Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Иммунопрепараты (эхинацея, ИРС-19...)


Рекомендуемые сообщения

Врач посоветовала принимать Синупрет, кто нибудь их использовал? Просто я в первый раз о таком препарате услышала только от врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Врач посоветовала принимать Синупрет, кто нибудь их использовал?  Просто я в первый раз о таком препарате услышала только от врача.

Синупрет - это препарат растительного происхождения для лечения насморков (особенно хронических), гайморитов, синуситов т.п. Бывает в таблетках или в каплях.

К иммуностимуляторам и иммуномодуляторам не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение, в нашей ситуации этот препарат актуален. Будем использовать.

Тогда рекомендую еще и спрей Ринофлуиммуцил. В сочетании с Синупретом меня он избавил от сильнейшего гайморита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, проблема в том, что в Эстонии данный препарат не продается, как и многие остальные из тех про которые вы здесь рассказывали. В продаже только Эхинацея, а вот Афлубин нам привозили друзья из России. Но к сожалению ездят они туда не часто:( Может поможите мне составить комплекс для сынишки? И я при первой возможности попрошу друзей все за один раз привезти. Мальчику 2 года 8 месяцев, у него аденоиды и на их фоне постоянные бронхиты и отит. Операция по удалению адненоидов назначена на 9 марта, но хочется попробовать вытянуть его из болезни без оперативного вмешательства. Если конечно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчику 2 года 8 месяцев, у него аденоиды и на их фоне постоянные бронхиты и отит.  Операция по удалению адненоидов назначена на 9 марта, но хочется попробовать вытянуть его из болезни без оперативного вмешательства. Если конечно получится.

Понятно, что причина болезней - аденоиды. Причем их чисто механическое перекрывание евстахиевых труб (отсюда отиты) и затрудненное дыхание из-за этого - поэтому ребнок вынужден дышать ртом - отсюда бронхиты.

 

Поэтому Синупрет вам не поможет, более того - навредит. Он усиливает секрецию в носу, а у вас "выход" из них забит аденоидами - поэтому состояние ребенка только ухудшится. Это общеизвестный факт, что лекарства от гайморита противопоказаны при аденоидах. И наоборот.

 

Вам нужны именно препараты для лечения ангин и аденоидов.

Но и операция, как это не прискорбно! Пусть говорят, что потом аденоиды отрастут снова. Малышу нужна передышка от "пробки в носоглотке", хотя бы на пару лет. Сразу номрализуется дыхание, улучшится отток слизи, а главное - восстановится местный иммунитет слизистых носоглотки.

 

Попробую поискать гомеопатические препараты, помогающие при этом.

Или сами попробуйте в поисковиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

njuska, вот мы и здесь встретились. Мы принимали Синупрет в каплях и сейчас кстати тоже принимаем. Супер. Но у нас гайморит (УЗИ пазух делали). При этом большое подозрение на аденоиды, уже писала, в России этим летом нам ставили диагноз - аденоиды 2-3 степени. Но здесь детям аденоиды диагностируют только под наркозом, и при необходимости сразу и удаляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в нете информацию, что Синупрет "замечателен тем, что обладает иммуномодулирующим эффектом, повышающим шансы организма в борьбе с инфекцией" и также , что "его с успехом применили при лечении воспаления среднего уха и для профилактики евстахеита" и что также "наличие противовоспалительного/противоотёчного действия на воспалённую слизистую дыхательных путей и синусов" и "противовирусный эффект (особенно важно у детей, при начале ОРВИ)" - это все по результатам последних исследований во Франции и Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот уже 3 недели принимаем Синупрет (врач сказала пить 2 месяца) и параллельно с ним провела курс ИРС 19. ТТТ. Отходили в садик всю неделю без проблем, нет ни кашеля ни соплей. Хотя обычно на третий день уже появлялся насморк и еще через пару дней кашель. Надеюсь что это из за ИРС 19. Буду ждать, что будет дальше. Естественно с надеждой на лучшее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не многовато ли - 2 месяца. Мы пили по схеме: 2 недели - Синупрет 3 раза в день по 15 капель, 1 неделя - перерыв, 2 недели - Синупрет, 1 н. - перерыв, 1 неделя - еще какие-то капли, к сожалению названия написать не могу. Но про Синупрет он говорил, что не больше двух недель. А в анотации что написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анотации написано, что надо принимать по 15 капель 3 раза в день 3 недели, но врач сказала что в нашем случае надо пить дольше, так как лечебный эффект наступает только после третей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Вот что я нашла на одном сайте:

- ЖЕНЬШЕНЬ - это обыкновенная "раскрученная" торговая марка. В традиционных текстах этой травке внимания уделено не больше, чем всем другим лекарственным растениям. А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Она была первостепенным снадобьем. - - Чтобы солодка не вызывала тошноту, ее необходимо правильно готовить.

- Жарить на сухой сковороде, как кофе. И внимательно следить, чтобы не подгорела. Если правильно жарить, от нее идет очень приятный запах. Кстати, все готовые аптечные сиропы и экстракты получены из необжаренной солодки. Обжаривать ее в промышленных условиях невероятно сложно. Не окупится. Поэтому это лекарство для индивидуального употребления. Нужно сидеть и самому определять: обжарилось или нет.

ГЛАВНЕЙШИЙ повод применения солодки - это бронхолегочные недомогания осенне-зимнего периода. Солодка - очень сильный отхаркивающий препарат. Особенно она эффективна, когда кашель только-только начинается. В этом случае просто обжариваете солодку, толчете, туда же можно растолочь фиалку трехцветную и анис. Принять следует два раза: на заходе солнца и ближе к полуночи. Отхаркивающий эффект - сильнейший: "пробку" попросту выталкивает. Хотя кашля еще нет. Солодка резко увеличивает объем выделяющейся слизи. А слизь в легких - это то основное, что удаляет всякие микробы, то, из-за чего мы кашляем.

- Если было осложнение на легкие, поможет солодка с малиной (лучше, когда последняя тоже в виде корней). Если поражены верхние дыхательные пути - с анисом. Туберкулез лечится солодкой с виноградом: обжаренную солодку заваривают, пьют и заедают виноградом.

А вот, скажем, солодку с имбирем надо употреблять в качестве профилактики сезонных нарастающих явлений в организме, связанных с накоплением холода. Имбирь порезать, заварить, настаивать с толченой солодкой. Пить как чай.

 

Солодка воздействует и на железы внутренней секреции. То есть солодка может оказать существенную помощь, в частности, инсулинозависимым диабетикам. В клинической медицине есть такое понятие - алоксановый диабет. Это когда животному дают алоксан - и у него начинается диабет. Потом его лечат. Разными средствами. Так вот солодка, оказывается, помогает. Она ускоряет восстановление поджелудочной железы. Фактически речь идет об усилении продукции инсулина.

ОЧЕНЬ сильно детоксикационное действие солодки. Особенно при отравлениях мясом и грибами. Аллергию, в частности бронхиальную астму аллергенной природы, лечили таким составом: обжаренная солодка плюс фиалка, плюс изюм - все поровну. А можно сделать просто фиалку с солодкой, а изюмом заедать. Потихоньку начинает выясняться, что при помощи солодки мы можем компенсировать все аутоиммунные заболевания. Это касается и ревматоидного артрита, и рассеянного склероза. (Это уже по данным Института мозга, одного из первых медучреждений, где с применением солодки получены очень серьезные результаты.) Выясняется, что солодка помогает в лечении аутоиммунного тиреоидита. Она стимулирует производство желез внутренней секреции. Именно поэтому солодка - одно из средств омоложения. Именно так ее рассматривали в традиционной китайской медицине. Это покруче, чем женьшень.

Фактически солодку можно назвать корректором эндокринной системы. Она стимулирует самые разные процессы в организме. Но вообще солодке не повезло. Исследований по ней очень много, но популярностью она по-прежнему не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Мария_*

Здравтвуйте! Наталья, может Вы и мне рекоммендации дадите? У моего сына рецидивирующий отит, мы ЧДБ, ему 3 года 6 мес. Реабилитолог назначила курс лечения: 20 дней 4р в день сосем Имудон, потом Тонзилгон по 30 кап *4 р 3 нед, и потом еще 3 нед по 15 кап*4р, параллельно витамины. По поводу аденоидов: пока маленькие, удалять не будут, но 3 нед капать протаргол, потом еще 3 недели - кору дуба, сказала что на 1 размер должны уменьшиться.

Но, сначали пробовали ИРС, сразу же потекли сопли, очень красивые - изумрудные, потом соответсвенно - отит, месяц в больнице; сейчас вот переболел: ОРВИ, ср. отит, гаймороэтомоидит. Выздоровел, начали Имудон, через 3 дня после начала приема - опять потекли сопли, но пока прозрачные, по идее нормальная реакция организма, вытяжка из стенок бактерий и вирусов. Но вот сегодня появился кашель, достаточно сильный. Я уже не понимаю, то ли это на него препараты так действуют, то ли мы просто не успеваем получить результат и он снова заболевает. Я его уже на год забирала из сада, сидели дома, меньше конечно болел. Вот снова отдала, уже в другой сад. Та же картина: месяц лечимся, 3 дня в саду и по новой то в больницу, то дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростиславу год и 3, не вылезает из соплей, мы уже замучались... Муж пристыдил, что я иммунитет не закрепила - а чем такому крошке можно иммунитет закрепить? Витамины пить? У нашего врача один ответ: свечи с вифероном, да только попробуй-ка их ему вставь... :p(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сопли-то какие? Зеленые или жиденькие прозрачные?

 

Мы тоже с соплями мучаемся, но Антон в садик ходит, так я жутко счастлива, что обходимся только соплями, а не бронхитами-ангинами, как в прошлом году было.

 

я даю для профилактики анаферон. Считаю, что моему ребенку этот препарат помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...