Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отлучение от груди


Рекомендуемые сообщения

У нас получилось не кормлю уже 8 дней. Первые два дня удалось днем не кормить, читали, разговаривали, хотя конечно попытки добраться были, но удалось отвлечь и переключить на чтение. На следующий день и вечером уснул без молока, но утром пришлось дать, а теперь и совсем кончили, причем уже второй день спит ночью на своем диванчике и не просыпается. А утром, бежит на кухню и говорит, что голодный, мама, давай кашу. Главное, я для себя сделала вывод, что нужно самой решиться на это, тогда все получится. Не скажу, что было легко, на четвертый день отлучения было очень грустно, плакала, ведь раньше, так было спокойно на сердце, когда малыш был у груди, это подтвердил даже муж. Но всему приходит конец и этот этап должен пройти, наши детки растут и уже пользы больше получат от настоящей, здоровой пищи.

 

С тем, что сейчас не очень подходящий сезон согласна, но у каждого должен свой, индивидуальный подход и стечение обстоятельств. Главное всем уверенности в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

А у меня такой вопрос. Ребенок СОВСЕМ не пьет коровьего молока, и не ест ничего молочного, кроме сырков. Кормлю грудью, НО в садике нам сказали, что ребенок ОБЯЗАН пить молоко, у них в рационе 0,5 л ежедневно! Нам до садика еще 8 месяцев, как ребенка приучить к коровьему-то? Я сама его непью (рвотный рефлекс сразу, даже при мысли о молоке), т.е. собственный пример отпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ну ведь помимо коровьего есть еще козье молоко. Вполне возможно, что у Вашего ребенка такая же непереносимость коровьего молока, как и у Вас. В этом нет ничего ужасного, такое бывает.

Вот только с садиком Вам будет сложно. Но в конце концов, они там что, вливать будут в ребенка эти 0.5 литра? Кстати, откуда такие нормы? И для какого возраста? По-моему, очень много. Всего за сутки ребенок должен потреблять 600г молочных (+кисломолочных) продуктов. А с возрастом эта норма немного уменьшается.

Когда будете отлучать от груди, попробуйте давать козье молоко... Ну или соевое (на самый крайний случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша!

У нас, слава Богу, с коровьим молоком все нормально, но у меня несколько приятельниц, у которых дети не могут пить коровье молоко, аллергия. Так вот в садик они ходят, все нормально. Утром либо дома кашу кушают (на воде или козьем молоке), либо просят в садике на завтрак для них отдельно варить кашу на воде. Так что, я думаю, Вам не стоит беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я на счет садика и беспокоилась, потому что мне категорично сказали - ДОЛЖЕН! А еще несколько деток постарше перевелись из другого садика в наш, они не пьют какао из-за аллергии, мамы попросили чем-нибудь заменить (вплоть до того, что сами принесут напитки), им ответили : Ваши проблемы!

А про 0,5 л мне в другом садике объяснили, что это в совокупности вместе с кашами, и другими блюдами, а в нашем сказали 4 раза - Выпивать должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а может вам в другой садик ребенка отдать? Судя по всему, в этом садике воспитателям (поварам) просто неохота возиться и они всех "под одну гребенку". Изначально неверный подход. А вы уже знаете все заранее и знаете, что уступок не будет, так не лучше ли поискать другой садик?

 

А с другой стороны, если у ребенка нет непереносимости коровьего белка, то может и молоко приучится пить? Тем более, в коллективе все стремятся подражать друг другу (будет кому пример подать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю, есть ли переносимость или нет, хотя когда варили кашки на молоке были проблемы со стулом (зелень жуткая!). Но дело не в этом, просто меня убила такая категоричность и уравниловка!

Приучить можно, но как, для меня это проблема, Санек не хочет есть ничего, что он не знает, все ьелое отказывается сразу, как мы спапой ни завлекаем его, он даже лизнуть не хочет, это продолжается больше года, я периодически стараюсь ему что-нибудь давать молочно-творожное (и запеканки, и сырники. и фруктовые-шоколадные коктейли), ни за что рта не раскроет. Пошли только сырки глазированные и мороженое.

А в другие садики я уже сходила, и мне сказали, мол, радуйтесь что у вас хоть где-то место есть! Так что скорее всего придется ходить сюда и ругаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Я отлучаю ребенка от груди. Давала по началу только ночью и утром, потом ночью, а теперь вообще не даю уже вторые сутки. Молока много в груди, праввая грудь нормально, а левая аж квадратная стала. И слева на груди возле подмышки комки прям какие то, они всегда появлялись, когда я долго не давала грудь малышу, но потом он высасывал и грудь становилась нормальная. Но сейчас я переживаю, а вдруг это сгустки молока, может ли это быть мастит или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, это застой молока, который может перейти в мастит. ^drinks^ Грудь надо обязательно сцедить!

По Вашей линеечке непонятно, сколько Вашему малышу? Если у Вас так много молока, может быть, следует ещё более постепенно сокращать кормления. Например, оставить один раз ночью ещё на пару недель.

Иначе Вам придётся постоянно сцеживаться, как только почувствуете напряжение в груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вам срочно нужно сцеживать грудь, на самом деле ребенок- вот кто вам поможет, у меня была точно такая же ситуация. Если ребенку давать не хотите, то вставайте под горячий душ и разминайте комки, а потом срочно сцеживайте, а то может привести к маститу, я однако прошла все стадии всего этого и антибиотики пила, было жутко. Не запускайте не в коем случае. Желаю вам удачи, напишите как ваши дела и помогло или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки, сцедила все полностью помоему, но все равно прощупывается немного комки какие то. Я вот что вспомнила. Я как тольок забаременела, может 1 неделя была , сильно застудилась, больно в туалет было ходить как при цистите и сильно болела грудь, камк раз та с которой сейчас проблемы. Так сильно болела что невозможно было прикоснуться. Потом все прошло. Я на это не обратила внимание, врачи мои грудь не трогали ни разу и не проверяла как там да что, лишь однажды в роддоме после родов одна медсестра пощупала, но ничего не заметила. Та квот я думаю может у меня и есть мастит, а я тут сижу. Завтра хочу к врачу сходить.

 

Нам 9 месяцев без одной недели, но отлучаю от груди по состоянию здоровья, надо проходить курс лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вы хорошо под горячим душем грудь разомните, я думаю должно помоч, а если болит сильно, то лист капустный прикладывайте, мне советывали капусту в морозилке держать и прикладывать и чередовать каждые два часа можно чаще. Еще рецепт замечательный это медовая лепешка, помогает на все 100% ^drinks^:ohmy: . Делаете так, растопите мед и смешивайте с мукой пока не получиься как тесто, т.е формируете лепешку и на марлечку и приложите на больное место, очень хорошо помогает!!!

А к доктору нужно обязательно, т.к дело очень серьезное, пусть вас посмотрят.

А если малявочку нужно по состоянию здоровья так рано отлучать, то нужно может быть прикорм ввести , т.е есть замечательно молоко Nestle, он у вас как кушает?

Желаю вам здоровья и рассказывайте по-возможности как ваши дела и как грудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вы хорошо под горячим душем грудь разомните, я думаю должно помоч, а если болит сильно, то лист капустный прикладывайте, мне советывали капусту в морозилке держать и прикладывать и чередовать каждые два часа можно чаще. Еще рецепт замечательный это медовая лепешка, помогает на все 100% ^drinks^  :ohmy: . Делаете так, растопите мед и смешивайте с мукой пока не получиься как тесто, т.е формируете лепешку и на марлечку и приложите на больное место, очень хорошо помогает!!!

А к доктору нужно обязательно, т.к дело очень серьезное, пусть вас посмотрят.

А если малявочку нужно по состоянию здоровья так рано отлучать, то нужно может быть прикорм ввести , т.е есть замечательно молоко Nestle, он у вас как кушает?

Желаю вам здоровья и рассказывайте по-возможности как ваши дела и как грудь..

444999[/snapback]

 

Спасибо большое за такую отзывчивость. У нас атопический дерматит, поэтому даю только нан кисломолочный 3 раза в день и овощное пюрэ с мясом и кашу между кефиром. Получается 5 раз в день, а раньше грудью докармливала, а потом и вовсе свела на нет, тольок ночью.

У нас такой педиатр, что я как сама решила и чем кормить так и кормлю, а на молоко может и нет аллергии, но аллерголок пробы не брала а сыпет не от одного так от другого. Даже не знаю. Это кстати еще одна причина за то что бы прекратить ГВ. Сильный диатез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...