Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите.Тут обнаружила что мой 10-летний сын ворует деньги,как у нас с мужем,так и у своей тетки.Деньги тратит на дорогие журналы про компьютер,игры и так на себя.Первый раз поговорила,попыталась так сказать морально на давить,но буквально через несколько дней опять повторилось.Тут я уже не выдержала и выпорола как сидорову козу.Не знаю насколько это поможет.Пыталась проконсультироваться с психологом в поликлинике ,как нарочно ушла врач в отпуск.Милые мамочки если такие же случае были поделитись как правильно вести ,чтобы хуже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Фрося Бурлакова

У моего брата в том же возрасте было подобное. И ругали его и наказывали. Но через некоторое время как-то все само собой прошло. Повзрослел, осознал наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это проблема начилась не сразу, не вдруг. Вам действительно надо обратится к специалисту, который бы помог вам понять причину и истоки такого поведения. Ребенок, сам разрешил себе делать так, как он делает. Желание украсть деньги и потратить их по своему усмотрению настолько велико, что наказание меркнет перед ним. Причины могут быть самые разнообразные. К сожалению, слишком мало информации по конкретному случаю.

Но все же я адресую Вас к ссылке, на мой взгляд достаточно информативной.

http://www.besprizornik.spb.ru/lib/pciholo...s/vorovstvo.php

 

Cветлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог, информация и никакого рукоприкладства. Если ему нужны деньги на самообучение, устройте оплату за какую-нибудь работу по дому. Многим детям унизительно клянчить деньги у родителей, когда они осознают себя личностью. Но думаю информации и правда мало, лучше дойти до психолога.

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабуль

Я сам в детстве таскал деньги, да и жена моя недавно тоже раскололась. Это все зависит от отношений в семье. Ребёнок может бояться попросить денег или не видит в этом смысла, зная, что получит отказ...

Меня "лечили" ремнём, но это не помогает, а делает ребенка более закрытым, а иногда и анрессивным...

Как не странно, но после перехода в другую школу я перестал красть деньги. Думаю, что очень большую роль играет окружение ребенка....

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕ РЕБЕНКА К ВРАЧУ!!!! Моя мама сделала такую ошибку, теперь вот стою на учете, а сам там был 1 раз, когда мне было 10 лет... Пользы от этого никакой, а вот подножку вы своему чаду подставите.....

 

Я считаю, что лучшие доктора - родители, я имею в виду проблемы воспитания.....

 

Удачи вам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже таскала в детстве деньги. Но это была мелочь в 80-е годы, копейки. И брала я их исключительно из карманов одежды предыдущих сезонов, т.е. медяки, про которые уже забыли и повесили пальто и плащи в шкаф. А вот у моей крестной дочка украла большую сумму (один раз) и купила себе джинсы, а сказала, что подарила подруга. Но там это может быть объяснено тем, что девочке уже 15 лет, а ей ничего не покупают. Колготки она носит не капроновые, а х/б, про что-либо джинсовое и говорить нечего и.т.д. Там даже телевизор деткам дают смотреть по часу в день, не больше. Вот видимо она и взбунтовалась. Что у всех есть, а у нее нет. Мне эти методы воспитания претят, но в чужую семью никогда не полезу. Сами разберутся. ЕЕ братик (8 лет) был у нас в гостях и слопал все жевачки, которые лежали в нашей с мужем комнате на столе ( естесственно без спроса). Плевать на жевачки, но осадок остался неприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже деньги таскала, даже причину помню. Друзья могли позволить себе мороженое, ерунду всякую, а я нет, потому и таскала!

 

Моя старшая:

Помня себя в её возрасте, стала давать ей каждую неделю по десятке + сдача из магазина. и денег то ей вроде как хватает при этом. Ан нет! И она стала таскать! Да ещё при том, что в копилке то деньги есть!

Она сначала брала там где плохо лежит, потом тайком лазала по корманам. Потом её уличили, был небольшой перерыв и опять!

 

Ничего пережили! Всё это дело продолжалось прошлым летом. Сейчас этого нет ТТТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 7-10 лет, я тоже была большой любительницей лазить по родительским карманам и собирать мелочь. Потом накапливалась довольно большая сумма и я могла позволить купить себе например, мороженное, жевачку, резинку для волос... А что делать? Не давали родители ни копейки, покупали только то, что считали нужным и не вредным... А потом я перестала воровать, хотя никто ничего мне не говорил на эту тему, даже если и заметили :)

ИМХО порка - это не выход. А психолог... мне кажется, что вы в состоянии сами разобраться в причинах... Не доверяю я всяким психологам и т.п. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже таскала деньги помню, причина - хотелось быть как взрослые самостоятельной. Помню мама отложила деньги мне наоплату бальных танцев и я видела куда... взяла положила в свой большой кошелёк и пошла в садик :wub: показывать детям какая я взрослая. Хорошо воспитатель заметила и маме сказала - было очень стыдно... :(

После этого было пару раз у бабушки мелочь на мороженое, но чувство стыда пересилило.

Я думаю надо просто поговорить (ни в коем случае не пороть!) о том, что это просто неприлично - он же уже взрослый мальчик. Рассказать на примере кого-то, что все узнали об этом и тому человеку было ОЧЕНЬ стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама деньги не таскала, но с детьми моей подруги были такие случаи - У меня дома дочь подруги кладя свои вещи в шкаф увидела прокладки. Сей предмет девочку заинтересовал вероятно и она потихоньку стянула одну и положила в свою сумку. Обнаружила я случайно. Хотела почитать книжку со сказками которую девочка принесла с собой. Был вечер она спала, будить её не стану же ради книги. Икала по всей квартире и обнаружила книжку в её сумке. И когда доставала из сумки выпала прокладка. Утром я заставила ребёнка собрать свои вещи и сказала, что больше ко мне без родителей она не придёт. В течение года девочка не ночевала у меня. Естественно об инциденте сразу узнали родители. Я совершила ошибку при наказании. Надо было провести опыт из рекламы прокладок с разрезаниями и поливаниями цветной жидкостью, а потом выгонять. Но в любом случае - это был единственный раз, когда девочка, что-то украла. Ей было лет девять. Сейчас 14 - чудная девушка выросла.

А брат её однажды пока я спала у них в гостях украл из моих джинс две гривны. Сумма столь маленькая, что я даже не сразу поняла это. Но в этом случае все меры принимали родители. Вроде мальчик тоже не страдает клептоманией. Всё прошло. И об этом ни кто не вспоминает. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня ребенок стал бесспроса брать большие суммы денег. Честно говоря не знаю как поступить, я попыталась объяснить, что так делать нельзя. На какое-то время кражи прекратились, а сейчас начались снова. Посоветуйте, что с ним делать?

Изменено пользователем GGU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...