Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прогулка ребенка


Рекомендуемые сообщения

Как долго вы гуляете с ребенком?

Врач говорит летом по 6-7 часов, а зимой 3-4.

Мы-то максимум 2 часа, пока с коляской выйдешь, да и Максимка не особенно в ней лежит, большую часть прогулки на руках, а в пуховике намного-о-о тяжолее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы максимум 2 гуляем, иногда поменьше(и 30 минут бывает), зависит от погоды... (но если куда-то нужно, в центр например,сажаем в кенгурушку и часа 3-4 можем проходить).

А зимой часа 4 гулять, в холод... :lol: - я точно не выдержу ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе чаще cужуа не по ребенку,с учетом того что ребенок здоров,сажаю в Слинг(перевязь) и вперед,летом весь день на улице,сейчас3-4 часа точно,во первых потяжелел,во вторых компании нет как в питере, на этой неделе купим новый Дидимос будем его осваивать заодно дольше гулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и гуляли- в теплое время по 3 часа с утра и 2-3 вечером. Как похолодало, то по 3 часа днем. Пока гуляли в коляске, то и в дождь и снег- на коляску дождевик и вперед, круги наматывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом гуляли долго,раза 2-3 по 2 часа.Осенью сократила до 1,5 часа и смотря на погоду,конечно,зимой видно будет.Вообще,если есть застекленный балкон-это не самый худший вариант: от ветра и дождя укрыт,воздух свежий (что бы ни говорили),да и таскать с пятого этажа коляску-извините,с первым сорвала всю спину,так что зимой и если нет времени,гуляю на балконе по тем же 1,5-2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно гуляет супруг, именно гуляет с коляской около часа, а потом малыш ещё часа два спит в коляске около дома, так что общее время проведённое на улице всегда примерно 3 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хорошей погоде гуляли 2 раза в день по час-два (уже осенью), при не очень один раз ...

А сколько ребенку? Просто в разном возрасте и гуляют по разному - нам вот 1,3 годика и если честно я просто не выдерживаю таскать на себе 12 кг больше чем 2 часа... а то и 1,5... А когда с коляской - дольше получалось, когда совсем маленькая была - так она у меня на балконе жила :)

 

Решила дописать :D еще время прогулки всегда зависит от того сколько мне нужно дома переделать всяких дел - поэтому целыми дянми мы никогда не гуляли.

Изменено пользователем Cat_today
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом завтракали и шли гулять до обеда(часа 3). Приходили-кушали, потом дневной сон, полудник и опять на улицу,до ужина(2-3 часа).Это после года.

А с грудничком целый день на улице были, только покушать домой забегали, т.к. ребенок дома спал по 20 мин, а на улице 1,5-2.

 

Сейчас холодно, гуляем по 1,5 часа утром и вечером, я сама больше не выдерживаю.

Зимой только утром будем гулять, 1-1,5ч., не больше. Вечером вообще не возможно, мороз, да еще и темнота. А днем мы дома спим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 мес. и на улице спит max 40 мин., в коляске сидит max 30 мин.

Причем через час Максика захочет кушать, а еще через час спать.

Пробовала укачивать дома, потом быстренько выбегаем, в принцепи для нас это идеальный вариант, но тяжело одевать ребенка, особенно сейчас, когда -6. Надо ведь одеть так, чтобы дома не вспотел. А тоскать я его уже не могу, спина болит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень мало гуляю. Бывает вообще не гуляю. Тут так принято, вернее не принято гулять. Когда гуляла с дочкой зимой все вертели у виска думали, что ненормальная, а папа наш боялся, что застужу ребёнка.

 

Если следовать совету русский врачей и гулять с малышом по 6 часов, у меня возникает ворпос, как конкретно с ребёнком гулять. Если ребёнок ещё не ходит, ему же надо двигаться, а не часами в коляске сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю подолгу, т.к. ребёнки мои до года обычно спали на прогулках по 3-4 часа к ряду, а когда завозишь домой сразу просыпались.

Летом вообще -позавтракали и на улицу, гулять.

После года сложнее, т.к. толком не ходит в зимних вещах, а хочется уже ножками потопать и конечно здесь не до сна. В такой период мы гуляли по погоде- 1-2 часа и всё время двигались. Но на руках на прогулке у меня никто из детей подолгу не сидел, поэтому меня это не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы гуляли во время сна - было очень удобно, я таким образом от домаседства отдыхала, часто по долгу, но и в зависимости от погоды, если было не в моготу - шли домой, но как только Анютка сталасидеть. мы тутже начали гулять только когда не спим, а спали дома в кроватке, очень было нам с ней весело на прогулках :rolleyes:

А сейчас когда-как, когда по долгу гуляем, когда не очень. А то ведь и домашние дела надо делать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляю не больше часа, т.к. ребенок дольше в коляске не спит. А когда просыпается, открывает рот и начинает орать и ворочаться, хочет двигаться, поэтому приходится быстренько бежать домой и давать ему долгожданную свободу. Честно говоря, большого желания гулять нет, но приходится, иначе ребенок первый сон пропускает и спит днем один раз, а потом вечером капризничает. Так что хочешь-не хочешь. С удовольствием выгуливала бы его не балконе, но он сильно продувается, хоть и закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Летом 6-7- часов? (см. первый коммент) Это нереально .разве что если у мамы домработница которая все делает по дому пока мама гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...