Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

мамы-бабушки


Рекомендуемые сообщения

Рыжей желаю мужества и терпения.

 

А по поводу фен-шуй - может, не потому, что комната так относятся, а потому что так относятся - эта комната?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Алла_*

Я своей маме сразу сказала, что давай если я наказываю или кричу, значит это по какой то причине, и ты не защищай ребенка и не жалей. Тогда будет результат воспитания и уважение к маме. а то получается так, мама пытается вразумить малыша, что -то доказать, а тут врывается бабушка и начинается воспитывание молодой мамы, что подумает малыш, И подумает он, что мама не далекого ума, и что бабушка лучше и добрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы жили с родителями мужа 3 месяца (это были 4-7 месяц моей беременности), после чего я категорически сказала - живем одни, даже если нам придется работать на съемную квартиру круглосуточно! Родители мужа - милейшие люди, но они буквально не давали мне дышать :"Олечка, поешь! Олечка, попей! Олечка, мы принесем тебе пледик и укроем!" Я. привыкшая к самостоятельности чуть ли ни с младенчества, ощущала себя мухой в паутине, с той лишь разницей, что есть меня не собирались....

Потом мы уехали с ъемную квартиру, но когда родители приходили в гости, у нас начиналась напряженка. Сначала, когда родился Андрюшка (Олечка, малыша надо одеть потеплее! Олечка, как можно кормить его баночным пюре, давай я быстренько домашнее сама сделаю!")"... Потом - когда дитеныш подрос (Олечка, он же ударится, если будет ходить сам, не держась за руку. Давай я сама с ним погуляю! Олечка, ребенку нужен супчик, давай я сварю!") ОТ собственного имени меня уже выворачивало наизнанку, от навязчивой помощи - тоже! При обожавших его дедушке и бабушке Андрюха распоясывался до невменяемого состояния - мог сидеть, как принц, а свекр со свекровью раздевали его в 4 руки, или дед кормил, а бабушка плясала рядом, колотя в бубен и распевая "Барыню!" (клянусь, не вру!!!!)

Сейчас мы очень далеко... Но в гости они приезжают, хотя и редко... Мы с мужем заключили пакт - он вправляет мозги своим родителям, я - свой маме (хотя, с ней проще, она более адекватно относится к детям). Как раз завтра ждем родителей мужа в гости... Я уже заранее смеюсь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ваши разногласия с мамой заложены в вашем детстве. Методы воспитания мамы были для Вас не комфортными, поэтому со своими детьми Вы поступаете иначе.

Меня в детстве били ремнем за двойки и тройки. Мои родители замечательные люди и я их просто обожаю!!! Они считали, что только таким способом меня можно заставить учиться. Результат: ненависть к учебе (хотя и закончила институт с красным дипломом без единой четверки, а просто доказать всем хотела, что не кнутом, а пряником надо!!!!) + совершенно бунтарский характер.

Мужа моего с 12 лет отправляли торговать СИГАРЕТАМИ ^blush2^ , считая, что таким образом формируют самостоятельность!!! Итог: неуверенный в себе мужчина, безумно мечтающий о нормальной материнской любви и заботе.

А вообще, если хотите научиться общаться с мамой, то попробуйте метод транзактного анализа. Поставьте перед собой три стула и подпишите их. 1 - моя мама, 2 -я в детстве, 3 - я взрослая. И проиграйте самые острые ситуации. Это поможет Вам разобраться в себе, своих чувствах, а соотвественно и изменить общение с мамой.

Удачи Вам и терпения ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У есть разногласия с мамой в воспитании детей... Я конечно выслушиваю, что она мне советует... но ничего не применяю... это прошлый век... :fool:

 

Я ей всегда говорю: Ты детей воспитывала, тебе никто не мешал... ну и ты мне не мешай моих детей воспитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...