Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я всегда отношусь к себе очень самокритично..красавицей себя не называю ( ну может только вот сама себе -перед зеркалом и признаюсь, что "вроде даже ничего" ;) ). а вообще..может комплекс у меня какойто..очень не люблю когда мою внешность при мне обсуждают.. ну не могу я вот так подруге сказать: ты , знаешь, мне кажется что мои ноги... ну и т.п... я и сама знаю, что я не Синди Кроуфорд... и отлично вижу свои недостатки. В детстве я не была худенькой девочкой..вот может поэтому остался комплекс...

да и фото я свои не люблю..редко получаюсь нормально( потому что постоянно красные щеки)

а вообще я считаю что верно говорят:

далеко не красавица может ходить с гордо поднятой головой, ощущать себя так, как будто она победительница конкурса "Мисс Мира", соответственно она как бы убедит окружающих, что она хотя бы привлекательна

.

и еще верно замечено: люби себя и тебя будут любить другие (но! опять же..любить себя, мне кажется нужно в меру, а то это какой то эгоизм получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бывает, что посмотрю на себя в зеркало и приплясывать хочется от удовольствия - как я себе нравлюсь! :wub:

А иногда смотрю на себя и :huh: - вздыхаю... :( Какая я несовершенная... B)

Но если объективно - то красавицей я себя не считаю, так просто... - симпатичная молодая девушка. :rolleyes:

 

 

Настенка

Эти "некоторые" вам просто завидуют! ;)

Вы необыкновенно красивы! Просто потрясающие волосы! Редко вижу таких красивых людей! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Сашина мама

Я вот себе нравлюсь. Но иногда, особенно после ночных гуляний или работы, гляжу на себя в зеркало, а мешки под глазами так и тянут голову на подушку... Вот я в хорошее время:

post-6-1104874426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оновная нить топика: я не красавица, но себе нравлюсь. Девушки боятся себя хвалить. Может, попробовать первой?

Итак: внешность моя нестандартная. Рост - 154 см. Со школы страдала лишним весом, потом похудела. после вторых родов ухитряюсь держать себя в форме. Хотя во время лактации это проблематично. Ничего, все впереди ;) ! Всего-то 25! :D Очень люблю свои волосы. Натуральная золотая блондинка. Было время, ходила со стрижкой. Потом поняла, что зря. Сейчас отпускаю. Большие серые (или голубые, а может, зеленые) глаза без косметики не смотрятся: светлые ресницы. Брови тоже приходится подкрашивать.

Еще горжусь ступнями (узкие ножки 36 размера) и кистями рук. Маленькие и аккуратные. Люблю свои зубы: ровные и плотные.

Кожа на лице не очень, расширены поры. Кстати, не раз убеждалась, что кроме меня этого никто не видит. Люди, в основном, воспринимают общий, целостный облик. В детали, обычно, никто не вдается.

В общем девушка я симпатичная, но моя привлекательность - в моем веселье. Я постоянно улыбаюсь. Не от того, что без каски по стройке ходила, а от того, что часто полна беспричинной радости. Хотя, почему беспричинной? В этом мире много радости. Нужно ее воспринимать, а не ходить с нахмуренной мордочкой, думая, как плохо жить, какие все люди сволочи, и как меня никто не любит! :D

Иду, например, за телефон платить: снег под ногами шуршит, воздух морозный, пылью, машинами не воняет, дети папочку, а не меня достают - здорово! Волосы мои ветерок относит, они на солнце золотятся, зубки блестят из-за улыбки! Сама бы в себя влюбилась :wub: ! Мужики знакомиться пытаются.

Душевную красоту не видно. Чтобы ее разглядеть, надо не один год с человеком прожить, не в любви, так в дружбе. Красота физическая, как правильность черт лица, хорошая фигура, еще ничего не дает. Помню, увидела в троллейбусе девушку, аж комплекс неполноценности откуда-то взялся. А она руку подняла - у ней из-под мышки волосы торчат. И стоит, сама не замечает, как нахмурилась. Рот полумесяцем вниз, брови сошлись. Блин, как-то красоту и незаметно стало. Была бы мужиком - не подошла бы познакомиться.

На мой взгляд обаяние дороже красоты. И больше к себе располагает милый человек, а не красивый. Вот этим я и пользуюсь. И всегда стараюсь подчеркнуть то, чем я красива: за волосами ухаживаю, глазки оформляю, руки и ножки демонстрирую. И улыбаюсь. Это правило. Плюс мой рост, как у Эллочки-людоедки: он льстит мужчинам. Даже когда я на каблуках, они по стравнению со мной себя такими крупными и мощными ощущают! :D Муж мой вообще любит на руках меня носить: он выше 180 см вырос.

А вообще, мне кажется, люи верят вашему к себе отношению: если вы стыдитесь чего-то, значит, есть за что. Если вы себя любите и цените - тоже, сотответственно. Надо в себе красоту видеть, даже если ее и нет. Тогда она откуда-то появится. Я от комплекса неполноценности (маленькая, толстенькая, белобрысенькая и в очках) к удовольствию от своей внешности перешла. Еще и роды поспособствовали: в фигуре женственность появилась, а в глазах мудрость. Вот дочу через полгодика от груди отниму - вплотную внешностью займусь. Жирок на животике растоплю, колечко в пупок вставлю, буду в топиках гулять. Грудь поменьше, аккуратнее станет. В общем, перспективы - блеск! Вам того же желаю!

Жалко, фоток нет. Одни детские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь я себе не нравлюсь.

А мне наоборот, кажется, что вы здесь лучше, чем на первой фотографии. У вас такая классная счастливая улыбка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфета, я с Вами полностью согласна :)

Кстати, округлый животик мне кажется невероятно женственным.

И насчет улыбок Вы правы. Вообще-то со мной редко пытаются познакомиться на улице (потому, что я обычно или хожу с мужем, или бегу сломя голову :) ) - и когда все-таки пытаются, это очень портит мне настроение, начинаю проклинать свою миловидность, желаю себе бородавку на нос или хотя бы паранджу :) . Мне вспоминается один случай. Несколько лет назад - мне было 16 лет, я гостила в Петербурге. Шла вечером из Эрмитажа. Со мной заговорил мужчина - по его словам, я его привлекла именно тем, что улыбалась. Мне тогда было так радостно, что я не стала портить себе (и ему) настроение отказом. Тем более, что мне все равно нужен был провожатый до Мариинки :) . Хотя я потом пожалела об этом знакомстве, до сих пор хожу по улицам, улыбаясь.

Кстати, замечали ли Вы, что даже при самом паршивом настроении, от улыбки станет легче? Такая немудреная психотерапия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфета, очень приятно было прочитать ваше сообщение! Улучшилось настроение - честное слово! :)

Я вот так не умею. Понимаю, что только так и надо, но не умею. :(

Ношусь, как электровеник, вечно хмурюсь, вечно все усложняю :p... Эх...

 

Единственный человек, который считает меня красивой (именно красивой, не милой, не симпатишной, не привлекательной, а красивой) - это мой муж :).

Я собой часто довольна, но не считаю себя красавицей. Ну глазки голубые большие - вот и достоинства. Рот можно было бы побольше, улыбку поослепительнее, нос поменьше, подбородок без ямочки - получился бы человечек покрасивее. :)

А если взять фигуру, то, на мой взгляд, грудь хоть и маленькая, но красивой формы, ноги стройные. А вот бедра бы поменьше, ноги подлиннее, грудь побольше, осанку стройнее ... ну и т.п.

 

Мораль такова: любить себя непросто - нужно себя заставить. :)

Чего всем желаю. (И себе тоже :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю, когда на меня обращают внимание, делают комплименты. Всегда считала, что я этого заслуживаю

 

Я тоже это люблю. Но - от знакомых.

Не знаю, может быть это какие психологические проблемы, но я очень скверно себя чувствую, когда я - объект ухаживания незнакомца. Не чувствую себя в безопасности, что ли. Хотя сама кокетка та еще - предпочитаю чувствовать себя хозяином положения.

Я люблю себя и люблю украшать себя - но только для себя (для мужа - я бы и рада, но ему чем проще, тем лучше; если накрашусь - ни поцеловаться как следует, ни в снегу поваляться :) ).

Мне нравится привлекать к себе внимание, не важно - улыбкой, красивой и необычной одеждой или связкой воздушных шариков в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала расскажу немного о себе. Со школы у меня длинные светлые волосы, и моя мама всегда говорила, чтоб я ни в коем случае не стриглась, потому, что в них моя красота. В школе мне мальчишки говорили, что им нравятся мои волосы (в откровенниках писали). НО! Как же мне захотелось подстричься!!! Мама отговаривала, а я не понимала: неужели если я обрежу волосы, я перестану нравится парням?? Вообщем, уговорила! Она меня подстригла, а я ходила счастливая, пусть с короткими кудряшками, но я могла их уложить муссом и завязать в короткие хвостики :) В университете решилась на мелирование. С этих пор делаю себе белые перышки.

Если честно, без скромности, сама себе нравлюсь. По утрам пытаюсь улыбаться своему заспанному отражению в зеркале, и от этого поднимается настроение :) Попробуйте!

Ненакрашенная на улицу не выхожу, хотя б тушью ресницы крашу, т.к. они совсем светлые и без неё я какая-то блеклая себе кажусь.

На лето когда обрезала длинные волосы, тетенька в парикмахерской ахала, охала, отговаривала, но мне если припекло, пока не подстригусь - не успокоюсь! Сейчас решила до лета не стричься, а потом снова захочется, знаю! Но наверно никогда не решусь покрасить волосы в какой-то цвет, мой очень нравится, да и боюсь попортить волосы. Перышков мне пока хватает.

Заметила, что улыбающиеся люди всегда поднимают настроение и располагают к себе, им хочется улыбнуться в ответ и настроение почти всегда поднимается.

Девочки, желаю вам побольше улыбок и любви!!! Мы все красивые, каждая по-своему! Любите себя! :wub:

Ещё... у меня есть альбомчик, в котором только мои фотки, где я себе нравлюсь. Их много, когда мне грустно, я их пересматриваю, на всех такая разная.. и настроение повышается :)

Кстати.. было время, когда я себе совсем не нравилась. Это время, когда мы жили с родителями мужа и я очень сильно поправилась. На фотках того времени я как колобок, стыдно признаться... Но взяв себя в руки, отправив себя в спортзал, я вернулась к своей форме. И теперь стараюсь её поддерживать, хотя пару кило после праздников набралось :rolleyes:

Занятия спортом помогают быть уверенной в себе и быть красивой!! Это повод для размышления и действий! Самое сложное, начать, а результаты не заставят себя долго ждать (хоть это тема уже не этого топика) ;)

post-15293-1127020120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, я с длинными волосами :)

Вот глядя на эти фото, начинаю жалеть, что подстриглась :) Но меняться необходимо, чтоб чувствовать себя лучше, что ли, не могу объяснить, но когда я не меняюсь годами (всё те же длинные волосы например), я начинаю хандрить и требовать перемен. Надеюсь, не сильно сумбурно высказалась.

post-15293-1127020048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я....

Уж не знаю понравится ли Вам...

Это я года 3-4 назад...

post-15293-1127019980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая я сейчас (фотка от 29.12.2004 года).

на фотке я нахожусь внизу в белой рубашке и юбке.... такая вот бизнес-леди...

post-15293-1127019844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите, плизз. Я конечно не толстенькая, но лишние 3 кило на животе отложились и убираться не желают (И очки... это мой бич. Но без них не вижу вообще. Зрение никакое.

Я с 70 кг похудела до 52, это до первой берменности. Сейчас, после вторых родов, во время лактации во мне 54 кг. Упражнения и диета. Ничего нового ;) , к сожалению :angry: ! Если есть желание, могу рассказать подробнее. Тем более, когда отниму от груди дочу, хочу вплотную заняться своим телом. Хочу проколоть пупочек, но еще нужно добиться, чтобы сережку было видно из-за складочек B) . Чтоб топик с джинсами на бедрах носить. Мечта моя!!! :wub:

С очками здорово помогает система Норбекова. Я с минус пяти с половиной восстановила зрение до минус двух с половиной. К сожалению, беременным нельзя делать эти упражнения, был большой перерыв и я обленилась. А так можно восстановить до 100%. В любом случае, я сейчас даже телек смотрю без очков. И за компом сейчас сижу без них же, хотя раньше была готова даже купаться в очках!!! Ничего не видела :( .

Норбекова в инете много. У них свой сайт есть. Можно книгу прочитать "Опыт дурака или как избавиться от очков". Оно, по-моему, даже в электронном варианте есть, сайт что-то вроде интернетлайбрари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...