Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кровь из носа


Гость Беременный БАХ

Рекомендуемые сообщения

Гость Беременный БАХ

Может кто знает.

У меня последние 2 недели почти каждый день идет кровь из правой ноздри.

Было у кого-нибудь подобное и что порекомендуете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, но причины я так и не нашла, со временем само прошло. А вы давление мерили? Измеряйте регулярно пару раз в день, от высокого давления бывает лопаются сосудики в носу, а подьем давления при беремености очень возможен и требует наблюдения и лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

Нет, девочки. Про давление я знаю. Оно у меня 110/70... бывает и ниже, выше не поднимается... причина в другом. А как это лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

Да, Liz, ходила. Только витамин С беременным в больших количествах противопоказан, поэтому я не могу пить аскорутин, тк пью матерну- а там витамина С содержится в достаточном количестве. А рутин скорее все отдельно не продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все было так же. прочла в книжке, что это нормально, бывает, расслабилась. только врачи не те книги, наверное, читают и сделали мне коулогограмму (сначала простой анализ крови, низкие тромбоциты, решили посмотреть свертываемость). и на 7 месяце беременности поставили страшный диагноз заболевания Вилли Бранта с запретом рожать (ну, в данном случае с их стороны это был явный перебор). я что хочу этим сказать, девочки, милые, даже к любой мелочи и ерунде на ваш взгляд, относитесь серьезно, лучше лишний раз перестраховаться. я никого не пугаю, моя болячка очень и очень редкая, но и пример наглядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме рутина, еще витамин К укрепляет сосуды. Есть преперат Викасол, как раз этот витамин, но в очень концентрированной форме, поэтому нужно в начале с врачом проконсультироваться, можно ли его беременным. Да и смысл его принимать есть, только если вообще заливает, очень уж сильный. Еще сухость воздуха и слизистой вызывает носовые кровотечения, капли Аквамарис или Салин помогут, и они точно беременным разрешены, даже рекомендованы. Аквамарис к тому же легким профилактическим действием от простуды обладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же было и в первую и во вторую бер-ть (в 1-с одной ноздри и редко, во 2-из другой, чаще). Ничего не предпринимала, т.к. читала что если небольшое кол-во, то нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что кровоточивость десен и кровь из носа как раз во II триместре происходит из-за увеличивающейся массы крови, это нормально.

У меня тоже каждое утро, извини за конкретику, были "сопли с кровью".

Но, конечно, это может быть из-за других причин, которые тебе называли девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

Спасибо, девочки, за советы.... все надеюсь н авось... наверное действительно к врачу надо... так и не проходит кровоточивость.. хотя не так часто и не так много стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кровотечение из носа почти каждый день. Я принимала "Аскорутин" по 3 таблетки в день, а потом когда кровотечения прекратились по одной еще недельку. Говорят кровотечения из-за нехватки вит. А. Кстати я принимала " Аскорутин " вместе с "Матерной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я тоже читала в литературе, что кровоточивость дёсен и кровь из носа для 2-ого триместра явление вполне нормальное... Так что не переживай... Я тоже с этим столкнулась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня было такое! Аскорутин действительно не помогает. Зато помогает Фенюльс. пройти курс и все в порядке! Вероятно, у вас низкий гемоглобин и неватка железа в организме. Я пропила курс Фенюльса и все вырулилось буквально на следующий же день после начала курса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня второй день тоже стала кровь из носа идти. не то, чтобы сама по себе, а когда утром умываюсь, не сильно кровит. Но у меня срок еще маленький и до второго триместра еще далеко. Если до понедельника не пройдет - пойду к врачу.

Беременный Бах - а у Вас это скоро прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...