Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Привет, мамочки! Очень рада, что мы с Вами есть. Я нахожусь на 3 -м месяце беременности и я уже не одна, а нас чудесным образом двое. Мужчина, который к этому причастне, уже выполнил свою роль, и ушел. Конечно, я переживала, так как надеялась, что будем вместе, - ведь он говорил, что любит. А когда я сообщила о беременности, он сказал об аборте и о том, зачем мне это все нужно (т.е. ребенок). Я его вижу каждый день на работе, но он ничего не спрашивает о НАС. Но я не жалею, потому что лучше расстаться раньше, чем позже. Хотя , конечно, мне трудно, как и Вам, потому что думаю - почему я - ведь другие имеют счастливые полные семьи. Но, думаю, что с этими мыслями я справлюсь и Вы мне поможете. Потому что самое главное предназначение в жизни женщины мы выполнили (или выполняем) - подарить миру любовь и жизнь. Пишите, я буду очень рада.

Во-первых поздравляю с беременностью. Вы абсолютно правы - это самое главное...

Во-вторых - не отчаивайтесь... вот подрастет животик и все еще может изменится (сама в это верю и отчасти так и есть - например на УЗИ знакомится с малышом в 14 неделек мы вместе ходили, причем по его желанию, которое я только подогревала и всячески за него багодарила). Я вот стараюсь на обиды внимание не обращать. Ребенку нужен папа. Любой. Такой какой получился. Тем более, что вам он как я понимаю небезразличен. Рассказывайте сами про себя и малыша. Делитесь маленькими радостями - хорошие анализы, прошел токсикоз, первое УЗИ, первые шевеления - уйма всего, что может объединить. Ну не понять ему пока, что там внутри вас происходит ЧУДО. Надо помочь! Это маленькие хитрости, никому хуже не сделают. По-крайней мере я так думаю.

 

Ну а вообще - ситуации у нас одинаковые =). Только у меня срок побольше - уже 15 неделек нам!!!! Сперва была куча споров и негатива. Потом тупик в общении - слишком много было сказано. Сейчас все не так уж плохо. Я как минимум смогла вернуть то, что было между нами до беременности. Именно вернуть, нежностью, ласковыми словами и поддержкой. Несмотря на то, что поддержку в такой ситуации скорее ждет женщина, надо понимать, что если вы хотите ребенка и оставляете вопреки ему, то ему трудно с этим смириться. Но не невозможно. Все мы люди, и скорее всего ему свойствены простые человеческие чувства - отцовские в том числе. Неожиданно это все, потому и реакция такая.

 

Но это все для меня подходит. Я могу через гордость перешагнуть в этом случае и добиваться... если вам это не свойственно, то может проще и не бороться. Я сама не уверена, что обречена на успех. Просто по другому не могу. Могу вот так вот как написала. Может сумбурно. Просто ситуация уж больно близкая... Ну а пока - живу с родителями. С ним встречаемся. Обсуждаем что-то, но конечно хочется бОльшего...

 

В любом случае - легкой вам беременности, и крепенького малыша.

(Вот расписалась-то!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Анданте

Привет. Я тоже в вашей компании. Меня зовут Люба, сыну Сашке скоро 6 лет. У меня в жизни были хорошие, достойные мужчины, но вот стать папой для мелкого - не сложилось. так что мы вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчонки! Меня зовут Полина. Моей дочке 7 лет, и у меня есть любимый муж. Мне много пришлось работать над собой, чтобы наши отношения не распались. И если раньше такие возможности возникали регулярно, то последнее время произошли изменения. И это потому, что мы стали в больших делах настоящие товарищи, друзья и коллеги. Когда я стала больше и реальнее работать над собой: развивать свои мозги, быть активной в работе, прорабатывать психологически детско-юношеские обиды-непонимания-и прочие неадекватные самооценки, я стала гораздо лучше видеть и его тоже. Со всеми его проблемами, открытостью и скрываемой беззащитностью. Я УЖАСНО боялась раньше быть одна. И это не давало мне возможности БЫТЬ собой. Я все время пыталась соответствовать ему. Но однажды я так измучалась и рассердилась, что послала его... куда подальше. И освободилась. И теперь я не боюсь, я живу. И мы вместе не потому что ребенок у нас общий, а потому что души наши живут одним. И это не красивые слова "о высоком" а повседневная работа, между прочим довольно тяжелая и не всегда ты "чистеньким" получаешься. Такая же работа, как квартиру убирать - представьте, что убрали квартирку, она стоит, чистенькая такая, опрятная... а теперь пустите туда нормального ребенка и не убирайтесь недели две. Ну вобщем, вы знаете, что будет. И в отношениях тоже самое. Только труднее. Потому что другой человек со своим миром. ...

 

Это было лирическое отступление. Еще у меня просьба конкретная есть. Я тут недавно, и сразу не нашла вашу тему. Поэтому поместила объявление в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ/НУЖНА ПОМОЩЬ/ помогите найти работу. Речь о моей подруге. Она с сыном (1,3) живет одна. Мы в разных концах Москвы (1,5 ч езды), мамы у нее нет, а папа пьющий. У нее пока нет выхода в инет, хотя есть комп. Как будет инет, она будет и общаться с удовольствием (ей это очень нужно), а еще ей нужна работа. Может подскажите чего? Ведь многие здесь ч/з это проходили. Девочка флорист и нез. высшее гуманитарное. С компом управляется. Кстати, если есть кто-то в Бутово (Москва) - можно познакомиться очно.

 

Молодцы, девчонки, что пишите, говорите. Желаю счастья всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки привет! Мы тоже к Вам! Моей доче уже седьмой месяц, а с ее папой попрощались будучи беременными на 15 неделе, но по нашей инициативе. ^_^ Мы живем с моими счастливыми родителями, кучу нянек, в куче любви и нежности не вспоминая нашего папу, он остался в далеком, в светлом прошлом. Наш папа в свои 27 еще не совсем понял что союз прежде всего строится на доверии и взаимопонимании. А вообще ни каждая женщина может терпеливо вынести подобную ситуацию. Такие испытания свыше даются только сильным женщинам и все мы конечно же молодцы. Иногда я представляю как бы выглядела моя паралельная жизнь, но я никогда не жалею о прйденном. Мы так счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

 

Жаль что только сейчас наткнулась на эту тему. Что-то она затухла :p.

 

Ау! Одинокие мамочки, вы уже все замуж вышли?;)

 

Если так то, счастья вам :)

 

Ладно без шуток, очень хотелось бы что бы тема продолжалась.

Я тоже одна с дочкой. Т.е. не совсем одна - я живу с мамой. От мужа ушла уже скоро два года как. Аське моей осенью четыре будет. Мне 28.

 

С папой видимся, когда часто, когда нет (это зависит от наших с ним отношений, если обижается на меня - пропадает, если отношения у нас нормальные - даже пытаемся вместе организовать досуг). И так все два года. Причем я с самого начала малой всегда напоминала о папе, а давай позвоним, а папа на работе и т.п. думала нормально прокатит, ну вот папа есть, он тебя любит, только живет один а мы с тобой. НО, все равно проблем оказалось не избежать.

 

В общем она нормально, может и не вспоминать о нем. Но когда мы вместе, обнимает нас вдвоем, пытается заставить целоваться... Недавно после просмотра фильма "Трудный ребенок -2" (там в конце свадьба) спрашивает меня: "Мама, а когда вы с папой поженитесь и будете жить вместе? :wacko:".

 

Вот так вот...

 

А мы с мужем еще и не развелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже как-то отмечалась в этой теме. А сейчас настолько наболело, что не могу не написать, хотя сама не знаю, что ожидаю от этого, вроде совета тут не дашь. Наверно, хочу просто выговориться.

 

Положение нашей семьи пошатнулось, когда во время беременности вторым наш папа пошел налево и уже собрался уходить от нас. Потом, правда, вернулся, когда малышке месяц исполнился. При этом его главным оправданием была фраза:" Ну как ты не можешь понять, мне было трудно, первенец еще малыш, а тут второй на подходе, я устал. И вообще, я же говорил, надо было делать аборт!" Во вторую беременность он не помогал ничем практически. Наш сын засыпал очень трудно, до шестого месяца беременности я укачивала его на руках, все просьбы о помощи игнорировались или давались неопределенные обещания когда-нибудь помочь. Я удивляюсь, как дочь родилась в срок и здоровенькой, не иначе, как Бог помог!

 

Все это время мой муж периодически жил то у нас, то у своей пассии. Когда он пришел с повинной... Не спрашивайте меня, почему я его пустила обратно, для меня самой это загадка. С этих пор в доме начался тихий ад. Мы то ссорились, то мирились. Но я так и не смогла его простить, а он особо и не старался загладить свою вину. Осенью 2004-го я приняла окончательное решение о разводе. В ноябре мы подписали бумаги о раздельном проживании и с этих пор я тщетно жду, когда же он переедет.

 

Он "ищет квартиру", если это можно так назвать. Дома плохо всем, кроме него. Он и не особо хочет от нас уходить, а выгнать его я не могу. Почему, сама не знаю. Надо отдать ему справедливость, с детьми он неплохо играет, младшую любит до безумия, дети постоянно спрашивают, где папа, если он куда-нибудь уходит. Но вот старшего последнее время наказывает за каждую оплошность, а уж если деть не слушается, то папа ставит его в угол надолго. Я естественно, защищаю сына, потому что папаша частенько бывает несправедлив. А сын, поняв, что я на его стороне, совсем от рук отбился, не слушается - это мягко сказано! Я на пределе! Как заставить его уйти? Делать подлости и вести себя нагло, как он, я не могу. Выставить вещи за дверь тоже не могу, законодательство Германии на его стороне. Если я буду решительно действовать, он способен отравить жизнь не только мне, но и детям. Я не хочу, чтобы эта грязь коснулась их. Стоит только сказать, что он уже который год судится со своим родным отцом. Он не остановится ни перед чем. Пойдет даже на криминал. Я не боюсь его, я только хочу, чтобы у детей был папа, они его очень любят...

 

Ну вот, написала все очень сумбурно, просто тяжело жить с человеком, от которого физически и морально тошнит. Спасибо тем, кто дочитал мою исповедь до конца.

 

Но я не теряю надежды когда-нибудь освободиться от него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это время мой муж периодически жил то у нас, то у своей пассии. Когда он пришел с повинной... Не спрашивайте меня, почему я его пустила обратно, для меня самой это загадка.

Я прекрасно понимаю зачем ты пустила его обратно!!!!

Я сама замучалась от общестнвенного осуждения. Так надоело слушать, даже от мамы: Он ноги об тебя вытирает, а ты его в ж...пу еще поцелуй!

Про ноги и другие места, все почему-то понимают. А вот то что мне ребенка в детский сад возить на автобусе по 20 минут, или то что забирать его надо в 5:30, а я в офисе до 7 часов в лучщем случае сижу и в результате встаешь в полседьмого с работы приходишь в 9 и всем поклониться должна, и то что сынулю одеть надо и на курсы устроить, чтобы с ним занимались... и многое такое другое, никто и не думает.

Все высокими понятиями мыслят, про любовь, про гордость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так и не смогла его простить, а он особо и не старался загладить свою вину. Осенью 2004-го я приняла окончательное решение о разводе. В ноябре мы подписали бумаги о раздельном проживании и с этих пор я тщетно жду, когда же он переедет.

Он "ищет квартиру", если это можно так назвать. Дома плохо всем, кроме него. Он и не особо хочет от нас уходить, а выгнать его я не могу.

Наверно многие истории разводов похожи

Обида + зависимость выжгли все чувства к нему. Могла ли я когда-то любить этого человека? Сейчас мне кажется, я с ним и знакома-то поверхностно (вместе прожили 6 лет)

Тоже живет и не уходит, типа квартиру ищет, только никак не найдет, попросил по хорошему потерпеть и не гнать на улицу. Я терплю, использую его понемножку: дай машину, отвези за продуктами .... и жду когда же придет тот день, когда его не будет в моем доме. Иногда прихожу с работы, его нет дома, так радуюсь, как хорошо никто не мешает отдыхать, не мозолит глаза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное. Я хочу высказаться по поводу "одиноких мам" Какие же мы одинокие? Мне 24 года, моему сыну 5 лет. Он самый лучщий на свете! Когда ему было около трех, я гуляла с ним в парке, мне позвонила подруга, я говорю: Ну что ты не выходишь, мне скучно одной гулять...

Сын подходит и серьезно так говорит: Ты не одна , ты со мной гуляешь!!

Я , правда, не одна!

Он такой маленький, а настоящий мужчина ( в отличии от папаши). Я боюсь пауков , он говорит: Мама , не бойся, я его сейчас машиной задавлю! (причем сам боится). Может пожалеть, может рассказать что-нибудь, что с ним произошло, может даже войти в положение (например, если ему сказать ,что на что-то нету денег, с ним легко договориться: "куплю через неделю" или "это для нас слишком дорого, давай что-нибудь другое выберем") Комплементы даже говорит))))) : Мама. у тебя очень красивые туфли!)))) представляете как приятно.....

Я иногда смотрю на подруг, у которых нет еще ни ребенка ни мужа, и думаю: Нет , я не зря выходила замуж! Пусть брак оказался браком, зато у меня уже есть мой Валерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз этого я и боюсь - сделать из сына Мужчину Своей Мечты. Сексуальная и материнская любовь - две большие разницы. Не хочу "вешать" свои проблемы на ребенка. У него должно быть нормальное детство и вера в мать как в незыблемую защиту и опору. Мужчиной он будет гораздо позже и не для меня. Да, мы есть друг у друга, мы вместе, но Семья - это минимум трое. Поэтому мы вместе одиноки. "Семья с одним родителем" однозначно лучшее понятие, чем "одинокая мама", но даже из названия понятно, что такая "семья" скачет на одной ножке. Нам с Сашкой, например, ОЧЕНЬ не хватает второй опоры. И я чувствую вину перед сыном, потому что ошибка моя, а платим за нее мы оба. Глубокий депрессняк... Кстати, поэтому последнее время и не пишу ничего - зачем лишний раз людей грузить, а радостного пока ничего не придумывается. Это не значит, что я сижу и целыми днями реву в три ручья (хотя всяко бывает...), мы нормально живем, крутимся, но я не хочу прыгать на одной ноге до финиша. На 99,99999% уверена, что еще встречу свою Половинку и он будет любить Саньку. Жалко только что "как своего" он любить его все-равно не сможет, а только "как моего", как сына любимой женщины. А "своему" отцу он нафиг не нужен. Даже не за себя - за него обидно...

 

ЗЫ: Сорри за пессимизм. Вообще, думаю поменять свой ник на "Механик Зеленый" - помните, из мультика про "Тайну Третьей планеты"? Он вместо "здравствуйте" говорил: "Ну, что у нас плохого?" :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я еще сравнительно недавно стала одинокой мамой, поэтому и сужу о понятии что лучще семья из трех человек (в которой третий лишний) или мы вдвоем со своей колокольни.

Только я думаю, что нельзя требовать от другого мужчины любви к моему ребенку. Он может его уважать, как личность, я думаю, мой сын этого достоин, он может быть к нему привязан... Но заставлять любить... все равно, любить не будет ,даже если будет вам демонстрировать такую любовь только ради вас.

Потому что своего ребенка мы любим инстинктивно, а других людей - за что-то.

А частенько сомневаюсь, что такое уж чересчур взрослое отношение моего сына к окружающему миру - это нормально. Но с другой, стороны, надежность в мужчине, это важное качество!

Я воспитываю ребенка не для себя, как идеального мужчину. Я хочу, чтобы он был идеальным для своей жизни. Потому что такой человек сможет создать хорошую семью. Если научить его прислушиваться к окружающим и ставить себя на место близких, он сможет в последствии избежать эгоистичных ошибок его отца.

Если мальчик не привык отвечать за поступки и о ком-то заботиться, то как он станет заботиться о жене и детях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда ему было около трех, я гуляла с ним в парке, мне позвонила подруга, я говорю: Ну что ты не выходишь, мне скучно одной гулять...

Сын подходит и серьезно так говорит: Ты не одна , ты со мной гуляешь!!

это как раз в "Детский лепет"..... Для поднятия настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!

 

Примите меня в свою компанию. Сегодня первый день как мы стали жить вдвоем с моей дочкой, без папы. Очень тяжело на душе, страшно даже немного, но жить с мужем больше не могу. Боюсь, что он просто сведет меня с ума. Самое сложное - это было решиться на это, так как муж в принципе положительный человек - не пьет, не гуляет, неплохо зарабатывает, все в семью, но он просто задавливает меня как личность... Мы говорим с ним как жители разных планет: он не может и по-моему не считает нужным уважать меня, испытывает в целом пренебрежение к женскому полу - часто говорит, что "Женщины - курицы" и т.д. Я никогда не была особо эмансипированной личностью, но просто "забодало" быть курицей.... При всем этом у меня есть образование, знаю англ. и нем., работаю и нормально получаю, дома все тяну одна, ребенок на мне... Вообщем, я ему предложила пожить в другом курятнике - собрала вещи и отправила к маме... Муж мне сказал, что мне придется еще побегать, чтобы он вернулся... Зря он так сказал - вообще мне выбора не оставил... :fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник, дорогая!

Меня очень тронула Ваша история. Захтелось сказать несколько слов.

Ну, во-первых, Вам не надо ничего бояться. Вы вышли замуж не совсем девочкой, а в сознательном уже возрасте, Вы еще помните, как это - жить без него, у Вас есть опыт такой жизни. Вы сами себя обеспечиваете, сами тянете дом и ребенка, так что же изменится в Вашей жизни с его уходом? Ответьте себе на вопрос: а что Вы, собственно, теряете? Любовь? Деньги? Эмоциональную защищеность? Помощь по дому? Машину с водителем? Отца для ребенка? Я после расставания с мужем не почувствовала, что в моей жизни что-то изменилось. Так же, как я жила до него, я жила с ним и после него: в той же квартире, с той же мамой, и пр. А потеряла я - машину с водителем. Без мужа мне оказалось - нормально, а без машины - плоооохо... Вот окончила курсы вождения, надеюсь эту потерю возместить собственными силами. Потом, знаете, когда есть ребеночек, то и одиночество не так уж давит. И есть еще у Вас время встретить единственного мужчину, который сделает Вас счастливой по-настоящему...

А во вторых, не надо ни о чем жалеть! Вы приняли решение, и каким бы оно ни было - не оглядывайтесь назад, не пытайтесь войти дважды в одну и ту же реку, - идите вперед! Там скорее всего Вас ждет гораздо больше хорошего, чем в прошлом...

А если Вы все еще любите его - это больно, но время лечит...

Счастья Вам! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц,

спасибо за Ваше сообщение!

Я потеряла неплохого отца своей дочки - что меня сдерживало и заставляло мириться с его отношением ко мне так это их отношения с ребенком.. Дочка сейчас постоянно спрашивает где папа - я пока ей говорю, что папа рано утром ушел и вернется поздно ночью из-за работы... Я пока не готова сразу сказать ей всю правду, так как чувствую, что для дочки это будет тяжело...

Чувствую себя виноватой перед дочкой, но сама больше не могу - я постоянно сижу на антидепрессантах и уже органически не переношу мужа. У меня просто организм не принимает его - он видимо слишком сильно "перегнул палку" в моем "воспитании". Я его изначально очень любила, он шикарно за мной ухаживал, полностью поимал меня и разделял мои интересы, мы были "не разлей вода"... После рождения ребенка и когда я ушла с работы, стала полностью зависима от него - муж стал вести со мной иначе, он как будто успокоился, расслабился и решил, что я никуда не денусь от него.. Вообщем, когда дочке было 4 месяца я организовала себе работу дома. Стала зарабатывать все больше. Отношения наши не особо наладились. Мы не ссорились, но муж со мной ведет себя свысока. Я постоянно жила с чувством, что он мне делает одолжение, что живет со мной. Часто говорил, что самое главное для него - это дочка, а я как будто выполнила свою миссию, родив ребенка, и стала "секонд хэндом"...

Вообщем не могу так, решила развестись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...