Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Толстушки, объдиняемся!


Рекомендуемые сообщения

Вика привет! Я уже где-то читала про это (ты давала ссылку, я помню), и даже скачала пару принципов. Вот, например пункт, который противоречит Алининому

 

Цит. по: Малахов Г. Целительные силы, т. 2. —

СПб.: Комплект, 1994, с. 70.

Завтракать, завтракать, завтракать! И после пяти-шести (даже не после семи) — не есть, не есть, не есть! Ведь, если поужинать в пять, то пищеварение к семи не завершится. Оно и после семи конечно, будет продолжаться, но так я все же имею больше шансов похудеть. Как только наступает вечер — любой кусок превращается в жир — «эффект Золушки».

Как с этим быть?

 

Вот про какао мне тоже понравилось. Надо купить. И еще вопросик к вам. Неужели, без диеты на таком питании можно похудеть? И как долго надо стараться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Надя... ну вот завершится у тебя пищеварение после семи часов вчера... и что? дальше ты будешь голодная бродить и живот будет урчать??? я уже писала что этот принцип для тех кто ложится спать в 21 00... тогда действительно стоит не кушать после 18... но иначе просто смысла нет себя морить... надо кушать, но что-то легкое!!! не мяса с гарниром (как у нас обычно ужин), а легкий салатик, йогурт, кашу... попускать приемы пищи НЕЛЬЗЯ!!! а завтракать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! с этим согласна на все сто!!! и потом, если не кушать после 18... то получится чтоу тебя желудок более 13-14 часов будет пустой!!! это опять же ВРЕДНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит мясо с гарниром можно часов в 6 вечера, а салатик часов в 9 - 10, ну или кефир, например.

 

Питание

1 Стакан вода, углеводистый завтрак с ладошка, чай-кофе.

2. Стакан чая зеленого с сыром или творог

3. Суп или мясо с гарниром, чай

4.фрукты или кусок шоколада или мармелада, чай

5. Ужин, какао,

6 Салат-кефир, чай.

Все равно, Вик, получается только полтора литра. Надо, наверно больше?

Нельзя

булки

конфеты

колбыса

майонез

 

Девочки, все? или чего-то забыла?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общих чертах вроде правильно... хотя я бы мясо пораньше трескала... и без гарнира, но с ОВОЩАМИ!!! их должно быть МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО в рационе!!!

и какао, шоколад тоже отдельно бы ела, как полдник или второй завтрак!!!

а вода считается и та, которая чай, суп и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творог - завтрак или полдник... это же примерное меню... и сладости не каждый день!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошка в любом виде считается "Очень много овощей" или нет? Или это только капуста, морковь, лук, огурцы - помидоры? Да, а как на счет замороженных овощей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла в голову мысль:

Заниматься собой, своим здоровьем и красотой - вот что значит полюбить себя.

^ok^

Жду ответов про картошку. обожаю ее не меньше , чем сладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенные картошка,морковь и свекла имеют высокий гликимический или инсулинемический индекс -т.е. приводят к полноте.Хочешь похудеть-исключи картошку-в любом виде.Ты должна выпить за день 1.5-2 литра чистой воды-не чая, а именно воды,а чай и все остальное прилагается-про воду дала ссылку выше-читай.Тоже самое и про зеленый чай.

Самое простое на вскидку основываясь на сибарит

-завтрак -каша (на воде,минимум соли,без сахара,без хлеба)+салат из свежих овощей

-ланч-салат из св.овощей и кусочек сыра

-обед- мясо размером с ладошку без пальцев+тушенные овощи (тока не картошка,морковь и свекла)+ салат из св.овощей

-ужин тоже салатик...

Только заправка в салат так же идетне жирный майонез 1 ч.ложка масла подсолнечного или оливкового,можно смешать масло с бальзам.уксусом и специями.

На вскидку вкуснючий салат-капусту нашинковать+ горсть очищ.жаренных семечек-заправка-уксус бальзамич. 1 ч.л.,+1 ч.л. масло+1 ч.л. соевого соуса.В перерывах между едой-много пьем воды.Много это много-нсли конечно с почками все в порядке и никаких желудочно-кишечных проблем нет,а то сырые овощи...

 

После шести я не ем-если уж ну совсем хочется и не помагает стакан воды ,то съешь не большой кусочек сыра,а еще лучше просто овощ-сырую морковку или огурец или помидор-вот увидишь со временем не захочется есть .

почитай эту ссылку внимательно и обязательно

http://nazdorovie.com.isra-shop.com/phpBB2...opic.php?t=4812.

После 18 час. у человека объективно снижается обмен веществ. Съеденное после 18 час организмом проворно и с превеликой охотой откладывается в жир. И этот "час икс" не имеет никакой связи ни с временем окончания работы, ни с условиями на работе для ужина, ни с временем отбоя. Так ЭВОЛЮЦИОННО устроен организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока это не питание сибарит-никак...это так меню основываясь принципам правильного питания...Но не сибарит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика... слишком много запретов что-то... так и жить не в радость... мы не на диете сидим, мы образ жизни меняем!!! не есть после 18... и что? в Новый Год куковать с минералкой и в ресторане с любым мужем кефирчик заказывать???

картошка не приводит к полноте - это бред!!! приводит к полноте избыток жиров... откуда в печеной или вареной картошке жиры? если конечно она маслом не полита!!!

Надюш, кушай картошку! только не жареную и без мяса!!!

замороженные овощи - это ЧУДЕСНО!!! в них витамины, они быстро готовятся в микроволновке и вкусные!!!

Вика, то что после 18 00 пища откладывается в жир несколько некорректно... она и в 7 утра будет в жир откладываться... главное не когда ты ешь, а ЧТО!!! именно поэтому легкий салатик на ночь не повредит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика... слишком много запретов что-то... так и жить не в радость... мы не на диете сидим, мы образ жизни меняем!!! не есть после 18... и что? в Новый Год куковать с минералкой и в ресторане с любым мужем кефирчик заказывать???

картошка не приводит к полноте - это бред!!! приводит к полноте избыток жиров... откуда в печеной или вареной картошке жиры? если конечно она маслом не полита!!!

Надюш, кушай картошку! только не жареную и без мяса!!!

замороженные овощи - это ЧУДЕСНО!!! в них витамины, они быстро готовятся в микроволновке и вкусные!!!

Вика, то что после 18 00 пища откладывается в жир несколько некорректно... она и в 7 утра будет в жир откладываться... главное не когда ты ешь, а ЧТО!!! именно поэтому легкий салатик на ночь не повредит!!!

424076[/snapback]

Я не буду спорит-т.к. не вы ни я в этом не профи.Я привела цитату человека разбирающегося в этом и знающем о чем идет речь.Сомневаться в ее словах у меня нет причины-т.к. вижу все по себе лично.

Ради бога вы можете и на ДР и на НГ есть все что угодно и сколько угодно,а на следующий день опять вернуться к выбранному принципу питания.

Я ничего не пропагандирую,не запрещаю ничего-я привела приблизительное свое меню,которого стараюсь придерживаться.

Ешьте все что хотите,и как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликемический индекс указывает на относительную способность того или иного продукта перерабатываться в глюкозу крови. За базу сравнения берется эталонный продукт, гликемический индекс которого условно принимается за 100. У Монтиньяка эталонным продуктом служит глюкоза, в других методиках - белый хлеб.

 

Чем больше гликемический индекс, тем больше глюкозы поступает в кровь.

 

Гликемический индекс свидетельствует о степени усвояемости в кишечнике и, соответственно, может также трактоваться как процент поставки тем или иным продуктом глюкозы в кровь. Когда, к примеру, в "системе координат" Монтиньяка гликемический индекс какого-либо продукта составляет 40, это значит, что 40% его углеводов доступны для усвоения организмом и превращаются в глюкозу крови.

 

Сахар, мед, сладкие фрукты, хлеб из белой рафинированной муки, пирожные, белый рис имеют чрезвычайно высокий гликемический индекс. Что характерно, после «сладкой оргии» голод начинает одолевать очень скоро, буквально через полтора часа возвращаясь к исходному уровню, а затем продолжая только усиливаться.  А вот продукты с низким гликемическим индексом (менее 55, если за 100 брать индекс глюкозы) дают более длительное насыщение, поскольку достаточный для ощущения сытости уровень глюкозы в крови поддерживается устойчивее.

 

ПРОДУКТЫ С НИЗКИМ ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ УСМИРЯЮТ АППЕТИТ.

 

Более того, если сочетать в одном приеме пищи несколько продуктов с низким гликемическим индексом (например, овсянку, йогурт либо творог и яблоко), то появление чувства голода не только отдалится, но и за следующей трапезой Вы не переедите, ведь организм все еще будет находиться под воздействием эффекта предыдущего приема продуктов с низким гликемическим индексом. Вот почему диетологи советуют начинать день не со сладкой сдобы со сладким же кофе, а со сложных углеводов (каш, хлеба из цельного зерна) и молочных и прочих белковых продуктов – у них низкий гликемический индекс.

 

СЮРПРИЗЫ ГЛИКЕМИЧЕСКОГО ИНДЕКСА

Когда говорят о гликемическом индексе, упускают  обычно из виду один важный момент, недооценка которого приводит к недоуменным вопросам. К примеру, обидно делается, что у арбуза, который традиционно считается продуктом, способствующим избавлению от лишнего веса, или у кабачков такой высокий гликемический индекс (72-75). Почему же тогда рекомендуют даже арбузные разгрузочные дни, а кабачки включают во множество диетических блюд?

 

Ответ таков. Гликемический индекс определяется после того, как испытуемый съедает столько продукта, чтобы получить 50 граммов углеводов. Чтобы поднять уровень сахара в крови до табличного гликемического индекса 72-75, надо зараз съесть целых 770 г арбуза, или 1 кг 87 г кабачков, а это случается вне эксперимента далеко не каждый день. Но даже указанное немалое количество арбуза оценивается в скромное количество килокалорий (всего 193 ккал.), а кабачка – в в 243 ккал.

 

Чтобы получить такой же гликемический индекс, достаточно съесть всего каких-то 57 г корнфлекса, - именно в таком количестве его содержатся полсотни граммов углеводов. Но что насыщает  больше – кило с лишним кабачков, или  горсточка корнфлекса?

 

Таким образом, кабачков и арбуза можно есть вволю, несмотря на их высокий гликемический индекс, а потребление корнфлекса – строго контролировать.

http://www.pohudet.ru/en003006.htm ГЛИКЕМИЧЕСКИЕ ИНДЕКСЫ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

по В.З.Колтун/Е.Н.Лобыкиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика... то что я говорила не голодать в НГ вовсе не означает что надо наедаться от пуза всем попало... Просто когда перестраиваешь питание - то и нажираться не хочется!!!

;)

а по поводу индексов... систем питания много... вы выбрали эту и она работает - ХОРОШО! а некоторые выбирают кремлевскую и тоже худеют...

все разные и у каждого свой принцип питания, пищеварения, обмена веществ и прочее... я просто за то что не исключать НИ ОДИН продукт из рациона!!! тем более что картофель нам жизненно необходим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пропагандирую,не запрещаю ничего-я привела приблизительное свое меню,которого стараюсь придерживаться.

читаем внимательно.Привела свой метод и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, перестань кипятиться и считать меня за дуру тупую... я все поняла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...