожалели, что были в этот ответственный момент вместе.

#11 Гость_Iriska76_*

Гость_Iriska76_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 16:47

Тоже ответила "брать".
Считаю, что конечно если муж сам не хочет, то заставлять не надо. А если желает - то замечательно, ведь поддержка! Как вы все и говорите. :beer:
Мой сказал, что пойдет, посмотрим. :) Знаю, что в обморок точно не упадет :D (он медбратом работал).
А вот интересную мысль сказала подруга уже родившая "спроси, говорит, еще раз мужа, после того, как видео на подготовительных курсах покажут". Мол, потом некоторые отказываются, как ее муж - был все время рядом, но в самый ответственный момент вышел за дверь, "не вынесла душа поэта"...даже с "правильной стороны". ;)

#12 OFFLINE   Алексант

Алексант

новая роль

• активные участники
  • Pip
  • 157 сообщений
  • 1-й ребёнок:Артем 1.11.2004
  • 2-й ребёнок:Даниил 4.01.2010
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 18 Август 2004 - 18:20

Я ответила "брать", а вот как убедить в этом мужа не знаю.

Мне так хочется, чтобы он был рядом.
А у него одна отговорка: "Ну что ты выдумала, вдвоем только заграницей рожают"

Уже не раз ругались по этому поводу, после чего я решила этот вопрос не поднимать, но смириться ни как не могу.
Мы всегда вместе и все события переживали вместе, такая его реакция для меня своего рода "предательство".

Надеюсь только на то, что когда начнуться схватки он сам не сможет меня отпустить одну, потому что будет переживать.
Изображение

#13 Гость_alyoshka_75_*

Гость_alyoshka_75_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 20:58

Обязательно!!! У меня было кесарево, и один только вид мужа в операционной придал мне храбрости. И потом, это же такое чудо, первый крик твоего ребенка!!!!

#14 Гость_Anhelika_*

Гость_Anhelika_*
  • Гость

Отправлено 18 Август 2004 - 22:28

все таки от папы зависит? для чего он идет на роды. Если для того, чтобы помочь вам и поддержать - то конечно, а если для того, чтобы потом всем рассказывать какой он крутой был на родах, то может и не стоит...

#15 Гость_Ilios_*

Гость_Ilios_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2004 - 14:21

Мне пока еще конечно же рано об этом говорить, но я очень хочу, чтобы муж был рядом. Korolewa права, раз вместе зачали. то и дальше все надо вместе делать. Заставлять, конечно же не буду, но пока он не сопротивляется. говорит, что может быть будет присутствовать, но может, когда мы забеременеем его уверенность будет в этом больше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования