Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

просыпается ночью каждый час


Гость belle

Рекомендуемые сообщения

мне как раз сегодня посоветовали капельки baby moon от home halil.

продаётся в "природных" магазинах израиля. я совершенно ничего об этом не знаю, посоветовала мама неспящего ребёнка. спросите про это у врача и посмотрите в магазине.

я сама так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одинадцать месяцев вы обследовали ребенка у невропатолога? У хорошего невропатолога? Вообще когда ребенок так себя ведет, значит в анамнезе при родах был какой-то диагноз связанный с гипоксией, испугом (родовой(болевой шок)), просто ответьте все ли нормально в развитии ребенка, в норме ли внутричерепное давление, как себя ведет ребенок во время бодрствования? А порекомендовать могу младенческий коктейль, он успокаивает, снимает внутричерепное давление. У меня ребенок очень беспокойный со сном (нам пока 6 мес.) тоже проблемы, но у нас столько диагнозов при рождении и сейчас "синдром гипермоторного ребенка". Берете по чайной ложке пустырника (валерианы), хмеля (хвощ), мяты, шалфея, зверобоя, завариваете все это на стакан воды, настаиваете, процеживаете, разбавляете еще одним стаканом воды, и по чайной ложке 3 раза в день, но начните осторожно. Нам очень по могает и спать и вообще вести себя хорошо. напишите поподробнее про ребенка. Она не может просто так не спать, на это есть причина, тем более, что ей 11 месяцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу, конечно, сходить надо... Но у нас та же ситуация, и все невропатологи утверждают, что ребенок здоров (а за невропатологами, сами знаете, такое редко водится!). Мой сынуля (ему сейчас 11 с половиной месяцев) спит вместе с нами и тоже очень часто сосет. Но я, правда, при этом могу почти не просыпаться. А днем спит подряд только по полчаса, а потом надо дать ему грудь(если дома) или хорошенько укачать (если на улице в коляске), и тогда он поспит еще полчаса. А в следующий дневной сон все повторяется. Я особой проблемы в этом не вижу.

Одна из невропатологов сказала мне, что причина в том, что ребенок кормится по требованию и привык сосать, чтобы перейти к фазе глубокого сна. Да и у Серзов написано, что кормящийся по требованию ребенок днем спит чутко, как кошка, а ночью его место - в кровати родителей.

Так что проверьтесь, конечно, но не ищите болезнь специально, это вполне может быть нормой. В конце концов, еще никто не видел 15-летнего ребенка, сосущего грудь по ночам. Все образуется постепенно, нужно только не торопить события. Терпения вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок стал лучше спать, после того как я начала его кормить кашей ночью. Результат был на вторую ночь только. Кашка сытрнее, чем молоко. Валерианка не помогала вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Вообще-то когда ребенку не спится, это вовсе не значит, что он какой-то ненормальный и ему срочно нажны лекарства :lol:

Может посто зубки режутся, и потом, советую обратить внимание на то, что это может быть много ремени уходит на дневной сон.... Ребенок просто слишком много спит днем.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в 21.30-22.00 но спит она до 23.00 - просыпается и не в одном глазу бегает как будто пропеллер в одно место вставили, смеётся со всего - и так до 2-3.00 ночи. потом просыпается каждый час, два и так до 10.00. раньше по ночам не гуляла а сейчас просто не знаю что делать. :unsure:

Ну тогда думаю, что все в порядке, просто ребенок очень активный, глупо наверное говорить про спокойные игры перед сном, попытайтесь все же что-то изменить в режиме. Хотя он у вас и так нормальный. Может купаться будете ну хоть немного позже? У нас 6-мес. малыш и тоже самое, может уснуть часов в 22-23 и проснуться через часик и до 2 ночи колбаситься, правда потом отход ко сну затруднен, потому что из-за перевозбуждения не может успокоиться. Может дети таким образом взрослеют? И это не надолго? Просто попытайтесь объяснить что это не время для игр, бега и пр. Потому что дальше возможно ребенок привыкнет и вы будете всегда так не спать! Я думаю это вполне возможно, трудно конечно, я по себе знаю, когда спать надо а ребенок такие кренделя выдает, что от смеха умираешь, но как-то с этим нужно бороться. Ребенок в любом случае спит больше чем мама, а у мамы недосып (у меня чаще всего так) заканчиватся нервным срывом. Может обстановка у вас для сна не располагает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было до 1,5 лет. А потом перестал пить воду с бутылочки, из чашки всего по несколько глотков, и спать стал днем по 3 часа, а ночью и 6 часов может не просыпаться.

А вообще валерьянку завариваю, когда он опять по ночам плохо спит, или успокаивающий чай Хипп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень замечательно, что ваш ребенок здоров! А на счет режима , все-таки пересмотрите. В 11 месяцев уже не вы воспитываете вашего ребенка , а он вас. Плачет в кровати? Значит найдите способ и дайте понять, что в это время нужно спать. Но не играть. Мой малыш тоже кушает когда хочет, но спит! Вот отход ко сну это другое. Так что я думаю, что ваша девочка ну немного совсем чуть-чуть нуждается в изменении режима. И потом плачет она не от того, что ей больно или плохо, а потому что ... привыкла, что вы ей позволяетет не спать, а играть. Желаю вам только удачи и здоровья вашей дочурке, наладится все у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Как я все это понимаю!! У меня малыш 5 месяцев! Последнюю неделю кошмар какой-то! Засыпает в23.00 просыпается через 40 минут и до 1-2 бесится! Хнычет, куксится, но не спит!!!! Нужно с ним прыгать и играть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хнычет, куксится, но не спит!!!! Нужно с ним прыгать и играть!!!

Ну, если только хнычет, но не орет, то можно оставить полежать рядом с собой. Мне кажется, это лучше, чем скакать и развлекать - так хоть мама подремлет :( . Был у нас такой период - месяца полтора доча стабильно просыпалась в 2-4 часа ночи и часа полтора гуляла... На нашей кровати, благо она большая. Я дремлю, а ей - вот тебе погремушки-погрызушки, только не кричи, не буди папу-сестру-соседей...

 

Вообще, лишний раз убедилась, что все познается в сравнении. То я скулила, что ребенок плохо спит ночью - два раза по два часа, потом просыпается каждый час. Так она мне выдала четыре бессоные ночи подряд - спит или на руках или 10 минут рядом со мной :( . Я думала, что все - умру на месте :lol: . Сегодня она опять просыпалась ночью каждый час - я так ХОРОШО выспалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблемы вышеописанные :( , авось утрясется. Просто, когда читаешь учебник в котором написано "ребенок в 6 месяцев должен спать 10-12 часов поряд ночью..." как-то становится тревожно .

Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

helenush , один в один все про нас! :beer:

нам через 3 дня 11 месяцев, и режим такой же по времени (в принципе никакого режима) и спим также. у меня и мысли не было к врачу вести по этому поводу, детка ест по требованию, просыпается ночью 3-5 раз и засыпает через 5 мин.

Приучайте к бутылке с водой днем.

мы с бутылки никогда не пили и не пьем (даже смесь, когда с молоком трудности были), так что ж, теперь к году приучать что-ли? думала, что кефир моно давать, но боюсь, что отсутствие ночных прикладываний скажется на количестве молока (все тот же пролактин, который по ночам вырабатывается), а завязывать с ГВ пока не хочется

И прежде всего отменяйте дневные кормления грудью, а потом ночные

я не знаю, как нужно ее днем от груди отучать - она все время лезет мне под майку, я бы уже и рада пореже, но она подбегает бывает что каждые 15 минут, пару раз соснет, молоко вызовет и дальше побежала :) . пытаюсь не давать, опускаю майку, но она плачет и лезет - ну как не дать :wub: ??? а дальше то наверно еще хуже будет :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы вышеописанные  :( , авось утрясется. Просто, когда читаешь учебник в котором написано "ребенок в 6 месяцев должен спать 10-12 часов поряд ночью..." как-то становится тревожно .

Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны  :rolleyes:

Читая, надо относится ко всему трезво. Мой ребёнок стал спать по ночам в 2.3 года, и то спать это относительно,т.к. просыпался 1-2 раза за ночь и сейчас иногда просыпается попить, пописать. В год просыпался за ночь 23 раза. Все врачи говорили что он нормальный. Все дети индивидуальны. У нас были проблемы с отучением от груди(просыпался он поесть и пописать), днём он был очень занят(активный он очень) и ему было некогда кушать днём. Он и сейчас ест только когда вспомнит об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenush, Sola, точно как с нас списано.

и просыпаемся за ночь 3-5 раз

соску не берём ни на бутылке ни пустышку

с родителями не спит

может ночью по часу не спать

девочки, это наш крест. так будем же его нести терпеливо.

всё когда-нибудь кончается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в начале читала про коктейль, так вот сообщаю как специалист: шалфей внутрь давать нельзя. Им полощут горло и промывают раны  :rolleyes:

У меня вобще образование тоже медицинское и тоже долго терзали сомнения по поводу шалфея, т.к. везде написано только наружное применение. Но нашла этот рецепт в нескольких источниках, да и ребенок пьет уже около 2 месяцев этот коктейль и ничего т т т, спим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...