Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

колыбелька


Гость olenenok81

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что всё напрямую зависит от Ваших финансовых возможностей. ^_^

Я лично люльку не покупала, но у нас кроватка была со всякими наворотами. В часности, колеса снимались, и детку можно было там укачивать. Но мне не понравилось - постоянно наклонялась кроватка чуть в бок. А вот у подружки гиперактивный ребёнок перевернулся вместе с люлькой месяца в четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денежки позволяют - лучше люльку. И даже не потому, что качать удобно...многие дети бояться большого пространства кровати и только в люльке чувствуют себя как в животе у мамы. Когда до нас это дошло - после двух месяцев мучений со сном - в коляске спит - в кроватке - нет - мы в сразу купили люльку - там она спала прекрасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Конечно детке сначала удобно в чем-то маленьком. Они гораздо лучше спят в перые месяцы в переносках, люльках, колясках. Но если нет финансовой возможности, то можно просто в кроватке сделать "гнездо".

Для первых двух деток я люльку не покупала. Не то чтобы не было возможности, просто как-то денег жаль было, что-ли. Второй спал в люльке от коляски, ставили на кресло окола нашей кровати. Третьему планирую купить люльку плетеную на ножках с колесиками. Наверное это мой последний уже малыш будет, поэтому куплю все что понравится :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно детке сначала удобно в чем-то маленьком. Они гораздо лучше спят в перые месяцы в переносках, люльках, колясках. Но если нет финансовой возможности, то можно просто в кроватке сделать "гнездо".

 

Милая, подскажи идею для создания "гнезда" для малютки в кроватке.

Может вложить валики из одеял по краям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Одно одеяло у нас большое было, вместе с бортиками в комплекте, его сразу на полкровати сложенное клала. А одним поменьше и плоской подушечкой уменьшала объем оставшегося пространства. Они еще любят когда им рулончиком свернутую пеленочку в первые дни к голове сверху прислонить. В матке же все впритык, в первые денечки так приятнее, когда вроде куда-то прикладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас люлька была, спал в ней 3-4 раза за полгода, только со мной в кровати.Как раз продать хочу, качалка хорошая, места мало занимает, но так уж вышло.Со вторым может быть купила бы корзину, чтобы с собой носить удобно было(у родителей 2 этажа, мучалась с подъемом вечером-в переноске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень рекомендую люльку. У меня дочь до 3 месяцев в ней спала. И то только днем. А по ночам со мной. А сейчас купили кровать-манеж Кам Аполло. Очень удобная вещь - компактно складывается, даже к няне вместе с ребенком сдаем. Доче сейчас 11 месяц пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

исходя из собственного опыта, посоветовала бы люльку :smile: Ибо при длительном укачивании очень уставали руки+кроватка "уезжала", приходилось выравнивать, ставить в колею ткскзть ^give_rose^ И ковёр даже попортили этим елозаньем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется наибесполезнейшая вешь - люлька. Сейчас идут серьезные споры о том, не вредно ли укачивание впринципе. Я конечно не говорю, о том, что ребенка нельзя качать, но и не верю, что сам процесс всеночного качания в подвешенном предмете пойдет ему на пользу. У них недостаточно сформирован вестибулярный аппарат... Не уверена, что в животе у мамы ребенок болтался как на этом механизме.

А потом, опыт подсказывает, что ребенка маленького иногда лучще к чему-либо совсме не приучать, чем потом мучаться с отучением. Т.е. если с рождения ребенок приспособился спать в часто покачиваемой мамой, маленькой люльке, как его переводить в кровать? сколько лишних мучений предстоит вынести, когда встретишь отчаенное сопротивление со стороны ребенка, который не хочет спать в этой большой устойчивой конструкции, потому что привык к совсем другому.

Причем, если допустим приучишь ребенка к своей кровати, то можено дать послабление.. "ну ладно.. сейчас не хочет отучаться, зубки режатся, спит плохо.. будет удобное время, тогда и отучим" , а с люлькой этот номер не пройдет. Зубы ли, простудился ли, а в 5 месяцев нужно отучать, иначе вывалится рискует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни укачивала никогда, поэтому необходимости люльки в этом плане не понимаю. Правда не в том, что "не приучать",а мои засыпали под грудью всегда, рядом. Укачивание не помогало совсем. Хоть у старшего и были проблемы со сном.

А так -люлька прикольно смотрится. Такая прелесть. если есть свободное место в квартире и свободные финасы -почему бы не взять. Она мобильней кроваки и ее можно передвиать из колмнату в комнату, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нас кроватка с маятником. Снизу ящик. Это намного лучше,чем покупать что-то иное на первое время. Просто не будет долго такой проблемы, где ребеночку спать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

что такое колыбель на личном опыте не знаю, но по-моему это очень красиво и мило. и качать, наверняка удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...