Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сопли-понос-температура-язвочки во рту


Гость Ирис

Рекомендуемые сообщения

У внучки тоже была молочница. Лечились всем от буры в глицерине до очень серьезных лекарств - не помогало (устойчивая молочница бывает тесно связана с дисбактериозом). Гастроэнтеролог был поражен, сколько всего нам понавыписывали за 2 месяца, но более действенного не предложил.

Мы решили попробовать медовую водичку (обмакивали в нее соску). Молочница прошла дней за 5.

Этот народный метод я знала, давно (когда-то врач посоветовала после длительных безрезультатных попыток так полечить месячную дочку, ей тоже помогло), но было страшно попробовать - вдруг диатез.

Кстати дочка заметила, что налеты сильно уменьшались, когда малышка сосала яблочко или пила яблочный сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас стоматит был в 4 месяца. Сынуля очень сильно плакал, отказывался от еды, даже немного температура поднялась. Врач поставил диагноз кандидозный стоматит (молочница), поэтому до сих пор пребываю в уверенности, что стоматит и молочница одно и то же. Лечились раствором "Кандид". Улучшения появились уже на следующий день. Через 4 дня стоматит прошел полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста советом: у ребенка на языке появились белые точки-на месте где сосчки. Это наверное молочница или стоматит. что лучше сделатьи как вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Началось все с насморка, первый день просто водичка из носа, потом нос заложило, а потом - жидкий стул. Ребенок при этом ведет себя как всегда - ничего не беспокоит. На следующий день насморк остается, понос учащается до 5 раз, и опять ничего не беспокоит, имею ввиду что живот не болит, однако перестает кушать. Еще день и появляется темперетура 37,5 , которая сама проходит через полчаса.

Опять ничего не ест, только пьет, температура начинает держаться дольше. В инете нашла статью про кишечный грипп - наши симптомы совпадают, стала давать абсорбенты, питье ну и пыталась немного накормит рисом.

На следующий день после начала диеты понос перкратился, а вот температура стала подниматься до 38,5 и сбивается только на полчаса, потом все заново. Вот уже сутки держится. А сегодня обнаружила язвочку на щеке внутри, говорит, что ему больно когда я ее задеваю.

Что это такое? Ребенку 3г и 2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка похожа на стоматит...

А врача-то вызывали?

 

Вот про стоматит нашла что http://www.geostom.ru/stomatit

И еще http://stomatolog.rusmedserv.com/repear/6/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к врачу, диагноз стоматит афтозный и кишечный грипп. Лечение симптоматическое.

Спасибо Liz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был стоматит. Обязательно долечите до конца! Это такая вещь, что если хоть хвостик болезни оставить - будет возвращаться. У нас так было у племянника. В 2 года появился стоматит - не долечили, вот до пяти мучаются - как подстыл или приболел - сразу дает о себе знать.

Своей дочке лечили Гексоралом, бурой в глицерине и элементарно зеленкой рот мазали (кстати вот зеленка лучше всего помогала).

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

 

Как долго это может продолжаться? У нас уже трое суток температура 40, десны стали кровоточить, малой уже неделю вообще не ест!

 

С врачами у нас тут проблематично, даже попасть на прием к педиатру возможно после очереди в 3 месяца и направления от семейного врача. Местный врач не прописал ниодного лекарства, а купить без рецепта самой невозможно.

 

Все что у меня есть, это зеленка, оксолиновая мазь, сейчас вот предлагают попробовать стрептоцид, про него ничего не знаю, можно использовать или нет, может кто знает?!

 

Я в отчаянии, что делать... 4 месяца назад у нас появилась первая язвочка, но ни температуры, ни боли не было. Врач опять-таки не назначал лечение, прошло само за пару дней. Как написала Натали, нужно долечить до конца, а это как, продолжать лечение когда все сойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептоцид я бы не стала применять - лекарство взрослое. По идее оно может и поможет для заживления ранок, но надо тогда полоскать его раствором. Взрослым людям обычно растирают его в порошок и кашицу из него наносят на пораженные участки, но это от ранок именно, а не от инфекции. Стоматит же это инфекция. Кроме того ребенок не поймет, что надо посидеть с этим всем и не глотать. Так что страшно давать маленькому.

Еще по-моему кора дуба (заварить) от ранок слизистой помогает - если есть возможность почитайте про нее.

А какие-то жаропонижающие вам тоже не могут выписать?

Поробуйте кормить через трубочку ребенка (чтобы было не больно рот) хотя бы бульоном, я даже не знаю что еще предложить.

 

Про "до конца долечить". Я своей лечила, пока все не прошло, потом еще 2-3 дня регулярно обрабатывала (3-4 раза в день), потом еще 3-4 дня мазала один-два раза в день. Потом только перестали и то я еще недели две каждый день проверяла нет ли новых очагов и пару раз обрабатывала на ночь (когда мне казалось, что где-то все же покраснело). В общей сложности мучались мы со всем этим недели две. Вот, тьфу-тьфу, вроде пока не повторялось.

Но у нас до кровотечения не доходило. Вам очень нужно попасть к

специалисту. А стоматогога детского тоже найти нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаропонижающее у нас с ибупрофеном , другое ничего не помогает, но его назначают обычно на 3 дня, а у нас уже 4-ый пошел, не знаю как быть. Интересно, как долго может держаться температура?

 

К стоматологу записались, но прием будет только в следущий понедельник.

 

Вчера сыночка поел немного манной каши, такое счастье!!!!

 

Стрептоцид я не стала давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга лечила стоматит у своего ребенка содой пищевой. Делала кашицу из соды и воды брала бинт мочила его и обрабатывала язык и полость рта. Есче если ребенок маленький и вы пользуетесь сосками то обязательно нужно обрабатывать содой тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...