Перейти к содержимому

Банки или готовим сами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Какие овощи и фрукты даете ребенку? (49 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Happygirl_*

Гость_Happygirl_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 00:05

Я вот готовлю сама, т.к. не очень доверяю баночным производителям - топик про сушеного таракана меня в этом убедил. Правда, то, чего сейчас нет, особенно фрукты - покупаю в банках: Нестле, Хипп, наши Винни пюрешки с творогом. Соки тоже - яблочный и морковный выжимаю сама, остальные (персик, абрикос) покупаю у Фрутек, Винни и Хипп. Кашки покупаю Хайнц. А вы как? Как вообще относитесь у готовке самим? Пугают-пугают этими нитратами в овощах... Что-то не верится, что в баночках не те же самые овощи законсервированы. Кстати, кто знает, можно ли вареные овощи замораживать?

#2 Гость_Tango_*

Гость_Tango_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:52

Сначала кормились банками (исключительно Hipp, потом и Семпер), потом ближе к году, когда и меню стало пошире и консистенция погуще-по-крупнее перешли на нормальные фрукты. Да и у мамочки побольше времени образовалось на готовку.
Также и с мясными-рыбными банками (но здесь только Семпер, так как они с солью и вкус нормальный).
А вот Хайнц купили один раз и пюрешка была заплесневевшей. Больше и не пытались.

#3 OFFLINE   Cat_today

Cat_today

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 11:40

Ну, я уже не раз писала, что за натур продукт :)
Готовила сама, фруктовые соки и пюрешки которые не по сезону покупали только наши: пуп-сик, малюк, винни (но винни дороже их все таки через границу перевозят), одесский детский консервный завод...
Картошку, мясо всегда делала сама.

#4 Гость_Lady K_*

Гость_Lady K_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 12:05

Начинала с банок, начитавшись литературы, потом стала готовить из натур продуктов, родители мужа все выращивают на даче, и сынуля отказался от банок, стал выплевывать, соки всегда покупала, в основном "Винни" (хорошее соотношение цены и качества), консервы "Тихорецкие" использовала в крайних случаях. А так все делала сама, начиная от творога и кончая всякой печеной тыквой и т.д., главное к этому привыкнуть, а потом все будет быстрее получаться, чем ходить в магазин и покупать :D

#5 Гость_maska_*

Гость_maska_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 13:38

До года покупали в банках и соки, и пюрешки Хипп и Семпер, сейчас едим все домашнее, но все равно в баночках покупаю и соки и овощи, просто у нас в магазинах в такое время года тыкву например не найдешь.

#6 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 16:58

Банки мы ели очень мало: дней 10. Успели только яблоко с грушей попробовать (Бич нат, Семпер, груша - ТопТоп). А потом пару месяцев лечили живот :ph34r: Оказалось банки не для нас.
Готовлю все сама. Проблем никаких. Самое сложное начать, а потом привыкаешь и много времени на готовку не уходит.
Фрукты мы даем сезонные.
Овощи для разнообразия покупаю замороженные (хортекс) - зеленый горошек, брокколи, цветную капусту (продающаяся свежая мне на вкус не нравится), фасоль, брюссельскую капусту.

#7 Гость_Лена и ребята_*

Гость_Лена и ребята_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 17:49

Мы чередуем. Моя дочка (6,5 мес.) очень любит мое овощное пюре (картошка, морковка, тыква). Сейчас добавляю желток и курицу отварную. Все размалываю на блендере со сливочным маслом. Получается очень вкусно и гораздо дешевле, чем покупать баночное. Но! Банки очень удобны в дороге (гостях), если нет времени сварить (у меня двое детей). Но к выбору подхожу избирательно. Малыш моей знакомой с аппетитом уплетал "Винни" цветная капуста с овощами. А у моей были такие проблемы с животом (пучило, кричала полночи), что я больше его не даю. Прочитала, что в состав входит капуста и зеленый горошек. Соки пьет "Винни", свои зимой только яблоки. Еще хорошо ест фруктовый салатик "Хайнц", пюрешки "Винни" со сливками и творогом разные. Фруктов у нас сейчас не много на прилавках, поэтому сама особенно ничего не сделаешь.

#8 Гость_Лесик_*

Гость_Лесик_*
  • Гость

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:25

моей дочке уже 1 г. и 8 мес. Когда начался прикорм, я решила - буду начинать с банок. Поначалу все было хорошо, ей нравилось, а мне меньше возни на кухне. Но когда она стала старше и отказалась от домашней кухни, а пюрешки с банок ей надоели, вот тогда я задумалась. Теперь мне возни прибавлось, т.к. она такая большая, а толком ничего есть не хочет, кроме овощей, фруктов, манной каши с бутылки и йогуртов. Борюсь, как могу, силы на исходе... :p Так что делайте выводы на моем примере

#9 Гость_Люба_*

Гость_Люба_*
  • Гость

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 19:16

А я все еще в раздумьях - что же все-таки лучше? :huh:
Вот те же соки вроде можно и самим сделать - а с другой стороны, откуда уверенность что эти яблочки никто всякой гадостью не поливал...И вообще откуда они к нам приехали ?
Но мясо делаю сама всегда, ну и там всякие кортошки, вобщем то, что сами вырастили ..

#10 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

Я не женщина,я ангел, но крылья в химчистке и нимб на подзарядке

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даша 18.06.2005
  • 2-й ребёнок:Юля 09.09.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 09:11

Баночные экономят время, но расходую деньги. Если есть возможность готовлю, но бывает времени не хватает - тогда и баночки помогают

#11 OFFLINE   Polina_K

Polina_K

Новичок

• Новичок
  • 24 сообщений
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 23:49

Кормлю и тем, и другим. Если поздно проснулись - у меня время сделать свое- не спали днем - разогреваем баночное . В последнее время . в связи с зимой , использую замороженные овощи из пачек - капуста цветная, брокколи , Хортексовскую смесь - морковь /горошек. :take_example:
А яблоки и груши - чаще всего по наклейкам можно страну происхождения определить , если брать в крупном магазине - можно спросить продавца ...

#12 OFFLINE   Лапочка

Лапочка

Модератор разделов"После родов,"Детское питание"

• активные участники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тимофей 30.03.2005 г.
  • 2-й ребёнок:Хотелось бы дочку Машеньку
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:51

Мы берем каши быстрого приготовления "Винни", "Малышка", "Веби".
Фрукты сами натираем на терке, а вот мясные консервы покупаем. В основном "Тихорецкие", "Фрутоняня", "Бабушкино лукошко", "Топ-Топ". В пюре картофельное их добавляю. :derisive:
Изображение

Изображение

#13 OFFLINE   Аста

Аста

Новичок

• Новичок
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 00:29

Однозначно самой готовить надо только сезонные овощи. Не в сезон овощи жутко нитратные. Исключение отдаю покупным замороженным овощам, которые морозят в сезон, да и то не всем и не чсех производителей. Баночки однозначно Бич нат и Гербер. В Семпере крахмала больше. Иногда пользуемся и Тип-топ, т.к. там овощи без добавок.
Фруктовые пюре лучше покупать, чем готовить самой, т.к. фрукты для маленьких детей должны проходить тепловую обработку, а дома так не всегда получиться и не всегда можно купить нужный фрукт.
Каши желательно покупать те, которые нужно варить без всяких добавок, включая витамины.

#14 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 08 Май 2006 - 02:29

Аста, а не боитесь генетически модифицированных продуктов, которые используют Гербер или Семпер, а может и оба этих производителя (была где-то статейка про какую-то из этих фирм)?

#15 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 09 Май 2006 - 00:17

Вред генетически модифицированных продуктов еще никто не доказал,а вред нитратов известен всем.К тому же откуда вы знаете,что покупаете не генетически модифицированные?Думаете, они как-то отличаются внешне от обыкновенных?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования