Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я тоже одинокая мама двух мальчиков. Старшему 9 лет, младшему через 5 дней будет 3 годика. Я тоже не против с вами подружится, но вот только живем мы очень даже далековато, в Германии.

Но я думаю это не помешает нам помогать друг другу советами и морально поддерживать друг друга. Вы так не считаете?

Для начала я думаю нам надо познакомится. Напишите о своей маленькой семье, и как так получилось, что вы остались одни. Чем вы занимаетесь в жизни?

188277[/snapback]

Случайн нашла ваше сообщение. У меня похожая ситуация в Германии тоже. Дайте знать о себе мне на дрес gala555@web.de Галина

303180[/snapback]

Привет девчонки! Это я, Наташенька, сверху мое первое сообщение, написанное год назад. Я снова с вами! Кстати, Галина, вы вспомнили про меня, я вам обязательно напишу.

А у нас есть новости. Наш папа живет с нами, после 4 лет разлуки. Он бросил нас перед самыми родами и жил 4 года с другой женщиной. А полгода назад он ушел от нее и я его позвала к нам. Так хотела, чтобы у ребенка был отец! Но к сожалению, ничего хорошего из этого не получается. Ребенка своего он явно ненавидит, зашугал его, он его теперь боится. С ребенком не играет вообще, незнаю для чего я его позвала назад? И что делать теперь, незнаю!! Вроде как привыкла жить с мужиком, а теперь опять одной, незнаю даже. Вот сижу и думаю, что дальше делать. А время идет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По-моему, "привыкла жить с мужиком" - это совсем не та причина, по которой можно сознательно вредить своему ребенку, да и себе тоже. Потому что у Вас никак не получится действительно любить мужчину, который ненавидит Вашего и СВОЕГО ТОЖЕ ребенка. А если так, то рано или поздно Вы его подпихнете под зад. Так зачем убивать время, которое не просто идет, оно летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,наверное тоже уже могу считаться одинокой мамой.

У меня двое замечательных деток дочка 4 годика и сынуля 2года 10месяцев.

 

С мужем не живем вместе уже почти год,все началось с того сто он вдруг резко захотел открыть свою фирму,объявил мне это и ушел.

Наши очень хорошие друзья мне сказали что он живет с другой женщиной,хотя он не признается в этом.

 

Дети очень скучают по нему ,но он даже со мной на разговор не идет.

 

Хотелось бы найти подруг,просто все мои подруги замужем,а после того как я осталась одна они куда то пропали.Девочки если кому одиноко пишите,я общительный человек ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, принимайте и меня в свой клуб ^pig_bal^ )))

Не думала, ни гадала, жила себе счастливо 2 года, и вот осталась одна. Даже в страшном сне себе представить не могла, что так бывает в жизни: муж холил-лелеял, любил, и буквально за неделю все изменилось. Сначала сказал, что разлюбил, потом выяснилось, что полюбил другую женщину. И хоть с ней у них ничего нет - она замужем, у нее есть ребенок и менять она ничего не собирается, но жить в нелюбви он не может и поэтому уходит.

Так что остаемся мы с сынулей одни. Ребенка он конечно не бросает, но все равно "воскресный папа" полноценную семью не заменит. Тем более, что они и сейчас то почти не видятся (наш папа много работает). Очень хотелось, чтоб у ребенка был перед глазами хороший пример любящей семьи, жаль что не сложилось. Надеюсь, что на нем это никак не скажется.

Мамочки, у кого дети росли в неполной семье, подскажите как в этой ситуации сформировать у ребенка правильные представления и не развить комплексы? Тем более, что сынулька еще совсем маленький ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро пополняются наши ряды... Грустно. ^pooh_door^

 

Irishka, а Ваш муж совсем-совсем с вами не общается? И к детям не приходит? А материально хоть помогает? А Вы сами - работаете? С кем детишки? Расскажите нам о себе!

 

HULIganka, а у Вас все так неожиданно... Я в шоке. Может, он еще одумается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас так... Папа приходит все реже и реже, и денег дает все меньше и меньше. Говорит - проблемы с работой, а там кто его знает . Не знаю, радоваться этому или расстраиваться. Живем в "женском царстве": я, дочка и мама. Плохо, конечно, что дочке не на ком изучать "мужскую половину" человечества. Нет у нас ни дяди, ни дедушки, которые бы регулярно приходили.

 

Как я думаю, главное, чтобы у нас с вами комплексов не было, тогда и у детей все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о себе :поженились мы семь лет назад,была очень большая любовь,наверное как и у всех.

Два года не могла забеременеть,ставили бесплодие,пока на нашем пути не встретилась замечательная врач,я ей очень благодарна за моих деток.

 

Не знаю как все произошло в один день ,небольшая ссора,он собирается и уходит,вначале как то появлялся потом вовсе пропал.

 

На мои телефонные звонки он не отвечает-сбрасывает звонок,к детям не приезжает,они каждый день плачут просят папу я не знаю как им и что сказать,просто росли они в любви к маме и папе,очень хорошие отношения были.За последние три месяца наше общение состоит из смс-ок раз в неделю,онспрашивает как дела и удовлетворенный ответом все нормально опять пропадает.

 

Материально он помогает,передает деньги через своего отца.

Я сейчас не работаю официально,но хожу по своим клиентам я парикмахер,скоро буду устраиваться на работу.

 

Живу я одна с детьми.

Все говорят забудь у тебя все впереди,но может это и так,Но все равно люблю его,от тоски с ума схожу,это смешно но от мужиков шарахаюсь как от огня. ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они каждый день плачут просят папу я не знаю как им и что сказать,просто росли они в любви к маме и папе,очень хорошие отношения были.

337371[/snapback]

Ириш, раз дети так реагируют,- наверное, он ими занимался, уделял им много времени и внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их друг от друга было трудно оторвать,да и так мы с ним при детях старались не выясняли отношений,всегда говорили друг о друге что мама или папа хорошие.

Хотелось чтоб они выросли в любви родителей,и в любви родителей к ним.

 

Просто я сама жила без отца и не хотела чтоб мои малыши пережили все это,сейчас вижу себя в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне трудно что-то сказать о Вашей ситуации - у меня было совсем по-другому... Дочке было 4 года. Папу ее я сама выставила. Она папиного исчезновения как будто и не заметила. Приехала с бабушкой с дачи - папа живет у дедушуки. Ну и чУдно... Мне стало легче жить без него, а ей мое, что ли, настроение передалось... Не знаю.

 

Поэтому советовать не берусь... Мне кажется, Вы переживаете, а они на Вас смотрят, и им тоже плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно в этом и моя вина,но когда когда они начинают спрашивать где же папа,у меня слезы ручьем,хотя сижу на ново-пасите,что то он не помогает.

 

Наверное было бы легче если б я его сама выставила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, у Вас же в подписи стоит "Счастливая мама"! Это же здОрово! Вспомните, как Вы, наверное, были несчастны, когда не могли забеременеть, и не знали, сможете ли когда-нибудь иметь детей... А теперь они у Вас есть! И мальчик, и девочка! И это уже счастье. Ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мама я счастливая, обожаю своих малышей,конечно была в отчаинии,когда услышала бесплодие,но это уже другая тема ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так хотела еще мальчика... ^pooh_door^ Но это тоже другая тема.

 

Сейчас дочке почти 6 , она уже помогает во всем, чашку помыть, трусики постирать... Может одна дома посидеть немного... Такая хозяюшка растет!

А мужчины - ну их всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!

Я понимаю, как вам сейчас трудно! Даже незнаю, что вам посоветовать. Но если он ушел, значит наврятле он вернется. Не расстраивайтесь, если что мы с вами! Рассчитывайте на нашу помощь. Успокойтесь! Не плачте при детях, ведь для них это тоже стресс. Лучше потом, когда они уснут.

 

Я вот тоже хочу еще дочку! Но как? Это конечно тоже не в тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...