Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Калина, спасибо, приятно, когда о тебе помнят :p . Сама-то я бы не скоро решилась написать.

Сейчас уже все позади. В конце июля прошлого года после большого скандала ( он посмел поднять на меня руку) я его выгнала. С этого времени мы с детками живем сами. Как же это здорово! :p Я себя одинокой мамой и не чувствую. Единственный "подарок", оставшийся от мужа - это жуткая депрессия и неуверенность в себе ^lol^ . Лечусь антидепрессантами. Сейчас мне уже лучше. Учусь любить себя. А это не так просто. Недавно, проходя по магазину с сыном, услышала от него такую фразу: Мама, хочу, чтобы ты была красивая! И дает мне коробку с краской для волос. Я говорю: А я по-твоему не красивая? Нет,-говорит, - ты грустная :wink:

Бывший муж иногда приходит к детям, гуляет с ними, приносит подарки, водит в кинотеатры. Насчет его отношения к детям, не могу сказать ничего плохого. Но частенько, смотря на него, испытываю облегчение, что все позади.

 

Желаю всем девочкам на этом форуме найти свою половинку. Но, дорогие, если вы видите, что этот человек разрушает вашу жизнь, что он недостоин вас, не теряйте самоуважения, не терпите издевательств, физических ли, моральных. Вы достойны лучшего, даже если "он" внушает вам другое! Любовь и уважение должны быть обоюдными ^kiss5^

 

Ой, что-то я уже воду лью. :p Просто рана еще не заросла и не могу спокойно говорить о мужчинах. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ПРИВЕТ ВСЕМ ОТ СОЗДАТЕЛЯ ТЕМЫ!!

Как же вы здорово все тут общаетесь! Можно сказать спасаете друг друга. Ато бывает же ведь, что и поговорить не с кем, а сказать есть чего. Читаю вот и думаю: как бы вы жили бы друг без друга... А Катерину вообще провозглашаю Хранителем Форума! Она здесь просто ЖИВЁТ!...

Кто не знает Катерину?... Красавица! Умница! Всем ответит, всех утешит, за всех попереживает... Золотце! (Отдельный ПРИВЕТ!)

Разрешите, поделюсь и я, чем живу.

Сын растёт не по дням, а по часам... А мужчинами в моей жизни и не пахнет. Хоть бы один вонючий носок где-нибудь завалялся! (Шутка). Куда они все подевались? - нет ответа. Видимо любовь к одному (отцу моего ребёнка) не даёт никому приблизиться ко мне. А тот, как обычно, появляется в моей жизни раз в два года. Вот сделал недавно очередной сюрприз: крутой велосипед для ребёнка, а для меня - незабываемая ночь... Спрашиваю: не напрягают ли тебя такие частые встречи со мной - целый РАЗ в два года! А он: ты типа ничего не понимаешь, я в армию уходил (ему кстати 42года) -это он шутит так. Странно, но у нас с ним все объяснения в форме шуток так и остаются. А сын так и не знает, что он его отец... Но я похоже больше не могу хранить эту тайну, скоро взорвусь! И боюсь, что это плохо может для меня кончится... Без денег остаться рискую. Он нас кормит, и я чувствую себя обязанной ему, поэтому молчу (он так хочет). Вот... Очень тяжело так жить. Боюсь, что и подсказками мне не помочь. Зато я теперь знаю, что значит соскучиться просто по тёплому мужскому телу, лежащему рядом, пусть даже храпящему и попёрдывающему во сне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище!!!

ну спасибо, от таких теплых слов.........ну очччень приятно :)))

Что-то вы появляетесь тут крайне редко, отчего?

Этот форум какой-то особенно домашний, вот честное слово, хожу по разным формам, смотрю, читаю, а возвращаюсь с радостью только сюда. Есть тут свой необьяснимый шарм...

Общаюсь с некоторыми девочками по аське, с некоторыми - переписываюсь и стали они мне родными и близкими, будто бы нет между нами такого огромного расстояния :) Это замечательно.

 

По поводу того, что мужчинами не пахнет... ну Вы же знаете, чтобы появилось что-то новое нужно избавиться от старого. Как ни крути, иначе не получится. Даже если появится кто-то, Вы просто не заметите этого, к сожалению.

А мужчину Вашего конечно ничего не напрягает, ему так хорошо и удобно. минимум ответственности, максимум свободы, да еще и чувствует себя "бладодетелем" за счет Вас, повышает самооценку, блин. Я не помню, Вы работате? если нет, то почему? Мне кажется, что самое большое, что Вас держит около него - это не любовь, а зависимость. Материальная, ну и эмоциональная конечно, но материальная все-таки больше ^good^

А про "тяжело жить" я понимаю. Тяжело. Хотите - напишите мне в личку, поболтаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутуз!

А и правда, почему так редко заходите? Я это тоже заметила... С самого начала очень переживаю за Вас, зацепила меня Ваша ситуация...

Расскажите, как Ваш малыш? В школу пойдет в этом году? или еще погуляет? А почему в садик не отдаете? И насчет работы, я согласна с Катериной, - надо себя попробовать... Кто Вы по специальности?

Расскажите, а ваш папа далеко от Вас живет? или в том же городе? Вы вообще видитесь раз в два года, или все же общаетесь каким-то образом? Деньги-то он Вам передает как-то... а к сыну интереса не проявляет, кроме подарков? Может, интересуется, как у него дела?

Мне очень жаль, что у Вас сейчас такое настроение... пессимистическое. Да и не только сейчас, а постоянно, как я понимаю. С этим надо что-то делать... Я в этом вопросе Вам не советчик, сама этим грешу... Но все же - приходите почаще! Может, общаясь, совместными усилиями и вылезем...

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из солнечной Одессы!!!

Присоединяюсь и я к вам.

Я на 5 месяце беременности, так называемый папаша исчез, когда было 2. Вернулся к родителям, живёт с ними. Мы не видимся, он даже не интересуеться о моём самочувствии. Я не бегаю, не плачусь, не звоню, не пишу, не ищу. Ровным счётом ничего.

 

Когда будет настрой, напишу подробнее о ситуации.

 

А пока просто хотела поддержать всех! Девчёнки, давайте не унывать!!!

 

А всем им, Бог судья!

 

Есть хоррошая песня в исполнении Лолиты Милявской: "Пошлю его на небо за звёздочкой" В ней столько истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот теперь мне нравится Ваше настроение - так держать!

и все у Вас получится :)

 

Рассказывайте нам о своем самочуствии и все, что вообще хочется рассказать - нам интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж, но из клуба одинокий мамочек уходить пока не буду. Вы не поверите... не хочется!!! Я так привыкла к тому, что я всегда сама воспитывала своего ребенка, что мысль о том, что он будет, пусть частично, передан чужому в общем-то человеку... Ребенок - это огромная часть моей самостоятельной, и в целом не самой плохой жизни. Так что пока я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж, но из клуба одинокий мамочек уходить пока не буду. Вы не поверите... не хочется!!!  Я так привыкла к тому, что я всегда сама воспитывала своего ребенка, что мысль о том, что он будет, пусть частично, передан чужому в общем-то человеку... Ребенок - это огромная часть моей самостоятельной, и в целом не самой плохой жизни. Так что пока я с вами.

388179[/snapback]

Люб, :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за единомыслие. Детеныш мой - человек привязчивый, звонит мужу, скучает по нему. Оно, однозначно, хорошо. А вот в муже я подобную привязанность стараюсь пока не поощрять. Я его пока слишком мало знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я кода-то была замужем и счастлива, но теперь одна с сыном. Развелась, когда сыну был 1 год (раньше по закону нельзя). ^lol^

Алиментов нет, помощи тем более. Уже почти как 4 года сын отца не видит и, естесно, не помнит. Я всю свою энергию направила в работу, на которую вернулась, когда сыну было 2,5 года. Содержу себя и сына. Помогают очень мои родители.

Сама устроила его в детсад, прямо во дворе.

Самое главное-освободившееся время и энергию (осбенно после развода) направлять в нужное русло. Пока досижывала в декрете, сама выучилась и сдала на права. ^shok^ Ходила в бассейн, почти до совершенства овладела плаванием.

Теперь стараюсь выполнение свох служебных обязанностей довести до идеала. Ну и с сыном очень много общаюсь в свободное время.

Оди минус - он решил, что ему нужна сестренка именно от его папы. Заодн о увидеть его хочет. И хочет, чтобы мы помирились... ^give_rose^

И, когда я летала в Москву, он решил, что там я встречусь с его , физическим, отцом.... :wacko:

Ну и, конечно же, хочется видеть рядом хорошего, именно своего, мужчину.

но очень глубоко во мне сидит страх ошибки.И пока я, как ни странно, одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aguka, ну во первых не одинокая, а свободная (пока свободная ^give_rose^ ). А во вторых такая красивая мама долго одна не просидит. :wacko:

Во мне тоже долго сидел страх первой ошибки, но .... не ошибается только тот кто ничего не делает. Вы стали опытнее и сильнее. Не каждая женщина найдет в себе силы после развода развить такую кипучую деятельность. Вы - умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Таша_*

Какерина, вы же с сыном каждый день вместе, вы же не только играете с ним, вы его воспитываете, наказываете, заставляете его делать те вещи, которые ему делать не хочется. К тому же вы всё время рядом, вы никуда не денетесь. А папа - это праздик, это подарки, зоопарк, никаких наказаний. Не обижайтесь, пока ребёнок не в состоянии понять, кто больше для него делает. Он вырастет и сам всё поймёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molli, спасибо за такие слова поддержки! :smile:

Честное слово, в наше время от женщин мало приятного услышишь..

А Вы уже 2ой раз замужем, как дети/ребенок отнеслись у этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aguka, привет!

Да, я второй раз замжем. Когда нас бросил папа Мите было 8 месяцев. Свой поступок папа объяснил так: "Я устал и хочу пожить "в кайф". Я хочу делать только то, что я хочу" и нашел себе 18 летнюю "девочку". Так что Митя своего родного отца, слава Богу не знает. А мой втрой муж - это отдельная история. Митя его очень любит, а вот Захар .... Мягко говоря относится к нему прохладно. Меня это очень беспокоит. Может шлепнуть его, отругать. Пыталась разговаривать с ним - бесполезно. "С чего ты взяла, что я плохо к нему отношусь?". У мужа есть сын от первого брака - полный отморозок. Так здесь мы даже слово поперек ему не говорим. Боимся обидеть. А парень просто бешеный. Слов не понимает. Все наши знакомые в шоке от него и в один голос говорят: пороть, пока не поздно. Обидно. И если честно, то уже начинают подгрызать сомнения на счет правильности своего второго шага. Но если дальше будет только хуже - придется делать выбор. Далеко не в пользу мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мolli, да, так бывает, что свой ребенок - ближе и любимее.

Хотя у меня есть пример, когда отец, бросив семью. полностью снабжал и обеспечивал свою новую семтью и там родился ребенок, ради которого он уволок от своего сына от первого брака велосипед.

А все мои знакомые (не претенденты на мужья) тоже с прохладцей относятся к моему сыну, как если бы его и не было.

Зато моя подруга (развелась, вышла во 2 раз замуж за англичанина, живут здесь) очень довольна своим выбором. Конечно, есть минусы тоже, хотя бы потому, что ее сын (он старше моего на 2 дня..:-)) поначалу вообще не воспринимал ее мужа, хотя бы потому, что тот вообще по-русски не понимал и говорить не мог. Теперь они вместе учатся - сын - английскомй, а ее муж - русскому..;) А она сама по профессии - переводчик. Так вот ныннешний муж ей сказал: "Как же это я могу не любить твоего сына, он же- твое продолжение, твоя часть!" Терпит выходки ребенка , когда тот его пытается бить, вместе уже играют, дружат по-своему. Но это - очнь большая работа моей подруги,т.к. она ко всему подводила обоих их постепенно..

И еще меня забодало общественное мнение, что "как это так, все, что надо -есть, а мужа -нет?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...