Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сопли-понос-температура-язвочки во рту


Гость Ирис

Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто сталкивался с детским грибковым стоматитом (молочницей). Нет больше сил мучить ребенка этой синькой, которая что-то не помогает. Неделя прошла и никаких результатов. Мазали уже и нистатином с витамином В 12. Помогло вначале сразу же, но потом появились снова белые налеты за щеками и язык весь белый. Ребенку 1 год и нистатином боюсь мазать (не знаю сколько можно использовать и насколько вредно. Спасибо заранее всем кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На сколько я знаю, стоматит- это болезнь десен во рту!

Это когда десна кровоточат.

а молочница это совсем другое.

А стоматит можно лечить так: завариваешь сухие корки граната и полощишь ротик.... так до заживления, помогает.

Я когда-то сталкивалась с этим и корки граната это народный метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматит и молочница на самом деле не одно и тоже, так что определитесь вначале что у вас именно за заболевание.

Про молочницу ничего сказать не могу. А вот про стоматит - да, сками прошли. Выражается он язвочками внутри рта. Они могут быть на внутренней поверхности щек, на деснах и на языке. Выглядят как белёсые точки в красном обрамлении.

Конечно, врач лучше вам поможет. Вот что использовали мы:

1. мазь БОНАФТОН

2. оксолиновая мазь - 0,25%

Мазала тогда, когда до следующей еды далеко было. Оксолинка она помягче, но действие бонафтона получше. Еще не плохо бы пить чаи бактерицидные. Мы пили ромашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам педиатр говорил или стоматолог?

Вообще с этой проблемой лучше к стоматологу, он вам точнее разъяснит и лучшее лечение назначит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница действительно вызывается грибковыми бактериями.

Мы сначала лечили протиранием содовым расствором после каждой еды (расствор 1 ст. л. на стакан воды). Безрезультатно. Потом наш участковый педиатр наконец добралась до нас и рассказала, что почему-то теперь все врачи стали давать рецепт содового расствора недостаточно насыщенный и им вылечить молочницу оччень сложно. Нам она посоветовала "буру в глицерине" - этот расствор продается в любой аптеке, стоит копейки (ок. 4 руб.), средство "древнее", безвредное, помогает сразу же. Протирала просто пальцем.

Поправляйтесь! Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоматит был в 5 мес,врач назначил ДОКТОРИН-гель,приятная на вкус,можно даже на соску мазать,отлично помогает.Но стоит подороже у нас около 115 кронн,те в рублях 230 примерно,но у нас всё протикало в лёгкой форме.А вообще это такая зараза .... :ph34r: ,что есть не выносимо больно.Даже взрослые рассказывали как похудели посли этой болячки.Быстрейшего вам выздоровления,не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина мама Илюшки

Вот решила написать народное средство от стоматита. Сама болею достаточно часто: когда резались зубы мудрости так разнесло рот и язык что не только есть но и пить польно и язык распухший ну просто кошмар. Тогда мне кучу всяких лекарств прописывали но это долго и не всегда помогает.

Моя мама мне сказала что стоматит хороно прижигать зеленкой. Каждую язвочку. Девочки я избавилась за два прижигания. Да это больно и неприятно, но действует. Своему маленькому тоже пыталась вылечить стоматит бурой в глицерине не получилось, конечно жалко 9 месячного карапуза, но после одного прижигания зеленкой стоматит практически прошел. Чтобы ребенок не обжег десны спиртом из зеленки, немного как-бы подсушивала тампончик, что-бы спирт испарился.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во-первых: при стоматите любой этиологии посуду больного ребенка обязательно надо кипятить! Болезнь эта инфекционная.

Во-вторых: молочницу полости рта очень лекго вылечить, если после каждого приёма пищи промывать рот раствором соды(примерно 2ч. ложки на стакан кипячёной воды), а затем обработать рот р-ром натрия тетрабората (бура в глицерине). Обработку надо проводить не менее 5 дней, даже если симптомы уже исчезли. Если вы ещё кормите грудью, то сосок желательно обмыть водой с мылом (лучше глицериновым, чтобы трещины не появились)перед кормлением.

Стоматит - это воспаление слизистой оболочки полости рта. Неважно, какие бактерии его вызвали.

Афтозный стоматит(язвочки в полости рта или афты) действительно лучше всего смазывать зелёнкой. Средство это не народное, нас так в училище учили.

 

Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было 0,5 года когда появилась молочница. Лечили бурой в глицерине, и зеленкой. Не помогло.

 

В конце концов, прописали "Тантум Верде" - комплексный препарат (против молочниц, стоматитов, пародонтозов и т.д. и т.п.) и совсем маленьким можно.

Теперь нам 2 годика, больше молочница не появлялась. Пробуйте. Только, на всякий случай, посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Татум верде уже читала где-то на форуме, но у нас в ближайших аптеках не нашла. На меня еще так смотрели и говорили, что у них такого никогда не было. И я с дуру купила вначале Стоматидин, который нам не помогал. И не знала, что если нет никаких симптомов, все равно нужно продалжать обрабатывать. Сейчас уже никаких беленьких пятнышек нет за щеками, но язык немного беловат, но не такой как при молочнице. Может это нормально? Но на всякий случай сдали анализ, ждем результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молочницы, прочитала в каком-то детском журнале, что современные педиаторы не рекомендуют лечить молочницу бурой в глицирине, т.к. вредно для маленького организма. И там советовали лечить препаратом "кандида". Я лично сама не пробовала, когда статью прочитала у ребенка уже молочница сама прошла, но вот знакомые лечили им своего ребенка. Им помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Счастливая мамочка

У моей дочки молочница была месяца в полтора. Врач назначил буру в глицерине. На палец наматывала бинт, смачивала его бурой и вытирала им белый налет на языке и щеках. Помогло сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...