Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

глицин


Гость Maxik73

Рекомендуемые сообщения

У ребенка небольная гипоксия. Иногда заходится плачем до посинения. Делали нейросонограмму и врач прописал глицин, 1/4 таблекти три раза в день. Ребенку 1 месяц. И у меня большие сомнения в ее назначении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин -это вещество природного происхождения, аминокислота. Она содержится практически во всех белковых продуктах, в т.ч и в грудном молоке. При изолированном ее применении у нее проявляются некоторые специфические свойства (в т.ч антигипоксические), ради которых ее и применяют. Побочных реакций на нее минимум. Если сомневаетесь посоветуйтесь, с другим невропатологом.

У нас в городе принято таким маленьким деткам назначать сразу циннаризин, диакарб, и еще кучу таблеток в придачу, и это все после 3 минутного осмотра с диагнозом "у вас все не идеально". У меня такое было, так что все-таки у вас не такой уж плохой врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глицин назначают всем детям с небольшими проявлениями беспокойства, нервозности и пр. никто никогда не говорил ни о каких побочных, наоборот, это настолько "безобидный" препарат, что в вашем случае только его действительно, недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы тоже пили глицин. Нам врач рекомендовал по 1/2 таблетки на ночь для хорошего засыпания. Слышала, что он влияет на почки. Ничего такого не заметили. У нас тоже была небольшая гипоксия. Поставили ПЭП, ГГС, НТШОП. Пили с рождения пантогам и мочегонные (диакарб, триампур), кололи кортексин. Плакали с дрожанием губы, но не синели. Пантогам отлично снял судорожную готовность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

И мы принимаем глицин, нечего плохов не заметила, только хорошее.

Принимаем утром и вечером по 1/2таб. нет перевозбуждения у малышки, вечером быстро засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких деток лучше лечить до года. Их ЦНС имеет огромный потенциал для восстановления. И глицин это самое безобидное. Мы пили магний В6, ноотропил, пантогам, диакарб. Сейчас нам 7 месяцев, ушло все. При родах были такие диагнозы как церебральная ишемия, отечный синдром, и остальное не помню, но много. Развиваемся в норме. Лечите, если что-то считаете необоснованным назначением обращайтесь к другому врачу. Мы нашли отличного невропатолога, не в поликлинике и не за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, не права, но считается, что ЦНС ребенка имеет огромный потенциал и в большинстве случаев восстанавливается сама. Нам прописывали Фезам, Глицин и еще кучу не помню чего (а было-то всего лишь легкая гипоксия, тремор ручек в 4 мес. и отсутствие опоры на ножки в 3,5). Ничего не давала и все само прошло. Хотя, конечно, все решает врач. Просто считаю, что нужно сходить еще не к одному врачу, прежде чем давать ребенку хоть какие-то таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, не права, но считается, что ЦНС ребенка имеет огромный потенциал и в большинстве случаев восстанавливается сама. ....Ничего не давала и все само прошло. Хотя, конечно, все решает врач.

Это очень опасная точка зрения. В том то и дело, что тем раньше заметишь у ребенка отклонения в ЦНС, и чем раньше поможешь ему с этим справится, то все очень легко можно исправить и восстановить. Чем дольше будешь ждать что само пройдет, тем дольше вероятно придется пить потом лекарства, и шанс, что без последствий все обойдется меньше. Хотя, главное наверное все-таки найти хорошего врача, которому можно доверять, невропатологи я тоже заметила,очень любят находдить всякие болячки у деток. Но с другой стороны знаю мамочку, которая тоже ждала, что само пройдет, и не хотела травить ребенка таблетками. Результат диагноз "дебильность", Ребенку 7 лет, тянет он с натяжкой на 2 -2,5 годика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень опасная точка зрения. В том то и дело, что тем раньше заметишь у ребенка отклонения в ЦНС, и чем раньше поможешь ему с этим справится, то все очень легко можно исправить и восстановить.  Чем дольше будешь ждать что само пройдет, тем дольше вероятно придется пить потом лекарства, и шанс, что без последствий все обойдется меньше. Хотя, главное наверное все-таки найти хорошего врача, которому можно доверять, невропатологи я тоже заметила,очень любят находдить всякие болячки у деток.

Вполне согласна. Потм труднее лечить то, что уже не лечится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам за 3 мин.(даже не осмотра,пришли брать направление на массаж)поставили "диагноз"-гипер активность :lol: .Выписали кучу лекарств,покупать(темболее давать) конечно не стала.Пропили глицин,1т.в день(реб.3г.)не скажу что результат на литцо,но и побочных явлений не наблюдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Мы пили глицин в раннем возрасте с диагнозом гипоксия. Не в месяц, но где-то в два или три. Побочных не заметила. Мне тоже кажется, что из массы назначаемых невропатологами лекарств - это самое безобидное.

Циннаризин вот не стала давать дочери(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Мы пили глицин в раннем возрасте с диагнозом гипоксия. Не в месяц, но где-то в два или три. Побочных не заметила. Мне тоже кажется, что из массы назначаемых невропатологами лекарств - это самое безобидное.

Циннаризин вот не стала давать дочери(((

Думаю именно поэтому, я и решилась давать глицин дочке, он безопасен. Мы засыпали очень долго, никак не уложишь бывало, очень выматывало и ее, и меня. Глицин эту проблему решил, ни за один день естественно, но довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы пили глицин в раннем возрасте с диагнозом гипоксия. Не в месяц, но где-то в два или три. Побочных не заметила. Мне тоже кажется, что из массы назначаемых невропатологами лекарств - это самое безобидное.

Циннаризин вот не стала давать дочери(((

Думаю именно поэтому, я и решилась давать глицин дочке, он безопасен. Мы засыпали очень долго, никак не уложишь бывало, очень выматывало и ее, и меня. Глицин эту проблему решил, ни за один день естественно, но довольно быстро.

А на сколько быстро он вам помог? Побочек не было? Я слышала про глицин, и нам его советовали, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...