Перейти к содержимому

Фотография

С кем рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Рожать лучше всего (112 пользователей проголосовало)

Рожать лучше всего

1. Одной (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. С мужем (69 голосов [61.61%])

Процент голосов: 61.61%

3. С мамой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. С подругой (3 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

5. С кем-то другим (с кем) (5 голосов [4.46%])

Процент голосов: 4.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Гость_kaneeli_*

Гость_kaneeli_*
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 10:23

OCEANGIRL вот и скажите спасибо своей родственнице,ведь если не знаешь,что то,то и не прилипнет ничего.

#32 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 11:18

если суждено разойтись разойдетесь и без родовой крови. B)

#33 Гость_arina_*

Гость_arina_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 18:31

Мы рожали вместе с мужем. А так как роды у меня были очень быстрые -родили в 7.00, а схватки начались в 4.00 - то ему особо и делать ничего не пришлось. Предупреждал о схватках , глядя на прибор. И на потугах дышал громче меня. Но от одного его присутствия было не так страшно , ведь роды были первые. Однозначно надо брать,а уж если сам желает...

#34 Гость_pupsometron_*

Гость_pupsometron_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 19:44

Я очень стеснительный человек, поэтому долго отговаривала мужа. Но он был со мной до самых потуг, гулял меня по палате, пыхтел во время схваток, действительно громче меня, я вспоминала и присоединялась, водил меня в душ, развлекал врачей, чтобы они не уснули(дело было ночью), меня тошнило, делал массаж, переодевал, был более-менее трезвым взглядом, сдерживающим фактором. В общем муж конечно нужен, и даже очень, но сами роды ему видеть не к чему.

#35 Гость_OCEANGIRL_*

Гость_OCEANGIRL_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 15:05

Я очень стеснительный человек, поэтому долго отговаривала мужа. Но он был со мной до самых потуг, гулял меня по палате, пыхтел во время схваток, действительно громче меня, я вспоминала и присоединялась, водил меня в душ, развлекал врачей, чтобы они не уснули(дело было ночью), меня тошнило, делал массаж, переодевал, был более-менее трезвым взглядом, сдерживающим фактором. В общем муж конечно нужен, и даже очень, но сами роды ему видеть не к чему.

^_^ Вот мне так и сказали,чтоб был рядом ,но сами роды не видел

#36 Гость_-INFINITY-_*

Гость_-INFINITY-_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 15:35

Мы с мужем договорились, что он пойдет со мной и будет рядом в первый период родов, а потом, когда я его попрошу выйдет. Не знаю что из этого получится ^_^
Вообще у меня такое ощущуние, что он не может допустить, чтобы такое важное событие прошло без него, и в то же время боится идти :D Поэтому мы так и решили - он будет рядом, но совсем не обязательно что будет все видеть.

#37 Гость_Chudo_*

Гость_Chudo_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 18:20

Я ответила "Брать"... хотя если честноо сама еще не доконца решилась...
Муж после 1ого посещения школы будущих родителей сказал что роржать хочет вместе)... я ему попробывала объяснить что этоо не эстетичнно.., что кто его знает какая реакция у него будет, а он мне дал книжку и сказал прочитатьт все про партнерские роды)))
В общем пока договорились отложить разговор до просмотра фильма о родах..
Вообще пока думаю что пусть будет рядом во время схваток, а потом выйдет..., но с другой стороны это нечестно по отношению к нему. Получается что всю работу (массаж, уход за мной) я ему оставлю.., а момент рождения нашего ребенка он не увидит.
В общем я вся в нерешительности.

#38 Гость_Ждем-с_*

Гость_Ждем-с_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 09:28

Chudo!
И чего это вы переживаете - радоваться надо, что у вас такой муж.
Как я хочу, чтобы мой проявил инициативу!

#39 Гость_Chudo_*

Гость_Chudo_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 15:10

Chudo!
И чего это вы переживаете - радоваться надо, что у вас такой муж.
Как я хочу, чтобы мой проявил инициативу!

А вдруг у него после этого вида я буду ассоциироваться только как мама.
Мужики нестойкие... еще крыша поедит, что я потом делать буду...

#40 Гость_Ириска_*

Гость_Ириска_*
  • Гость

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 05:46

Моя мама говорит, что слышала от одного мужчины, который плавал, что он только когда ребенок подрос, по-настоящему понял, что это такое и почувствовал его отцом. Да и смотрю, чем меньше участия муж проявляет во время беременности, родов и воспитания ребенка, тем меньше ему дела до него. Не то, что он его не любит, а просто как-то не понимает до конца, НАСКОЛЬКО все серьезно, всей ответственности не чувствует. Есть такие, что поиграть - пожалуйста, а на прогулку с малышом не выпихнешь, памперс поменять не заставишь. Ребенок воспринимается только в удовольствие, а что есть и обязанности - проходит мимо мозгов таких мужей. Смотрю и думаю: как же ей, наверно, обидно от такого отношения.
Так что считаю, что мужиков нужно максимально приобщать к этому делу. Как Оль писала, пусть знают, что ребенка родить - не в магазин сходить. А то потом и жену не так ценят. Так неприятно от некоторых взрослых мужчин по отношению к женщине слышать: "А что в этом такого, все женщины рожают, можно подумать, ты геройша". Хорошо, что многие сейчас изменяют свое отношение.

#41 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 07:26

Я полностью с Ириской согласна.Чем больше муж будет участвовать в процессе беременности,воспитания и ухода за ребенком,то больше ответсвенности у него будет.Раз останется без памперсов,будет пеленки каждый час менять,то поймет на лучше потратить деньги на пиво или на подгузники.Мужчины как дети пока сам эту школу не пройжет,то не сможет оценить труд в вопитании ребенка.

#42 Гость_Беременный БАХ_*

Гость_Беременный БАХ_*
  • Гость

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 14:28

Брать или не брать мужа зависит только от характера последнего!

Я бы своего не взяла. Он у меня жуть какой брезглвый.
Это все не настолько красиво, чтобы тонкая мужская психика выдержала и отвращение не потеряла( к жене, разумеется)

Подруга у меня брала мужа. Он потом с ней спать не мог. Уже и 2 и 3 месяца прошло, он и попыток не делал. Выяснилось, загулял. Поговорила с ним по-душам. Хочешь уходи, грит. Он и сознался ей. Что любит дочь, а вот к ней какое-то отвращение начал испытывать после всего увиденного.

Что-ж вы, женщины. Уж и родить сами не можете. Везде Вам поддержка нужна.
Не мужское это дело. Детей родить.

#43 Гость_LaVella_*

Гость_LaVella_*
  • Гость

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 14:47

мне кажется, в этом опросе стоит отвечать только тем, кто уже рожал один или с мужем - т.е. опыт есть :) Мы пока собираемся рожать вместе, а там как получится. В любом случае, посмотрев кассету с реальными родами в Люберецком роддома я точно поняла - мужу в ногах стоять и принимать ребеночка точно не стоит... По крайней мере, я бы не хотела, чтобы мой муж (довольно крепких нервов товарищ) ЭТО видел. А схватки, потом подержать малыша сразу - это пожалуйста :)

#44 Гость_Илана_*

Гость_Илана_*
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 15:31

Мне кажется, что это решение действительно зависит от характера мужа. Не стоит обижаться и настаивать на его участии, если он этого не хочет.
Мой муж твердо решил быть со мной на родах, но это не значит, что он будет принимать ребенка и обрезать пуповину. Это уже слишком. Хотя у нас находятся пары, снимающие весь процесс на видео и торжественно обрезающие пуповину малышу.
Мне кажется, не до того будет, ведь любящий и сопереживающий вам человек тоже выматывается и волнуется. Может даже больше нашего!!! :wub: [/I]

#45 Гость_Nasty_*

Гость_Nasty_*
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:52

Хочется узнать мнение всех кто рожал (по опыту) и тех, кто только собирается (мнение) - кого взять с собой в роддом в качестве поддержки и помощи?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования