Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Olik, я Вам от всей души желаю родить сына. Не уверена, что сыну без папы легче, но может у Вас все еще измениться и папа будет с вами. Искренне вам обоим этого желаю, удачи вам!

 

Katja, как же Вы справляетесь с ними с тремя??? Я и с одним толком ничего не успеваю. Когда малыш спит(днем), то мы с ним на работе, а когда не спит, стараюсь побольше с ним поиграть, пообщаться - по дому ничего не успеваю, хорошо еще, что мама мне во всем помагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ings,мне просто не откуда ждать помощи.Т.к. моя мама постоянно работает и очень редко видемся.По этому я всеми силами пытаюсь справляться одна.Старшего отведу в садик и сразу домой.Потом начинаю заниматься средним.Ну и с младшим пока нет проблем(он просто спит целыми днями).А в выходные мне помогает старший ребёнок.И так мы проводим каждый день.Просто я начинаю понимать,что мне дети дают силы.А это нужно каждой маме,которая воспитывает одного или больше детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inqs, я уже 8.5 лет воспитываю своего сыночка. Для себя никаких минусов в этом не вижу. Но меня волнует та же проблема, что и Вас. Не нанести бы вреда "женским" воспитанием. Мой отец(дедушка сна) болен, парализован. Поэтому принять участие в воспитании внука почти не может. Так что реальная помощь только от бабушки. Давайте посоветуемся, можете писать мне лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все личное время посвящено сынуле. Не стану спорить с Наталией, может нехорошо это, только не могу я  иначе

А я не имела ввиду личное время. У меня оно тоже посвящено всецело детям. Потому что бабушки и рады бы помочь, но в другом городе живут.

Я имела ввиду то, что нельзя посвящать СВОЮ ЖИЗНь ребенку.

У вас обязательно должны быть свои и только свои любимые блюда, любимые телепередачи, любимые книги, любимое хобби и т.п. Согласитесь, присутствие ребенка на все это не влияет. Нужно, чтобы малыш знал, что у мамы есть интересы помимо него.

 

А вот насчет "чувства вины" абсолютно согласна с Катериной.

Его нужно гнать из души, самой ли или при помощи психологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! С недавних пор, я то же живу одна с пятилетним сыном!

После развода, довольно тяжело было осознать, что теперь "Я все сама"...но жизнь идет...и сейчас все на своих местах...конечно же без помощи мамы, сестры и друзей было бы намного труднее, но самое главное дать себе установку, что все будет хорошо, все преодолею, все смогу...и главное верить!

Быть сильно женщиной трудно....но необходимо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet! My s dochkoj tozhe odni. Mne 25, docheri 1,7. Zhiwu w Berline.

U menja situazija nemnogo drugaja - ja sama muzha brosila, ustala prosto ot ego pridirok. Wechno srawniwal menja s kem-to, to s mamoj swoej, to s kusinami - nadoelo :angry: Chuwstwuju sebja prekrasno, hotü i tjazhelo B).

Nadejusü podruzhitsja so wsemi, naiti ponimanija i podderzhku, i so swoej storony pomogu chem smogu ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос немного не по теме. Во сколько у ваших деток пошли зубки? А то нам уже 8 мес. и 7 дней - а зубов еще нет. Врач говорит, что ничего страшного, но я как-то все равно немного нервничаю, да и бабушка наша все время говорит, что уже давно пора быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ings,не переживай у каждого ребёнка поразному.

У старшего в 6,5 месяцев,а у среднего в 10 месяцев.Это только первые два.А у младшего вроде бы пытаются уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :beer:

Я вот из категори "разводящихся" морально перешла в категорию "мам-одиночек" ( хотя мне это определение не нравится - не может быть мама одинокой: у нее же лялька есть! Но не в определниях дело ).

Сорри, что не продолжаю разговор по зубки: моей крале уже 4,5, и во сколько у нее начали резаться верхние-нижние я уже :( помню с трудом.

Папа у нас как праздник, хотя и живет не далеко, но чаще слышим по телефону, чем видим. Сейчас стала дите отдавать ему на выходные, правда, пришлось морально себя к этому подготовить. Кручусь, как белка в колесе с этой работой. Зато начала покупать вещи и делать дома ремонт, хотя раньше на это было очень жалко денег: казалось, что если я что-то лишнее истрачу, не хватит на еду. Оказалось, что это все глупости :wub:

Я научилась планировать.

Научилась работать локтями и вцепляться ногтями.

Научилась тихо рыдать в туалете.

Хронически забываю новый домашний телефон благоверного.

Еще научилась ругаться с сантехниками и отделочниками (по делу).

Полностью вылечила зубы.

Занимаюсь с дочкой английским.

Вечерами, когда дочь спит, разговариваю сама с собой, потому что по привычке мне нужно все с кем-то обсудить.

Пока всё

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феня, дорогая, я рада, что Вы опять обьявились. Жалко, что именно в этой теме :angry: , но все-таки, Вы опять есть!

Если не считать слез в туалете, то в Вашей жизни явный прогресс! :D

И я рада, что Вы нашли в себе силы отдавать мылышку ему на выходные, так действительно лучше чем когда он к Вам приходил с ней общаться. Так вы быстрее от него отвыкните и не будете ждать этого "праздника". И опять-таки отдых очень-очень нужен, через некоторое время Вы перестанете бояться одиночества и сможете действительно отдыхать и заниматься любимыми делами в то время, когда дочь будет у него. Я искренне желаю вам отпустить от себя прошлое и решительно смотреть только вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inqs, моему уже 8 лет, но я точно помню, что первый зуб показался в 11 месяцев. И у меня, и у него зубы поздние. Сейчас у него только выпали первые два молочных. Не беспокойтесь, на качестве зубов это плохо не сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Данила-мама

Привет!

Я тоже одинокая мама, с удовольствием с вами подружусь.......ведь порой так нужна чья-то поддержка, чье-то доброе слово или просто совет...

Меня зовут Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inqs!

Я точно знаю, что пределы появления зубов совершенно разные! Очень сильно зависит от наследственности - узнайте у своей мамы во сколько появились зубки у Вас. А еще иногда врачи советуют принимать какие-нибудь витамины с кальцием или Д3 (но это если проблема в нехватке этих витаминов, следствием чего и бывают рахит и поздние зубки). Так что по большому счету волноваться не стоит, но до рахита доводить нельзя!

А у нас вот противоположная "проблема", у нас первые зубки появились в 4 месяца, и в 8 месяцев у нас уже было 8 зубов :D Здорово, конечно, но кормящие мамочки должны меня понять! Кусается ооочень сильно!!! И еще с кишечником стали из-за этого проблемы...

 

Вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, если кто-нибудь живет в районе м. Красногвардейская - Домодедовская, давайте вместе гулять. мой тел. 399-0420

 

От любимого мужчины я ушла сама - на втором месяце беременности.

 

Он, конечно, предлагал расписаться, но делать это только из-за ребенка я считаю неправильным.

Лучше у него будет один любящий родитель, чем двое постоянно ссорящихся. Во многом я виновата сама, но знаю, что не уехала бы и врядли была бы жива сейчас.

 

Когда тест показал положительный результат, я отправилась в местную казанскую гинекологию. Во-первых меня отказались принимать бесплатно, потому что прописка у меня московская, во-вторых поразило ужастное отношение к беременным. Перед кабинетом УЗИ со мной стояла женщина примерно на 8-ом месяце, никакой скамейки посидеть. Меня они посмотрели, а когда я одевалась, медсестра спросила у врача: "Ну, что? Чая попьем или следующую БАБУ примем?" и стали пить чай.

 

Роды же проходили очень тяжело, если бы не высокий профессионализм врачей, последствия были бы ужастные. 13 часов пыталась родить сама, в итоге делали кесарево. Анестезиолог сказал, что меня еле вывели из под наркоза, еще два дня я находилась под капельницами, т.к. было сильное обезвоживание организма.

 

Конечно было очень тяжело пережить расставание с Ним. Хотелось вместе переживать все те удивительные моменты развития малыша в утробе. Чтобы кто-то прикладывал руку к животу, помогал завязывать шнурки, мчался в магазин за мороженным в три часа ночи. Я надеялась, что Он приедет ко мне и все наладится.

 

Мне повезло с семьей. Во время беременности они меня поддерживали и не давали грустить. Живем все вместе - нас уже 10. В первые месяцы без их поддержки я бы не справилась. Все, даже маленькие племянники, помогали, чем могли.

 

Он не приехал, но я надеюсь до сих пор, потому что очень его люблю. Все другие мужчины мне безразличны. А пока Его нет, стараюсь быть сильной, ради своего сокровища - дочки Денизы, она очень на него похожа Сейчас Денизе пять месяцев, и я ни о чем не жалею и безумно счастлива, что она у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Очень рада, что мы с Вами есть. Я нахожусь на 3 -м месяце беременности и я уже не одна, а нас чудесным образом двое. Мужчина, который к этому причастне, уже выполнил свою роль, и ушел. Конечно, я переживала, так как надеялась, что будем вместе, - ведь он говорил, что любит. А когда я сообщила о беременности, он сказал об аборте и о том, зачем мне это все нужно (т.е. ребенок). Я его вижу каждый день на работе, но он ничего не спрашивает о НАС. Но я не жалею, потому что лучше расстаться раньше, чем позже. Хотя , конечно, мне трудно, как и Вам, потому что думаю - почему я - ведь другие имеют счастливые полные семьи. Но, думаю, что с этими мыслями я справлюсь и Вы мне поможете. Потому что самое главное предназначение в жизни женщины мы выполнили (или выполняем) - подарить миру любовь и жизнь. Пишите, я буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...