Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

алёна, как видите, и в мск такая же тишина, и завидовать ровным счётом нечему.

какао, спасибо, что отозвались, но думаю, в щербинке я теперь буду появляться очень редко...

настя, molli права: не стоит жалеть о таком человеке. держитесь все: и вы, и родители, и малыш (который всё уже чувствует)! больше сказать просто нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И мы с сынулей одни. Ему сейчас 1 год и 3мес. Я живу в Москве

188974[/snapback]

Мы с дочкой тоже одни...Живем в москве..давайте знакомится?)) :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я тоже одинокая мама, папу выгнали за отсутствие ответственности и прочие косяки....остались без поддержки и средст очень тяжело морально...покачто живем у родителей но и нам там не рады..хочу снимать квартиру и работать..ищу маму с похожей ситуацией...мы моглибы вместе снимать квартиру и работать посменно..сидеть с детишками и помогать друг другу во всем..надеюсь что ктото откликнится))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

...мы моглибы вместе снимать квартиру и работать посменно..сидеть с детишками и помогать друг другу во всем..

Привет. У меня давно присутствует такая идея.. Давно ищу(заочно, т.к. не знаю где) такую же одинокую маму. Мы очень одиноки. У нас никого нет. Даже друзей. Живём в Италии(бывш. москвичка), менталитет другой.. У меня два мальчика. 2,5 года и 7 месяцев. Средства имеются. Просто очень скучно одной. Наш папа нам сделал запрет на выезд из страны. Так что мы как в "золотой клетке"! С удовольствием бы соединилась бы с какой-нибудь одинокой мамочкой для совместного проживания и взаимной поддержки и помощи с детишками. Только для этого ей придётся переехать в Италию. У меня гражданство. Помогу с документами, работой.... :derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прочитала много грустных историй здесь. И как бы странно ни звучало завидую всем, кого бросили мужья, отцы детишек, или тем, кто сам избавился от непутёвых. Да больно и обидно, я понимаю. ^kiss5^ Но вы счастливы! Ваши создания ваши, всегда останутся с вами, вы в них вложите то, чего хотите, вы свободны распоряжаться вышей жизнью.. :derisive: Посмотрите на такую ситуацию, как моя: любящий(детей) отец; разрываем детей "на части", воспитываем(50% на 50%) на 2 дома, по 2ум разным(полярным) традициям, так что дети мои и не мои; судимся годами, он влиятельный и богатый :derisive: , каждый день живёшь в страхе: или отцу отдадут детей или социальные работники заберут в приют без причин(здесь в Европе это нормально); каждый день расписан по программе посещения отцом, так что нельзя ни отпуск запланировать когда и на сколько хочешь, ни неожиданно сорваться куда-нибудь; из страны выехать нельзя- разрешения от отца нет, соответственно ни родины, ни родителей невозможно увидеть, дети тянутся к материальным благам, так что отец лучше мамы, тем более для пацанов.. :derisive: Так что и приходится подумывать: как бы счастлива я была, если б отец моих детей был или прохожий или убежавший муж. Мужиков навалом! Но ни с кем не хочу делить детей! и уж тем более лишиться детей!.. ^kiss5^^shok^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прочитала много грустных историй здесь. И как бы странно ни звучало завидую всем, кого бросили мужья, отцы детишек, или тем, кто сам избавился от непутёвых. Да больно и обидно, я понимаю. :derisive:  Но вы счастливы! Ваши создания ваши, всегда останутся с вами, вы в них вложите то, чего хотите, вы свободны распоряжаться вышей жизнью.. :derisive: 

плюс много

 

 

или социальные работники заберут в приют без причин(здесь в Европе это нормально);

 

Аж передернуло... ужас какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ^kiss5^

Примете в дружную семейку? :derisive:

 

Сынулю (ему сейчас 10, 5) воспитываю одна с рождения. Муж погиб еще до появления сынули на свет.

Живем с моими родителями. Читаю ваши сообщения и искренне рада за тех из вас, у кого с родителями прекрасные отношения и взаимопонимание. К сожалению, у меня это не так. Только недавно я смогла заставить их понять, что я уже давно самостоятельная личность, что, несмотря на то, что живу с ними под одной крышей, имею свою семью. Всякое бывало: и упреки «ты пока еще в моем доме живешь и мой хлеб ешь», и вмешательство в воспитательный и учебный процесс, ну а про личную жизнь я вообще молчу…

Сейчас просто научилась с этим мириться и не обращать внимания.

Кстати, я не называю себя мамой-одиночкой. Я – свободная женщина! Мне так больше нравится… ^kiss5^

 

Вспоминаю, как со страхом ждала того дня, когда сын спросит: «A где мой папа?» Случилось это в прошлом году. Для меня это был очень тяжелый момент, для него, думаю, тоже. Зато после разговора стало очень легко и свободно. Больше к этой теме мы не возвращались (мне до сих пор тяжело и больно от того, что так случилось в моей, нет - в нашей жизни).

 

По поводу сильных женщин и надежных мужчин…

Я привыкла быть одна и нести ответственность за свою семью, решать все свои проблемы самостоятельно. Никогда и ни к кому не обращаюсь за помощью, особенно к родителям (не хочу снова услышать упреки и высказывания матери обо мне, как об ущербной и никчемной, в ее разговорах со знакомыми).

Хочется быть слабой, ужасно хочется. Но останавливает страх, что плечо, на которое ты позволишь себе опереться, окажется ненадежным и снова придется самостоятельно плыть по жизненным просторам.

 

Взаимоотношения с сыном…

Так получилось, что на данном этапе мы с ним друзья-заговорщики, причем я старший друг с непререкаемым авторитетом. Стараюсь быть сильной, не показывать своих слез. Конечно же , не всегда это получается...

 

Катерина, огромное спасибо за совет с конвертиками! У меня они тоже есть, но вот только частенько я одалживаю у одного из конвертиков в пользу другого… :derisive:

А еще не так давно я установила у себя на компе программку Домашняя бухгалтерия. Очень удобно! Здорово помогает проанализировать расходы и планировать их заранее. ^kiss5^

 

Чего не хватает в жизни?

В первую очередь - отдельного жилья. Очень хочется иметь свой дом, жить своей жизнью, приглашать к себе друзей и не быть никому обязанной и ни под кого не подстраиваться. Да и личную жизнь, живя с родителями, устроить у меня не получается...

 

Мужчины не хватает. Того, который бы любил, ценил, помогал и поддерживал. Без самца уж как-нибудь проживу.

 

Ну и денег побольше не помешало бы. В принципе, было бы их побольше, смогла бы снимать квартиру и жить отдельно. Сынуля тоже мечтает о собственном жилье. Даже придумывает всевозможные способы - как можно заработать деньги на квартиру.

 

Но самое главное - у меня есть сын! Тот человечек, ради которого я все еще живу... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы моглибы вместе снимать квартиру и работать посменно..сидеть с детишками и помогать друг другу во всем..

Мы очень одиноки. У нас никого нет. Даже друзей. Живём в Италии(бывш. москвичка),  менталитет другой.. У меня два мальчика. 2,5 года и 7 месяцев. ^blush2^  :biggrin:

748954[/snapback]

 

Давайте дружить...этим летом едем в италию на свадьбу к подруге!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нужна ваша помощь.

 

 

можете зайти на новую тему.

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=82579

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Хотела рассказать свою историю-а рассказывать ми нечего-все уже сказано до меня.Старшей доце 7 лет. Маленькой 1 годик. Совесть мучает за то, что не смогла найти хорошего отца ни для старшей и младшей папашки лишила. Всю жизнь мечтала о нормальной семье-а получила обратное. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная семья - это когда все ее члены счастливы и довольны жизнью. Их количество и пол не имеют значения.

 

Что мешает вашей семье быть счастливой? Только ваши мысли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная семья - это когда все ее члены счастливы и довольны жизнью. Их количество и пол не имеют значения.

 

Что мешает вашей семье быть счастливой? Только ваши мысли!

764291[/snapback]

А как у вас в семье дело обстоит? Правильно-плохие мысли прочь. А чтобы мои дети были счастливы я приложу максимум усилий. А будут дети счастливы -будет и у меня всё в жизни хорошо. Согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас в семье дело обстоит? Правильно-плохие мысли прочь. А чтобы мои дети были счастливы я приложу максимум усилий. А будут дети счастливы -будет и у меня всё в жизни хорошо. Согласны?

764315[/snapback]

Вот вы и умница. ^flirt^

Но - нет, не согласна :derisive: А если дети в какой-то момент будут несчастны (жизнь же не поток карамели), то автоматом становитесь несчастны и вы? А если детям под сорок лет? Помочь, поддержать, научить - да. Но быть счастливой только если счастливы дети - это имхо, перебор.

У меня в семье есть суперский сын, коему двенадцатый год. Мы с ним хорошие друзья. Если честно, максимума усилий как-то никогда не прикладывала. Ленивая, наверное ^kiss5^ Просто живем себе в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет,всем самостоятельным мамочкам! Я пока новичок. :biggrin: Примите и меня в свой коллектив.У меня двое сыновей.Очень хочется получить полезные советы по поводу того,как одной вырастить из мальчиков Мужчин(а не хлюпиков).Как по возможности уберечь их от алкоголя,наркотиков и прочих"уличных"прелестей жизни и конечно же ЧТО ИМ ОТВЕЧАТЬ на вопрос"А где наш папа?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна. я сейчас выделю Ваши посты в отдельную темку.

 

Ваша темка тут

 

Если захотите - название поменяем.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...