Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красные пятна- как бороться?


Гость segushka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

У нас такая проблема: недели 3 назад у моей доченьки (ей почти 3 месяца) появилось шершавое красное пятно, немного припухшее на ножке в области паха. Я подумала , что от памперса. Затем красненькие шершавые пятна стали появляться на задней поверхности бедер,на икрах и на попе. Я пыталась залечить сама, может раздражение от мочи: мазала дет. кремом, ромашкой, чередой, драполеном..Толку мало, пришлось идти к педиатру. Она назвала несколько диагнозов-крапивница, алергия и дерматит; выписала сироп "Кларитин", мазь "Элоком" и Смекту. В аннотации к этим лекарствам написано, что прием начинают с 2 лет. Как быть, особенно, с сиропом (там и лимонная кислота в составе, и ароматизатор персиковый)?

И если это аллергия, то на что. Я сейчас принимаю витамины "Витрум пренатал" для беременных и кормящих мам и всю беременность их принимала-может на них? И еще у нас проблемы с кормлением-молока грудного немного, мы на смешанном, и я пью лактогонные: месяц пила "Млекоин" и "Мамин чай",потом "Апилак" 10 дней (как раз тогда пятно и появилось),потом опять стала принимать "Млекоин" и "Мамин чай". И вообще можно ли так долго лактогонные пить? Ну и в своем питании расслабилась- то шоколадку, то хурму..А на что думать конкретно, не знаю. Посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аллергия. У младшего тоже такие пятнышки выскакивают. Сейчас вот и на попе есть и, недавно выскочила на подбородке (на морковь). Нам помогает мазь "Адвантан".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Да, это аллергия. У старшего такое было с грудничкового возраста. Иногда пятнышки бледнели, иногда становились поярче, смотря что скушает. Лечили кишечник. Дисбактериоз. Чего только не принимали, все бесполезно. Занимались ерундой, я считаю.

Сейчас ему почти 5 лет, где-то уже полгода, как эта проблема нас не беспокоит. Как говорится, "перерос".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрашкина мама

Вы не волнуйтесь так - это практически у всех детей бывает. Хотя, с другой стороны, как я вас понимаю - чем меньше ребенок, тем больше над ним трясешься :rolleyes: (помню себя). Я живу на Украине, у нас в аптеках продается мазь "Вундехил", стоит копейки, но помогает!!! Я ей очень довольна, у нее нет противопоказаний (на травах), можно даже новорожденным. Наши пятнышки сходят за 1-2 дня без следа. Она украинского производства, желтенький такой тюбик. А с Кларитином лучше пока не спешите - больно масик маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апилак - продукт пчеловодства, очень часто вызывает аллергию, даже через грудное молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для segushka, хурму с шоколадом исключите обязательно- аллергию даже через молоко дают сильную, от пятен (уточните у врача), хорошо помогает крем Скин-Кап, негормональный и без побочных явлений, только один минус- дороговат, но для такого маленького ребенка можно купить. У моего сына появилась в таком же возрасте, нам врач назначала в том периоде именно его. Еще хорошо помогают при кожных высыпаниях ванны с морской солью( соль должна быть чистая, без добавок). И обязательно придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за советы!

Помазала ребенка мазью "Элоком" пару раз, вроде бы пятна исчезли. "Кларитин" она , к счастью, пить отказалась, как впрочем и "Смекту"...Сдали анализы, вроде, ттт, все нормально. Села на гипоалергенную диету, теперь опять придется потихоньку пробовать продукты... По поводу "Скин-кап"-действительно вещь практически безопасная для деток, если бы раньше знать... Учту на будущее, но, хотелось бы, чтобы не пригодилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:mellow: Девчата, с подобной бякой мучаемся до сих пор. Не помогала никакая диета пока были исключительно на ГВ. Пробовала исключать аллергенные продукты из своего рациона. Не помогало. Щечки были красные, на ножках сыпь. В 2 месяца молока стало не хватать. Давала гипоаллергенную смесь. Покраснения появлялись периодически. Сейчас в основном перешли на искуственное. Стало получше, но щечки сухие, а также область ножек в районе коленок. Сейчас почти 3 мес. Очень сожалею о ГВ. Если кто столкнулся с такой проблемой, поделитесь......

А спасались мы еще кремом Atoderm Z (Bio Derma). Прописал аллерголог. Вещь классная. Но все-таки нужно искать причину внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у нас та же проблема,но реально могу сказать НЕлюбителям всяких там мазей_от аллергии классно помогает лавровый лист, мы его и ...внутрь пьем(6 листиков на 1 ст воды ,5 мин.кипит ,2 ч. настаиваеться)и купаемся в нем(пачку на маленькую ванночку)... покрайней мере острые вспышки гасит...мы его полюбили в 2 мес. и до сих пор его используем...нам 1год и 2 мес.,надеюсь,что когданибудь мы эту аллергию перерастем... хотя последнее время так нам все это надоело, :angry: что мы пошли сдаваться гомеопату...обещали помочь....пьем их горохи и надеемся на выздоровление....а вообще-экология хромает во всем Мире...ПЕЧАЛЬНО...что достанеться нашим внукам? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...