Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отлучение от груди


Рекомендуемые сообщения

Люди, будьте добры! подскажите, как отучить правильно от груди. Нам уже год, но без сиси не засыпает ни в какую и днём и ночью просит. Может всю ночь сосать даже во сне. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не давайте и все. пусть кричит. давайте молко взмен, н ехочет, кормите едой, но не давайте грудь. Главное выдержать 2-3 дня, а там уже и отвыкнет сам ребенок. удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, будьте добры! подскажите, как отучить правильно от груди. Нам уже год, но без сиси не засыпает ни в какую и днём и ночью просит. Может всю ночь  сосать даже во сне. :unsure:

Я вместо сиси давала кусочки овощей-фруктов или сухариков-печенек, вообщем то что малыш очень любит, а ночью растворимое молочко из бутылочки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже год, но без сиси не засыпает ни в какую и днём и ночью просит. Может всю ночь сосать даже во сне.

А нам 2,8 и точно такая же ситуация. Вот с 16 июля уезжаю в командировку, специально что б отучить от груди. Уж не знаю правильно -не правильно. Муж будет один отдуваться. Как подумаю, аж сердце щемит. Страшно аж жуть. :lol: Но вроде 2,8, куда уж больше кормить? ?? Если б еще спал ночью, то хоть до школы, а так все хорошо, но спать сильно хочется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!

 

очень надеюсь на помощь. моему сыну уже 1 год и 2 месяца, до сих пор сосёт грудь. причём, только как средство успокоения. засыпает с грудью. просыпаясь ночью, успокаивается только когда получит грудь...

ни соску, ни бутылочку он никогда не брал.

 

есть у кого-нибудь опыт по отучению таких вот "зависимых" детей от груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это нормально. Это общение с мамой. И сися ему еще нужна. Может вам подождать еще? Хотя бы до 1,5лет? Я своего кормила до 2,7, но это конечно многовато и после 2 я уже мечтала о отлучениии. Но до 1,5, я уверена кормить нужно. Только постепенно приучать засыпать без груди, поищу ссылки скину вам по отлучению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча много болела и тоже успокаивалась только грудью, закончила её кормить в 1.2 делала плавно: 1 неделя - исключила утреннее кормление, 2 неделя- дневное (стала давать смеську после года Нестле), 3-вечернее, 4-ночное, ночью сначала давала разведенный сок, поттом смеську, а затем воду, сейчас нам 1,8 ночью спим и воды не просим... главное перебороть себя, так как это только кажется что успокоить ребенка ничем кроме груди нельзя - можно надо только придумать чем, например, дать огурчик без кожицы или кусочек сухарика, печеньица яблочка... вариантов масса главное самой сдержать порыв при первом же крике тутже сунуть грудь... Удачи Вам!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это нормально. Это общение с мамой. И сися ему еще нужна. Может вам подождать еще? Хотя бы до 1,5лет? Я своего кормила до 2,7, но это конечно многовато и после 2 я уже мечтала о отлучениии. Но до 1,5, я уверена кормить нужно. Только постепенно приучать засыпать без груди, поищу ссылки скину вам по отлучению...

274550[/snapback]

 

большое спасибо за мотивацию! :)

свеоего первого сына кормила тоже до 2 лет. но это было ещё в германии, где у меня под боком не было родственников мужа. сейчас живём в швейцарии, родители нового мужа всегда под боком. постоянно возмущаются, что я ТАК приучила к себе ребёнка. здесь грудью кормит редко кто. и то, максимум до 3-6 месяцев.

за ссылки буду ооочень благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча много болела и тоже успокаивалась только грудью, закончила её кормить  в 1.2 делала плавно: 1 неделя - исключила утреннее кормление, 2 неделя- дневное (стала давать смеську после года Нестле), 3-вечернее, 4-ночное, ночью сначала давала разведенный сок, поттом смеську, а затем воду, сейчас нам 1,8 ночью спим и воды не просим... главное перебороть себя, так как это только кажется что успокоить ребенка ничем кроме груди нельзя  - можно надо только придумать чем, например, дать огурчик без кожицы или кусочек сухарика, печеньица яблочка... вариантов масса главное самой сдержать порыв при первом же крике тутже сунуть грудь... Удачи Вам!!!!!!

274564[/snapback]

большое спасибо за ответ!!!

это на самом деле так, чуть что - сунуть грудь. тогда оба спокойны, мама и малыш. но такой подвиг, как с первым сыном (кормила до 2х лет), я повторять не хочу. проблема в том, что он не пьёт из бутылочки, а только сам (!!!) из кружки.

к году он почти отвык от груди, но заболел салмонеллёзом. так что в то время грудь была единственным спасением, так мы победили обезвоживание организма.

спасибо большое за совет, будем применять!

удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочки, но там конечно агитируют на длительное грудное вскармливание.

 

издесь

здесь

еще одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olli, я объединила вашу тему с аналогичной. Почитайте начало этой темы, быть может найдете что-то полезное.

И самое главное, я вам вот что скажу - что бы вы для себя не решили, но не слушайте вы родственников. Это ваш ребенок и сделать его здоровым только в вашей власти. Грудное молоко после года - это прежде всего иммунитет. Иммунитет практически от всех болезней. И чем дольше вы кормите (до 3 лет), тем дольше этот иммунитет будет сохраняться. Тем меньше ваш ребенок будет болеть. Тем лучше будет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочки, но там конечно агитируют на длительное грудное вскармливание.

 

издесь

здесь

еще одна

274643[/snapback]

огромное спасибо за ссылки!!! очень не хватало такой информации...

теперь кормлю дальше малыша со спокойной совестью! ;-)

родственникам перевела выдержки из статей, заявила им, что буду кормить минимум до полутора лет. а дальше посмотрим. сделали вид, что согласились.

дневное кормление грудью всё-таки исключила. так как без тити мы не засыпаем, обманываю своего пацанёнка - сажу в коляску и ухожу с ним гулять. на свежем воздухе засыпает за милую душу. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

К отлучению от груди должны быть готовы оба, и малыш и мама. У кормящей женщины в течение нескольких месяцев (минимум двух) должна быть инволюция лактации. Есть инволюция или нет, определяется, прежде всего, по наполняемости груди в отсутствие прикладываний ребенка. Если, например, женщина со стабильной лактацией отсутствует в течение целого дня, малыш не прикладывается, то к вечеру грудь сильно наполняется молоком, иногда даже возможны болезненные ощущения. Если инволюция лактации уже есть, то грудь в течение дня остается мягкой. Когда отлучение от груди проходит на фоне стабильной лактации, маме приходится терпеть неприятные ощущения, подсцеживать грудь, часто возникают лактостазы, возможно развитие мастита. Особенно часто неприятности с грудью получаются тогда, когда женщина «перетянула» грудь тугой повязкой при стабильной лактации. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока, развитие отека, и начинается неинфицированный мастит, который может легко перейти в инфицированный. Если мама отлучает малыша на фоне инволюции, длящейся уже несколько месяцев, то никаких неприятностей с грудью она не испытывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам уже совсем скоро 2,8 едим перед сном днем , на ночь и ночью. Был период от 1 г до 2 лет, когда днем не ел, потому что после обеда укладывала спать на балкон, а сейчас выросли и приходиться спать в кроватке, без груди не уснет, за редким исключением (иногда засыпает под сказку). Думала, будет легче, когда пойдет в сад и днем будет спать там, ведь засыпает, и тогда можно будет попробовать и от ночного кормления отказаться. Но пошли в сад и без конца болеем, только приготовишься (морально) все кончаю кормить, а опять не получаеться, уж слишком сильно простужались, дополнительный стресс не нужен не ему, не мне, приходилось опять и днем и ночью. Сейчас попытаюсь выдержать дома, отлучить, а потом выйти он в сад, а я на работу. Когда буду укладывать днем обязательно буду одеваться, чтобы ему было тяжело добраться до груди и читать-читать, иногда получаеться, надеюсь, что и сейчас получиться. А также главное настрой и уверенность в том, что все что можно полезного от грудного вскармливания мы уже ребенку дали. Вечером с укладыванием проблем будет больше, один вариант, после ужина, делать вид, что ухожу из дома ("на работу"), ребенка будет укладывать или муж, или бабушка. Психологически это лучший вариант, нет мамы, нет претендента. Или попытаться объяснить ребенку, что он вырос, большой, сам хорошо ест взрослую пищу и что маму уже есть нельзя, маме больно и немного себя разукрасить ( зеленка, фукарцин). Мой растертого активированного угля не испугался, стер ручкой, подул и принялся за свое (это было летом). А теперь хочу всем и себе самой пожелать удачи и здоровья всем нашим деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически это лучший вариант

Все зависит от того, как обыграть ситуацию.

Вы представляете, какой стресс для ребенка - ни молока, ни мамы.

Но у нас получилось само собой вот как: я принимала душ перед сном, а дочка уже лежала в постели. Ей папа книжки читал. Потом я как-то задержалась в ванной, пришла, а дочка уже спит. Не дождалась. Вот так мы ПОСТЕПЕННО отлучились от груди (хотя я планировала до 3 лет, но получилось чуть раньше - в 2.8 как раз).

 

И еще не рекомендуют отлучать от груди летом и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...