Перейти к содержимому

воровство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 OFFLINE   Cat_today

Cat_today

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 15:17

Нужно поговорить с ребенком объяснив, что необходимо спрашивать у родителей ...
Сколько лет ребенку?

#17 Гость_talika_*

Гость_talika_*
  • Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 13:30

Действительно, нужно сначала узнать причину краж. У моей соседки сын начал красть из страха перед одноклассниками, которые вымогали у него деньги. Он начал с маленьких сумм и родители просто не замечали, а потом взял действительно большую сумму. Мальчик мягкий, боялся физического насилия, поэтому нашел такой выход.

#18 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 13:47

А я думаю что надо наказывать, потому что никакие разговоры не помогут. Пока его не накажешь, он ничего не поймет...

Может лучше сразу прибить??? И проблема решится.

Извините, но Ваши советы мне иногда напоминают анекдот. Про то, что лучшее средство от лысины - это гильотина.

#19 OFFLINE   Рина

Рина

Новичок

• активные участники
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 14:39

Дамы, ну что же вы советуете, не зная даже возраста ребенка? Потому как, если ребенку 3 года, то он может и не подозревать, что это нехорошо. Если 10 лет, то... ну может внимания не хватает, может очень чего-то хочется, может вымогают. Если постарше, то могут и привычки порочные появиться, если лет 20 (тоже, заметьте, ребенок для матери), то или играет, или колется. В последнем случае и правда бесполезно бороться, но надеюсь, что у автора не этот случай. А автора, кстати, и не видно.

#20 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 10:07

Что теперь для того, чтобы наказывать надо обязательно бить ребенка что ли? Вы сами подумайте что вы говорите!!!

Да, нет, это Вы так говорите: в любом Вашем посте читаю - "наказать", "отшучиваться", "ребенок сам виноват"...

Все советуют одно и тоже! "Поговорите с ребенком, выясните почему он это делает"... и все в таком духе. Здесь же написано
я попыталась объяснить, что так делать нельзя. На какое-то время кражи прекратились, а сейчас начались снова. 
Но все время же не будешь объяснять ребеночку что так делать нельзя! Я думаю что GGU решит сама что с этим делать и как!

Все дело в том, что GGU "попыталась объяснить, что так делать нельзя", а надо бы мягко расспросить, а что собственно толкнуло ребенка на такой поступок. В чем причина, заставившая его, зная, что это нехорошо, все равно нарушить запрет.
Вот именно это и советуют все выступающие.

Или Вы не видите разницу?

#21 Гость_talika_*

Гость_talika_*
  • Гость

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 14:12

Родители этого мальчика сначала, как вы советовали, наказали его, а после того как он чуть не наглотался таблеток, стали выяснять причину этих краж, к счастью, было не поздно. После этого, естественно, ходили в школу , было громкое разбирательство на уровне руководства школы. Детям на тот момент было по 12 лет. Еще не взрослые, но уже не младенцы.

#22 Гость_smag_*

Гость_smag_*
  • Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 09:50

Однажды лет в 5 я принесла домой куклу, мне ее, кстати, дала поиграть домой подружка. Мама не позволила занести мне игрушку в дом, а заставила спуститься к подружке и отдать ее ее вещь. Правило было одно - чужие вещи в дом приносить нельзя никогда.
А у моей тети была другая ситуация: ее младший сын, мой брат, начал воровать у родственников сразу и притом большие суммы, когда ему было около 12 лет. Ругали, наказывали, за руку в школу водили, все без толку... Второй старший сын пошел на ограбление, когда ему было 16 лет, сразу сел в тюрьму. Почему? Сейчас уже легко понять: не было семьи, одна видимость, папа был в наличии, но занял пассивную жизненную позицию, придя с работы, ложился на диван, читал, очень часто пил, при этом безумно ревновал жену, доходило до драк, мама (она, кстати, моя крестная) была, что называется, бизнес-леди, на работе проводила все время, в том числе, на выходных, дети росли, как трава. Маленькая деталь - я так любила бывать у них в гостях, потому что у тети Тани всегда были мои любимые сосиски с макаронами или жареные пельмени из пачки "Русские"... Все свободное время мальчишки проводили самостоятельно, без контроля.
Они с мужем вс-таки развелись, но своих детей потеряли. Сейчас оба парня (одному 27 лет, второму - 24 года) находятся в тюрьме. У обоих это не первая "ходка".

#23 OFFLINE   pepelnaya

pepelnaya

никак не дождусь своего малыша....

• активные участники
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 09:56

Однажды лет в 5 я принесла домой куклу, мне ее, кстати, дала поиграть домой подружка. Мама не позволила занести мне игрушку в дом, а заставила спуститься к подружке и отдать ее ее вещь. Правило было одно - чужие вещи в дом приносить нельзя никогда.

Мне родители тоже не позволяли носить чужие вещи в дом.

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо... сидят, рисуют )))

Все жду-жду чуда, а его все нет и нет  ^umnik^  ^to_become_senile^ 

#24 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 20:20

У меня ребенок стал бесспроса брать большие суммы денег. Честно говоря не знаю как поступить, я попыталась объяснить, что так делать нельзя. На какое-то время кражи прекратились, а сейчас начались снова. Посоветуйте, что с ним делать?

У меня весной такая же ситуация была.Сначала обратила внимание что у ребенка стали появляться диски с играми,журналы про комп.игры(а они стоят не 15 руб).На мой вопрос откуда,ребенок начал по-детски врать.Тут то я его и прижала-он мне все рассказал.Ну я с ним разъяснительную беседу провела.Думала что это самый првильный способ.

Прошло ровно 3 дня и он стащил деньги у своей тетки.Залез в шкатулку и взял не много,ни мало 500 руб.

Ну тут нервы не выдержали и я отлупила как сидорову козу,чтобы запомнил на всю жизнь,как его пороли.Но сама вся извелась почему так произошло.Не спала короче всю ночь.На утро мой сыночек как ни в чем не бывало,подошел прощенья просить-ну и меня прорвало-слезы,сопли.И говорю ему в конце,что если это еще раз произойдет,то мне придется отдать его в дет.дом,т.к. я плохая мать и не могу его правильно воспитать.Что воровоство это это самое плохое.У него глаза налились слезами,начал плакать ,говорить что я хорошая мать и что это больше не повториться.И вот пока(ТТТ) слежу,но вроде нормально.

Да,еще стала больше с ним про его потребности разговаривать.Ну уж если хочет журнал или игру то покупаю в пределах возможного.

Держитесь,говорят что с мальчишками 90% через это проходят.

#25 Гость_Тигра_*

Гость_Тигра_*
  • Гость

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 01:02

Я копеечки из сдачи таскала, когда в магазин ходила. А вот у родителей денег никогда не воровала. Я просто не знала, где они лежат, и не заморачивалась. А вот в магазине или в кафе до сих пор хочется что-нибудь стащить. И, каюсь, на прошлый Новый Год обзавелась двумя рюмочками и пепельницей из любимого ресторанчика. До сих пор смотрю на них и приятно... Любимого бармена вспоминаю! :rolleyes:

#26 Гость_smag_*

Гость_smag_*
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 12:51

Я копеечки из сдачи таскала, когда в магазин ходила. А вот у родителей денег никогда не воровала. Я просто не знала, где они лежат, и не заморачивалась. А вот в магазине или в кафе до сих пор хочется что-нибудь стащить. И, каюсь, на прошлый Новый Год обзавелась двумя рюмочками и пепельницей из любимого ресторанчика. До сих пор смотрю на них и приятно... Любимого бармена вспоминаю!  :rolleyes:

А у любимого бармена или официантки потом из зарплаты высчитали...
Что-то все-таки важное упустили родители в вашем воспитании...

#27 Гость_Тигра_*

Гость_Тигра_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 00:47

Наверное, что-то упустили... Я и в школе могла из кабинета биологии интересный экспонат (ракушки или кораллы) стянуть...

И цветов много (черенками, естественно) отовсюду натаскала - шедевром был вынос под полой пиджака коллеги черенка монстеры в полметра длиной! :( Кстати, вы бы видели, как теперь разраслась та монстера! :D
А вычли, кстати, не у любимого бармена (и, я думаю, мои чаевые все равно бы это окупили), так как была не его смена! :rolleyes:

#28 Гость_laky_*

Гость_laky_*
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 09:43

Sos!
Живем вместе со свекровью, она обладает привычкой постоянно прятать и терять деньги, причем когда она их теряет обвиняет своего сына (моего мужа). В прошлую субботу в очередной раз потеряла 300 рублей. Истерика, очередной скандал, муж уверяет что ничего не брал... При всем этом присутствовала 6-летняя дочка. Вчера заметили, что она стала постоянно бегать в магазин, и муж в итоге нашел у нее в пачке от орбита оставшиеся 280 рублей. Мы все в шоке. Что нужно делать в таких случаях? Ведь и до этого деньги пропадали. Если это все ворует дочка?

#29 Гость_Имярек_*

Гость_Имярек_*
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 19:41

У нас пока таких проблем не было - дочке всего четыре. Но, на мой взгляд, детское воровство неизбежно. Мало кто может сказать, что с ним не случалось этого в детстве. Это нормально и вовсе не говорит о том, что ребенок вырастет вором или наркоманом.

Я честно признаюсь, что когда мне было лет 8, я, помнится, украла у мамы десять рублей - на подарок однокласснику, который мне нравился. Тогда это было много. Мама у меня скорая на расправу, она сначала дала мне подзатыльник (это отрицательный момент), а потом, успокоившись, объяснила мне в красках, с ужасами, что за воровство сажают в тюрьму даже детей, что бывают на свете колонии для несовершеннолетних. При этом она не называла меня воровкой, а обставила все как мою ошибку. То есть, фактически, она не ругала меня за это слишком сильно, напирая на то, что нужно было просто попросить.

Кроме того, мама сообразила, что в этом возрасте у ребенка должны быть деньги, и стала выдавать мне еженедельную сумму, зависившую от оценок в школе.
Эти меры привели к тому, что я больше не воровала.
А если мне было что-то нужно, было проще попросить, чем украсть. Тут, между прочим, вопрос доверия ребенка к взрослым.
Мама моя сумела создать между нами вполне доверительные отношения.

Если вы поймете, что дочка воровала несколько раз, то стоит, не поднимая скандал, сходить к психологу. Воровство может быть проявлением проблем, о которых вы не знаете, но они могут причинить вам много неприятностей.

Главное, не устраивайте из-за единичного случая террор.

#30 OFFLINE   Hellen

Hellen

Активная :-) мама

• Новичок
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 09:04

Мало кто может сказать, что с ним не случалось этого в детстве. Это нормально

Очень удивила эта фраза
Я не психолог, и не могу сказать, нормально это или нет
Но я точно знаю, что в детстве не воровала
И не хотела бы, чтобы это делала моя дочка...
Ей скоро 5 лет, и она знает, что такое воровство, и что за него бывает...

На вашем месте я бы поговорила спокойно с дочкой
Ведь ребенком что-то движет, когда он так поступает... может это для вас тревожный звоночек - значит что-то делаете не так, может пора на карманные расходы давать ребенку, или может еще что-то? Ваш ребенок, вам виднее...
Но повод задуматься есть
Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования