Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Толстушки, объдиняемся!


Рекомендуемые сообщения

Однажды поместила перед своим носом надпись

ПОКА ТОЛСТЫЙ СОХНЕТ, ТОНКИЙ СДОХНЕТ!

 

Помогало проще относится к проблеме лишнего веса .

Прикольный лозунг, посмеялась от души, спасибо :D :beer:

 

Натка, могу к примеру предположить, что ваши проблемы с весом вызваны в частности и тем, что вы "заедаете" проблемы общения с родственниками.

Поэтому можно перепробывать все диеты. но, пока не исчезнет душевное напряжение, связанное с этим, навряд ли что-то измениться...

 

Наталия, да нет, скорее мои проблемы от питания 1 раз в день. :) Кусочничать я не кусочничаю, с утра домашние дела, девочки - поесть просто физически не успеваю и даже не вспоминаю об этом до самого вечера, а вспоминаю, что не ела только когда муж приходит с работы домой и тогда уж мы все вместе ужинаем, но по скольку я в интернете сижу ночами, то и покушать получается далеко не в 6 вечера, а гораздо позже.

А вес я начала катастрофически набирать после того, как стала принимать аппилак для налаживания грудного вскармливания, а потом только я узнала (мне врачь пояснил), что аппилак приводит к серьёзным гормональным сбоям :(

Я когда переживаю или нервничаю, мне наоборот кусок в горло не возможно пропихнуть, но худобы мне это не прибавляет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, задаюшиеся вопросом, что делать с отвисшим животом - фартуком - ента информация для вас.

Было время, когда при росте 178 см, я весила очень много . Не буду описывать каких усилий мне стоило привести свое тельце к цифре 73, однако после столь резкого скачка кожица стала обвисшей.

Я записалась на 10 сеансов антицеллюлитного массажа (хотя целлюлита не было - по словам массажистки).

Жутко больно - первую ночь после сеанса спать не могла, так болело тело - все бока и живот в синяках... Но это стоили перенесенной боли. Кожа подтянулась и даже на ошупь стала как попка у младенца гладкая. Плюс еше несколько см с попы и талии улетучились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот за месяц почти 10 кг прибавила. :unsure: И с удивлением обнаружила, что себя все равно люблю и на самооценку это не повлияло. :) Начала креативный предновогодний курс из массажа и питания только в дневное время. :) А вообще, из опыта могу сказать, что немного и временно, но помогают миостимуляция, лимфодренаж, антицеллюлитный и жиросжигающий массажи, активная физкультура а главное - есть понемногу и не на ночь.

Спасибо всем за теплое и активное участие в актуальной теме!

Всем счастья и хорошего настроения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, да нет, скорее мои проблемы от питания 1 раз в день.  :) Кусочничать я не кусочничаю, с утра домашние дела, девочки - поесть просто физически не успеваю и даже не вспоминаю об этом до самого вечера, а вспоминаю, что не ела только когда муж приходит с работы домой и тогда уж мы все вместе ужинаем, но по скольку я в интернете сижу ночами, то и покушать получается далеко не в 6 вечера, а гораздо позже.

А вот это легко проверить. Начните вести пищевой дневник. Только не надо высчитывать массу продуктов до граммов и их калорийность (это слово вообще лучше забыть). Зато надо обязательно указывать, когда, что, а главное - ПОЧЕМУ вы съели.

Причины могут оказаться разные:

- впрок (уходила на работу, гулять с ребенком, в гостях "на дорожку" и т.п.)

- от скуки, нечем было заняться;

- от волнения, за едой лучше думается;

- заодно с другими членами семьи

- читая газеты, смотря телевизор и т.п.

- и наконец - от того, что была голодна...

Тогда можно будет понять, как действовать.

 

Кстати, забывчивость в еде имеет самые катастрофические последствия. Организм воспринимает непоступление пищи как "голод" и любую порцию еды начинает откладывать про запас на случай следующего голода. Поэтому могу сразу сказать - любые диеты и ограничения калорийности только усугубят процесс. Поэтому на вашем месте я бы сперва наладила правильный рацион (т.е. 5 раз в день, нормальную еду и т.п.) и только спустя 6 - 12 месяцев уже начинала бы бороться с весом.

 

 

А вес я начала катастрофически набирать после того, как стала принимать аппилак для налаживания грудного вскармливания, а потом только я узнала (мне врачь пояснил), что аппилак приводит к серьёзным гормональным сбоям :(

Странно, а я неоднократно читала. что именно апилак ускоряет метабьолизм жиров и прочих отложени в тканях. Поэтому его надо принимать во время диет и т.п. Аналогичным свойством обладают и многие другием метаболики (картнитин м т.п.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это легко проверить. Начните вести пищевой дневник. Только не надо высчитывать массу продуктов до граммов и их калорийность (это слово вообще лучше забыть). Зато надо обязательно указывать, когда, что, а главное - ПОЧЕМУ вы съели.

 

 

По поводу дневника, я попробую, главное найти на это время в течение дня :D

 

По поводу пунктов сразу могу вчеркнуть:

 

 

Причины могут оказаться разные:

- впрок (уходила на работу, гулять с ребенком, в гостях "на дорожку" и т.п.)

- от скуки, нечем было заняться;

- от волнения, за едой лучше думается;

- читая газеты, смотря телевизор и т.п.

 

- в прок кушала, когда доча была совсем маленькая и ела только сисю, а сейчас молочко - уже не основное питание, а так, для удовольствия и по этому особо не забочусь о его колличестве :D

- скуки не бывает вообще, так же как и нечем заняться, с двумя то девчёнками и кучей живности в доме только и делаешь, что как юла носишься ;)

- от волнения, наоборот тошнит, а думать я люблю по ночам, в темноте, когда тишина и покой вокруг - вот тогда мне точно думается лучше :)

- а когда я читаю у меня даже мысли не возникает есть, у нас всегда было в доме заведено, что еда и чтение не совместимы, да и телевизор я не смотрю, а слушаю только когда за компьютором сижу или пробегая мимо с пылесосом :D

 

А вот то что голод скорее вреден, чем полезен - это точно! :D

 

Кстати, забывчивость в еде имеет самые катастрофические последствия. Организм воспринимает непоступление пищи как "голод" и любую порцию еды начинает откладывать про запас на случай следующего голода. Поэтому могу сразу сказать - любые диеты и ограничения калорийности только усугубят процесс.  Поэтому на вашем месте я бы сперва наладила правильный рацион (т.е. 5 раз в день, нормальную еду и т.п.) и только спустя 6 - 12 месяцев уже начинала бы бороться с весом.

 

И не только тем, что сам организм "откладывает про запас", а ещё и тем, что потом, сильно наголодавшись очень сложно поесть правильно или точнее сказать вовремя остановиться, а не отвалиться облопавшись :unsure:

К сожалению, наладить 5 разовое питание в ближайшее время у меня никак не получится, надо выходить на работу, а там даже обедать некогда, чаи и перекусы, тоже запрещены :(

 

Странно, а я неоднократно читала. что именно апилак ускоряет метабьолизм жиров и прочих отложени в тканях. Поэтому его надо принимать во время диет и т.п. Аналогичным свойством обладают и многие другием метаболики (картнитин м т.п.)

Дело в том, что его надо принимать курсами, а я принимала постоянно, практически без перерыва, как только принимать переставала, так молока в 2 раза меньше становилось, а мне очень хотелось дочу кормить самой :)

Изменено пользователем Натка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - толстушка. При росте 155 я вешу 76 кг (примерно). Кстати, весов я избегаю, так как знаю, что вешу много, а взвешиваться, чтобы узнать насколько все плохо незачем. Я и так знаю свой перебор.

С весом борюсь всю сознательную жизнь. Иногда я побеждаю на какое-то время, иногда вес меня. Мой максимум был после вторых родов 85 кг.

Иногда посещает такая мысль: почему все люди как люди, а я постоянно должна вести себя в отношении еды не так, как все. В том смысле, что вечером вся семья собирается за столом, это своего рода общение, из которого я себя вычеркиваю, так как глупо сидель за столом и не есть то, чего хочется. Хотя... на все можно себя уговорить.

Просто для себя я расставила приоритеты, исходя из того, что важно для моего мужа и детей. Меня любят такой, какая я есть. Если я похудею или поправлюсь в отношении ко мне ничего не изменится.

Ну а если я посчитаю, что мне во что бы то ни стало надо сбросить вес - мои домашние меня поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать когда домашние тебя совсем не поддержтвают? Свекровь запилила меня. Постоянно наседает! Хотя сама не худая.

И ни кому не интересно, что я может и в таком весе себя нормально ощущаю :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весов я избегаю, так как знаю, что вешу много, а взвешиваться, чтобы узнать насколько все плохо незачем. Я и так знаю свой перебор.

С весом борюсь всю сознательную жизнь. Иногда я побеждаю на какое-то время, иногда вес меня. Мой максимум был после вторых родов 85 кг. 

Иногда посещает такая мысль: почему все люди как люди, а я постоянно должна вести себя в отношении еды не так, как все. В том смысле, что вечером вся семья собирается за столом, это своего рода общение, из которого я себя вычеркиваю, так как глупо сидель за столом и не есть то, чего хочется. Хотя...  на все можно себя уговорить.

Просто для себя я расставила приоритеты, исходя из того, что важно для моего мужа и детей. Меня любят такой, какая я есть. Если я похудею или поправлюсь в отношении ко мне ничего не изменится.

Ну а если я посчитаю, что мне во что бы то ни стало надо сбросить вес - мои домашние меня поддержат.

Вот все вы правильно написали. Тоже частенько ловлю себя на подобных мыслях. Меня периодически бабушка пристыдить пытается...а я отшучиваюсь. А так каждый раз приезжая к родителям прохожу "замер" в бабшкиных объятиях :D

 

А вообще, муж меня либил при весе в 57 и при весе в 70,так зачем себя мучить? :rolleyes:

 

ПОКА ТОЛСТЫЙ СОХНЕТ, ТОНКИЙ СДОХНЕТ!

 

 

У меня так мама всегда отвечает...она у меня женщина в теле :D Изменено пользователем Натка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда домашние не понимают - это плохо :p Тут два выхода: либо не обращать на них внимания и отстаивать свое право быть такой, как тебе комфортно, либо прислушаться к их мнению, попробовать понять, почему же именно вес их так не устраивает. И в первом, и во втором случае надо бы иметь железную выдержку.

По моему мнению, внешний вид (вес в частности) не может быть поводом для серьезных претензий. За этим должна стоять какая-то веская причина.

 

Свекровь запилила меня. Постоянно наседает! Хотя сама не худая.

 

Свекрови (не в обиду никому будет сказано) вообще отдельная категория женщин, из которых очень немногие могут искенне и объективно оценить тебя (как жену любимого сынули). Не потому, что мамы наших мужей такие нехорошие и злобные, а просто потому, что "должность у них такая". Если вам "повезло" с такой свекровью, то я уверена, что после вашего похудения найдется другой недостаток :unsure: , может не сразу, но со временем - обязательно: не так суп варишь, не те сказки детям читаешь, спишь не вовремя, слишком худая стала, кстати, это был один из упреков, полученных моей свекровью от своей свекрови B) Изменено пользователем Натка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда была где-то кг 65. Когда приехала в Германию скинула за пол года 9 кг и летом прошлым была 56 кг.Хотя я очень много курила поэтому кушать не хотелось. Ходила по улице с гордо-поднятой головой :rolleyes: . Покупала себе всё-что нравилось. Когда начала жить с будущим мужем набрала 2 кг. на втором месяце беременности 10 кг за 4 недели :ph34r: . А потом как полетело.... Каждые 4 недели +4 кг. В итоге к концу беременности +26кг :ph34r: . Шла рожать с весом в 84кг при росте 160. После родов ушло 8 кг. 3 месяца спустя ещё 3кг. Итог: 73кг. Пробовала сесть на диету-пропадает молоко,а вес так и остаётся. По мне бы ничего,так как я точно знаю что похудею. Мама моя всю жизнь пилила: "Катя,не ешь много(хотя я много никогда не ела),толстых никто не любит." А теперь вот и муж чуть ли не в рот заглядывает :p :"Если ты и дальше в таком духе есть будеш,то ты никогда не похудеешь." От этого начал развиваться комплекс неполноценности. Если надо что-то купить из одежды так как всё мало после родов,то это проблема. Начинается истерика :unsure: :( . Сны снятся,что меня муж кидает из-за того что я толстая. Он хочет что бы я была 49-50кг :ph34r: ,а мой вес сейчас 73кг. И вот как обьяснить человеку,что скинется вес со временем да и тем более что я ещё грудью кормлю.

А папа мой постоянно говорит что если человеку дано быть худым,то сколько бы он не ел всё-равно не поправится,а если дано быть полным-то он и от воды будет поправляться. Он мне всегда твердил что бы я никого не слушала. Я только поддакиваючи кивала головой,а сама боялась лишний кусок сьесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главная проблема в том, что близкие знали меня стройной, весом в 48 кг. А когда я довольно быстро набрала до 95, и это в НЕбеременные времена, конечно же стали меня пилить. Особенно свекровь. Муж, конечно по началу молчал, но свекруха ему все уши прожужала (у меня за спиной), что я так располнела, что раньше такая красивая была, а вот сейчас.... :angry: Ну муж и повелся :angry: теперь постоянно сморит что я там ем. Задолбало все это уже! И ведь им не в домек, что я же не по собственному желанию такая стала, я может и рада быть чуточку поменьше, ну я ведь то же живой человек, со своими слабостями. Грусно это все. Одно радует, что свекровь очень редко приезжает :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deva, я тебя очень понимаю. хотя я никогда не была худой, но и такой

толстой как сейчас тоже не была.

одно время дошла до 75-77 и сама похудела до 65. но продержалась

с пол-года. потом держалась на 68-70. а когда съехалась с мужем, то

резко поправилась. этому способствовали и противозачаточные таблетки

и то что мы виделись в час ночи, заодно и ужинали в эето же время.

перед беременнсостью я весила ... , страшно сказать.

во время беременности и немного после неё я похудела на 15 кг.

так хорошо было, но сорвалась и поправилась.

мама меня всю жизнь пилит. а сейчас я с малой очень устаю.

некогда себе что-то нормальное приготовить, я от неё не могу на секунду

отойти, а спит она по 15-30 минут. ну а ночью я сваливаюсь.

да и ночью веселье бывает.

наверняка глупо сваливать всё на малую, но сейчас сил на похудание

у меня просто нет и моя мама это поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать когда домашние тебя совсем не поддержтвают? Свекровь запилила меня. Постоянно наседает! Хотя сама не худая.

И ни кому не интересно, что я может и в таком весе себя нормально ощущаю :(

Задуматься, а любят ли вас домашние? Или вы для них только некий "предмет" с которым можно в свет выйти и не стыдно другим показывать.

По моему мнению, внешний вид (вес в частности) не может быть поводом для серьезных претензий. За этим должна стоять какая-то веская причина.

Кстати - очень мудрые слова.

Получается, что проблема не в вас или вашем весе, а в них, в ваших с ними взаимоотношениях и т.п. И именно им надо заниматься, а не тратить силы на диеты.

Кстати, большинство психологив убеждены, что напряженные отношения в семье(даже при кажущемся семейном благополучии) самая главная причина избыточного веса. Потому тчо у женщин большинство внутренних напряжений (не стрессов!) прежде всего сказываеютя на аппетите. Потм, сам организм чувствует, что его "хозяйка" озабочена, и начинает активно делать запасы.

Так что можете с чистой совесстью ответить свекрови или мужу, что ваш избыточный вес - не что иное как последствия того, что они вас НЕ ЛЮБЯТ.

 

Не для примера (особенно для подражания), а просто как жизненный факт, примерно то же самое было и с моим бывшим мужем: он тоже очень болезненно реагировал на мою прибавку в весе во время 2 беременностей. Думаете что-то изменилось, когда похудела до состояния себя 17-летней? Нет, начались другие придирки. В итоге мы расстались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мной домашние тоже отмечают все съеденное. Хотя я с детства не выношу сладкое и жирное, не ем его вовсе, не ем хлеб, макароны, майонез, маргарин и все подобное, ем очень мало - как правило 1 раз в день (без перекусов) и чуть-чуть. И все равно все мне напоминают, какая я была худенькая и хорошенькая, как китайская статуэточка, когда весила 40 кг (во мне 160 см роста). Я верю, что была очень хорошенькая - но ведь мне все-таки больше не 18 и не 20 лет, все-таки женская фигура должна как-то отличаться от девчачьей - я и рожала, и грудь у меня прибавилась... неужели 59 кг - это так много? По индексу массы тела получается, что у меня идеальный для моего здоровья вес. Но почему-то все хотят, чтобы я похудела и стала такая, как раньше :( А мне не очень хочется, если честно :( Я себе такая нравлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, весов я избегаю, так как знаю, что вешу много, а взвешиваться, чтобы узнать насколько все плохо незачем.

:D Ой, Яблоко, вы меня рассмешили! Вы знаете, первое, что надо сделать обязательно, если хотите похудеть - это как раз купить весы! В этом случае вы уже не сможете убеждать себя, что "показалось", "ничего страшного, ведь еще могу натянуть эту юбку" и т.д. Проверено на себе. Кроме того весы дисциплинируют. Вы просто побоитесь съесть лишнее, потому что "в судный день" (у меня это - каждое субботнее утро) откроется вся страшная правда :ph34r: !

И все равно все мне напоминают, какая я была худенькая и хорошенькая, как китайская статуэточка, когда весила 40 кг (во мне 160 см роста).

Sabina, а все домашние - это кто? При 160 см - 40 кг? В голову лезут мысли об узниках концлагерей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...