Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Привет, мамы! Вы всё ещё одиноки? Что же не заглядывали давно?

Может это и хорошо, что наш список не пополняется (хоть кому-то везёт в этой жизни). Знаете, у меня такое чувство, будто всё так и должно быть: я должна быть одна, и мужчина в моей жизни - лишний человек... Тот, которого я люблю, не нуждается в моём обществе, а других я не замечаю, а если и обращаю внимание, то выгляжу, как несчастная Золушка, разыскивающая свою туфельку, при этом показывая свой драный лапоть, и таща за собой мешок неперебранного гороха. Кажется, что в моей жизни осталось место только для ребёнка. У кого нибудь возникают подобные мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Соня из Одессы

Мутуз, такие мысли посещают думаю многих, и меня в том числе.

Мой малый вчера меня спросил - "Мама когда мы пойдем искать нового папу ?" (И чему его учат только в садике :D ) И я представила себе, что вот настал такой момент и в нашем доме появился "новый папа" - мне стало СТРАШНО !!!!!! Я очень боюсь пережить опять весь тот ужас, который стал уже потихоньку далеким воспоминаем (или ночным кошмаром). И я поняла, что ничего не хочу менять в своей жизни!!!!! А разве это нормально?????? Может мне нужно к психиатору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Блин, больно-то как за всех! Нельзя так настраиваться на будущее, гоните от себя мрачные мысли. Есть такое небольшое стихотворение, мне очень нравится и когда совсем плохо, я много раз про себя его перечитываю:

 

Я наверно слишком много плачу,

Слезы накликают неудачу,

Слишком мало счастью доверяю

И его доверие теряю.

Счастье любит смелых и отчаяных,

Вечно опечаленных боится,

Им оно не дарит встреч нечаянных,

Им оно во сне - и то не снится...

 

У меня тоже в жизни все полосатое, и депресняки бывают ого-го какие!, но стараюсь, чтобы они надолго не затягивались. Часто хожу встречаюсь с незамужними подругами (с ними повезло), хожу на дискотеки иногда, на каток, недавно пошла заниматься аэробикой - 1 р. в неделю, правда. Это все отрывает время от моего ребенка, мне приходится платить няне дополнительные деньги, но я знаю, что это мне просто необходимо для хорошего душевного состояния и чтобы одиночество не задавливало. И еще у меня нет цели найти ребенку папу или себе мужа.

Соня, мне кажется, что абсолютно нормально то, что Вы не хотите менять свою жизнь. Это даже здорово, значит она Вам нравится и подходит. А то, что она отличается от общепризнанных стандартов, так это (стандарты)- все фигня, главное - Ваши пожелания к своей собственной жизни. Период у Вас такой, нужен отдых, свобода и отсутствие всяческого давления на личность. Я вот тоже замуж особенно не рвусь и не страдаю от этого. Да, я не люблю одиночества, но ведь замужество само по себе не ограждает от одиночества и, честно говоря, даже без мужа я не чувствую себя одинокой. Как я поняла, главная проблема в Вашем сыне - он вам душу растравливает, это больно. Подумайте как можно компенсировать ему недостаток мужского общества. Может у Вас есть родственники или дружественная семья с ребенком и мужчиной :) , куда вы с сыном могли бы в гости ходить ? Если нет, то я бы сходила к детскому психологу, без ребенка, и посоветовалась как лучше себя вести, как поговорить с малышом, чтобы его так не зацикливало на "папе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подруги по несчастью! А хотя, наверное, счастью, раз мы живы-здоровы, у нас прекрасные детки и мы нашли в себе силы уйти от мужей, которые по тем или иным причинам оказались неподходящими папами и супругами!

Моему сынишке сейчас 8 месяцев, 8 зубов :) С мужем я развелась когда нам был 1 месяц. Развелась бы и раньше, если бы знала правду. Оказывается, что все все знали, но скрывали - лишь бы молоко не пропало. Но. Женщины сейчас намного сильнее мужчин, поэтому с молоком, слава богу, все хорошо :D можно даже троих накормить :D тьфу-тьфу-тьфу! Простите :D

В инете бываю нечасто, но т.к. по финансовой необходимости надо выходить на работу, занимаюсь поиском подходящей фирмы (на старую не очень хочется возвращаться - хочется карьерного роста :)) Забрела на ваш форум совсем случайно - подыскивала стульчик для кормежки, вот нелегкая и к вам занесла :rolleyes: Почитала-полистала... и... мне очень у вас понравилось!!! ^_^

Видимо, мы у вас тут будем самые молодые, поэтому очень надеемся подчерпнуть у вас массу интересной и полезной информации :) Жизнь не стоит на месте, и как бы тяжело ни было, надо всегда!!! быть уверенными в себе! Ведь у нас есть наши малыши! наши солнышки!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Принимайте новенькую.

 

 

А всё-таки печально, что есть такая тема на форуме (и вообще на свете), хоть и греет, то, что мы можем обьединиться.

 

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka, kartinka, так и хочется сказать: "Добро пожаловать!", растянуться в обьятиях и улыбках :) Это я шучу так :) Я рада за всех девочек, которые могут избегать этой темы. Но я также рада, что эта тема есть и мы можем общаться, быть друг другу полезными и приятными. Пишите больше о себе, не только о проблемах, просто так тоже пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приветствие! ;) Все это понятно, без чувства юмора сейчас не обойтись, иначе с ума сойти можно! :( Не завидую тем, кому тяжело шутки воспринимать. И завидую нам :D

Немного напишу про себя и сынишку конечно же :rolleyes: Я всю жизнь росла с прекрасным примером своих родителей. И, видимо, решила, что должна "переплюнуть" их в воспитании детей. Пока вроде бы все получается :) Женечку (сына тобишь) я пытаюсь закаливать - мы купаемся в воде 28-29 градусов (сама в такую ни за чтоне полезу! :wacko: ) и спим мы тоже на балконе 3 раза в день - и ему там очень нравится, скажу я вам! Даже журчать начинает, как видит, что укладываю его туда :D Вот сейчас вся в заботах - пришла пора покупать стульчик, а все решиться не могу какой - с одной стороны поколение постарше говорит - только деревянный, с другой - современная молодежь - им только Peg-Perego подавай :wub: А они то не знают, что мы на месте посидеть и двух минут то не можем - нам только ползать, прыгать, качаться, бегать за собакой (он у меня почему-то на трех конечностях носится - на руках и одну ногу в сторону выставляет, как будто встать на нее пытается - в общем, одна умора ) Так что я вообще не могу себе представить, какой стульчик нам подойдет - такой, чтобы он с него не улетел, не разломал под своими прыжками, не сгрыз (у нас уже 8 зубов!), да и еще чего не сделал - парень уж больно активный :rolleyes:

Спасибо, конечно, маме - она у меня просто герой. Была для меня лучшей подругой, когда с мужем разводилась - я на тот момент как раз из Москвы к ней в Дубну приехала из роддома, и все близкие мне люди, сами понимаете, остались у меня в Москве. Теперь же, когда собираюсь вернуться на работу, она согласилась уехать со мной в Москву - она прекрасно понимает, что еще чуть-чуть, и мне всю карьеру придется заново строить. А это так нелегко, тем более что все будущее моего сынишки сейчас в моих руках - кормилицей теперь я осталась одна (наш папаша, сами понимаете, хвост поджал и убежал).

Вот пока и все. Завтра еду на очередное собеседование B) Пожелайте мне ни пуха :rolleyes: Вот вылила вам немного душу, и как-то на душе полегчало :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так здорово, что мама Вас поддерживает! Удачек Вам на собеседовании, все будет в любом случае хорошо, главное не волнуйтесь. Мне каждое собеседование, конечно, не давало новую работу, но давало очень хороший опыт.

По поводу стульчика. Советую Вас не заморачиваться фирмой, внешним видом или супперудобством. В первую очередь он должен быть очень устойчивым, чтоб малыш не смог его раскачать и свалиться. Не надейтесь, что он там будет проводить много времени раз у Вас такой активный карапуз. Мой тоже был гипперактивным, так я его даже покормить нормально в стуле не могла! Он очень быстро стал есть за общим столом, даже когда едва доставал на табуретке до стола. А еще я надеялась, что он будет там рисовать или чем-то своим играться (купила раскладной, который можно использовать как столик и стульчик отдельно). Но ошиблась, за своим столиком он наверное чувствует себя одиноко и стремится там совсем не сидеть. Вообщем, вполне вероятно, что в стуле Ваш малыш будет проводить не так много времени, как вы представляете, подумайте над этим. Ваши затраты могут себя не оправдать.

:D И еще, обычно, они не грызут стулья, не бойтесь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам.

Только я не воспринимаю "одинокомамство" как несчастье, даже как неприятность не воспринимаю. Только - счастье, что есть долгожданный ребенок, которому уже 8 лет, который очень умный и здоовый.

Жду только одной неприятности - разговора о папе, которого никогда не видел, не увидит и не узнает.

Пока разговора не было. Несколько раз вопрос поднимался, но не настойчиво. Удавалось уходить от ответа. Но что он там думает внутри себя - я не представляю...

Кто что говорит о "неизвестном" папе ? Поделитесь опытом. Или давайте подумаем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Tequila

Я не самая умная, и вообще, наверное, не умная, поскольку только в марте рожу первенца. Папа с нами, но не семьей, а просто любит и помогает (на две семьи живет). Причем я откровенно повторяю, что лично нам он не обязан, мы проживем сами, и он может чувствовать себя свободным, а он говорит: "Сам разберусь". В общем, в этом отношении у меня все хорошо.

Однако, у меня плохо с моим папой.

Знаете, мне кажется вопрос с папой достаточно сложный, и надо как-то мудро подойти к этому. У моей мамы ситуация, как у многих других: муж ушел, когда мне было 10 дней от роду, вывез из квартиры все вещи, забрал сберкнижки, устроил, как он выразился, "финансовую блокаду". Проще говоря, протестовал против ребенка, ребенок ему не был нужен и не нужен до сих пор. Ребенок - это я.

Прошло почти 30 лет. Папа звонит маме, умоляет ее о любви, вспоминает, какая любовь у них была, рыдает и прочее. А обо мне даже не вспоминает. Я живу с мамой. Сами понимаете, наблюдаю это все. У меня в голове никак не может уложиться, как тебя может не любить человек, который ОБЯЗАН (просто по сути своей) тебя любить. Я стараюсь его прощать и думать о нем, как о душевнобольном. Стараюсь. Только при этом мечтаю об одном: не слышать и не знать его никогда.

Я знаю, что взрослым девочкам так же бывает больно, как и детям - все мы внутри дети, так же ранимы и беззащитны. Но для себя я решила, то если папа моего будущего сына захочет от нас уйти, я буду честна с ребенком и честно расскажу ему правду о нас. Только постараюсь дать сыну понять, что не он виноват в этом, что он самый любимый и самый лучший, что папа его очень любит, просто ошибся... Не знаю, что придумаю... Но так же, как мне, ему больно быть не должно! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila, у Вас совсем иная ситуация. У вас папа есть. А у нас его нет совсем. Мы никогда не увидимся. Он ничего не знает. И не узнает никогда. Это исключено по объективным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и я к вам в компанию. Хотя официально я еще замужем, но на самом деле мы уже семь месяцев живем отдельно. Сыну Женьке "на носу" 1,5 года. Когда поняла, что беременна, вопрос рожать-не рожать не было. Хотя разводиться хотелось уже тогда. Просто у меня мама - врач и я с детства слышала, что "первую беременность прерывать нельзя". Ну там осложнения всякие, детей может не быть и т.д. Сейчас я очень рада такой вот "программе", так как без нее сыночка могло и не быть - я только устроилась на приличную работу, да и с мужем не лады... Иногда смотрю на сына и даже мурашки по коже. А еще решила дать мужу шанс - я слышала, что каким мужчина себя проявляет после рождения первого ребенка, таким останется на всю жизнь. Правда или нет не знаю, но то что получилось мне не понравилось и мы ушли.

 

Привет Соне из Одессы. Мы сейчас у бабушки, но думаю, скоро вернемся в Одессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга. Вы сначала спросите у ребенка, как он видит ситуацию. Все таки 8 лет. Он ведь и телевизор смотрит, и с друзьями общается. Сам себе он ведь как-то все объясняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МамаКоляна

Меня примите в вашу компанию?

Живем отдельно от папы уже 9 месяцев. "папаша" как и у многих девочек приходящее счастливое времяпрепровождение. С папой сын долго гуляет, играет за компьютером сколько захочеться и спать ложится во сколько придется. А мама давит с занятиями, не дает играть на компе более получаса и спать с ней нужно ложиться ровно в девять. Поэтому однажды мне сына выдал " Хочу к папе!!! - Почему? ---- Там лучше!!! ---- И чем же там лучше??? ---- Просто лучше. А вы надоели!!!!!!!!! :( "

После этого со мной чуть инфаркта не было.

Думаю ничего себе заявочки. А потом успокоилась и поняла что обижаться на ребенка не надо. В детстве всегда хочеться побольше поиграть а не сидеть алфавит учить.

Ничего эту неприятность мы переживем!!! Вот подростет и поймет , что папа только строит из себя доброго и любящего.

Тут ребенку куртку нужно было купить, я на работе, а папа как раз его забирает на выходные. Говорю "У тебя деньги есть?------- Смотря зачем.---- Колька куртку порвал нужна новая.-------- НЕ ТАКИХ НЕТ.---- Ладно я с мамой передам, только купите приличную, хорошую куртку." Купил, такую что ребенку в ней жутко не удобно ходить и застегнуть сам ее не может. Да и с деньгами , она оказалась дешевле чем я давала денег, но сдачи "у попа не бывает". ;)

До дня рождения нам еще далеко, но нас папа забыл поздравить с Новым годом. Он не брал его где-то с месяц до праздников , не позвонил в сам праздник, ни объявлялся пол месяца после них. И как ребенку объяснять почему его любимый папочка забыл ребеночка на праздниках. Коля звонил свекрови 1 января с праздником поздравлял. Беру трубку и говорю "А он то дома?---- Дома, телевизор смотрит." Спрашиваю будел ли Коля разговаривать с папой, естественно ответ был отрицательный (обиделся). А папа слыша что мы звоним даже к телефону не подошел.

 

А вообще я рада что одна. усть уж лучше у ребенка будут такие отношения с отцом, чем ребенок будет с больной псиихикой (это когда мы вместе жили). Даже в саду говорят что он за это время очень изменился.

 

Так что что ни делается все к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я рада что одна. усть уж лучше у ребенка будут такие отношения с отцом, чем ребенок будет с больной псиихикой (это когда мы вместе жили).

 

Я с вами полностью согласна. Лучше пусть незаслуженно папу любит, чем растет закомплексованным из-за ссор родителей. Мы вот, когда вместе жили, так сразу было видно, есть папа дома или нет. Если пару дней у родителей сидит, ребенок спокойный и кушает -6-7 раз (я тогда грудью кормила). А как папа домой придет, да еще скажет что-нибудь "ободряющее" так Женя всю ночь не спит и кушать просит раз 10-12. И сразу советы, мол ребенок нервный, ему надо успокоительное давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...