Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

И еще меня забодало общественное мнение, что "как это так, все, что надо -есть, а мужа -нет?!"

407596[/snapback]

А у меня почему-то наоборот, наверное из духа противоречивости, только гордость вызывает этот факт. Не задолбало, не тяготит, не мешает это самое общественное мнение. Когда люди узнавали, что я одна все тянула, то я видела только позитивные эмоции в мой адрес, может я просто негатива не замечала? Вообщем, что такое общественное мнение? И неужели это самое общество имеет для Вас такой сильный авторитет, чтобы заморачиваться тем, что оно думает? :smile:

 

А по поводу любви мужчин к неродным детям... по-моему, тут уже не раз это обсуждалось, и на меня уже не раз нападали за мое мнение :))) Но я думаю, что мужчина, как бы он ни любил женщину, совершенно не обязан любить ее ребенка. Уважать, не давить, по-своему, вместе с ней воспитывать - это да, тут он знает на что идет и ответственность понимает. Но любить... девочки, вот вы пытались искренне любить чужого ребенка? не терпеть изредка, не помогать, а именно любить? Только из-за того, что любите его папу? У меня лично не получается, это очень тяжело и не для всех возможно. Так что я от своего мужчины, который не родной отец моему ребенку, даже не ожидаю любви к своему сыну.

Обижать или угнетать никогда не даю (да он и не пытается :smile: ), но и любви не ожидаю. Захотел с ним позаниматься - очень хорошо, нет - значит никаких обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне наплевать на мнение. Мне так удобно. Да, без мужа. Вообще в Москве к этому относятся намного проще. Сейчас каждая 3 без мужа - ну и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, да, гордость есть за все, что сейчас у меня есть. Но бывают такие моменты, когда так хочется прижаться к родному плечу и побыть слабой. :-)

И засыпать, и просыпаться..;-) Я, наверное, излишне романтична.

Но мне надоела вся эта современность, где мужчина в моей жизни - это некий суррогат друга-любовника. При всем прочем я быстро разочаровываюсь и не верю уже в долгую любовь.Или я сама старательно ищу только для себя, не для жизни?

И еще меня боятся..мужчины..То ли того, что я сильная, то ли что дам отпор.

И все на все 100 % уверены, что я не одна,т.е. не одинока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, да, гордость есть за все, что сейчас у меня есть. Но бывают такие моменты, когда так хочется прижаться к родному плечу и побыть слабой. :-)

И засыпать, и просыпаться..;-)

 

Но ведь это не имеет ничего общего с общественным мнением, которое, как Вы писали "забодало" :p Тут все нормально, понятно и практически у всех женщин бывает. Да - хочется прижиматься и рассчитывать на помощь близкого человека, и самой помогать... Ну так все еще будет!!! С разводом жизнь-то не заканчивается, любовь не заканчивается, интересы, общение и т.п.

 

Но мне надоела вся эта современность, где мужчина в моей жизни - это некий суррогат друга-любовника. При всем  прочем я быстро разочаровываюсь и не верю уже в долгую любовь.Или я сама старательно ищу только для себя, не для жизни?

 

Согласна с Вами. Мне тоже надоедало, и кстати, я тоже не верю. Только не в долгую любовь ^yes^ , а в моногамные семейные отношения. И в продолжительную влюбленность.

Зато верю в уважение, понимание и душевную близость, а это - уже не мало.

 

Я немного не поняла разницу между "ищу для себя" и "ищу для жизни". Как одно может исключать другое? Или в мужчинах Вам разное нужно - для себя - воспитанный, романтичный, красиво ухаживающий... а для жизни -рациональный домосед?

 

И еще меня боятся..мужчины..То ли того, что я сильная, то ли что дам отпор.

И все на все 100 % уверены, что я не одна,т.е. не одинока...

 

Я думаю, вряд ли они боятся. Может быть вы слишком форсируете события, а они просто не готовы? Может быть, имеет смысл расслабиться и выбросить из головы мысли типа "время проходит, молодость проходит, а ничего похожего на семью не получается"? В каждом периоде жизни можно найти что-то классное или важное, или полезное, чего нет в других. Даже в одиночестве, если оно временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, просто тот тип мужчин, который мне нравится - как показала практика -мало подходит для совместной жизни. Или в самом деле не там ищу..;) Зато те, кому оказывала мало внимания, готовы были за мной хоть на край света.

И очень сказывается нехватка мужчины, мужа, т.к. сейчас занимаемся руководством ремонта в моей квартире. Приходится дергать мне своего отца...

Нет, я не жалуюсь на судьбу. Меня все устраивает. Я очень благодарна родителям за ту поддержку, которую они мне оказывают. Ребенка я бы одна точно не подняла. Может пару раз поунижалась бы и со свекровью наладила отношения.Но у меня есть выбор лучший..:)

У кого детки играют в компьютрные игры и в какие? :)

Я понимаю, что это вредно, но он у меня одно время комп просил детский такой (стоит примерно 1,5-2 тыс.руб.), а по мне это вообще монохромная ерунда, потому изредка разрешаю ему играть. А комп у меня с ЖК экраном, глаза не напрягает.У меня в итоге свободног овремени для домашних дел на примерно часик больше. Ну и учится чему-то там все равно..Хотя бы банальной компьютерной граммотности...;)..Коненчо, о ни сам играет во всем остальное, но пере

Мой "подсел" на "Крутые девчонки" и "Обучение с котом Гарфилдом".

Конечно, больше всего любит аркады, а не учиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде он у Вас очень маленький еще для комп. игр :)) или сейчас детки так рано это дело осваивают???

моему 6 лет, он играет в "сапера", это такая себе логическая игра. Вот научу его играть в шахматы, будет еще и в шахмвты играть с компом. Стрелялки и бродилки мы вообще не ставим, у нас никто в них не играет, примеров перед галазами нет. МЧ играет в стратегию какую-то, Макс сидит рядом и просто смотрит. Может часами смотреть, если разрешать, прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин, а он играет в простые игры. Главное - показать куда и для чего нажимать. Даже на компашках указан возраст рекомендуемый. Хотя все равно комп и телевизор- это не очень полезно для растущего организма.

Зато как выручает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наплевать на мнение. Мне так удобно. Да, без мужа. Вообще в Москве к этому относятся намного проще. Сейчас каждая 3 без мужа - ну и что?

407639[/snapback]

Вот именно - УДОБНО! Уж лучше, чем жить с каким-нибудь пьяницей или придурком. Я для себя решила, что ни за что не выйду замуж "лишь бы за кого". А только за самого лучшего мужчину на свете. Когда не будет сомнений, выходить за него или нет. На меньшее я не согласна)))))))))))))))))))))) Пусть уж лучше так как сейчас - без мужа. Без лишнего балласта...

 

 

Aguka, а мы с Вами в один день родились ^victory^ Правда, года разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, интересное совпадение..:-) У меня еще есть 4 знакомых женщины, родившиеся тоже 14 марта. + Вы..;)

Я тоже , кстати, думаю так же, как и Вы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость НовенькаяДевочка

Всем привет!!! Совершенно случайно нашла этот форум и чесно признаюсь я думала,что я одна на этом свете,но история которая со мной приключилась наверно никого еще так не затрагивала. я пишу и плачу, тк просто нету сил уже существовать.

Я провстречалась со своим любимым 2 года, конечно были ссоры и один раз растовались, но мы любили друг друга.Видемо я плохо любила и теперь жизнь меня так сильно наказала.Я всегда думала.,что я сильная и что если я забеременнию то и без мужчины справлюсь. У меня 29 недель беременности, через две недели как мы узнали,что я беременна мы растались.Я незнала,что я беременна и у меня начались сильные перемены в настроении,было страшно.И вот уже как 5 месяцев и мы не вместе...Я приходила,звонила,писала смс,все 5,почти 6 месяцев,он не в какую.Говорит,что было много ссор,много скандалов,что у нас нет будущего,хотя малыш и есть будущее.Он меня обижал словами.юобвинял во всем,я обещала что буду лучшей для него и что он не пожялеет если вернется ведь у нас будет малыш.Но он не в какую!!! И вот случилось самое страшное,чего я очень боялась.Хоть мы кое как и общались,он нашел себе другую.Он назвал ее своей девушкой, представил своей компании,вчера на овый год подарио золотую цепочку на руку,а меня даже и не вспомнил чтоб поздравить.Говорят что у них развиваются отношения.Что она серьезно наствоена на него и что ей все равно что у него было в прошлом.

Я вообще в полном отчаении,мысли забиты только им,я не могу без него жить,мне очень плохо,я его очень люблю.Я не понимаю,почему такое произошло со мной???Я сама не справлюсь,я всегда мечтала,что когда заберемению буду самой счастливой,а тут получается я как размозня,пытаюсь его вернуть и становится все хуже.Он наверно меня даже не вспоминает,я его не понимаю ведь любил,а теперь у него другая. Может кому то это покажется странным что девушка так бегает за парнем,но я сама этого не хочу но и не могу себя перебороть.Сколько было советов забей,забудь,даже к психологу ходила,а я не могу..Я схожу с ума!!!!мне нужен он...ему 20,мне 21...Рн видел только месяц назад меня и у меня был еще маленький животик,а теперь уже его не скроешь...Я незнаю как жить дальше,я жду малыша и надеюсь что и он может когда то вернется...Он хотел помогать воспитывать ребенка и помогать вообще,а я отказала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Быть одинокой-это ещё не конец истории!Главное держать в себе верю и любовь в будующее,быть самодостаточной-вот главная задача разведённой женщины)Самообразование так же важно в нашей жизни,когдаестьк чему стремится и идти вслед за мечтой-вот счастье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НовенькаяДевочка

 

И вы не одна такая!!!

Моя история похожая. В начале третего месяца беременности я осталась одна. Он ушёл, отказался от ребёнка, от меня, от "любимой" собаки и тд ... Забил большой и толстый на все 4 года, которые мы прожили вместе.

Говорил, сделаешь аборт, возможно наши дорожки ещё пересекуться, а если не сделаешь, это конец. Я решилась на малыша. Не жалею ни о чём. Была также в отчаянии как и вы, но не бегала, не звонила не искала, не писала, вобще ничего ... он в свою очередь тоже. И спустя время (почти 8 месяцев) поняла, что если бы он был рядом, таким какой он есть, нам было бы плохо вместе, и он причинял бы нам одни неприятности.

Нужно быть сильной, и справляться со своими слабостями. Ведь вы уже не одна, и нужно думать о том, чтобы ваш малыш родился здоровеньким!!!

Ребёнком вы его не остановите и не удержите. Если решились на рождение дитя только ради этого ... :smile:

Сейчас у меня малыш, ему месяц и семь дней, какое это счастье!!!

Папаша знает о рождении сына, но даже не возникло у него желания прийти и посмотреть на сына, и тем лучше, поверьте!!!

Возможно ваш молодой человек и одумаеться, а ОЧЕНЬ возможно что и НЕТ! И во второй вариант я верю больше. Так как человек, который бросил девушку в таком положении, просто ублюдок, и другим не может быть!!!

У вас есть больше чем у него, и вы выше его на сто голов.

Время всё лечит, и вас оно тоже вылечит, самое главное пережить этот момент. А с рождением сына или дочурки, все чувства, любовь и теплота передадуться малышу или малышке.

Он не стоит ваших унижений и слёз, НЕ СТОИТ!!! Не нужно впадать в отчаяние, так как вы сейчас в таком прекрасном положении, и все цветы мира у ваших ног, И Бог на вашей стороне.

А он, да что он, он ни что ...

Тем более что так, скоротечно завёл себе новую игрушку. Возможно он и не любил вас!!! Не бойтесь это услышать-так как горькая правда, лучше сладкой лжи. И чем быстрее вы это поймёте, тем легче станет жить.

Я уверена что ваш мужчина, настоящий мужчина( в отличие сопляка, который осмелился так поступить) ждёт вас!!! И вы обязательно будете счастливы.

Скажите, что говорят на это ваши родители? И занют ли его о вашей ситуации?

 

Заходите ко мне в домик, возможно моя ситуация немного подбодрит вас, и станет в какой то мере уроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в интернете я наткнулся на статью:

"Благонадежность будущего супруга можно определить за несколько секунд

Из которой следует, что по большому счету женщины остаются мамаи-одиночками по вине.....тестостерона.

Т.к. статьи подобные издания хранят не долго, то позволю себе процетировать основополагающие моменты.

На какие признаки обращают внимание девушки при выборе партнера? С эволюционной точки зрения наиболее важными являются его здоровье, которое определяется качеством его генов, и его готовность к заботе о потомстве. Но как оценить эти важные характеристики заранее? Недавние работы убедительно показывают, что девушки способны рассчитать эти признаки, глядя всего несколько секунд на фотографию лица мужчины.

 

Самки, выбирая себе партнера, должны ориентироваться на качество его генов.

...мужеподобные мужчины имеют более качественные гены. Почему? За развитие вторичных половых признаков, равно как и за степень маскулинности у мужчин, отвечает гормон тестостерон.

Итак, выходит, что девушкам пудрит мозги тестостерон. Ведь он делает мужчину более мужественным и именно за такого мужчину и мечтает выйти замуж любая девушка. За сильного и красивого. Я думаю, что не трудно догадаться, на ком остановит свой взгляд девушка, если увидит идущих рядом двух мужчин - высокого, спортивного телосложения блондина или обычного очкарика.

 

На что еще, помимо качества генов, обращают внимание девушки при выборе своего партнера? В отличие от большинства животных мужчины, как правило, вносят вклад в заботу о своем потомстве. Если можно было бы заранее оценить, насколько хорошо будет мужчина заботиться о своих детях, то это была бы очень ценная информация для девушек.

Итак, девушкам необходимо оптимизировать выбор мужчины по двум параметрам - по качеству генов и по родительским качествам. Однако это не просто, поскольку данные признаки связаны друг с другом отрицательно - чем лучше гены (выше уровень тестостерона), тем хуже забота о потомстве, и наоборот. Другими словами, завести детей часто хотят более женоподобные мужчины, а вот гены качественнее у мужеподобных. Что же делать?

Увы, так уж природой заведено, что более сильный и здоровый должен оставить больше потомства. Именно так в жизни и получается.

Такие мужчины живут по принципу:

 

Нам детишек не рожать

Сунул, вынул, и бежать

 

И бегут, считая, что семья, а тем более дети, это обуза и что им природой дано другое предназначение - размножаться, а не нянькаться.

И называют таких мужчин бабниками.

 

Так что милые мамочки не надо обвинять таких мужчин, а просто надо понимать, что не семейного они склада.

 

А что остается делать мужчинам второго сорта?

А ничего. Подождать, пока горе-мамаша наконец-то опуститься на землю, поймет, что счастье не в мускулах и яйцах размером с кулак, а в присутствии рядом заботливого и любящего человека.

И после того, как ее отрезвит суровость бытия, жениться на ней выращивая вполне возможно такого же бабника, наверняка унаследовавшего гены своего папаши.

Так и держится род человеческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда! Первый муж у меня был, как вы описали " очкариком" и дочь была ему не нужна. Мой третий муж, накачан, с высоким уровнем тостестерона, спортивен. При этом он удочерил мою дочь и мы родили еще 2 детей, и является прекрасным отцом. Не во внешности дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...