Перейти к содержимому

Фотография

С кем рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Рожать лучше всего (112 пользователей проголосовало)

Рожать лучше всего

1. Одной (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. С мужем (69 голосов [61.61%])

Процент голосов: 61.61%

3. С мамой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. С подругой (3 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

5. С кем-то другим (с кем) (5 голосов [4.46%])

Процент голосов: 4.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFFLINE   Ленина

Ленина

Участник

• Участники
  • Pip
  • 245 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лена 19.04.06
  • 2-й ребёнок:Миша 17.09.07
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:28

В первый раз рожала без мужа , сейчас тоже собираюсь рожать одна.
Когда мне плохо, когда всё болит, не хочу, чтобы рядом кто-то был. Будет только лишняя суета и стонания ^yes^
Изображение

#122 Гость_Гость_Майя_*_*

Гость_Гость_Майя_*_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 16:18

Я заметила такую тенденцию в обсуждении:

Если женщина рожала с мужем, как правило, она уже не представляет себе других родов.
Если женщина рожала одна, она тоже, как правило, не представляет себе других родов.
Но разница между такими женщинами существенная: первая рассуждает о том, что знает, а вторая - о том чего не знает.

Мы с мужем не хотели рожать первенца вместе, но моя врач уговорила нас обоих, и мы оба об этом не жалеем. В такой ответственный момент страшно доверять свою жизнь и жизнь младенца только врачам.

#123 OFFLINE   Lapula

Lapula

Белая и пушистая..

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 24.06.2007
  • Меня зовут: Юлька

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:42

Думаю, если муж готов к участию в родах, то однозначно с ним, хоть я и не дошла до самих родов (не было открытия), все схватки которые были мы были с мужем вместе, он поддерживал морально очень сильно, делал массаж, развлекал и пр.

#124 OFFLINE   azazell

azazell

Участник

• Участники
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Коленька 3.01.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:27

Я рожала без мужа, так получилось, мы планировали вместе, но обстоятельства сложились по-другому. Я не жалею, что так вышло, так как всё время спала, муж мне и не нужен оказался, а если бы был, то я преживала бы, что он уставший после нового года будет ещё сидеть на этих неудобных стульях и слушать, как в соседних палатах орут девушки, а я буду дрыхнуть, вот если бы у нас в роддомах было бы предусмотрена двуспальняя кровать, как например в Америки, то тогда, конечно, можно было бы. Если соберемся второго рожать, то хочу всё таки попробовать с мужем, хочу сравнить.

Сообщение отредактировал azazell: 26 Сентябрь 2007 - 09:28

#125 Гость_Май_*

Гость_Май_*
  • Гость

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 06:22

Я рожала без мужа, так получилось, мы планировали вместе, но обстоятельства сложились по-другому. Я не жалею, что так вышло, так как всё время спала, муж мне и не нужен оказался, а если бы был, то я преживала бы, что он уставший после нового года будет ещё сидеть на этих неудобных стульях и слушать, как в соседних палатах орут девушки, а я буду дрыхнуть, вот если бы у нас в роддомах было бы предусмотрена двуспальняя кровать, как например в Америки, то тогда, конечно, можно было бы. Если соберемся второго рожать, то хочу всё таки попробовать с мужем, хочу сравнить.

Просмотр сообщения

#126 OFFLINE   МамаЛарка

МамаЛарка

Мама милых девчушек

• Участники
  • Pip
  • 173 сообщений
  • 1-й ребёнок:София 25.11.03
  • 2-й ребёнок:Мария 28.04.07
  • Меня зовут: Лариса

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:04

Я первый раз рожала с мужем дома (с акушеркой, чисто по моей инициативе), так у него такой шок был! Послеродовая депрессия похуже женской.
Второй раз на домашние роды он категорически не согласился, и я его потащила с собой в роддом. Я уже и не представляю, как можно без родного человека рожать.

#127 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 04:41

Всё таки наверное лучше одной...для меня во всяком случае..
зная, что муж просто рядом...ждет..но не присутствует в самый процесс родов.

#128 OFFLINE   PrettyBlonde

PrettyBlonde

Участник

• Участники
  • Pip
  • 156 сообщений
  • 1-й ребёнок:Милана 05.08.07
  • Меня зовут: Женя

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:26

Муж сам проявил желание рожать вместе. Во время схваток мне не хотелось никого видеть... и когда он подходил ко мне чтобы хоть как-то поддержать, я просила его чтобы он куда-нибудь ушел. Но зато ни с чем на свете не сравнится момент, та минута или даже секунда, когда ребеночек только-только родился, его только-только положили мне на живот и МУЖ РЯДОМ! И мы ВМЕСТЕ, ВТРОЕМ!!!
Когда соберемся идти рожать второго, то обязательно пойду опять с мужем!

#129 OFFLINE   Таська87

Таська87

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Надя 27.01.2008
  • Меня зовут: Таня

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:44

А мы пока не обсуждали, будет он при родах или нет, но, наверное, нет. У меня друг, акушер, много случаев рассказывал, когда мужей выносили из палаты в бессознательном состоянии через 5 минут, после начала родов. А это и врачам лишние хлопоты и маме тоже нервотрёпка. Хотя если муж хочет и готов присутствовать при родах, то почему бы и нет...

#130 OFFLINE   jak321

jak321

Участник

• Участники
  • Pip
  • 212 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алёнушка
  • 2-й ребёнок:Ильюша
  • Меня зовут: оля

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 01:53

Дочку я рожала одна, и сейчас собираюсь поступить также.
Просто не хочу, чтобы муж присутствовал при этом, да и врач, с которым собираюсь рожать не очень это дело приветствует, т.к. мужья - существа нежные, падают в обмороки в самый неподходящий момент и на них приходится отвлекаться...
Пусть лучше дома волнуется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования