Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как защитить от гриппа ребенка до года?


Рекомендуемые сообщения

Малышке почти 6 месяцев, ИВ. Слышала, что этой зимой ожидается страшная эпидемия. Прививки делать нельзя еще, к тому же они созданы для прошлогоднего вируса. В людные места стараюсь не выбираться, но приходится иногда. Что делать? ЧТо попить малышке да и всем членам семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Слышала, что этой зимой ожидается страшная эпидемия.

Каждый год нас пугают средства массовой информации, что грядет чуть ли не испанка, и каждый год обходится. Но для маленьких детей грипп, конечно, очень опасен, и для меня это актуально, поэтому присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обратилась с этим вопросом к врачу и она посоветовала для малышки: капли -диринат или мази-интеферронновую. Сейчас мы пользуемся-виферон (мазь) , которую тонким слоем наносят на слизистую носика 2 раза в день для профилактики гриппа и ОРВИ. А из народных средств (правда не очень приятно, но эффективно, нанести также на слизистую носа не сильный раствор хозяйственного мыла , т.к. на щелочную среду ни какая гадость не пристанет ). Здоровья вам и вашим малышам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственное мыло я бы лично не рискнула...

 

А защититься такой крохе просто:

- всем взрослым - прививки!

- ребенку - оптимальный режим температуры и влажности в помещении, много гулять, закаливание.

Если выбираететсь куда - прикройте рот и носик чистым платком или салфеткой в 4 слоя (отлично заменяет марлевую повязку!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Про хозяйственное мыло тоже слышала, но мы обычной оксолиновой мазью спасаемся. А еще "интерферон" или "лаферон" можно капать. Но я обычно начинаю капать, когда "гром грянет" или если старшая притащит инфекцию из сада. Сейчас начала обеим давать поливитамины и "Афлубин2 (старшая болеет ОРВИ). А таблетки "анаферон" кто-нибудь пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афлубин вещь очень хорошая... я своему сыну его постоянно даю по 3 капли каждое утро, но нам уже 1,8 года, когда ему было 6 месяцев у него на этот препарат была аллергия (аллергический шок с понижением температуры до 34С). Малышке капать лучше интерферон, лаферон но только регулярно, а не в случае кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хозяйственное мыло я бы лично не рискнула...

 

А защититься такой крохе просто:

- всем взрослым - прививки!

- ребенку - оптимальный режим температуры и влажности в помещении, много гулять, закаливание.

Если выбираететсь куда - прикройте рот и носик чистым платком или салфеткой  в 4 слоя (отлично заменяет марлевую повязку!).

Нам 1 месяц, и нужно идти в детск. поликлинику, там говорят очереди к врачам с больными детками (сейчас опасная ситуация с гриппом), нас конечно пропустят, так как мы маленькие, но я боюсь действительно что малышка подхватит что-нибудь, я думаю переждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мучаюсь - идти взвешиваться и измеряться или лучше не рисковать? Набирает сынуля и так хорошо, это и так видно, а гриппа нам еще не хватало! Единственное, что прививку пора делать, медсестра уже приходила справляться, когда придем. Им бы все отчетность не портить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Капать Интерферон каждые два часа 3 дня. Всем взрослым-прививки. Частое проветривание. И ещё, когда у нас кто-то из взрослых приходит кашляюще-чихающий ( не важно грипп или простуда) очень помогает, просто реально, толчёный чеснок в тарелочках, розеточках по всей комнате. На комнату 18 кв. м. хорошо штук 8-10. Менять в зависимости от Т-ры в комнате, если жарко -будет портиться часто, поэтому и менять надо чаще. ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не ходить! Я имею в виду общественные места: транспорт, магазины, поликлинику и т.д. Не ездить в гости, где есть дети или больные взрослые. И все. Это трудно, но нужно постараться, хотя бы во время эпидемии, а это вся зима и начало весны. Зато не будете болеть. А все эти лекарста - ерунда. Мы все перепробовали и ничего не помогает.

Желаю здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...