Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Очень трудно быть матерью-одиночкой, и еще если при этом живешь одна с ребенком, и нет никакой помощи, даже от подруг ее не дождешься. Если ты тоже одинокая мама, то давай познакомимся, будем вместе решать проблемы, подружим детей, поможем друг другу, чем сможем. А вдруг мы и живем совсем рядом... Давайте знакомиться, ведь только такие же, как мы, могут понять нас и наши беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!

Я тоже одинокая мама двух мальчиков. Старшему 9 лет, младшему через 5 дней будет 3 годика. Я тоже не против с вами подружится, но вот только живем мы очень даже далековато, в Германии.

Но я думаю это не помешает нам помогать друг другу советами и морально поддерживать друг друга. Вы так не считаете?

Для начала я думаю нам надо познакомится. Напишите о своей маленькой семье, и как так получилось, что вы остались одни. Чем вы занимаетесь в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! И мы к вам! Изображение Нам недавно исполнился годик. Официально мы не одиноки - есть документ об усыновлении, но на самом деле... Изображение Пока имею возможность сидеть дома с дитем, бабушки тоже помогают. В общем, тяжелее всего морально.

Про нас с сынкой можно почитать на нашей страничке. Про семейные коллизии тоже как-нибудь расскажу, пока тяжело вспоминать.

Живу в Москве в СВАО. Давайте дружить домами! :p

 

P.S.: Мутуз, похоже, этот зеленый смайлик в названии топика съел что-то не то Изображение Разве одинокие мамы такие страшные? :) Может, поменять его на просто грустную рожицу? Или не грустную - ведь мы не будем унывать, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в свою компанию. Живу, как и Наташенька, в Германии. Воспитываю двоих маленьких чуд. Да, матерью-одиночкой быть трудно, но ещё труднее жить с человеком, далёким и от тебя, и от детей. Так что давайте дружить :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам.

Все-таки ушли от него? Нелавно читала, что у Вас все налаживалось и вы с мужем вроде бы помирились. Как же так получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Катя, 26 лет. Моему сыну Максиму - 4 года. Ушла от мужа 1,3 года назад - так что кое-какой опыт организации жизни "матери-одиночки" (ужас, какое слово!) имею. Может и Вам пригодится. На самом деле, не знаю почему, но с тех пор, как нашла этот форум, мне стало как-то лучше, спокойней, гармоничней. Тут можно узнать много нового и полезного для себя и найти ответы на некоторые вопросы. И большое спасибо создателю этой темы! Мне она кажется очень актуальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам!

Вот как нас на самом деле много! Давайте дружить!

Мутуз! Я напишу о себе немного позже, у младшенького в пятницу днюха, да и рождество на носу, надо готовиться!

Как отгуляем, напишу сразу.

А вы пока не скучайте без нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, девочки, почему так получается: я воспитываю сына, кормлю его, играю с ним, общаюсь, учу, покупаю игрушки и все это делаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А муж забирает его к себе 1 раз в 2 недели на выходные. И мой сын до такой степени любит его, просто дрожит! Дни считает до выходных. Вчера забираю его из садика. Он меня спрашивает: "а почему меня папа не забрал?", а потом сразу добавляет:"папа меня ждал-ждал и не дождался, замерз и ушел". Я эти его мысли не поощряю, сразу обьясняю, что папа работает и не успевает за ним в сад. Но мне так обидно! Хоть это и наивно звучит, но чувствую себя на 2-м месте и незаслуженно притом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, моему сыну тоже 4 года. Не расстраивайся, твой сын вовсе не ставит тебя на второе место. Просто с папой приходится расставаться надолго, и эти встречи кажутся ему праздниками. Мне одно время казалось, что мой сын больше всех на свете любит бабушку, но это потому, что он её редко видит и скучает по ней. Папу он вообще не знает. Порой задает очень интересные вопросы. Например: "Мам, а у меня есть родители?" Конечно - говорю - я и есть твои родители... А он: "Нет, ты не понимаешь, родителей должно быть ДВОЕ!" Вот так. Думаю скоро придется объясняться с ним по поводу ПАПЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы тоже к вам...... Дочке 7 месяцев. Также живем одни. И помощников у нас нет. Но ничего справимся, мы ведь вместе,правда?!!

Катерина, больше всего боюсь, что это будет. Читала тут же, на "Няне" в справочной, как этого избежать. Буду сиараться правдами и неправдами :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

А нас примите ?

Мы тут новенькие совсем, еще не освоились :(

 

Мы тоже живем одни . Наш папа ушел от нас когда нам было всего 4 мес. и первые полтора года мы прожили только вдвоем.

Правда у меня золотые родители !!!!! Теперь мы пока живем с ними. Без них нам было бы очень трудно.....

Сейчас нам уже 4 (будет завтра :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так устала быть сильной...

Та же фигня. Но вот что странно: не встречаются мне мужчины, с которыми можно было бы полностью расслабиться, стать слабее и не думать постоянно как выживать завтра, через неделю, через месяц. А если встречаются, я чувствую, что это не мое, что эта мужская сила почему-то сопровождается тем, что мне не нравится - жесткостью и наглостью какой-то. Да и слабенькой, как бы мне подсознатетельно не хотелось, я уже быть не смогу, привычка к определенному образу жизни, характеру, самостоятельному принятию решения, все это не даст. :rolleyes: так что и хочется, и колется.

То, что рожать решились - очень правильно. По большому счету, женское счастье заключается именно в ребенке, только понимаешь это почему-то гораздо позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Не смогла не зайти на ваш топик, хоть я уже и не мать-одиночка (не люблю это словосочетание). Я развелась с мужем, когда детям (дочь и сын) было 2,5 и 1,5 лет соответственно. 10 лет мы жили втроем. Правда мне помогали морально и физически мои родители, а через 1,5 года после развода мы переехали жить к родителям бывшего мужа. Я хочу сказать, что развод- это очень тяжело, но, как правило, лучше жить без мужа, чем с человеком, который по каким-то причинам тебя не устраивает. Из ваших сообщений я вижу, что многие папы продолжают помогать вам материально и встречаются с детками. Наш папа не видел детей по 2-3 года, а материальную помощь за все время мы от него получили раз 7 ( однажды я высчитала, что на одного ребенка приходилось по 1,5$ в месяц). Тем не менее, дети выросли (сейчас им 20 и 19). Я 7 лет назад вышла второй раз замуж, младшему сыну сейчас 4,5 лет.

Девочки, у вас все будет хорошо! А без трудностей в жизни не бывает. И ведь вы не одни - с вами ваши малыши, а это самое главное. Счастья вам и деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кулаковская

Привет, девочки! :beer:

Мы с сынулькой тоже отправили нашего папу в долгую и счастливую дорогу по жизни с его девушками когда маленькому было 8 мес. Не могу сказать, что меня тяготит статус одинокой мамы, гораздо больше нас беспокоила наша семейная жизнь. Ребенок был очень нервный (еще бы, ведь мама постояно с молоком вливала в него дозу адреналина после папиного допинга), сейчас он стал гораздо спокойнее. Бывший муж к ребенку не ходит, только алименты нам платит. Да и то, после суда за невыплату за год.

Что касается "Устала быть сильной женищиной". По-моему мы уже не сможем быть слабыми, ведь мы привыкли все тянуть на себе. Но, с другой стороны, так проще жить, ни от кого ничего не ждешь, и претензий нет ни к кому.

Только вот проблемы, как объяснить 2,6 года ребенку, почему нет папы. В теории я все знаю, но он мои объяснения не принимает! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...