Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Так обида не на него в общем-то. Нет в душе "он такой ..., не разглядел, не понял". Обида на то, что если бы было не так, если бы была нужной, то мне бы может и боги бы завидовали =).

А вы думаете, быть нужной - это спасение?..

Очень часто вижу людей, которые НУЖНЫ близким, настолько, что чувствуют себя в кабале...

 

А насчет обид - вы правы, это действительно непросто...

 

Я себе, к примеру, все время говорю: Я не обижаюсь, я делаю выводы". Т.е. если кто-то сделал мне плохо, обижаться на него глупо, он от этого не изменится. А вот изменить свое мнение об этом человеке - могу и хочу!!! Зато в дальнейшем я буду знать, чего я могу от него ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем приветище!!!Я к вам.

 

Дочке 23 числа будет УЖЕ 4!!!!!

 

Папа принимает участие в воспитание только деньгами, да вообщем-то это не деньги, а слезы....

 

Позадит столько всего...за спиной у каждой семьи без папы личная трагедия со всеми составляющими.

 

Хожу на собеседования, уверена, что в марте буду зарабатывать наконец-то сама, как раньше, как всегда на нас двоих.

 

Та же пробелма, как у некоторых с квартирой - мы живем в его личной приватизированной квартире. И скоро нужно ееосвободить...А прописаны на другом конце Москвы у моих родителей. У них, естественно, места для для нас просто нет физически :p((

 

Сколько нужно заработать, чтобы снимать двушку, есть, одеваться, платить за детсад, развлекать и учить малышку? А сколько вам хвататет в Москве на двоих? Вот какая кому сумма ДОСТАТОЧНА? Ну естественно, если нет помощи ниоткуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мысли вслух.

 

Иногда очень хочется себя пожалеть, что я такая красивая и умная и все время одна.... Нет у меня мужчины. Хотя при желании....желание то есть...но вот возможности...

 

Не хочу!!! .

 

И не одна я. У меня дочка. И я для нее самая главный человек в мире. И по-большому счету, я поняла, что наши дети НИКОМУ не нужны, кроме нас.

Кто будет пропускать работу и сидеть с ним? Я. Кто будет выслушивать слезы по поводу всяких "очень серьезных" конфликтов с детьми в группе? Я. Читать сказки, петь песенки, учить играть на компьютере, вспоминать названия всего окружающего, исправлять ошибки речи, стирать, мыть, готовить, отказываться от вечерних встреч с друзьями,учить владеть собой, радоваться успехам, болтать по вечерам о самом главном...

Кому это все надо??? Только маме.

 

Мужик нужен??? Да зачем просто мужик? Чтобы его обсуживать? Любовь если нагрянет, так нагрянет, это уже другая тема. Не самоцель. Секс - да, нужен. Так купила себе уже...дисков с "жесткой эротикой" и прибор на батарейках. Ну не Секс, конечно, но все же спасает:). Деньги? ЗАРАБОТАЮ и не сомневаюсь. Но только не в ущерб ребенку. Потому как рассматриваю работу - как средство для ЖИЗНИ, а не саму жизнь.

 

А потом можно и с личной жизнью разобраться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, быть нужной - это спасение?..

Очень часто вижу людей, которые НУЖНЫ близким, настолько, что чувствуют себя в кабале...

 

Ну все бывает в патологической форме. Может слово просто не то... не нужной, а ВАЖНОЙ, ну просто иметь значение, а не быть пустым местом в чьей-то жизни.

 

А про обиды - это верно - обижаться чтоб что-то показать - это по-детски (назло бабушке себе в штаны), а обижаться просто так вообще неконструктивно, только нервы себе трепишь, а себя надо любить :).

 

Просто иногда накатывает... может от одиночества. Я совсем не умею быть одна. Всегда кто-то со мной был... я в общем-то довольно избалована, а сейчас... кроме него никто не нужен (надеюсь, что это лечится), а он не со мной (или может это?)... Конечно надо уметь быть одной, это наверное очень ценное умение... но я пока не умею, но стараюсь учится. Самостоятельности как таковой в решении проблем и т.п. вроде хватает, а вот просто кого-то теплого рядом недостает, того кто если грустно улыбнется и пошутит или обнимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..не зарекайся....с месячным ребенком?????На две работы????

Ну если есть на кого его оставить....

 

Но ночи-то все равно твои:)))

 

Правда ты никогда не знаешь, какой у малыша будет темперамент, сможешь ли ты спать хотя бы по 4 часа ночью не просыпаясь?

 

Вообще-то если в твои планы входит несколько работ, ты наверное грудью кормить не будешь? Вообще-то говорят, что искусственники спят по ночам лучше, но у них fot проблемы всякие с пищеварением и т.д.

 

Вспоминаю себя счастливую и полную энтузиазма выйти на работу через два месяца после родов(кесарева). Но все эти мечты были во время беременности... Я даже хотела сцеживаться на работе и привозить домой несколько раз в день молоко в специальных бутылочках :))) Во наивная...

 

После родов я забыла вообще, кто я... Сон пунктиром, энтузиазм не то что прошел...я забыла эт состнояние на очень-очень долго.... Года на два:))))

То есть моя малышка просыпалась по ночам до 2-х лет:))). Просто прелесть!!!

 

А первые сто дней с дитем.....это незабываемые переживания. Ты становишься просто МАШИНОЙ для обслуживания своего любимого комочка. Ты себе не принадлежишь еще долго.... Особенно, если некому помочь и никто не даст тебе возможности банально завалиться в ванну на часок, просто принять душ с чувством с расстановкой... И просто поспать часов хотя бы ...6 не просыпаясь.

 

Прошу прощения, что в таких мрачных красках...да и все детки разные.

 

Какая ты сейчас счастливая!!! Самое лучшее время, отсыпайся, дорогая, потом правда будет некогда, гуляй, ПРОСТО ГУЛЯЙ на улице, думай о лучшем, но будь реалистом. Я не была...увы :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень повезло. Мой детеныш не капризничал , кричал всего два раза ( до года)... По ночам спал, только первые три мемяца просыпался есть в 24.00 и в 03.00... Я его кормила почти не просыпаясь... А в 22.00 мы всегда уже спали оба. Я все успевала, стирала машина, я гладила с 9.30 до 11.00... В это время малыш спал или просто "глазенапил" (лежал с открытыми глазами)...

Сложно было только в магазины заходить с коляской. Поэтому сразу ограничился "набор" магазинов... А времени мне на все хватало - мне же не надо было ухаживать за мужем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюськина Радость

Tequila,

"рожу уже в марте, а с 1 апреля буду искать работу (несколько работ)".

 

Удачи Вам! Только, боюсь Подружка во многом права.

Я тоже была полна энтузиазма. Я работала до последнего. В роддом со схватками меня увезли тоже с работы (я таскала с собой последние несколько дней пакет с вещами и обменную карту). И я планировала выйти сразу, как смогу. И до сих пор (3 с лишним месяца) нормально не могу. Работаю дома, если очень надо выехать, прошу посидеть брата. Не получается оставить ребенка на няню, тем более надолго. Зато таскаю на работу (ну это можно только если у Вас лояльное начальство и хотя бы отдельный угол).

Она у меня в принципе спокойная, а днем, после бассейна (я ее в бассейн ношу) вообще спит часа 3-4. Так что справляемся, чего и Вам желаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мама это хорошо!!! А то я тоже хотела выйти на работу через два месяца после родов ^_^ . Но во-первых, было кесарево, а во-вторых, пыталась жить с мужем, так что дитю 1,5 а я еще дома. Так что мама у Вас молодец. А работу всегда можно найти. Главное - четко определиться, что вам нужно: квалификацию не потерять или все таки побольше с ребенком быть, а деньги зарабатывать там, где больше платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, главное - не раскисать и быть в себе уверенной на все 100!!! Несколько дней назад я писала, что ищу себе работу, езжу на собеседования.

katерина, спасибо большое за поддержку в поиске работы! УРА! Я прошла много собеседований, и результат оказался самым положительным! :D Взяли меня на работу на фирму, о которой грезила еще года 2 назад! Представляете себе стечение обстоятельств!

Чадику моему сейчас уже 8 месяцев, так что я со спокойной душой (более-менее), оставляю его на мою маму.

Подружка, у нас есть о чем с Вами пообщаться. У меня немного похожая ситуация. Можете себе представить, мне вчера сообщили, что на работу нужно выйти в понедельник (я на данный момент живу у мамы в Дубне, это подмосковье), а до развода (развелась я когда малышу был 1 месяц) мы с бывшим снимали отличную трешку, с которой он, сами понимаете, не собирается съезжать, так как живет там сейчас со своей "бимбо" (что там говорить, если я от него даже алиментов ни копейки не вижу). Так можете себе представить ситуацию. Без дитя я в Москву не поеду, это место ну никак тоже потерять не могу (я там прошла 4 этапа собеседований, приезжала даже несколько раз). Через какое-то агентство смогла за пол дня найти только убогую двушку на краю Москвы, куда мама сегодня уехала драить, чтобы можно было хоть как-то там жить с ребенком... Завтра я с малышом еду туда. А работать надо, так как просто физически неоткуда взять денег на жизнь... Придется несколько месяцев работать только на эту ужасную квартиру. Может нам стоит с вами обменяться контактной информацией, все же я думаю вы тоже будете искать квартиру, как я поняла?

В общем, буду дальше продолжать поиски нормального места жительства... Мир не без добрых людей, может все-же попадется какой-нибудь вариант, или хотя бы толковый агент, который не будет "впаривать", а найдет действительно что-то подходящее. Люди стали какие-то уж больно озлобленные, и им даже без разницы, с кем они общаются - главное поживиться на них :( Вот так...

Ладно, надежда умирает последней. Девчата, может кто-нибудь может что-то подсказать по этому вопросу??? Буду оооочень признательна!!! В долгу не останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно хотела добавить, к вопросу, который тоже рассматривался недавно. Мой мальчик - вылитый папаша... хотя тот его последний раз видел мельком в 3 месяца (на очередном судебном заседании). Но я, как мне кажется, смогла себя перебороть, и отделила образ моего бывшего от моего сынули. Так гораздо легче, а то до этого, конечно, всякие дурацкие мысли посещали мою голову (типа "а что было бы, если бы я не была беременная, у нас с мужем было бы все замечательно..." девчата! гоните подобные мысли, если они вас посещают!!! я до сих пор прошу прощения у своего сынульки за подобные мысли!!! я тогда еще не знала как я его люблю!!! :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассте! А мы тоже к вам! Хорошо ли это, плохо ли (хотя я-то думаю, что хорошо), но мы тоже живем без папы. Вот уже 2.5 года из наших почти четырех. К счастью не имеем проблем с жильем. Деньги заработать тоже могем. Пожалуй, самая большая проблема у нас (нет, у меня) в отсутствии мужского общества. У меня, потому что сынуля вроде бы как, на видимом уровне, проблем в этом плане не испытывает. Хотя всегда смотрит на мужчин ТАКИМ глазами... Но вот я переживаю. Все-тки надо ж с мужчинами общаться.

Мой сынуля тоже больше похож на отца. Но я почему-то не испытываю от этого негативных эмоций. Наоборот. Ведь мужа я любила, и было у нас что-то хорошее в свое время, да и вообще он у меня симпатичный был (и сейчас есть, тока не у меня), чего ж мне на ребенка-то злиться?

А про папу сынуля часто спрашивает "где мой папа?" Или "а у меня есть папа?" Я отвечаю: "есть, вон он на фотографии ". У него наша свадебная фотка над кроватью висит, да и другие есть. А еще он часто спрашивает, когда мы про зверей читаем, а где у зайчонка/медвежонка папа? Я говорю, может на охоту\работу ушел, а может не живет с ними. В общем, мне кажется, что какя-то картина у ребенка должна складываться, желательно реалистичная.

Девчонки, всем вам сил, счастья, кому надо - работу, кому надо - жилье, а кому-то, ну кто очень хочет, :D Его, того самого. А детишкам всем здоровья и маминой любви побольше! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте одинокие мамы.. мне интерсно было пробежать по вашим постам и что я для себя выяснил в большенстве своем позиция мамы одиночки это то что ах какие мужики гады и как нам плохо..! Девушки опомнитесь я сам до определенного возроста жил с мамой пока не появился отец но то время было одно из самых лудших лет детства.. Теперь я одинокий отец..и поверте мне я несколько нежалуюсь ! уж поверте мужчинам в несколько раз сложнее . к тому же имея собственный бизнес..обстоятельства я небуду объяснять да неимеют они значения главное самое что у меня есть маленькое чудо...мой сын и мне было просто интересно есть ли форумы одиноких отцов где можно кое что узнать именно проблемы воспитания отцами детей практически непредставлены ! вот где полная декрсиминация а судить бывших мужей нестоит они вам дали очень много ваших детей это самый прекрасный подарок ... любите детей они у нас самые лудшие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Старичек... Это уже очень интересно. Кстати - вовсе не НЕОЖИДАННОСТЬ. Я ждала подобного гостя в нашем форуме. Честно говоря, сразу и не придумаешь, что ему сказать...(если он, конечно, к нам ещё вернётся).

Старичек, если у вашего сына есть бабушка - это уже счастье для него. Кстати и для мам-одиночек дедушка - большой плюс.

А вот у моего сына, к сожалению, нет дедушки, т.к. на много поколений назад все папы в нашей семье не были предназначены для семейной жизни. А дедушка со стороны отца не знает о существовании внука (и не узнает - разглашение запрещено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и завидую вам. Скажите, а как вы решились уйти? У меня не хватает решимости и нет объективного повода. Я вроде понимаю, что одной лучше, но решиться не могу. Единственное оправдание придуманное для себя это то, что технически сложно организовать мой уход, что сын не будет совсем видеть папы, так как уходить надо за 900 км. Это конечно глупости, но останавливает. Я очень терпеливый человек, и давно дистанцировалась от негативных эмоций, связанных с мужем. Заметила только что иногда срываюсь на сына, кот. ни в чём не виноват.

Замужем я 6 лет. Уходить надо было 3 года назад. Теперь страсти улеглись, но как-то странно тратить себя на человека, который это не ценит и не заслуживает, ведь это время и силы можно потратить на сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть бабушка даже две и дедушки тоже две и денежки есть и все все что нужно для нормальной жизни и машина и квартира собственная .. не работал много чтож.. конечно при таком раскладе скажете вы все будет ок..да нет тут вы ошибетесь очень трудно взбиратся на олимп потом очень легко отутда упасть а нехочется.. а в отношении нянек ..сори я сам скучаю без него а если еще с нянями то совсем сирота будет.. спасибо что необошли внманием мою скромную персону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...