Перейти к содержимому

просыпается ночью каждый час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_belle_*

Гость_belle_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 16:53

мне как раз сегодня посоветовали капельки baby moon от home halil.
продаётся в "природных" магазинах израиля. я совершенно ничего об этом не знаю, посоветовала мама неспящего ребёнка. спросите про это у врача и посмотрите в магазине.
я сама так и сделаю.

#2 Гость_Skyway_*

Гость_Skyway_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 16:56

За одинадцать месяцев вы обследовали ребенка у невропатолога? У хорошего невропатолога? Вообще когда ребенок так себя ведет, значит в анамнезе при родах был какой-то диагноз связанный с гипоксией, испугом (родовой(болевой шок)), просто ответьте все ли нормально в развитии ребенка, в норме ли внутричерепное давление, как себя ведет ребенок во время бодрствования? А порекомендовать могу младенческий коктейль, он успокаивает, снимает внутричерепное давление. У меня ребенок очень беспокойный со сном (нам пока 6 мес.) тоже проблемы, но у нас столько диагнозов при рождении и сейчас "синдром гипермоторного ребенка". Берете по чайной ложке пустырника (валерианы), хмеля (хвощ), мяты, шалфея, зверобоя, завариваете все это на стакан воды, настаиваете, процеживаете, разбавляете еще одним стаканом воды, и по чайной ложке 3 раза в день, но начните осторожно. Нам очень по могает и спать и вообще вести себя хорошо. напишите поподробнее про ребенка. Она не может просто так не спать, на это есть причина, тем более, что ей 11 месяцев!

#3 Гость_Мама Юля_*

Гость_Мама Юля_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 18:34

К врачу, конечно, сходить надо... Но у нас та же ситуация, и все невропатологи утверждают, что ребенок здоров (а за невропатологами, сами знаете, такое редко водится!). Мой сынуля (ему сейчас 11 с половиной месяцев) спит вместе с нами и тоже очень часто сосет. Но я, правда, при этом могу почти не просыпаться. А днем спит подряд только по полчаса, а потом надо дать ему грудь(если дома) или хорошенько укачать (если на улице в коляске), и тогда он поспит еще полчаса. А в следующий дневной сон все повторяется. Я особой проблемы в этом не вижу.
Одна из невропатологов сказала мне, что причина в том, что ребенок кормится по требованию и привык сосать, чтобы перейти к фазе глубокого сна. Да и у Серзов написано, что кормящийся по требованию ребенок днем спит чутко, как кошка, а ночью его место - в кровати родителей.
Так что проверьтесь, конечно, но не ищите болезнь специально, это вполне может быть нормой. В конце концов, еще никто не видел 15-летнего ребенка, сосущего грудь по ночам. Все образуется постепенно, нужно только не торопить события. Терпения вам!

#4 Гость_Natallia_*

Гость_Natallia_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:13

Мой ребенок стал лучше спать, после того как я начала его кормить кашей ночью. Результат был на вторую ночь только. Кашка сытрнее, чем молоко. Валерианка не помогала вообще.

#5 Гость_Nadin_*

Гость_Nadin_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:35

Приветики! Вообще-то когда ребенку не спится, это вовсе не значит, что он какой-то ненормальный и ему срочно нажны лекарства :lol:
Может посто зубки режутся, и потом, советую обратить внимание на то, что это может быть много ремени уходит на дневной сон.... Ребенок просто слишком много спит днем.... :(

#6 Гость_Skyway_*

Гость_Skyway_*
  • Гость

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 08:54

получается в 21.30-22.00 но спит она до 23.00 - просыпается и не в одном глазу бегает как будто пропеллер в одно место вставили, смеётся со всего - и так до 2-3.00 ночи. потом просыпается каждый час, два и так до 10.00. раньше по ночам не гуляла а сейчас просто не знаю что делать. :unsure:

Ну тогда думаю, что все в порядке, просто ребенок очень активный, глупо наверное говорить про спокойные игры перед сном, попытайтесь все же что-то изменить в режиме. Хотя он у вас и так нормальный. Может купаться будете ну хоть немного позже? У нас 6-мес. малыш и тоже самое, может уснуть часов в 22-23 и проснуться через часик и до 2 ночи колбаситься, правда потом отход ко сну затруднен, потому что из-за перевозбуждения не может успокоиться. Может дети таким образом взрослеют? И это не надолго? Просто попытайтесь объяснить что это не время для игр, бега и пр. Потому что дальше возможно ребенок привыкнет и вы будете всегда так не спать! Я думаю это вполне возможно, трудно конечно, я по себе знаю, когда спать надо а ребенок такие кренделя выдает, что от смеха умираешь, но как-то с этим нужно бороться. Ребенок в любом случае спит больше чем мама, а у мамы недосып (у меня чаще всего так) заканчиватся нервным срывом. Может обстановка у вас для сна не располагает?

#7 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 10:37

У меня такое было до 1,5 лет. А потом перестал пить воду с бутылочки, из чашки всего по несколько глотков, и спать стал днем по 3 часа, а ночью и 6 часов может не просыпаться.
А вообще валерьянку завариваю, когда он опять по ночам плохо спит, или успокаивающий чай Хипп.

#8 Гость_Skyway_*

Гость_Skyway_*
  • Гость

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 12:38

Это очень замечательно, что ваш ребенок здоров! А на счет режима , все-таки пересмотрите. В 11 месяцев уже не вы воспитываете вашего ребенка , а он вас. Плачет в кровати? Значит найдите способ и дайте понять, что в это время нужно спать. Но не играть. Мой малыш тоже кушает когда хочет, но спит! Вот отход ко сну это другое. Так что я думаю, что ваша девочка ну немного совсем чуть-чуть нуждается в изменении режима. И потом плачет она не от того, что ей больно или плохо, а потому что ... привыкла, что вы ей позволяетет не спать, а играть. Желаю вам только удачи и здоровья вашей дочурке, наладится все у вас.

#9 Гость_Морская_*

Гость_Морская_*
  • Гость

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 17:59

Ой девочки! Как я все это понимаю!! У меня малыш 5 месяцев! Последнюю неделю кошмар какой-то! Засыпает в23.00 просыпается через 40 минут и до 1-2 бесится! Хнычет, куксится, но не спит!!!! Нужно с ним прыгать и играть!!!

#10 OFFLINE   Ольгаа

Ольгаа

В поисках смысла...

• Новичок
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 14:50

...Хнычет, куксится, но не спит!!!! Нужно с ним прыгать и играть!!!

Ну, если только хнычет, но не орет, то можно оставить полежать рядом с собой. Мне кажется, это лучше, чем скакать и развлекать - так хоть мама подремлет :( . Был у нас такой период - месяца полтора доча стабильно просыпалась в 2-4 часа ночи и часа полтора гуляла... На нашей кровати, благо она большая. Я дремлю, а ей - вот тебе погремушки-погрызушки, только не кричи, не буди папу-сестру-соседей...

Вообще, лишний раз убедилась, что все познается в сравнении. То я скулила, что ребенок плохо спит ночью - два раза по два часа, потом просыпается каждый час. Так она мне выдала четыре бессоные ночи подряд - спит или на руках или 10 минут рядом со мной :( . Я думала, что все - умру на месте :lol: . Сегодня она опять просыпалась ночью каждый час - я так ХОРОШО выспалась :)

#11 Гость_Лариэль_*

Гость_Лариэль_*
  • Гость

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 10:22

У нас тоже проблемы вышеописанные :( , авось утрясется. Просто, когда читаешь учебник в котором написано "ребенок в 6 месяцев должен спать 10-12 часов поряд ночью..." как-то становится тревожно .
Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны :rolleyes:

#12 Гость_Sola_*

Гость_Sola_*
  • Гость

Отправлено 07 Январь 2005 - 00:51

helenush , один в один все про нас! :beer:
нам через 3 дня 11 месяцев, и режим такой же по времени (в принципе никакого режима) и спим также. у меня и мысли не было к врачу вести по этому поводу, детка ест по требованию, просыпается ночью 3-5 раз и засыпает через 5 мин.

Приучайте к бутылке с водой днем.

мы с бутылки никогда не пили и не пьем (даже смесь, когда с молоком трудности были), так что ж, теперь к году приучать что-ли? думала, что кефир моно давать, но боюсь, что отсутствие ночных прикладываний скажется на количестве молока (все тот же пролактин, который по ночам вырабатывается), а завязывать с ГВ пока не хочется

И прежде всего отменяйте дневные кормления грудью, а потом ночные

я не знаю, как нужно ее днем от груди отучать - она все время лезет мне под майку, я бы уже и рада пореже, но она подбегает бывает что каждые 15 минут, пару раз соснет, молоко вызовет и дальше побежала :) . пытаюсь не давать, опускаю майку, но она плачет и лезет - ну как не дать :wub: ??? а дальше то наверно еще хуже будет :unsure:

#13 Гость_pupsometron_*

Гость_pupsometron_*
  • Гость

Отправлено 08 Январь 2005 - 17:42

У нас тоже проблемы вышеописанные  :( , авось утрясется. Просто, когда читаешь учебник в котором написано "ребенок в 6 месяцев должен спать 10-12 часов поряд ночью..." как-то становится тревожно .
Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны  :rolleyes:

Читая, надо относится ко всему трезво. Мой ребёнок стал спать по ночам в 2.3 года, и то спать это относительно,т.к. просыпался 1-2 раза за ночь и сейчас иногда просыпается попить, пописать. В год просыпался за ночь 23 раза. Все врачи говорили что он нормальный. Все дети индивидуальны. У нас были проблемы с отучением от груди(просыпался он поесть и пописать), днём он был очень занят(активный он очень) и ему было некогда кушать днём. Он и сейчас ест только когда вспомнит об этом.

#14 OFFLINE   Lera

Lera

мама весёлого зоопарка

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 18:58

helenush, Sola, точно как с нас списано.
и просыпаемся за ночь 3-5 раз
соску не берём ни на бутылке ни пустышку
с родителями не спит
может ночью по часу не спать
девочки, это наш крест. так будем же его нести терпеливо.
всё когда-нибудь кончается

#15 Гость_Skyway_*

Гость_Skyway_*
  • Гость

Отправлено 10 Январь 2005 - 20:12

Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны  :rolleyes:

У меня вобще образование тоже медицинское и тоже долго терзали сомнения по поводу шалфея, т.к. везде написано только наружное применение. Но нашла этот рецепт в нескольких источниках, да и ребенок пьет уже около 2 месяцев этот коктейль и ничего т т т, спим!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования