Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Насмотревшись на фотографии красавиц-форумчанок, решила открыть тему:

Вы красивы? Как Вы относитесь к собственной внешности? Ваши близкие - красивы?

Я считаю себя, если и не красивой, то очень симпатичной, да и своего мужа тоже. Папа с дедушкой у меня красавцы - без вопросов :) .

Чтобы не быть голословной :( , присоединяю фотку с собственной свадьбы. Обратите внимание, невеста (я) - в центре, а красотка справа (которую народ обычно принимает за главное дйствующее лицо) моя сестра, младшая. Также на фотографии бабушка с дедушкой (тоже очень красивые).

На мой взгляд, молодость - совершенно не обязательный атрибут красоты, равно как и правильность черт лица. И еще, я меняю со временем мнение о красоте человека, по мере знакомства с ним ( в лучшую сторону). То есть большую роль играет привыкание. На этой почве меня иногда начинают терзать жуткие сомнения - а может быть во мне и нет ничего привлекательного, просто я привыкла к отражению в зеркале :lol: .

Ну, делитесь своими соображениями, вывешивайте фотки красавцев и красавиц, а то форум называется "красота и здоровье", а все темы - только о здоровье, даже солярий - полезно или нет. :D

post-6-1102947698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лиз, говоря о "красавицах-форумчанках" я имела ввиду в т.ч. Вас - я помню Вашу прошлую фотографию с Машей на аватаре , и она мне очень нравится.

Может быть Вы выложите ее сюда? Избавляйтесь от своих необоснованных комплексов ;)

На фото я тоже, в общем-то получаюсь тоже хуже, чем в жизни. По крайней мере хуже, чем я себя воспринимаю.

Вчера просмотрела весь архив электронных фотографий и пришла к выводу, что самые хорошие фотографии у меня - неприличные :wub: .

Насчет "нестандартности" - мне всегда нравились нестандартные лица больше, чем стандартные. Когда я смотрю про конкурсы красоты, я по жизни выбираю аутсайдеров.

 

А про нас с сестрой - все отмечают, что похожи. Родители говорят:

Как же похожи? Одна папина дочка, другая - мамина!

-Ну нет, похожи!

Где ж похожи? Одна - смуглая блондинка (это я блондинка?! :huh: ), а другая - белокожая брюнетка.

-Глаза похожи!

Ага, у одной карие, у другой зеленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя красивой - когда хорошее настроение, когда обычное - симпатичной, очень-очень редко под совсем плохое настроение себе не нравлюсь. Сказывается наверное отсутствие комплексов - т.е. мне просто все равно, что обо мне говорят и думают окружающие.

Сейчас мне не нравится то что я стала гм... более полная - но это не повод считать себя не красивой :)

Фотки есть на моей страничке см. ссылку в подписи. Позже (появится свободная минутка) поищу какую-нибудь комплексную фотографию, что бы выставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть говоря красивая? Если на внешность, то она не вечна, если на сердце, то вот настоящая красота.

Не могу сказать красивая я или нет.

Некотрые говорят (в том числе и муж) что красивая, а некоторые говорят, что привлекательная. Некоторые люди не называют меня красавицой, но говорят что у меня красивое сердце и вот это для меня главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть говоря красивая? Если на внешность, то она не вечна, если на сердце, то вот настоящая красота.

 

С возрастом исчезает чистая, гладкая кожа, но какие-то другие черты - остаются и дают повод называть и пожилых людей красивыми.

Сердце, положим, у всех людей примерно одинаково ;) - 4 камеры, артериальный конус. Что нас действительно делает красивыми, так это наше хорошее настроение и доброе отношение к людям.

Но мне кажется, что некрасивым людям как-то по жизни труднее. По себе знаю - с откровенно некрасивым человеком по своей воле общаться не начну. Хотя потом узнаем друг друга ближе - и я уже думаю: и почему мне казалось, что он (а скорее она) некрасивый; черты лица, конечно, неправильные, но очень милые :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть говоря красивая? Если на внешность, то она не вечна, если на сердце, то вот настоящая красота.

Согласна :beer: Главное ведь красота души и сердца!!! Вот, за это меня все и любят!

На счет внешности: тут уже сказала Cat_today: "По настроению..." А окружение мое считает меня очень привлекательной, притягательной, сексапильной и аппетитной :D особой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что неотъемлемой частью красоты является ухоженность. Если женщина следит за собой, выглядит ухоженной, то одно это уже привлекает.

Что касается себя лично, то думаю, что до свадьбы и до рождения деток выглядела очень эффектно, на некоторых фотках мне кажется, что просто красотка (извините за нескромность), но тогда, честно говоря, абсолютно не осознавала этого. Поняла только сейчас, когда выгляжу неплохо, но, увы, не так, как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Marie, если даже очень красивая женщина не будет за собой следить, никто не найдет ее красивой или даже привлекательной. А серую мышку можно сделать красавицей, если подобрать ей макияж, прическу, одежду. А еще, как вы себя ощущаете, так к вам и будут относиться, красавица может чувствовать себя забитой, некрасивой, и относится к ней будут уже не как к красавице. Наоборот, далеко не красавица может ходить с гордо поднятой головой, ощущать себя так, как будто она победительница конкурса "Мисс Мира", соответственно она как бы убедит окружающих, что она хотя бы привлекательна. Еще дополнением к красоте является обояние, доброта и хороший характер. Даже очень красивая женщина, будучи злой, недоброжелательной, никогда не будет слыть красавицей. Крик и злоба, к примеру, уничтожают красоту.

Теперь отвечу на сам вопрос, чисто внешне считаю себя тоже в зависимости от настроения, то красивой, то симпатичной. А вот с характером стараюсь бороться, но не всегда получается, пытаюсь бороться со своей злостью и раздражением, относиться к окружающим более доброжелательно. Иногда получается даже вовремя остановиться и не закричать на мужа поппусту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками - понятие красоты очень очень расплывчато и каждый понимает ее по разному. Есть много примеров, когда кто-то некрасивый, считается другими очень даже красивым.

 

Что касается меня. Себя никогда красавицей не считала. Трезво :( смотрю на свое отражение в зеркале. Я обычная...может быть слегка симпатичная, хотя есть люди утверждающие обратное...

post-6-1103540936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на память  строки из басни Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"...

Выкладывайте свои фотки - и Вас похвалят :)

Неужто положительные эмоции кому-то лишние в нашем безумном, безумном мире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же красивые стервы  ;)

А стервы - они же очень выдержанные и спокойные и незлобные. А вот те, которые кричат постоянно - это истерички.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на память  строки из басни Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"...

Действительно приятно слышать в свой адрес комплимент, а вам нет?но я на него не напрашивалась...Я действительно думаю так как написала. Причем можно добавить, что и по части"сердешной красоты" я пожалуй тоже не красавица...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...