Перейти к содержимому

Фотография

С кем рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Рожать лучше всего (112 пользователей проголосовало)

Рожать лучше всего

1. Одной (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. С мужем (69 голосов [61.61%])

Процент голосов: 61.61%

3. С мамой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. С подругой (3 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

5. С кем-то другим (с кем) (5 голосов [4.46%])

Процент голосов: 4.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Гость_OCEANGIRL_*

Гость_OCEANGIRL_*
  • Гость

Отправлено 30 Август 2004 - 12:53

Я ответила *брать*! :rolleyes:
Мой с гордостью заявил,что будет рядом,в момент появления на свет нашего киндера :wub:
А тут на днях пришла в гости бабушка и говорит,что не в коем случае не бери мужа......В ответ на почему? Начала рассказывать всякие ужастики,которые с ней дважды!!!произошли аж 40-45 лет назад!!!1 :D Я ее во время остановила,и высказала свою точку зрения по этому поводу,на что она ,по-моему,обиделась! ;) а я не жалею о сказанном))))Ток мужа ,чуток попугала

#17 Гость_Оль_*

Гость_Оль_*
  • Гость

Отправлено 30 Август 2004 - 16:02

Я -только за! Это так прекрасно, когда папочки тоже понимают, что рождение ребенка - это не в магазин сходить. Мой муж тоже будет обязательно присутствовать, потому что это же наш общий малыш! Мы сейчас только в процессе зачатия, но уже сейчас все ясно.
Очень огорчилась, когда недавно очень близкая подруга, которую я считаю не просто умной, а мудрой по жизни, и очень люблю, рассказывала, что как она была рада, что ее муж не присутствовал при родах (не хотел!), потому что "ей ведь было совсем не до него"!!! Мне кажется, она до сих пор чего-то не поняла о роли отца.....
У моего двоюродного брата пол-года назад родилась дочь. На рождении первого сына он не присутствовал, в принципе и для дочери изменять ничего не хотел. Но судьба распорядилась так, что он как раз посещал свою жену в роддоме, когда у нее начались непосредственно роды. Врачи его ни о чем не спрашивали, просто запихнули в родзал. На следующий день он рассказывал всем с упоением, как это было прекрасно, и что он самый счастливый отец на свете. Сына своего он тоже очень любит, но ТАКИХ слов я до этого от него не слышала. Очень гордилась им.

#18 Гость_Mashuta_*

Гость_Mashuta_*
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 14:31

Я ответила - "не брать!"
Однако, я не претенндую на 100%-ную истину. Зависит от мужа.
Это я говорю из опыта попыток моего драгоценного супруга поприсутствовать на первых родах.
Когда начались мой муж был со мной в больнице, помог перенести вещи из одной палаты в другую... В родзале, когда процесс схваток уже по-серьезному начался (чтоб вы поняли, какой силы были схватки, скажу, что это было в 2.30 а родила я в 18.55) мой муж начал ТАК переживать, что я САМА попросила его уйти. Еще, не дай бог, его бы откачивать пришлось (шучу).
Со вторым ребенком этот вопрос даже не обсуждался :).
Возможно, конечно, держа его за руку и зная, что он рядом, мне было бы легче, но я и так жива-здорова и все ОК (ТТТ).
Кстати, где-то читала, что большая басть мужей, присутствовавших на родах, охладевали к своим женам в сексуальном плане.

#19 Гость_Byska_*

Гость_Byska_*
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 22:17

Я бы хотела чтоб муж присутствовал при схватках, а все-таки во время самих родов посидел "под дверью".Ну стремно мне как-то, стесняюсь я что ли его (хотя уже 6 лет замужем).

#20 Гость_smag_*

Гость_smag_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 15:16

Тоже считаю, что надо быть вместе. Правда мой муж струсил, и я рожала одна. Если будет второй ребенок, думаю, ситуация будет такой же - откажется. А я бы хотела. Пусть массажик мне делает или просто разговаривает. Ну, а сам процесс, так сказать, извлечения беби можно и не наблюдать. Ладно уж...

#21 Гость_knsn_*

Гость_knsn_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 15:40

Когда я мужа спросила об этом - он отказался. Но я думаю, что если бы настаивала, то пошел бы.
Сама я очень жалею, что его не было рядом. Если решимся на третьего ребенка, то однозначно буду настаивать.

#22 Гость_Ждем-с_*

Гость_Ждем-с_*
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 14:44

Хочу с мужем, конечно, чтобы он знал, как я мучилась, что это не просто так, чтоб уважения было больше. ;)
Поддержка больше всего нужна будет в первый период родов, когда необходимо облегчать схватки, а потом если не вынесет крови, может и отлучиться на некоторое время. Говорят, когда ты не одна, то и персонал лучше относится!
Он в принципе не отказывается...

#23 Гость_mig_*

Гость_mig_*
  • Гость

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 11:52

1 Можно быть рядом но не брать с собой мужа
2 Без мужика некоторые , то есть в том числе и я, чувствуют себя собранней. Важнее мысль, что он там где-то за дверью ждет. А при муже хочется пожаловаться на нашу трудную долю.
ВСЕ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Намного прикольней момент когда муж ляльку тока родившуюся увидит. Это того стоит. А на роды...

#24 Гость_Julianna_D_*

Гость_Julianna_D_*
  • Гость

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 19:03

Вместе!!!! Мой муж сначала и слушать не хотел, говорил, что менталитет у нас не тот, чтобы вместе рожать (хотя все наши знакомые рожали вместе). Потом ближе к родам ходили вместе на подготовительные курсы, настрой у него слегка изменился. Непосредственно перед родами уже договорились, что во время схваток будет со мной, а на роды выйдет за дверь. Так акушерке и сказал. Но когда у меня уже пошли потуги и акушерка сказала мужу, что он может уходить, муж сказал, что никуда не пойдет, останется со мной до конца!!! К стати, мне мои рожавшие подруги так и "предсказывали"! Конечно, для меня присутствие мужа было огромной физической и моральной поддержкой. Дочу он первый на руки взял! (Правда, пуповину перерезать испугался). Мы ни сколько не жалеем, что "рожали вместе"!!!

#25 Гость_Анданте_*

Гость_Анданте_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 20:36

Я ответила "не брать". А почему - со всеми согласна понемножку. И менталитет не тот. И не хочется, чтобы видел такую беспомощную, визжащую, окровавленную. (это конечно у всех по-разному, но никогда не знаешь, как оно будет). Лучше уж потом наврать с три короба про всякие ужасы. :)

#26 OFFLINE   Коша

Коша

мама с педагогическим прошлым и будущим

• Новичок
  • 70 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 00:22

Первого не получилось вместе - началось все с того, что наш роддом на мойку закрыли ну и...
ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ
мои мысли
почему это нужно мне
Поддержка, близкий человек, просто есть кому по голове погладить - именно этого мне не хватало в первый раз (нам не разрешали звонить из предродовой, но раз я успела - ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!)
При муже отношение персонала серьезнее! (проверено на опыте) - у нас больницы государственные, с оплатой конечно можно, но... много есть всякого но

почему это нужно мужу (моему)
первое время он чувствовал себя НЕПРИЧАСТНЫМ ко всему, что дома происходило. Да, как это ни странно звучит. Он чувствовал себя не в своей тарелке. Присутствие в процессе все изменит

Сейчас, когда говорим с ним, он не хочет.Но я знаю, что если ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ - пойдет и не пожалеет (у нас есть уже опыт, когда он меня практически в бессознательном состоянии из поезда домой нес (отравилась по дороге домой), кроме того и с хирургией мы знакомы, когда он мне лед на окровавленую ногу кла, пока сестры бегали за бинтами новыми) - выжили, и это очень нас сблизило

и еще
случай в роддоме - рассказывала моя врач - это произошло, когда она на практике была. Прилетает на этаж взмыленный муж - ему позвонили, что жена уже рожает, а он к ней хочет. Кричит, машет руками и т.п. Все хорошо - его ведут одевать халат и т.п. и в родзал,там уже процесс в разгаре - он стоит тихой мышкой, нервно перебирает пальцами. Когда, наконец, его зовут взять ребенка и поздравить маму он выдавливает из себя - ЭТО НЕ МОЯ ЖЕНА
его не в тот родзал привели, его жена в соседнем была ! Мужик был в ауте. Но, когда его привели к жене, показали ребенка - дико радовался, что она после ЭТОГО жива осталась :)

#27 Гость_Она_не_Я_*

Гость_Она_не_Я_*
  • Гость

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 10:25

я рожала вместе с мужем..я его не заставляла прост окак то смотрели программу вместе и там показывали как рожают вместе с мужьями..и мой разлюбимый сказал будем вместе!я немного боялась думала что да как.......сейчас понимаю что без него бы не справилась...он помогал во многом...поддерживал меня..помогал тужиться и дышать правильно....правда я думала что буду стесняться его..но потом как вы понимаете было не до этого....зато теперь каждый раз умиляюсь когда в компании друзей сидим..и если разговор заходит о роддоме,родах мой торжественно заявляет что он тоже присутствовал..... :rolleyes: :D

#28 OFFLINE   Валерия

Валерия

Любящая мамочка

• Новичок
  • 69 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 11:51

Я тоже рожала вместе с мужем. Я его не упрашивала, мы с самого начала знали, что будем рожать вместе. Это ОГРОМНАЯ поддержка, когда рядом с тобой твой любимый человек: мы и дышали вместе, и ходили по коридору, волоча капельницу за собой, я висела на его шее, когда уже было невыносимо больно, и переводил он мне то, что я не понимала. Во время схваток пришли его родители. Отец прослезился, мать держала за руку и гладила меня по голове, мне было так приятно, что они заботятся обо мне, так как мои родные далеко от меня, а тут такая поддержка. Потом они ушли, я осталась с мужем, который с нетепением ждал появления на свет нашей долгожданной дочурки. Он был безумно счастлив, когда она появилась на свет и он смог подержать ее на руках. Теперь он понимает, что такое "роды". Он вместе со мной переживал за мою подругу, которая все никак не могла родить (рожала почти 3-ое суток), представлял, как ей тяжело. Стал с еще большей заботой относиться ко мне.

#29 Гость_Мэг_*

Гость_Мэг_*
  • Гость

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 00:33

Мой все равно не пойдет. Он на фото увидел пуповину и после этого сказал, что лучше без него. Ну ладно, главное, что он нас с малышом все равно любит! :wub:

#30 Гость_OCEANGIRL_*

Гость_OCEANGIRL_*
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 10:18

Девченки! :unsure:
Мне тут родственница сказала,чтоб не вздумала рожать с мужем.Вернее ,чтоб он не видел родовую кровь!!!!Т.к. это плохая примета,да и какое-то родовое проклятье появляется. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования